Гость
Статьи
Очень подорожали …

Очень подорожали шампуни и мыло с порошками

Вчера была в супермаркете. Я просто в шоке от цен. Шампунь и бальзам для волос больше трёх соток уже, мыло самое простое кусковое 90-150 рублей. Когда такие цены вообще были? Порошки и кондиционеры для белья вообще хоть плачь, даже не стала покупать, договорилась с соседкой, приносит больничный списанный порошок за копейки или обмен на еду. Как выжить с такими ценами если помощь ждать не от куда? Работаю, а зарплаты хватает на проезд, коммуналку и еду. #финансы

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
#1

Я езжу за этим в Фикс прайс и Метро. Там дешевле.

Гость
#2

Не стоит обычное кусковое мыло 150р

Яна П.
#3

Да я охерела с цен на бытовую химию и на средства гигиены. Ну что теперь, буду ценник набивать по зп. Уходить туда где больше платят. Ибо работодатели тоже охренели. Зп остались на старом уровне.

Гость
#4
Гость

Не стоит обычное кусковое мыло 150р

Да что вы говорите) Нормально туалетное мыло 100-150₽. Хозяйственное или маленькие куски мб и дешевле

Гость
#5
Светлана

Я езжу за этим в Фикс прайс и Метро. Там дешевле.

Спасибо, жаль ничего поблизости нет из этого

Гость
#6
Яна П.

Да я охерела с цен на бытовую химию и на средства гигиены. Ну что теперь, буду ценник набивать по зп. Уходить туда где больше платят. Ибо работодатели тоже охренели. Зп остались на старом уровне.

Вакансий чтобы уходит тоже нет практически.
Просить повышение зп на работе тоже нереально в моем случае, так как учреждение государственное

Оленька
#7
Гость

Да что вы говорите) Нормально туалетное мыло 100-150₽. Хозяйственное или маленькие куски мб и дешевле

Мыло в пятерочке 29 рублей. Совершенно нормальное туалетное.
Вам люксовое надо?

б-ка
#8
Гость

Спасибо, жаль ничего поблизости нет из этого

Кооперируйтесь с соседями, знакомыми и покупайте мелким оптом.

Гость
#9

Точно, доместос, который стоил 120, сейчас 370. Стиральные средство жидкое синергетик было 600 руб 5 литров, сейчас 1000-1200. Жесть.

Гость
#10
Оленька

Мыло в пятерочке 29 рублей. Совершенно нормальное туалетное.
Вам люксовое надо?

Какое люксовое? Название мне напиши, сегодня же пойду в Пятёрочку куплю

#11

Не знаю как в вашем городе, у нас в магазине Магнит можно купить хороший шампунь беларусский за 130 р и примерно по той же цене бальзам к нему. Они самые дешёвые там, но не жидкие и пахнут хорошо. Опять же фикспрайс, можно найти что-то более-менее приличное за 99 руб. И акции ловить. Конечно, сейчас все подорожало, надо искать аналоги дешевле, по интернету например заказывать. Можно найти все-таки по нормальной цене, если постараться, не всё так плохо.

Гость
#12

В магазинах сетей Фикспрайс, Светофор и Маяк есть дешевые порошки и гели для стирки, да и другая бытовая химия по вполне разумным ценам.

Оленька
#13
Гость

Какое люксовое? Название мне напиши, сегодня же пойду в Пятёрочку куплю

Honey kid с экстрактом ромашки 29 руб

б-ка
#14

Как выжить? Чаще смотрите тв, там хорошо рассказывают. И вообще, не раскачивайте лодку. Точнее - яхту. Чью яхту - сами понимаете, говорить нельзя.

ВВ
#15

Знаешь в чем твой прокол, ципсошник? В мыле по 150р.

Гость
#17
б-ка

Как выжить? Чаще смотрите тв, там хорошо рассказывают. И вообще, не раскачивайте лодку. Точнее - яхту. Чью яхту - сами понимаете, говорить нельзя.

Я ничего не раскачиваю. Спасибо людям кто написал и поделился где дешевле.

Гость
#18
Гость

В магазинах сетей Фикспрайс, Светофор и Маяк есть дешевые порошки и гели для стирки, да и другая бытовая химия по вполне разумным ценам.

Что такое светофор и маяк вообще без понятия, у нас нет таких магазинов

ВВ
#19
Гость

Да что вы говорите) Нормально туалетное мыло 100-150₽. Хозяйственное или маленькие куски мб и дешевле

Нормальное это какое? Из переработанной кожи крокодилов с настойкой лотоса и запахом трюфеля?

Гость
#21
ВВ

Нормальное это какое? Из переработанной кожи крокодилов с настойкой лотоса и запахом трюфеля?

