Гость
Статьи
какие антидепрессанты …

какие антидепрессанты лучше ?

пожалуйста названия,если можно.устала от вечно плохого настроения уже на протяжении почти 2 лет,становится легче только когда проревусь хорошенько.спасибо огромное

avtor
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101

Не назначайте сами себе такие серьезные лекарства!!! Только хороший врач поможет подобрать нужное лекарство в нужной дозировке!!!

Гость
#102
Ксюха

23, я врач-психиатр. Попыталась все для народа как можно доступнее объяснить. Приятно было Вам помочь :-)

Добрый вечер, я бывшая психиатрическая мед.сестра))) сама себе диагноз выставила (по симптомам) маскированная депрессия, пила месяц грандексин,теперь пью только когда кроет, помогает быстро,но не надолго. хочу попробовать дулоксетин, как думаете?

Римма
#103
Ксюха

Велаксин - самый лучший. В маленькой дозе серотониновый, в средней серотонин+норадреналин, в большой серотонин+норадреналин+дофамин.
Т.е. из этого антидепрессанта можно сделать лекарство под себя.

Уважаемая Ксюха! Если Вы врач-психиатр, хотя бы изредка повышающий свою квалификацию, то должны знать, что нет в медицине такого заболевания, и F32 - это не то, что Вы называете "настоящим депрессивным больным". Даже БДУ R53, 48.8, Z73.0 – не болезни. А по R45.3 - cтандарта по диагностике заболевания не установлено Это раз.
Насчет "антидепрессанты для быдла" - настоящий врач – это интеллигент, а интеллигенты никогда не употребляют слово "***". Это два. И попробуйте доказать, что люди, предпочитающие арманьки, коньяки, вина и даже "самогон ключницы" как средство от хандры - все как один, как вы утверждаете – бедняки&***. Как-то лихо Вы переходите от когнитивных способностей к быдлу.
Вы тут ссылаетесь на индуцированный синдром апатии (хе-хе), и что рады быть полезной. Но Вы-то в курсе, что 85% врачей в самих США не знают о более страшных вещах, как серотониновый синдром? Не говоря уже о не специалистах, для которых CYP2D6, CYP3A4 и т.п. - ничего не значащий набор символов.
Так что, Ксюха, напишите лучше, сколько вам капает на карту за работу на подобных форумах под вывеской психиатра, доступно для народа перечисляющего ТМ психотропов?

И не слушайте всяких, которые порекомендуют афобазол (плацебо) и фигню из всякой растительности.

Римма
#104
Римма

КсюхаВелаксин - самый лучший. В маленькой дозе серотониновый, в средней серотонин+норадреналин, в большой серотонин+норадреналин+дофамин.
Т.е. из этого антидепрессанта можно сделать лекарство под себя. И не слушайте всяких, которые порекомендуют афобазол (плацебо) и фигню из всякой растительности.

Я Римма. Неправильно опубликовался мой комментарий, адресованный Ксюхе. Публикую еще раз:
Уважаемая Ксюха! Если Вы врач-психиатр, хотя бы изредка повышающий свою квалификацию, то должны знать, что нет в медицине такого заболевания, и F32 - это не то, что Вы называете "настоящим депрессивным больным". Даже БДУ R53, 48.8, Z73.0 – не болезни. А по R45.3 - cтандарта по диагностике заболевания не установлено Это раз.
Насчет "антидепрессанты для бЫдлА" (Вас, Ксюха, цитирую)- настоящий врач – это интеллигент, а интеллигенты никогда не употребляют слово "***". Это два. И попробуйте доказать, что люди, предпочитающие арманьки, коньяки, вина и даже "самогон ключницы" как средство от хандры - все как один, как вы утверждаете – бедняки&***. Как-то лихо Вы переходите от когнитивных способностей к быдлу.
Вы тут ссылаетесь на индуцированный синдром апатии (хе-хе), и что рады быть полезной. Но Вы-то в курсе, что 85% врачей в самих США не знают о более страшных вещах, как серотониновый синдром? Не говоря уже о не специалистах, для которых CYP2D6, CYP3A4 и т.п. - ничего не значащий набор символов.
Так что, Ксюха, напишите лучше, сколько вам капает на карту за работу на подобных форумах под вывеской психиатра, доступно для народа перечисляющего ТМ психотропов?

#105

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Светлана
#105
нюся

Я даже незнаю с чего начать .ДЕпресия у меня начелась после дня рожденья,тоесть после выпитого..и то не депресия а поническая отака потом плавно перешло в депресию...не ходила к врачу пока не накрыло канкретно суицыдные мысли..пошла к врачу прописал АЗАФЕН и наночь ВАЛДОКСАМ валдоксам постепенно убрала осталась НА азафени прошло 6 месяцов мне полегчало Я решила снижать дозу знежала постепенно 2 недели вообще без них на третью все вернулось на свои места..город у нас маленкий клинники нет.но панические атаки остались не могу остоваться дома одна..НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ толи вообще все бросит эти таблетки а как дальше жить незнаюю У меня ребенок и мне не хочеться что он видел как я стродаю а отойти от них я одна без под держски не смогу... муж работает..что делать дальше незнаю может кто то даст совет..

Попробуйте спитомин. Только с малых доз, четверть утром после еды, через дней пять половинку. И через две недели начнется результат. Побочки в начале слабые при малых дозах, потом проходят за несколько дней. Но нет привыкания и эффект есть. Принимала пол года.

Ясмина
#105
Татьян

Три года назад началась очень серьезная депрессия, начались проблемы с ЖКХ, пока бегала по врачам выесняла что со мной, становилась все хуже и хуже, потеря веса за два мес. около 10 кг, с постели вставать перестала, апетита , сна не было, с мозгами отдельная тема, ухудшение памяти,читать, смотреть ТВ, не могла, мысли только о своем здоровье, что со мной и подготовка к смерти( не самоубийство) просто ждала. Очень страшно. Посетила психиатра, выписал, ревотрил и антидеприсант стимулатон, месяца через 3-4 начала приходить в себя, перестала думать о болезни, начала работать, вернула свои кг и наела сверху. Стимулатон пила около 10 мес. Слезала плавно, НО, вот прошло 8 мес. незнаю что делать, борюсь со своим состоянием уже несколько мес. все думаю справлюсь без антидеприсантов, но новерно нет. Состояние ужасное, единственное что сплю ночью, если проснусь, то засыпаю. ПА нет, но и жизни нет, болят все части тела, ( руки , ноги крутит) ЖКТ проблемы, нарушение памяти, надо работать, не могу. Хочу выкорабкаться сама, но чувствую что не могу. Опять начала ходить по всем врачам и думать о своей страшной болезни. Что делать, Опять антидеприсанты???

Прям все про меня😭такое же состояние .тоже пила стимулотон.

Сергей
#105
Ксюха

Велаксин - самый лучший. В маленькой дозе серотониновый, в средней серотонин+норадреналин, в большой серотонин+норадреналин+дофамин. Т.е. из этого антидепрессанта можно сделать лекарство под себя. И не слушайте всяких, которые порекомендуют афобазол (плацебо) и фигню из всякой растительности.

самый ужасный препарат ...только тупой не читал про количество побочных эффектов ...а тот пример что по миру собирали подписи - тема- " прекратить выпуск велаксина "
как можно такой препарат рекомендовать?

Гость
#105
нюся

Я даже незнаю с чего начать .ДЕпресия у меня начелась после дня рожденья,тоесть после выпитого..и то не депресия а поническая отака потом плавно перешло в депресию...не ходила к врачу пока не накрыло канкретно суицыдные мысли..пошла к врачу прописал АЗАФЕН и наночь ВАЛДОКСАМ валдоксам постепенно убрала осталась НА азафени прошло 6 месяцов мне полегчало Я решила снижать дозу знежала постепенно 2 недели вообще без них на третью все вернулось на свои места..город у нас маленкий клинники нет.но панические атаки остались не могу остоваться дома одна..НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ толи вообще все бросит эти таблетки а как дальше жить незнаюю У меня ребенок и мне не хочеться что он видел как я стродаю а отойти от них я одна без под держски не смогу... муж работает..что делать дальше незнаю может кто то даст совет..

