Гость
Статьи
Опять вопрос про …

Опять вопрос про брекеты

Я оставляла тему про чувствительные зубы и брекеты и потеряла ее. Опять, пришлось создавать - у меня нет кривых зубов но неправильный прикус. линия зубов идет по диагонали - сверху. Стесняюсь улыбаться, врач порекомендовал брэкеты. Прошу, дайте совет - стоит ли мне при чувствительных зубах идти на этот риск.

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит...Исправишь прикус-пройдут комплексы,похорошеешь...Это изменит многое...Вот у меня остались жёлтые пятна на зубах,их ничем не уберёшь,но у меня улыбка такая,что они незаметны...

гость
#2

перед установкой проводятся определенные процедуры (гигиена полости рта, укрепление эмали...) Да и если после установки тщательно соблюдать все рекомендации врачей, пользоваться спец.ершиками для чистки, полосканиями, проходить регулярно осмотры, то никаких проблем возникнуть не должно.

у меня стояли брекеты, и я очень довольна!

кто здесь
#3

я брекеты 1,5 года носила,зубы конечно очень попортились,и трещины появились и пятна,и вот уже лет 7 прошло,не восстановились.но у меня они были очень кривые!а если у вас просто прикус неправельный,то не стоит портить из за этого зубы брекетами,есть пластины,они не портят зубы так.если конечно вас этот прикус уродует,тогда речи нет,пожертвовать можно.

кто здесь
#4
гость

перед установкой проводятся определенные процедуры (гигиена полости рта, укрепление эмали...) Да и если после установки тщательно соблюдать все рекомендации врачей, пользоваться спец.ершиками для чистки, полосканиями, проходить регулярно осмотры, то никаких проблем возникнуть не должно. у меня стояли брекеты, и я очень довольна!

я тоже всё соблюдала,но зубы очень попортились,завит от чувствительности эмали.а у автора чувствительные зубы.

Гость
#5

а у меня видимо не оч чувствительная, я последний раз была 10 лет назад у зубного, и все ок

щас вот поставила брекеты, когда пришла на установку, мне даже камней не нашли, эмаль сказали оч белая, хотя я курю и пью кофе )))

надеюсь что после снятия брекетов ваще красота будет

Маша
#6

спасибо за отзывы. у меня сверху один зуб стоит боком сам зубной ряд идет криво - из-за него улыбка кривая((( Не скажу что уродует...но зубы плохие от рождения, все в пмломбах вот и переживаю...

Маша
#7

с другой стороны я уэе не девочка, и чем больше буду оттягивать тем сложнее будет решиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Привет!!! Ничего страшного, что у Вас чувствительные зубы))) Брекетам ничего не помешает! Я пол-года назад сняла брекеты и проблем никаких, пятен нет и зубы не испортились. Нужно просто проф-гигиену делать каждый месяц! сходите на консультацию сюда www.artdentalclinic.ru