Гость
Статьи
Стоматологи, и просто …

Стоматологи, и просто знающие люди. помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста, нужен совет по поводу зубов мудрости (к своему врачу с этим вопросом обязательно схожу, но сначала хотелось бы хоть что то узнать тут). Вверху они у меня нормально выросли, не особо меня тревожили. а сейчас, кажется, начали расти снизу, больно очень, и я вижу, что места для них там нет совсем.. некуда им расти(( что делать в таком случае?? помогите, кто знает. спасибо заранее всем.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Бр
#1

Ну полоскание из трав, к примеру, чтоб снять болезненность. А так, что вы сделаете, челюсть увеличите, чтоли))?

Лучше сразу стоматологу бы показались, может все ок.

#3

У меня не хватало места нижним, росли 10 лет, постоянно воспалялись. Плюнула и удалила.

Сходите к врачу, пусть он сделает рентгеновский снимок, посмотрит расположение. Если они расположены неправильно, то удаляйте сразу.

Гость
#4

надо делать операцию по удалению горизонтально лежащего зуба мудрости

Гость
#5

Все стоматологи обычно советуют удалять, даже если они не выросли еще. Я пока не стала, т.к. очень уж страшная это операция-удаление. Там же надо десну резать, еще и место такое труднодоступное, зуба мало, не захватить никак. Фиг знает, как они будут его выкорчевывать. От одной мысли плохо становится

Оливковая
#6

вот-вот,у меня тоже зуб мудрости там лежит в десне,пойду к стоматологу-хирургу,пусть делает новый снимок и наверное удаляет.А кому делали,это ведь не больно все?и еще ,вы в обычной поликлинике это все делали или платно?

баба кузя
#7

Может просто надрез на десне надо сделать, чтобы быстрее зуб вырос. Удалять - последнее дело, только если уже совсем никак нельзя. В пожилом возрасте зуб может ой как пригодится - мост "зацепить".

oksanchik
#8

в первую очередь полоскание ромашкой, снимет боль и воспаление немного...потом к стаматологу, ели понадобиться хирургическое вмешательство, он Вам скажет. Откуда Вы можете знать хватает там места или нет))))))) если оно болит...( Мне удаляли этот мешок который над зубом....процедура не из притяных и потом болит долго...но за-то проблем больше не было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чувак
#9
баба кузя

Может просто надрез на десне надо сделать, чтобы быстрее зуб вырос. Удалять - последнее дело, только если уже совсем никак нельзя. В пожилом возрасте зуб может ой как пригодится - мост "зацепить".

кажись за восьмёрки мосты не цепляют- их удаляют перед этим.

пока не мешает лучше не удалять,

короче, дохтур знает.