Гость
Статьи
пропустила таблетку!

пропустила таблетку!

знающие, помогите пожалуйста!
Пью Ярину 4 месяца, в субботу начала новую пачку. В субботу я приняла таблетку, но, к сожалению, пропустила 2 таблетки Ярины, т.е. воскресенье и понедельник. Во вторник днём я приняла пропущенные 2 таблетки, а вечером обычную по графику. В среду был незащищённый половой акт. Какова вероятность беремености? можно ли выпить дополнительную таблетку, к примеру постинор? Сколько дней нужно предохраняться в такой ситуации?
спасибо.

Вероника
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень высока.

Гость
#2

Постойте, вы же писали не так давно, спрашивали уже о приеме?

Вам четко сказали, что надо обязательно предохраняться! В первую неделю самый высокий риск забеременеть!

Гость
#3

в любую первую неделю? не только первого месяца приема?

Вероника
#4

да-да, это я спрашивала. Увы, ситуация уже такова, что её не изменить, что называется "так получилось". На форуме прошу совета знающих людей.

если расчитывать по графику менструального цикла (он у меня стабильный, я таблетки пью), то день овуляции у меня 11 июля. Получается, что риск беременности небольшой?

всем заранее спасибо за ответы.

Юля Орлова
#5

если у вас такая голова дырявая - поставьте кольцо или прилепите противозачаточный пластырь....Принимают некоторые ОК хрен знает как, не по графику, а потом пишут "от приема ОК потолстела, полысела, залетела".....

Вероника
#6
Юля Орлова

если у вас такая голова дырявая - поставьте кольцо или прилепите противозачаточный пластырь....Принимают некоторые ОК хрен знает как, не по графику, а потом пишут "от приема ОК потолстела, полысела, залетела".....

не судите, да не судимы будете.

причины у всех бывают разные, и не от головы это зависит.

Да уж...
#7

Автор, почитайте внимательно инструкцию к Ярине. там ясно написано, что наиболее опасно пропускать таблетки именно в первую и последнюю недели приема. Причем пользоваться обычным графиком менстуального цикла для определения овуляции при приеме ОК нельзя, все меняется. Там про это ооже написано. и что предохраняться надо было в течение 7 дней после пропуска тоже написано. Полезно, знаете, иногда инструкции читать к препаратам.

Вероника
#8
Да уж...

Автор, почитайте внимательно инструкцию к Ярине. там ясно написано, что наиболее опасно пропускать таблетки именно в первую и последнюю недели приема. Причем пользоваться обычным графиком менстуального цикла для определения овуляции при приеме ОК нельзя, все меняется. Там про это ооже написано. и что предохраняться надо было в течение 7 дней после пропуска тоже написано. Полезно, знаете, иногда инструкции читать к препаратам.

читала =)

вопрос сейчас не в инструкции, а в том, какие меры сейчас лучше предпринять.

Гость
#9

Вам лучше у врача спросить,думаю,что единственный вариант Постинор или нечто подобное,а вообще,я тоже забывчивая,по-этому у меня на мобилке напоминалка стоит и пиликает каждый день в одно и тоже время.

Вероника
#10
Гость

Вам лучше у врача спросить,думаю,что единственный вариант Постинор или нечто подобное,а вообще,я тоже забывчивая,по-этому у меня на мобилке напоминалка стоит и пиликает каждый день в одно и тоже время.

спасибо =) к врачу смогу записаться только через неделю.

а так я не оч. забывчивая, просто были проблемы, большой стресс, про таблетки даже и не вспомнила...

Гость
#11

Я вообще первые 2 месяца приема ОК дополнительно предохранялась, а вы так рискуеете! Еще и учитывая то, что пропустили 2 таблетки... Лучше к врачу сходить

Настя
#12

У меня такая ситуация произошла.Должна была выпить таблетку Новинет в 3 часа дня. Забыла. В 9 вечера примерно был незащищенный половой акт, а вспомнила про таблетку только в 12 утра и выпила. следующую по расписанию в 3 дня. могла ли я забеременнеть в таком случае? в 9 вечера была ли опасность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#13

предполагаемую овуляцию вы не рассчитаете никак при приеме таблеток, если вы пропустили таблетку - овуляция происходит спонтанно