Гость
Статьи
Есть такие, кому …

Есть такие, кому удалось побороть БЕССОННИЦУ?

Поделитесь пожалуйста опытом те, кто смог вернуть сон. Сил нет...

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Тайра
#1

А что мешает вашему сну? Вы без причины не можете заснуть? Или легко просыпаетесь от любого звука?

daria
#2

Автор, первый вопрос - Вы в России живете или за рубежом. и второе- Вы замужем или нет?

daria
#3

Автор, первый вопрос - Вы в России живете или за рубежом. и второе- Вы замужем или нет?

Ая
#4

Больше заниматься физическим трудом. Мы сейчас меняем книжную стенку - книг немерено. Старую (во всю стену) разгрузили, книги сложили в другой комнате, стенку разломали и выбросили. Уборки невпроворот...+ обычные дела. Спали, как убитые.))

Гость
#5

понять почему вы не спите, корень проблемы, глубинную составляющую;

на физическом уровне я проходила несколько курсов иглоукалывания))

Тот самый аноним (Инквизитор)
#6
автор

Поделитесь пожалуйста опытом те, кто смог вернуть сон. Сил нет...

пейте вишневый сок.

Grammar Nazi
#7

Причины бессонницы могут быть очень разные и не всегда простые советы могут помочь. Лучше обратитесь к доктору, пусть диагностирует.

э
#8

тоже послушаю. Люди вы такие простые,всем бы так. физ.нагрузка поможет заснуть,но буквально через 3-4 часа мозг "просыпается",а вместе с ним и я и дальше груз анализ груза проблем.

s-a
#9

Я хрон. связана бессонницей.., все перепробовала..:(( Сейчас купила повязку -наушники с шумами ( дождя, кошки урчания, водопада, и тд) - помогает, вслушиваюсь в шум дождя и засыпаю.. Кстати НИКАКОЙ бессонницей не страдала, когда физ. изматывалась.. например пешком пройдя весь Париж- просто отключалась..

Вася Васечкина
#10

моему мч помогает дыхательная гимнастика!!говорит,что супер упражнения,сразу засыпает

Врачиха
#11

Очень помогает й ога. Там как раз всё связано с дыханием.

По 7 каналу утром идёт классный цикл й оги, кстати, очень простой и эффективный.

Через месяц-другой будете спать, как сурок, проверено на себе)))

Гость
#12

Если не спите когда погода меняется - помогает родиола розовая, 10 капель на ночь. Если нервы - можно ставить диск со звуками природы, если раздражает шум - спать в берушах. Еще помогают вечерние пробежки, хотя бы километров по 5. Ну и слоников можно считать по старинке.

Ирина
#13

Я не спала по 2-3 сут., пока буквально не падала в обморок. Никакие физ.нагрузки не помогали заснуть, было только хуже. У меня причина оказалась в скрытой депрессии, после курса антидепрессантов сон мгновенно и насовсем наладился, хотя сами эти АД снотворным эффектом не обладали.

автор
#14

Спасибо всем, кто отозвался. Вы спрашиваете о причине, их несколько. Первая и самая главная - гены, причем узнала я об этом недавно, мы с мамой видимся редко - раз в год и она обычно о других своих проблемах рассказывает, а с тем, что спит 3 часа в сутки уже очень много лет смирилась. Второя причина - стресс: у меня семья, двое детей, работаю и буквально до недавнего времени училась в университете. Причем работа посменная: два раза в неделю ночные. Вот в кратце мои проблемы, плюс я человек легко возбудимый, даже если у меня и не будет никаких проблем, я буду переживать по каждой мелочи.

автор
#15

Из всех вышеперечисленных советов возьму на заметку иглоукадывание, йогу (в нашем городке, правда, нет секций, попробую в и-нете поискать и заняться самостоятельно, как вы думаете реально?)

автор
#16

Ирина, антдепрессанты не для меня, пробовала, такое впечатление, что ты обколот. Причем я принимала самые легкие. Последней каплей моего терпения был епизод, когда я на работе поняла, что игла, которой я пыталась сделать укол в вену больному, (я медсестра) мне показалась ватной, все, на этом прием АД закончился.

Соня
#17

Сама принимаю фенибут, советую.

Nika
#18

Вам нужен комплексный подход, но таблетки я не советую, сами знаете, - они вызывают только лишь привыкание и побочные эффекты, рекомендую обратиться по ссылке бесплатных консультаций, уверенна, что Вам дадут полезные рекомендации //siberian-health.com/politova.php!Удачи!!!

Роман
#19

Пью нерво-вит когда бессонница, после него засыпаю быстро.

Кузя
#20

Нерво-вит отличное средство и состоит только из трав. Привыкания не вызывает, а химию я не люблю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Пила МексиВ 6, только он помог. До этого еще много чего пила, но писать нет смысла, так как эффекта не увидела от других препаратов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 523 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем