Гость
Статьи
Какие полагаются …

Какие полагаются пособия в такой ситуации?

Здравствуйте,сразу напишу,что я из Беларуси.
У моей сестры ребенок с инвалидностью,но он ещё маленький, поэтому платят и за инвалидность и декретные. После окончания ДО на работу,разумеется,она не выйдет,так как по уходу за ребенком инвалидом.
Сейчас она забеременела,ее муж начал говорить об обороте,мол не потянут.
Не знаете ли: если мать по уходу за инвалидом,и после рождения второго ребенка,при выходе с ним из декрета,ей полагаются какие нибудь пособия на второго,здорового ребенка?
Срок там небольшой,она хочет ребенка оставить,и это вообще не мое дело,но все же,хотелось бы узнать. #финансы #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню: у ребенка очень сложная ситуация,судорожный статус,разряды идут с разных областей мозга,то есть он неоперабелен,ребенок не умеет ходить,в состоянии овоща,между приступами в сознание почти не приходит,приезжает скорая по несколько раз в день,делает укол,от которого на какое то время отпускает, нельзя так говорить,но я не живу с ними,вижу со стороны,если она сделает аборт,у нее есть шанс остаться вообще без детей. Ей выпал шанс родить ещё одного ребенка,здорового. Я отговариваю ее от аборта,я высказала ей свое мнение, в итоге оставить хочет,а муж боится не потянуть

Гость
#3
Гость

Дополню: у ребенка очень сложная ситуация,судорожный статус,разряды идут с разных областей мозга,то есть он неоперабелен,ребенок не умеет ходить,в состоянии овоща,между приступами в сознание почти не приходит,приезжает скорая по несколько раз в день,делает укол,от которого на какое то время отпускает, нельзя так говорить,но я не живу с ними,вижу со стороны,если она сделает аборт,у нее есть шанс остаться вообще без детей. Ей выпал шанс родить ещё одного ребенка,здорового. Я отговариваю ее от аборта,я высказала ей свое мнение, в итоге оставить хочет,а муж боится не потянуть

Финансово хорошо вкладываете или как обычно ,пролайфота ,убедила оставить а дальше выживайте как хотите?оплачиваете лечение и другие расходы?

Гость
#4
Гость

Дополню: у ребенка очень сложная ситуация,судорожный статус,разряды идут с разных областей мозга,то есть он неоперабелен,ребенок не умеет ходить,в состоянии овоща,между приступами в сознание почти не приходит,приезжает скорая по несколько раз в день,делает укол,от которого на какое то время отпускает, нельзя так говорить,но я не живу с ними,вижу со стороны,если она сделает аборт,у нее есть шанс остаться вообще без детей. Ей выпал шанс родить ещё одного ребенка,здорового. Я отговариваю ее от аборта,я высказала ей свое мнение, в итоге оставить хочет,а муж боится не потянуть

Ну вот вы её убедили рожать, вы теперь ей денег и дайте.

Гость
#5
Гость

Финансово хорошо вкладываете или как обычно ,пролайфота ,убедила оставить а дальше выживайте как хотите?оплачиваете лечение и другие расходы?

Естественно как обычно. Авторша ей в уши напела про пяточки и попочки, и побежала такая в белом пальто.
А то что потом эта женщина будет в одно лицо ипппаться с инвалидом и младенцем, с парой грошей в кармане, это авторшу мало волнует

Гость
#6
Гость

Ну вот вы её убедили рожать, вы теперь ей денег и дайте.

У человека появился шанс родить здорового малыша!
Я не хочу,чтоб она делала аборт,но это не право!
Лечение моему племяннику не требуется,болезнь не поддается,судорожный статус и формакарезистентная эпилепсия,не лечится не операционно,не препаратами. И я не знаю как ему помочь,ведь не в деньгах дело. Врачи говорят,это навсегда

Гость
#7
Гость

У человека появился шанс родить здорового малыша!
Я не хочу,чтоб она делала аборт,но это не право!
Лечение моему племяннику не требуется,болезнь не поддается,судорожный статус и формакарезистентная эпилепсия,не лечится не операционно,не препаратами. И я не знаю как ему помочь,ведь не в деньгах дело. Врачи говорят,это навсегда

А Вы-то при чем?ваше желание ничего не значит.готовы оплачивать все для второго ребёнка?совсем не гарантировано,что он будет здоров!вполне возможен тот же диагноз.Родители окончательно будут на дне,а вы «дали шанс родиться»?

Гость
#8
Гость

Естественно как обычно. Авторша ей в уши напела про пяточки и попочки, и побежала такая в белом пальто.
А то что потом эта женщина будет в одно лицо ипппаться с инвалидом и младенцем, с парой грошей в кармане, это авторшу мало волнует

Так обычно и бывает у этих…Горды своей «добротой»,которая им лично абсолютно ничего не стоит!

Гость
#9
Гость

А Вы-то при чем?ваше желание ничего не значит.готовы оплачивать все для второго ребёнка?совсем не гарантировано,что он будет здоров!вполне возможен тот же диагноз.Родители окончательно будут на дне,а вы «дали шанс родиться»?

Я своей сестре не желаю зла, на ее месте,я так же поступила. Есть шанс остаться вообще без детей и сойти с ума.

Гость
#10
Гость

Я своей сестре не желаю зла, на ее месте,я так же поступила. Есть шанс остаться вообще без детей и сойти с ума.

Сойти с ума от нищеты и безысходности с двумя детьми приятнее?

Гость
#11

Предлагаю ребенка с инвалидностью утилизировать. Ну усыпить. Ему не стоит жить!

Гость
#12
Гость

Дополню: у ребенка очень сложная ситуация,судорожный статус,разряды идут с разных областей мозга,то есть он неоперабелен,ребенок не умеет ходить,в состоянии овоща,между приступами в сознание почти не приходит,приезжает скорая по несколько раз в день,делает укол,от которого на какое то время отпускает, нельзя так говорить,но я не живу с ними,вижу со стороны,если она сделает аборт,у нее есть шанс остаться вообще без детей. Ей выпал шанс родить ещё одного ребенка,здорового. Я отговариваю ее от аборта,я высказала ей свое мнение, в итоге оставить хочет,а муж боится не потянуть

Автор, вы пишите что ребенок в состоянии овоща.ваша сестра готова написать отказ и сдать его в интернат?потому что в случае рождения второго ребенка, ей некогда будет заниматься первым ребенком. То есть об этом вы не думаете. Знаете, ваша позиция достаточно сволочная, если вы такая добренькая, оплачивайте 50%содержания вашего больного племянника, если вам это не по нутру, и вы это принципиально не рассматриваите, то не лезьте в семью сестры

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: