Гость
Статьи
Девочки, темное пятно …

Девочки, темное пятно под мышкой. Уже давно и не проходит. Кто-нибудь сталкивался?

Девочки, помогите, пожалуйста! Может кто знает!
У меня под мышкой, еще с детства - появилось темное пятно. Оно не чешется, не болит, не увеличивается. Внешне выглядит просто как пятно от раздражения. Сейчас уже и не вспомню каким образом оно могло появится - может в детстве первый раз побрилась неудачно, вросший волос был, или еще что-то...
Раньше маленькая была и не обращала внимания, а сейчас, спустя несколько лет - это уже начало дико смущать. Стесняюсь даже руку поднимать - потому что выглядит не эстетично...
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Что делать?
Как его убрать?

Ани
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с детства беспокоит, у врача спросить не пробовали?

Ани
#2

Так в том-то и дело - что совсем не беспокоит!

Беспокоить начало недавно - по эстетическим причинам.

Да и я понятия не имею к какому врачу с таким пятном под мышкой обращаться?

Неужели что-то толковое могут сказать?

Я надеялась - может тут у кого-то так было и кто-то что-то может сказать по этому поводу...

Гость
#3

Ну,к дерматологу сходите, для начала. А там, может, он Вас куда направит.

Гость
#4

мышку помойте

Алёшка
#5

Может такая пигментация.но всё же в доктору.Не рискуйте.

Гость
#6
Гость

мышку помойте

Ничего умнее не придумали???

sabına
#7

mojet obratıtsya kosmetologu

Гость
#8

К дерматологу. У моего мужа такое же пятно было на спине, сказали - какой-то вид угревой сыпи, ничего серьезного, прописали мазь, назначили диету.

Гость
#9

сливайте воду

Гость
#10

это типичная проблема девушек...обычно такие пятна появляются от бритья либо от тренировок,где работа интенсивная и под мышками натираются пятна....кожа во первых нежная и требует ухода....

Саша
#11
Гость

это типичная проблема девушек...обычно такие пятна появляются от бритья либо от тренировок,где работа интенсивная и под мышками натираются пятна....кожа во первых нежная и требует ухода....

Да-да,вот у меня тоже такая фигня появилась из-за бртья,а как избавится от этого не знаю..=\\\

Да

Гость
#12

девочки попробуйте лимоном или разбавленным уксусом протирать.

Гость
#13
Гость

К дерматологу. У моего мужа такое же пятно было на спине, сказали - какой-то вид угревой сыпи, ничего серьезного, прописали мазь, назначили диету.

бред написали

Гость
#14

у меня таже самая проблема была неделю назад.

выдергивай волосы пинцетом или эпилятором)первый раз больно но потом всё ок!!

Тамара
#15

Есть очень хорошее и безопасное средство. Возьмите 200 гр. водки, всыпьте в нее 1 ч.л. соли и 1 ч.л. соды, тщательно перемешайте. Мажьте этим раствором пятна. Сначала они будут темнеть, а потом светлеть и, наконец, исчезнут. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Думаю, можно хирургически убрать без проблем - если живете в Москве, то подруга убирала в Европейской клинике. В любом случае - то что удалите, лучше отправить на гистологическое исследование, ну или хотя бы покажитесь онкологу перед этим на всякий случай.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем