Гость
Статьи
какие антидепрессанты …

какие антидепрессанты лучше ?

пожалуйста названия,если можно.устала от вечно плохого настроения уже на протяжении почти 2 лет,становится легче только когда проревусь хорошенько.спасибо огромное

avtor
122 ответа
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

прам

Ксюха
#2

Велаксин - самый лучший. В маленькой дозе серотониновый, в средней серотонин+норадреналин, в большой серотонин+норадреналин+дофамин.

Т.е. из этого антидепрессанта можно сделать лекарство под себя.

И не слушайте всяких, которые порекомендуют афобазол (плацебо) и фигню из всякой растительности.

автор
#3

а чем афабазол плох?не слышала такого..

Ксюха
#4

А вечно плохое настроение в течении длительного времени это дистимия. С таким диагнозом нужно у психиатра лечиться. Только пусть врач СИОЗС (флуоксетин, циталопрам, пароксетин, сертралин) не назначает, а то от этих препаратов отшибает все эмоции, сексуальная жизнь прекращается, в перспективе начинается абсолютная апатия ко всему.

Ксюха
#5

Афобазол это типа противотревожное средство, а на деле отечественная поделка, с отсутствием НОРМАЛЬНЫХ исследований, и все психиатры считают афобозол плацебо. А если и назначают, то только в этом качестве. Тревога она очень хорошо на плацебо реагирует.

автор
#6

теперь понятно.спасибо!а что на счет Паксила и Анафранила.Хотела купить, но побоялась,уж очень много побочек. я не в России живу и приходится выбирать по интернету.спасибо за помошь!!!!!!!!

Ксюха
#7

Паксил относится к СИОЗС, как антидепрессант сильный (среди всех СИОЗС, т.к. вся эта группа относится к середнячкам), но отшибает и хорошие эмоции, а также либидо (про качественный секс можно забыть), в перспективе (50%) случаев при длительном применении - апатия.

Анафранил это мощный трициклический антидепрессант, по силе равен Велаксину, но у него больше побочек, таких как холинолитические и антигистаминные. Способен увеличить аппетит, жажду к сладостям, а потом и вес, холинол. эффект - сухость во рту, тахикардию, снижение когнитивных функций. Но Анафранил имеет значительно меньше побочек, чем амитриптилин, который в полной мере обладает всем вышеперечисленным, у Анафранила они выражены в меньшей мере.

Ксюха
#8

Автор, побочки могут быть у каждого антидепрессанта. Поэтому, если их боитесь, начинать прием нужно с очень маленьких дозировок, постоянно повышая до терапевтической. В дозе 75 мг Велаксин имеет очень мало побочек и действует, как СИОЗС (типа Паксила), в дозе 185,5-225 мг действует, как Анафранил, а в дозе 300 мг вообще убойный антидепрессант для очень тяжелых депрессий, ингибирует и обратный захват дофамина.

Ксюха
#9

Сейчас все продвинутые психиатры назначают больным Велаксин. Так как это конструктор. Зачем Паксил, если можно Велаксин в маленькой дозе? А вдруг Паксил не подействует и потребуется более мощный антидепрессант? Паксил придется менять, а у Велаксина просто дозу увеличить и все.

СИОЗС подойдут только людям с паническими атаками, всем остальным только СИОЗСиН.

Гость
#10

мне выписали Cymbalta, кто-нибудь что-то знает об этом препарате?

Ксюха
#11

Симбалта - мощный современный антидепрессант, относится как раз к третьему поколению СИОЗСиН. Недостатки - дорогой, и нет дженериков, как у венлафаксина. Такой же мощный.

Ксюха
#13

Если кому-то интересно, можно почитать в англ. интернете об SSRI Apathy Syndrome. Вот, чего можно ожидать от СИОЗС в 50% случаев при приеме от 6 месяцев. Причем это может быть необратимым, так что с СИОЗС, типа Паксила нужно быть осторожным. А то все их мягкими антидепрессантами называют. Разве, что панические больные могут принимать сие АД.

Ксюха
#14

пинокио, спирт относится к группе депрессантов!!! При разовом применении может снять стресс и негативные эмоции, но при клинической депрессии ситуацию неминуемо ухудшит уже после нескольких возлияний. Дурной совет от непонимающего человека.

Гость
#16

12, Ксюха, я его 4-ый день пью и никакого эффекта не ощущаю... это нормально? я никогда ранее не принимала антидепрессантов

Ксюха
#17

Симбалта действовать начинает, как и ЛЮБОЙ антидепрессант, не раньше, чем через 2 недели. Да и то, эффект сначала слабый, а потом нарастает через 6 недель, тогда можно ожидать полную ремиссию.

