Гость
Статьи
Ситуация - сложная. …

Ситуация - сложная. Как бы вы поступили?

Ситуация у меня очень сложная. Начну с того, что с мужем мы уже 12 лет в браке, замуж выходила без чувств, человек просто казался хорошим для семей жизни. Денег было немного всегда, но были планы, чего-то там хотелось. И вот проходит время, ничего не меняется. Денег постоянно нет, часто даже на продукты. Работает муж кстати из дома 4 года. Пару месяцев как-то у него получилось хорошо заработать, но такое происходило только перед НГ, в остальное время денег крайне мало. Подработку искать НЕ хочет. Он ленивый и всегда терпит, ждёт, что кто-то принесёт ему, придёт какое-то пособие и мне с детьми хватит. Часто помогали мои родители, начинали жить в моей квартире. Часто не в состоянии купить продукты, надеется на моё умение выкручиваться, не позволить детям голодать, что у меня всегда найдётся запас денег.
Его нахождение дома меня уже раздражает не на шутку. Дома дети, старший прячется постоянно в комнате, дома балаган, какие-то звонки по телефону.
Ещё сложный момент.. У нас есть ребёнок с особенностями развития, инвалид, грубо говоря. Выйти на работу я не могу.
Пришла к тому, что больше устала от мужа, чем с ребёнком.. Думаю о том, чтобы жить раздельно, но уходить он никуда не хочет, дополнительно зарабатывать не собирается. Из семьи он бедной, мне кажется это повлияло на его отношение к жизни. Многого ему не надо. У нас дома ремонта никакого, машина стоит вечно сломанная, ходим с детьми пешком, ездим с больным ребёнком на такси / автобусе. Сначала говорил, что не сможет мне давать денег, потому что съем квартиры - дорого, я говорила, что давай сколько совесть позволит, ок. Потом предложила ничего мне не платить, потому что я очень устала. Подумала, что отдохну, хоть и с детьми не просто, но успокоюсь и решу как жить дальше. Но муж начал меня пугать и тем, что детей брать к себе не будет, ему надо будет работать много. Затем он мне говорит
В общем, поняв, что мне что с мужиком не просто, что без, хочу жить одна.. Как бы вы поступили? #брак #семья #финансы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

* кстати, текст там пропал.. Затем он мне говорит, чтоб сама сняла себе квартиру, а он останется дома на диване работать. То есть если он уйдёт, я хрен куда пойду сама работать, буду сидеть. НО я и на это бы уже честно согласилась..
К слову, ему уже чуть за 40, вижу как стареет стремительно и ждать от него даже простого ремонта смысла нет. Боюсь больше просидеть и саму скоро скрючит от нервов постоянных.

Захария
#2

желание жить без мужа, который бесит, но торчит дома, вполне понятно
но не понятно, как вы его можете реализовать
у вас двушка? трешка?
он в одной комнате, вы с детьми в другой?
или он в одной, старший в своей, и ещё вы с младшим?
квартира общая, не делить он не согласен, а на что делится то тогда?
снимать у вас не получится тоже похоже?
разве что с родителями как то кооперироваться...

Автор
#3
Захария

желание жить без мужа, который бесит, но торчит дома, вполне понятно
но не понятно, как вы его можете реализовать
у вас двушка? трешка?
он в одной комнате, вы с детьми в другой?
или он в одной, старший в своей, и ещё вы с младшим?
квартира общая, не делить он не согласен, а на что делится то тогда?
снимать у вас не получится тоже похоже?
разве что с родителями как то кооперироваться...

Квартира у нас 3 комнаты, родителей в городе нет у него. Менять квартиру на что-то другое - это в принципе что-то нереальное для нас) на что её менять и на какие деньги. Что такое переезд знаем. Тем более, что с ребёнком - инвалидом это дополнительные трудности, плюс школа для таких детей от нас недалеко.
Снимать квартиру самый подходящий вариант конечно. Но он то хочет, то не хочет. Сидеть дома он хочет, вяло текуще жить.

Захария
#4
Автор

Квартира у нас 3 комнаты, родителей в городе нет у него. Менять квартиру на что-то другое - это в принципе что-то нереальное для нас) на что её менять и на какие деньги. Что такое переезд знаем. Тем более, что с ребёнком - инвалидом это дополнительные трудности, плюс школа для таких детей от нас недалеко.
Снимать квартиру самый подходящий вариант конечно. Но он то хочет, то не хочет. Сидеть дома он хочет, вяло текуще жить.

Снимать квартиру за чьи деньги?
Он то хочет, то не хочет деньги давать?

Автор
#5
Захария

Снимать квартиру за чьи деньги?
Он то хочет, то не хочет деньги давать?

Да насчёт съёма квартиры вообще ничего непонятно.. Я то точно никуда не собираюсь, на что мне снимать квартиру. Он вроде как работу работает, естественно не на наши деньги будем мужику квартиру снимать.
В общем, тут ситуация реально сложная, понимаю, что мало что посоветовать можно.

Захария
#6
Автор

Да насчёт съёма квартиры вообще ничего непонятно.. Я то точно никуда не собираюсь, на что мне снимать квартиру. Он вроде как работу работает, естественно не на наши деньги будем мужику квартиру снимать.
В общем, тут ситуация реально сложная, понимаю, что мало что посоветовать можно.

Ну.. если он не хочет снимать себе, то да. Какие варианты то...

Оксана
#7

В Дом Феху я обращаюсь уже не первый год. Инна Богомолова WattsApp/Viber +79670528614 помогает вести бизнес. Делает мне расклады и подсказывает, как быть в сложных случаях, когда я не могу рассчитывать только на свою интуицию. Благодаря ей и её раскладам и оберегам, мне удалось избежать пары ситуаций, когда была опасность потерять много денег на невыгодных вложениях. Инна моя палочка-выручалочка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема