Гость
Статьи
Начисления пособия по …

Начисления пособия по уходу за инвалидом

Одной моей знакомой было необходимо оформить для свого отца-инвалида человека, осуществляющего за нимуход. Для каких целей точно не знаю. Фактически за ним осуществляет уход его жена, но требовался такой документ. Пособие может быть оформлено только на неработающего совершенно летнего гражданина. Официально я сейчас не работаю, поэтому подхожу ей. От меня ничего не требуется, на счёт моей карточки просто будут переводить небольшая сумма денег (толи 500, толи 1200) и всё. Меня интересует, какого конкретно числа начисляются деньги - в интернете не нашла а пенсионном почему-то забыла спросить и какие у меня могут возникнуть проблемы, несу ли я какую-то ответственность.

Eclipse
14 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

И вы согласились оформить на себя дело? А разве такие виды пособия не проверяются разными соцслужбами? Здесь какое-то мошенничество, просто-так никто не стал бы морочиться с чужими документами.

Узнать, какого числа дата выплаты-перезвонить по месту начисления и просто об этом спросить.

Издевка
#2

вы писали документ, что если начнете работать или получать прибыль, то должны оповестить Пенсионный Фонд. если не оповестите, то они узнают и вы олжны будете полученный 1400 вернуть

Начисления будут в день получения пенсии инвалидом.

Можно узнать, в каком городе и как давно вы оформлялись, потому что нам сказали, что деньги эти будут платится инвалиду..

Eclipse
#3

Оформилась буквально пару дней назад. Светлана, пособия не проверяются, машейничества нет, просто инвалида должны были отправить в другой край на лечение, но без наличия гражданина, осуществляющего уход это сделать почему-то нельзя. Я, естественно, никуда не ездила. На счёт того, что если я начну работать, то будет необходимо вернуть деньги, я знаю) И в принципе не против. Про то, что деньги будут начисляться инвалиду я тоже кое-где читала в интернете, но когда подписывала заявление то указывала номер моей карточки, т.е. подразумевается начисление именнотуда. как только я захочу официально работать я легко откажусь от этой выплаты. г. Ставрополь

Издевка
#4
Светлана

И вы согласились оформить на себя дело? А разве такие виды пособия не проверяются разными соцслужбами? Здесь какое-то мошенничество, просто-так никто не стал бы морочиться с чужими документами. Узнать, какого числа дата выплаты-перезвонить по месту начисления и просто об этом спросить.

не слушайте, Светлана ПРЕДПОЛАГАЕТ лишь :))

Eclipse
#5

ну, её можно понять, в наше время ухо надо держать востро) Мне просто хотелось помочь знакомой, да и деньги, в кафешку сходить, лишними не будут))

гость
#6

Эту доплату получает инвалид(1200р.)в день пенсии.Инвалид,нуждающийся в уходе.А потом выплачивает сам ухаживающему или не выплачивает(по усмотрению).Ни на какие карточки эти деньги не перечисляются.

Вова.
#7

На сегоднешний день получать пособие по уходу за инвалидом или стариком старше 80 лет может лишь совершеннолетний, ни где не работающий и не получающий ни каких пособий. В том числе и пенсии. Таких, практически, не бывает. Подходят для этого лишь школьники, с 16 лет и до окончания школы. Деньги, теперь, получают они. На книжку или карточку. Но всегда можно договориться и забрать временно себе эту книжку с доверенностью или карточку. Можно выписать для этих целей новые. Так что, как бы государство не ухищрялось, чтобы не платить инвалидам иди старикам. Всегда можно найти способ эти искусственные барьеры обойти.

Eclipse
#8

Вова спасибо) То есть, как я поняла, я всётаки получу эти деньги на свою карточку?

Вова.
#9
Eclipse

Вова спасибо) То есть, как я поняла, я всётаки получу эти деньги на свою карточку?

Теоретически - да.

Юлия
#10

нашей бабушке 84 г. Мы её забрали с её места жительства к себе другой город.ТАК КАК ОНА СЛЕПАЯ И НЕ ХОДИТ.Я в декрете с двумя детьми.МЫ МОЖЕМ ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ

Иван
#11

Кто может сказать? Студент ВУЗа,очник, ухаживал за своей бабушкой,инвалидом 1гр. Инвалиду начисляли к пенсии по уходу 1200рублей. Студент в этот период по ночам подрабатывал сторожем,не оповестив об этом соцслужбу. Инвалид вскоре умер. Соцслужба узнала,что студент работал, и требует у него вернуть компенсацию грозя судом. Ответьте пожалуйста,студент должен найти себе работу, чтобы возвратить деньги которые были начислены к пенсии инвалида при его жизни?????

Елена
#12
Иван

Кто может сказать? Студент ВУЗа,очник, ухаживал за своей бабушкой,инвалидом 1гр. Инвалиду начисляли к пенсии по уходу 1200рублей. Студент в этот период по ночам подрабатывал сторожем,не оповестив об этом соцслужбу. Инвалид вскоре умер. Соцслужба узнала,что студент работал, и требует у него вернуть компенсацию грозя судом. Ответьте пожалуйста,студент должен найти себе работу, чтобы возвратить деньги которые были начислены к пенсии инвалида при его жизни?????

Нет, не должен. В стране есть право на труд, а не обязанность. Но приставы домой придут и будут конфисковывать имущество принадлежащее студенту, если конечно таковое имеется.

#13

пособие(надбавка по уходу за ребенком инвалидом детства)выплачивается со дня подачи заявления или месяца подачи заявления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
monastyrev67

пособие(надбавка по уходу за ребенком инвалидом детства)выплачивается со дня подачи заявления или месяца подачи заявления

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем
Предыдущая тема