Часто люди бросают антидепрессанты очень рано, не дождавшись эффекта. Нельзя бросать раньше 6-8 недели!!! Это нужно хорошо запомнить.

Гость
#18

18, Ксюха, спасибо. а мне психотерапевт их выписал на месяц - в начале октября должна прийти и показаться... странно? или нет?

только вот у меня аппетит пропал, это сразу ощутила

10 мг диазепама
#19

лучше всего голод, физическая боль и нагрузки.

Ксюха
#20

Пинокио, значит у Вас нет клинической депрессии, просто типа нервы успокаиваете (стрессов у каждого выше головы), счастливым хотите себя почувствовать (алкоголь активирует эндогенную опиоидную систему) и т.д. Употребляете рекреационно, ну и употребляйте себе дальше, только до алкоголизма не допейтесь. И еще у людей, которые любят заложить за воротник снижается когнитивная функция и эмоции становятся уплощенными.

Алкоголь это депрессант, имеет снотворный эффект, притупляет сознание, вызывает зависимость - "антидепрессант" для быдла.

Ксюха
#21

Нормально, что Симбалта снижает аппетит, это одна из побочек. То, что нужно показаться в начале октября это правильно, до этого срока антидепрессант не успеет как следует "развернуться" и сложно будет оценить результаты лечения.

Гость
#22

Ксюха, спасибо большое! Вы сами врач или у Вас просто большой опыт? В любом случае - Вы умница! :)

Ксюха
#23

10 мг диазепама, длительное голодание вызывает кетоз, иногда это действительно обрывает психоз и эпилептические припадки. Но для этого лучше белковая диета и иметь в наличии психоз. При ДИСТИМИИ кетоз точно не поможет.

Насчет физкультуры. А Вы видели хоть раз настоящего депрессивного больного??? Который целыми днями лежит и в потолок пустыми глазами смотрит, такого не то, что физическими нагрузками не заставишь заниматься, тяжелый депрессивный больной даже кушать не может и до туалета за ручку водить нужно. Не видели Вы настоящую депрессию, иначе подобного не писали бы.

Из немедикаментозных методов помогает ДЕПРИВАЦИЯ СНА, когда больному не дают спать некоторое время.

Ксюха
#24

23, я врач-психиатр. Попыталась все для народа как можно доступнее объяснить. Приятно было Вам помочь :-)

Гость
#25

25, скажите, пожалуйста, а можно бы было у Вас спросить совета лично? по icq, например? без навязывания, просто небольшой совет

10 мг диазепама
#26

24 если не выживет -- туда и дорога.

Мальвина
#28

Ксюха, а я пью Flux-20 уже 2 недели. Настроение стало радужней, до этого какая-то чернота и безысходность по вечерам наваливалас. Не вызывает ли он привыкания? Не придётся ли мне его теперь всю жизнь пить? (пью уже 2 раз в этом году).

автор
#29

Ксюха,те препараты что вы называете найти с доставкой не получается. что бы вы порекомендовали из этого сайта. сеичас ссылку кину.огромное спасибо за консультацию.Не перевелись еще добрые люди

avtor
#30

http://www.apteka101.com/lekarstva/nevrologiya-i-psyhiatriya​

Гость
#31

а что можете сказать про Адаптол??

#32

Ксюх!!!Последние пол года постояный звон в ушах все исследования показали что это психического характера, врач из ПНД прописала Ципралекс под прикрытием гидозепама пропил 3 недели плавно сошел с гидозепама и пошли побочки типа бессонницы нервного напряжения и даже панических атак а вроде побочки должны уходить в течении 3 недель пью уже 23-тий день по 10мг! врач сказала прикрыться адаптолом но мне кажеться что он коротко действует !наночь выпиваю и просыпаюсь в 4 утра от страха накатываеться волнами и колбасит не по детски!!Посоветуйте что нибудь! и что вы скажете про ципралекс как он!?

Натали
#33

Я бы тоже хотела начать пить антидеприсанты, но что то еще сомневаюсь. Может с начала к врачу необходимо сходить или мне поможет Ксюха( хотелось бы услышатьее мнение). Сама подозреваю что у меня затянувшиеся послеродовая дерерссия, уж слишком много на меня навалилось- тяжелые роды, перемены в семье, переезд. вот как то так, жизнь идет как под копирку, доченька радует, но бывает такое, что не хочется никого видеть,просто плакать, а иногда и просто жить не хочется.

Евгений
#34

Обязательно обартитесь к Психоневрологу.. он вам все распишет и пропишет.. побочек и несовместимостей много у Лекрств такого рода..лучше на своем здоровье не эксперементировать

#35

СЕКС

Raya
#36

Ксения, расскажите пожалуйста, через какое время достигается положительный результат от приёма велаксина, нет ли от него вреда для здоровья, что происходит после прекращения приёма, ну и вообще какие ощущения после применения?

Виктория Прутковская
#37

Я слышала про афобазол только хорошее, чем он так плох?

Владимир
#38

От замутнённого сознания циталопрам не помогает ,а амитрипцилин проясняет мозги ,но вместе с этим состояние ухудшается . Подскажите пожалуйста какой препарат выбрать .

культур мультур
#39
Ксюха

Велаксин - самый лучший. В маленькой дозе серотониновый, в средней серотонин+норадреналин, в большой серотонин+норадреналин+дофамин.

Т.е. из этого антидепрессанта можно сделать лекарство под себя.

И не слушайте всяких, которые порекомендуют афобазол (плацебо) и фигню из всякой растительности.

Отзывы о Велаксине в комментариях к петиции

... Моя дочь теперь зависима от Велаксина ... (подпись 23905)

... Много раз я пытался бросить антидепрессант и каждый раз сталкивался с жуткими побочными эффектами ... (подпись 23892)

... Велаксин разрушил мою жизнь, а не спас её ... (подпись 23887)

... Запретить этот ужасный препарат! ... (подпись 23884)

... Велаксин следует изъять из продажи. СТРАШНЫЙ препарат ... (подпись 23877)

... Этот препарат разрушил мою сексуальную жизнь, появилась сильная слабость, неконтролируемая дрожь ... Это ужасный препарат! ... (подпись 23874)

... Господи, как бы мне хотелось никогда не принимать первой дозы. Я безнадёжно зависима. Я в ловушке. Велаксин должен быть запрещён ... (подпись 23749)

... 3-я попытка за 3 года отказаться от этой отравы, никогда не был так зол ни к чему за всю мою жизнь, эти таблетки .......... У меня нет слов ....... не думаю, что я когда либо поверю фармкомпании и их лживым результам испытаний лекарств. Что-то должно быть сделано с этими большими корпорациями ... (подпись 23745)

... Я уже год не пью Велаксин, но до сих пор не восстановился ... (подпись 23743)

... Эти таблетки разрушили мою жизнь и почти убили меня ... Больше года я слезала с Велаксина, из-за этого у меня началась ужасная депрессия. До таблеток у меня была всего лишь мягкая, преходящая депрессия. Как бы мне хотелось, чтобы я никогда не начинала принимать их ... (подпись 23720)

... Это кошмарный сон! Я хочу вернуть мою прежнюю жизнь!!! ... (подпись 23654)

И ещё 23000 подобных отзыва ...

культур мультур
#40

Петиция против Велаксина

Более 23000 человек подписали петицию о Велаксине к производителю "Wyeth-Ayerst Laboratories" с требованием раскрыть всю скрываемую правду о побочных эффектах антидепрессанта.

Ссылка на петицию (англ.): http://www.petitiononline.com/effexor/

Тата
#41

А от чего у вас плохое настроение?И сколько вам лет?Может вам пойти поработать часов по 12 в сутки?Мне 35 лет и приговор-вставные челюсти.Лет в40 буду выглядеть на 60.Ичто?Была у психиатара-он посмеялся и выписал 4 антидепрессанта.Вот где с ума не сошла.Спасла работа и родные.А еще бросила курить и осваиваю йогу.Хватит фигней заниматься.

Яна
#42

ПОМОГИТЕ,пожалуйста.Подскажите,кто может.Я-инвалид 2 группы 5 лет,реккурентное депрессивное растройство.Раньше-потеря аппетита,открывалась рвота,дрожь во всем теле,бешенное сердцебиение,бросало то в жар,то в холод.Принимала разные антидепрессанты,мелипрамин,галоперидол,анафранил длительно.Последнее время была на Велаксине.Препарат оч.понравился и дозировка подходила небольшая(1 таб.в день).Узнала,что беременна.Прекратила прием.В 12 недель стал пропадать аппетит,появилась нервозность,раздражительность,апатия.Попробовала Ново-Пассит 2 капсулы в день.Сначала стало получше,сейчас на сроке 15 недель состояние опять ухудшилось.Что делать?Что можно принимать без вреда для будущего малыша?Я очень ждала этой беременности и так не хочется навредить себе и ребеночку.

Танец живота
#43

Яна! Начните принимать комплекс Омега-3 кислот. Например, Наберите в инете

слово Norvesol. Почитайте сайт изготовителя (Норвегия).

Омега-кислоты помогают бороться с депрессией у беременных. Удачи!

Дамир
#44
Ксюха

Паксил относится к СИОЗС, как антидепрессант сильный (среди всех СИОЗС, т.к. вся эта группа относится к середнячкам), но отшибает и хорошие эмоции, а также либидо (про качественный секс можно забыть), в перспективе (50%) случаев при длительном применении - апатия.