Ку-ку совсем?) нормальное это мыло с ароматом чтобы можно было помыть руки и они не воняли жиром говяжьим как после хозяйственного) и чтобы кусок был нормального размера а не 50 гр

#22
Гость

Да что вы говорите) Нормально туалетное мыло 100-150₽. Хозяйственное или маленькие куски мб и дешевле

Вот прям разбередили любопытство. Зашла на сайт "Ленты". Камэй сторонним пользователям - 84 рэ, 59 держателям карты.

Гость
#24
ВВ

Конечно нет, ибо российские компании не допускают на Украину.

Какая Украина ?) я живу в пригороде Питера, светофор ещё чёт слышала такое, а Маяк вообще первый раз слышу

#25
Гость

Ку-ку совсем?) нормальное это мыло с ароматом чтобы можно было помыть руки и они не воняли жиром говяжьим как после хозяйственного) и чтобы кусок был нормального размера а не 50 гр

Дав - 99. Стотграммовое.

Гость
#26
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот прям разбередили любопытство. Зашла на сайт "Ленты". Камэй сторонним пользователям - 84 рэ, 59 держателям карты.

Камей это крохотный кусок при этом. Его хватит недели на три.

#27
Гость

Какая Украина ?) я живу в пригороде Питера, светофор ещё чёт слышала такое, а Маяк вообще первый раз слышу

Про "Ленту" вы не могли не слышать) А в "Перекрёстке" у вас как?

Гость
#28
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Про "Ленту" вы не могли не слышать) А в "Перекрёстке" у вас как?

Про Ленту разговор и не шёл.

#29
Гость

Камей это крохотный кусок при этом. Его хватит недели на три.

А надо кусковое, авторской работы, на граммов этак двести?)

#31
Гость

Про Ленту разговор и не шёл.

А я вам оттуда ссыли кидаю) Могу и по Доместосу отчитаться) По 200+ есть много чего.

Гость
#32

Тролли набежали) понятно все) спасибо всем кто написал толковые вещи

Гость
#34
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А надо кусковое, авторской работы, на граммов этак двести?)

Нет) ну хотя бы 100 гр

ВВ
#35
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот прям разбередили любопытство. Зашла на сайт "Ленты". Камэй сторонним пользователям - 84 рэ, 59 держателям карты.

Опачки)) Ачойт вы здесь?))

#36

Я - бух-товарник, работающий с поставщиками. Привычка анализировать и сравнивать цены в сетях. На О'кей перейдём или погодим?

#39
Гость

Нет) ну хотя бы 100 гр

Про Дав ниже отписалась. Аккурат заказанному весу.

#41
ВВ

Опачки)) Ачойт вы здесь?))

Твой "Полёт шмеля" контролирую. Шоб не раздухарился)

ВВ
#43
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Твой "Полёт шмеля" контролирую. Шоб не раздухарился)

Ахаха не)) Я не ничо не духарю)) Как там Элька? Совсем в кретинку превратилась?))

#44
ВВ

Ахаха не)) Я не ничо не духарю)) Как там Элька? Совсем в кретинку превратилась?))

Разве таким это грозит? Всё в зобу дыхание спирает пред интеллигенцией с эстетскими корнями, да?)

ВВ
#46
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Разве таким это грозит? Всё в зобу дыхание спирает пред интеллигенцией с эстетскими корнями, да?)

Я в командировке глянул Ван Хелсинга сериал, так там вампиры от вакцины мутировали и стали сильнее)) Вы типа эстетическая интеллигенция?)) Вас заводит данный эпитет?))

#47
ВВ

Я в командировке глянул Ван Хелсинга сериал, так там вампиры от вакцины мутировали и стали сильнее)) Вы типа эстетическая интеллигенция?)) Вас заводит данный эпитет?))

Мммы? Мы типа зрители. Дышащие с придыханием на. А зрители всегда имеют оценку.
Ван Хельсинг стоящее что? С поправкой на жанр. Или время убить?

ВВ
#48
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мммы? Мы типа зрители. Дышащие с придыханием на. А зрители всегда имеют оценку.
Ван Хельсинг стоящее что? С поправкой на жанр. Или время убить?

Я полгода общался в тг с одной особой, почему то считая что это ты, уж оч стилистика похожа, а затем мне сказали что это Дульс))) чВ Так что вот те байка, а в ней намек на подругу)) Правд она и из тг и с форума пропала

ВВ
#49
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мммы? Мы типа зрители. Дышащие с придыханием на. А зрители всегда имеют оценку.
Ван Хельсинг стоящее что? С поправкой на жанр. Или время убить?

Время убить, не уг типа ходячих, но все равно убить.

#50
ВВ

Я полгода общался в тг с одной особой, почему то считая что это ты, уж оч стилистика похожа, а затем мне сказали что это Дульс))) чВ Так что вот те байка, а в ней намек на подругу)) Правд она и из тг и с форума пропала

Дульс пропала у меня из телеги. Но вчера я видела её здесь. В теме "На что потратить 5 тыс". Никто её позитива не понял.
Мы разные. Она никогда в словах не плутает, тогда как у меня приливы графомании случаются) Светлана очень позитивна. И, что не менее ценно, добра. В нашем сволочном мире это звиздец как дорого.

#51
ВВ

Время убить, не уг типа ходячих, но все равно убить.

Я, поотстав, стала смотреть "Любовь. Смерть и роботы". И прям легло) Иногда мозги ломает от чужего видения, но ничего.

ВВ
#52
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Дульс пропала у меня из телеги. Но вчера я видела её здесь. В теме "На что потратить 5 тыс". Никто её позитива не понял.
Мы разные. Она никогда в словах не плутает, тогда как у меня приливы графомании случаются) Светлана очень позитивна. И, что не менее ценно, добра. В нашем сволочном мире это звиздец как дорого.

Точно, Светка, мне грят "те превед от Светы", а я отвечаю "мы ведь расстались давно"))) чВВ Так сопсна и узнал как ее зовут))
Она естественна, в отличие от той, на кого ты желаешь быть похожа - сплошное лицемерие))

ВВ
#53
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я, поотстав, стала смотреть "Любовь. Смерть и роботы". И прям легло) Иногда мозги ломает от чужего видения, но ничего.

Вот и близко не зашло, хотя по идее должно было, зашла лишь серия с паучихой))

#54
ВВ

Точно, Светка, мне грят "те превед от Светы", а я отвечаю "мы ведь расстались давно"))) чВВ Так сопсна и узнал как ее зовут))
Она естественна, в отличие от той, на кого ты желаешь быть похожа - сплошное лицемерие))

Не тужься. Ковырнуть не получится) Я сама есмь имя.
Олег, тебя из группы выпнули чтоля? Почему про Софу по форуму инфу отбиваешь?

#55
ВВ

Вот и близко не зашло, хотя по идее должно было, зашла лишь серия с паучихой))

Это где корабль разбился и разум выжившего оберегали?
Мне зашли серии про битву бионических монстров (там, где сознание пересадили) и про волков-оборотней. Со второго сезона (я лишь одну серию глянула) про восстание домашних машин)

ВВ
#56
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не тужься. Ковырнуть не получится) Я сама есмь имя.
Олег, тебя из группы выпнули чтоля? Почему про Софу по форуму инфу отбиваешь?

И не пытался, иначе бы сама пред мной и всковырнулась))
Нет, я удалил акк тг ибо меня Мышь зaтpaxaла, никто мну не выпинывал.

ВВ
#57
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это где корабль разбился и разум выжившего оберегали?
Мне зашли серии про битву бионических монстров (там, где сознание пересадили) и про волков-оборотней. Со второго сезона (я лишь одну серию глянула) про восстание домашних машин)

Угу.
Смарел на фоне, ну скучно же))

#59
ВВ

И не пытался, иначе бы сама пред мной и всковырнулась))
Нет, я удалил акк тг ибо меня Мышь зaтpaxaла, никто мну не выпинывал.

))) Кто когда здесь пред тобою вскрывался?) Насмешил) Ушла. Звезди дальше. Затрахивай здешнюю паству.

Гость
#60

Меня зовут Светлана Владимировна. Я потомственная ясновидящая. Мой дар достался мне от моей бабушки.
МОИ УСЛУГИ:
- Обучаю.
- Рассказываю будущее.
- Налаживаю личную жизнь.
- Гадаю на картах Таро.
- Рассорка с соперницей.
- Сильные обряды без вреда и последствий!

СНЯТИЕ ВОЗДЕЙСТВИЙ
- Диагностика порчи.
- Отливаю воском.
- Снятие страхов, сглазов.
- Снятие проклятия!

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ
- Устранение разлучницы.
- Возвращение мужа/жены в семью.
- Возрождение страсти в отношениях.
- Примирение враждующих.

ЗАЩИТНЫЕ ОБРЯДЫ
- Персональные амулеты.
- Мощные обереги.
- Исправление обрядов неудачных.
- Коррекция судьбы!

С каждым человеком работаю уникальным методом, применяю свою силу и знания во благо людям. Провожу личный прием в Москве и онлайн – для моего дара нет препятствий и преград! Опыт более 23 лет!
Связаться со мной можно позвонив или написать Viber/WhatsApp 8968 798 03 03 В зоне доступа 24/7 Звоните прямо сейчас.

ВВ
#61
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

))) Кто когда здесь пред тобою вскрывался?) Насмешил) Ушла. Звезди дальше. Затрахивай здешнюю паству.

Я хз что ты обо мне надумала, или точнее что тебе обо мне наплели, но вскрытие мне неинтересно.