Гость
Статьи
Кому удаляли жировик?! …

Кому удаляли жировик?! загляните плиз))

Девушки, доброй всем ночи) хотелось бы побольше информации об удалении узнать, дело в том, что у меня жировик (липома) достаточно большой в районе сгиба ноги, хирург сказал надо удалить, то,что это точно жировик, но отправил к онкологу на обследование, говорит без печати на вот этой вот справочке не вырежу(((( в онкологии всё расписано на 3 месяца вперед((( и запись на следующие три месяца начнется ещё не скоро, попробуй ещё попади... а в частных клиниках обследовать то могут, но печать поставить нет. Может что подскажите?))) вот думала может хирургу на лапу дать что бы вырезал, сам же говорит что это точно жировик но он типо просто не имеет право его удалять без онкологического подтверждения, такая тупость, всё равно его априори после удаления отправят на гистологию, и это делается по умолчанию с любым инородным новообразованием...

6 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Я удаляла два раза. У меня была липома на задней части бедра.Меня тоже послали к онкологу, запись за три месяца, ну ничего страшного. Онколог взял пункцию, потом ждала результат. Операцию сделали только после того, как принесла заключение онколога. Но вилимо плохо сделали, так как через года полтора выросла новая опухоль на том же месте. Второй раз онколог посмотрел уже формально. Конечно на гистологию посылают после операции, но ведь и до операции надо знать природу опухоли. А если она злокачественная? некоторые злокачественные образования после того как их начинаешь резать, дают усиленное разрастание раковых клеток. Лучше сходите к онкологу до операции.

гость
#2

мне кажется, все же лучше дождаться заключения онколога. мама 2 года назад удалила родинку у хирурга, без анализа у онколога (хирург даже не заикнулся об этом, а она и не знала). отправили родинку на анализ, оказалось - меланома. мама пролечилась, сейчас на учете у онколога, слава Богу пока все нормально. страшно это, так что не рискуйте, автор

Гость
#3

Автор, а вы к платному хирургу обращались? Просто у меня липома на лице, хочу удалить. Ходила на консультацию к хирургу в платную клинику, он даже не обмолвился о том, что нужна консультация онколога.. Просто назначил день, когда приходить на удаление.

#4
Гость

Автор, а вы к платному хирургу обращались? Просто у меня липома на лице, хочу удалить. Ходила на консультацию к хирургу в платную клинику, он даже не обмолвился о том, что нужна консультация онколога.. Просто назначил день, когда приходить на удаление.

у мужа за ухом была.тоже никто не обмолвился об онкологе.удалили и все

овен 83
#5

в прошлом году удалила на голове, так же направили к онкологу, онколог просто посмотрела,потрогала и поставила печать. Все в гос поликлиниках. лучше все таки удалить тк они растут можете чем то повредить , будет хуже.

Олеся
#7

Здравствуйте , 4 месяца назад заметила рядом с щиколоткой на девой ноге уплотнение похожее на горошину., пошла к хирургу , послали на операцию (вырезать) , сдала кучу анализов , в понедельник иду в поликлинику узнать анализы гистологии , очень переживаю , вопрос , посему мне не делали пункцию перед операцией ????

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: