Гость
Статьи
Поездка на автобусе, …

Поездка на автобусе, проблемы по дороге

Девушки, понимаю, что вопрос у меня тупой, но все же:))) Дело в том, что как только мне предстоит дорога в районе часа, например до моря, как только я сажусь в машину, мне обязательно начинает хотеться в туалет, мне кажется, это психологически, но ничего сделать в такие моменты не могу, а если еду с компанией, то вообще туши свет... мы тут с моим молодым человеком собираемся в поездку на автобусе Берлин- Амстердам- Париж, и не знаю, что делать, я своего мч не стесняюсь, но там же будет не только он ,а человек 25! может у кого- то есть такие же проблемы и как вы сними справляетесь??

Яна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей успокоительное перед дорогой (грандаксин например) или "закрепись" имодиумом, но есть опасность, что крепить дня 3 потом будет, а вообще преддорожный мандраж у меня давно, примерно за неделю начинаю принимать фенибут и все нормально, можно наслаждаться поездкой ;-)

Гость
#2

Да, это психологическая проблема. Вы по большому хотите? Тогда купите лоперамид/лопедим/лоперамид-акри (это все одно лекарство). Инструкцию прочитайте, там написано, что помогает и на нервной почве. Выпиваете две таблетки и едете спокойно. Лично мне помогает, когда еду далеко.

Туалет у вас, кстати, скорее всего будет в автобусе + будут остановки по пути следования, на них тоже должны быть туалеты + если очень сильно припрет, а туалет будет не исправен, можно попросить водителя остановить. Короче, даже без таблеток обделаться вам вряд ли удасться)).

Яна
#3
Гость

Пей успокоительное перед дорогой (грандаксин например) или "закрепись" имодиумом, но есть опасность, что крепить дня 3 потом будет, а вообще преддорожный мандраж у меня давно, примерно за неделю начинаю принимать фенибут и все нормально, можно наслаждаться поездкой ;-)

Ваш текст а фенибут - это от чего? и почему за неделю??

""
#4

На счет туалета в автобусе и на стоянках, это, конечно. верно, но как Вы себе представляете остановку автобуса на автобане - это невозможно.

мазепа
#5

успокаивайте себя тем, что экскурсионный автобус по Европе делает остановку каждые 3 часа, и еще внутри автобуса есть туалет, когда знаешь, что проблема разрешима, от мандража не остается и следа.

#6

да основной вопрос прежде чем советовать вы по-маленькому или по-большому?

Гость
#7

а мне кажется, это мазохизм собираться в тур на автобусе, если есть такой дискомфорт. Арендуйте машину там и вперед!

Гость
#8

не пей и все перед дорогой)а вообще, по дороге остановки делают))))))чтоб народ мог удовлетворить свои первичные потребности

Гость
#9

если не получается успокоиться,то лучший способ(и последний) - подгузники))))))

Яна
#10

остановки есть ,но они раз в 3-4 часа! приспичивает мне по -крупному)))) иначе бы даже не парилась, а в туалет в автобусе почти никогда не ходят.

Гость
#11
Яна

остановки есть ,но они раз в 3-4 часа! приспичивает мне по -крупному)))) иначе бы даже не парилась, а в туалет в автобусе почти никогда не ходят.

а почему бы не парилась, если по-маленькому? в трусы бы сходила?)))

Яна
#12
Гость

а почему бы не парилась, если по-маленькому? в трусы бы сходила?)))

Ваш текст нуу,намного проще терпеть)

Ирина
#13

Похоже, такая интересная разновидность невроза. У меня было что-то подобное (не в плане туалета, но не буду здесь рассказывать - долго), очень мучилась, думала, никогда не избавлюсь от этого, но потом дошла до психиатра, и он посоветовал мне антидепрессанты (я ещё всё думала, при чём здесь АД и не хотела их сначала пить) - и проблему как рукой сняло. (АД давно уже не пью, но проблема больше не возвращается).

Ирина
#14

"Фенибут" - фенобарбитал, входит в состав многих успокоительных лекарств, достаточно мощная штука; не слишком полезная, но в Вашем случае это, пожалуй, единственный действенный вариант. Он и в день поездки бы сразу подействовал, но есть смысл начать за неделю с тем, чтобы подобрать дозу и не быть в поездке варёным овощем. Мне феназепам ещё помогал. Но это всё, понятно, средства "на крайний случай", тк эффект только временный, а лекарства эти вызывают привыкание; к тому же, может, у Вас будет сонливость и тормознутость от этих лекарств такая, какая покажется ещё большей проблемой, чем нынешняя.

.......
#15

Все будет ОК Мне 2 дня в автобусе приходилось ехать. Но это было ужасно(((

Гость
#16

Какое дело вам дом 25 незнакомцев, если со своего МЧ вы не стесняетесь?

Гость
#17
Гость

Какое дело вам дом 25 незнакомцев, если со своего МЧ вы не стесняетесь?

Без со))

Яна
#18
Гость

Какое дело вам дом 25 незнакомцев, если со своего МЧ вы не стесняетесь?

Ну как бы это не все незнакомцы и я с ними потом проведу всю поездку..)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фрося
#19

ооо....я думала я одна такая с этой проблемой...кстати тоже в таких случаях употребляла лоперамид!! и все отлично правда потом еще сутки в в туалет не могу сходить

Форум: Здоровье
Всего: 190 796 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 451 тема