Анафранил это мощный трициклический антидепрессант, по силе равен Велаксину, но у него больше побочек, таких как холинолитические и антигистаминные. Способен увеличить аппетит, жажду к сладостям, а потом и вес, холинол. эффект - сухость во рту, тахикардию, снижение когнитивных функций. Но Анафранил имеет значительно меньше побочек, чем амитриптилин, который в полной мере обладает всем вышеперечисленным, у Анафранила они выражены в меньшей мере.

Не правда это у СИОЗС очень много побочек, а от Анафранила , мелипрамина их гораздо меньше. И Велаксин вообще не помог моей маме вот АНАФРАНИЛ очень хорошо помог. Да почитайте paxilu.net

Гость
#45

не удержалась чтобы не ответить.какой бред пишут про велаксин.никакого привыкания он не вызывает.сама принимала его от па.просто надо с умом его бросать.Я очень постепенно снижала дозировку.хотя у меня была и так минималиная в сутки 1т.-75мг.и я в течении 1месяца снижала пила чуть ли не по 1/8 от таб.зато вообще не почувствовала,как было отличное настроение,так и осталось,после прекращения велаксина

Гость
#46

Цианид-эффективней некуда!!!!!!!!!!!!!!!

Мила
#47
avtor

пожалуйста названия,если можно.устала от вечно плохого настроения уже на протяжении почти 2 лет,становится легче только когда проревусь хорошенько.спасибо огромное

для меня лучший антидепрессант - натуральный парфюм на ароматическом масле ванили Florame

катя
#48

я тоже устала я очень хочу выспаться и проснутся с хорошим настроением была когда то в турции и ходила к ихним врача заплатила около50 дол за прием а таблетки выписали стоимость 1 дол мы долго смеялись но помогло здорово тогда сейчас сижу дома с детьми мне так плохо страхи вечно всем недовольна устаю ужасно а самое страшное я начинаю думать зачем я их нарожала помогите

#49

Ксюхе. Очень прям грамотные ответы,просто респект!...даже успокоилась я..картина моя такая..у меня врожд.ВСД, склонность к нервам ,но вообще я себя оцениваю как нормальный человек. последний год было много стрессов, недавно умерла мама. у меня был просто ступор,я даже сначала не плакала,но потом стала к вечеру наблюдать ,что боюсь оставаться одна,засыпать одна..что-то вроде панической атаки.днем нормальная,но тоже как бы бегу от себя-езжу,занимаю себя делами,пытаюсь отвлечься.была у невролога, он выявил повышенную тревожность...выписал велаксин и грандаксин. поскольку у меня склонность к пониженному давлениею (из-за этого не пью красное вино-просто ОЧЕНь плохо становится )и вообще пью редко,только по большой необходимости ...вообщем я выпила таблетку велаксин и меня минут через 30 вырвало,н у и повело и тд...даже слезы потекли,наверное от страха...люди добрые принесли водички попить,это было на улице...в связи с чем возникает вопрос-за руль пока ни-ни?..про грандаксин пока ничего сказать не могу,рубит с него вроде (Спать хочу),но не тошнит и не рветт.звонила доктору,он велел уменьшить дозировку,повышая постепенно и пить геримакс энержи..а сегодня утром (2-й) день не смогла ребенка отвести в сад,стал тремор и сильное сердцбиение,вроде аппетит падает....это-есть норма?...честно говоря,боюсь ,что организм не выдержит или как-то так...вообщем,опять какие-то страхи..спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьян
#50

Три года назад началась очень серьезная депрессия, начались проблемы с ЖКХ, пока бегала по врачам выесняла что со мной, становилась все хуже и хуже, потеря веса за два мес. около 10 кг, с постели вставать перестала, апетита , сна не было, с мозгами отдельная тема, ухудшение памяти,читать, смотреть ТВ, не могла, мысли только о своем здоровье, что со мной и подготовка к смерти( не самоубийство) просто ждала. Очень страшно. Посетила психиатра, выписал, ревотрил и антидеприсант стимулатон, месяца через 3-4 начала приходить в себя, перестала думать о болезни, начала работать, вернула свои кг и наела сверху. Стимулатон пила около 10 мес. Слезала плавно, НО, вот прошло 8 мес. незнаю что делать, борюсь со своим состоянием уже несколько мес. все думаю справлюсь без антидеприсантов, но новерно нет. Состояние ужасное, единственное что сплю ночью, если проснусь, то засыпаю. ПА нет, но и жизни нет, болят все части тела, ( руки , ноги крутит) ЖКТ проблемы, нарушение памяти, надо работать, не могу. Хочу выкорабкаться сама, но чувствую что не могу. Опять начала ходить по всем врачам и думать о своей страшной болезни. Что делать, Опять антидеприсанты???