Феназепам 0,5 мг. неделю

Гость
#105
Гость

Феназепам 0,5 мг. неделю

Потом можно Атаракс на ночь

Ксю
#105

Добрый вечер. Назначили велаксин. Три месяца назад закончила курс паксила. Очень помог. Сейчас не могу себя заставить начать пить велаксин. Перед паксилом была такая же история. Помогите преодолеть страх приема этих таблеток.

Гость
#105

Здравствуйте. Пила фенибут фирмы SNS Phenibut XT. На мой взгляд, намного лучше российского производства. Чувствовала себя намного лучше, нет чувства заторможенности, не тянет на сон. По цене выходит практически одинаково. Правда в аптеках не продается.

Боль
#105
Яна

ПОМОГИТЕ,пожалуйста.Подскажите,кто может.Я-инвалид 2 группы 5 лет,реккурентное депрессивное растройство.Раньше-потеря аппетита,открывалась рвота,дрожь во всем теле,бешенное сердцебиение,бросало то в жар,то в холод.Принимала разные антидепрессанты,мелипрамин,галоперидол,анафранил длительно.Последнее время была на Велаксине.Препарат оч.понравился и дозировка подходила небольшая(1 таб.в день).Узнала,что беременна.Прекратила прием.В 12 недель стал пропадать аппетит,появилась нервозность,раздражительность,апатия.Попробовала Ново-Пассит 2 капсулы в день.Сначала стало получше,сейчас на сроке 15 недель состояние опять ухудшилось.Что делать?Что можно принимать без вреда для будущего малыша?Я очень ждала этой беременности и так не хочется навредить себе и ребеночку.

Зачем??? инвалиду по психике заводить детей??? Я со своей депрессией не собираюсь плодить несчастных людей.

Боль
#105
Татьян

Три года назад началась очень серьезная депрессия, начались проблемы с ЖКХ, пока бегала по врачам выесняла что со мной, становилась все хуже и хуже, потеря веса за два мес. около 10 кг, с постели вставать перестала, апетита , сна не было, с мозгами отдельная тема, ухудшение памяти,читать, смотреть ТВ, не могла, мысли только о своем здоровье, что со мной и подготовка к смерти( не самоубийство) просто ждала. Очень страшно. Посетила психиатра, выписал, ревотрил и антидеприсант стимулатон, месяца через 3-4 начала приходить в себя, перестала думать о болезни, начала работать, вернула свои кг и наела сверху. Стимулатон пила около 10 мес. Слезала плавно, НО, вот прошло 8 мес. незнаю что делать, борюсь со своим состоянием уже несколько мес. все думаю справлюсь без антидеприсантов, но новерно нет. Состояние ужасное, единственное что сплю ночью, если проснусь, то засыпаю. ПА нет, но и жизни нет, болят все части тела, ( руки , ноги крутит) ЖКТ проблемы, нарушение памяти, надо работать, не могу. Хочу выкорабкаться сама, но чувствую что не могу. Опять начала ходить по всем врачам и думать о своей страшной болезни. Что делать, Опять антидеприсанты???

Господи!! Сколько несчастных людей. Я сама тоже подсела на АД. Элицея. Стала чуть спокойнее, но плохое настроение пока со мной. Что такое творится с нами? Что или кто нас доводит до такого депрессивного состояния? Безнадежность, маленькие зарплаты, нестабильность? Или наши грехи, пороки (лень, уныние, алчность, зависть и т.д) рождают депрессию? Карма?

Стася
#105

А у меня так...Терять родных всегда тяжело, нашу семью тоже коснулось это горе. После смерти отца мама стала сама не своя, утрата любимого человека, поддержки, опоры после стольких лет совместной жизни. Она стала пессимистичной, замкнутой, угнетенной и абсолютно пассивной. Ушла с работы и засела одна дома. Я приезжала, как можно чаще, чтобы подбодрить ее и скрасить будни, но прогресса не было. Уговорила ее пойти к врачу, получили рецепт на капсулы Велаксин. Это антидепрессант, достаточно сильный, но при этом эффективный - нескольких недель достаточно для заметного выздоровления при соблюдении дозировки и правил приема. Мама вернулась к прежней жизни, рада снова видеть ее улыбку.

Тамила
#106

Начитавшись ужасов об антидепрессантах в интернете, даже не хотела принимать капсулы Велаксин, который выписал мне мой врач. Но мое внутреннее состояние было настолько беспокойным, после пережитого сильного стресса в жизни, что я решила пропить это лекарство. Слава Богу, никаких побочек он не вызвал и хорошо помог мне (видимо подошел). После курса отмена препарата прошла мягко и без “происшествий” во психике. Это очень важно подобрать лекарство, которое подойдет индивидуально и обязательно принимать антидепрессант под врачебным контролем.

павленкова
#107

От депрессии, связанной с потерей отца, я избавлялась с помощью врача. В моем случае без его помощи мне уже было не обойтись. Выписанный им Велаксин в капсулах, принимала одну капсулу препарата утром в минимальной дозе, в 7 утра, мне так было удобно.

В начале их приема особых изменений за собой не замечала, ни в лучшую, ни в худшую стороны. Не отчаивалась, радовалась, что появилось желание вернуться к нормальной жизни и больше не посещают грустные мысли. После 1,5 месяцев ежедневного приема я почувствовала себя полноценным человеком. После очередного осмотра врач остался доволен, так же, как и я, результатом, дозу назначенного препарата не увеличил, так и оставили минимальную. Через 6 месяцев прием уже не был нужен.У меня появились силы двигаться дальше

Валентина
#108

Когда психотерапевт диагностировал мне тревожно-депрессивное расстройство, то я сильно испугалась, что ситуация слишком запущенная и лечение будет долгим, тяжелым и неприятным. Чтобы ускорить процесс выздоровления, помимо общения с психологом и прочей терапии, мы подключили медикаменты - Велаксин. Чуть больше полугода и я смогла вернуться в нормальное состояние, появились силы и желание жить.

Кейт Кетти
#109

Лечила Велаксином в капсулах панические атаки. конечно, в комплексе терапии под наблюдением психотерапевта около года назад. Как результат отсутствие их в настоящем. Велаксин быстро действует, через неделю уже были качественные улучшения, а панические атаки прекратились полностью уже через месяц. Так как курс приема антидепрессантов рекомендован был на год, переживала, что возникнут побочные эффекты, к тому же раньше ничего подобного не принимала. В итоге негативного влияния на организм не заметила.. В качестве профилактики консультируюсь со своим психотерапевтом раз в три месяца, медикаментозное лечение больше не требуется.

Я.Я.Я.
#110

Страдала мигренью с 12 лет, невыносимые боли, из-за которых выпадаешь на день. С возрастом добавились напряжение и на фоне всего депрессия. Невролог прописала велаксин в капсулах 150 мг по утрам, пью почти год. Такое облегчение наконец наступило, с головой точно. С депрессией борюсь еще, недавно добавила КПТ для работы над тревогой. По ощущениям, с ней тоже скоро справлюсь.

Людмила
#111

Мне Нейроплант помог справиться с затяжной депрессией. Понравилось, что препарат на растительной основе, хорошо переносится и не вызывает привыкания.

Марина
#112
Гость

мне выписали Cymbalta, кто-нибудь что-то знает об этом препарате?

Выписывали ее и мне.Я ее три дня попила- спала почти не просыпаясь,мозг " включить " не могла.Отказалась.

Гость
#113
Гость

Здравствуйте. Пила фенибут фирмы SNS Phenibut XT. На мой взгляд, намного лучше российского производства. Чувствовала себя намного лучше, нет чувства заторможенности, не тянет на сон. По цене выходит практически одинаково. Правда в аптеках не продается.

Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии американский фенибут. Вроде SNS Smart или Primaforce. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Почти сразу после приема таблетки ощущаю улучшение состояния. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него вроде нет. Сон в порядке, вес тоже. Продается без рецепта врача в спортивном питании.

Гость
#114

Для этой категории средств вполне нормально наличие, как положительных так и отрицательных отзывов. Я в этой теме очень давно и чего только не перепробовала. Штук 15 наименований в моем списке точно есть. Остановилась в итоге на кинетопе. Именно с ним мое самочувствие улучшилось, я стала менее раздражительной, исчезло душевное ощущение тяжести.

Таня
#115

Моя мама очень тяжело переживала смерть отца, и поэтому пришлось отвезти ее на прием к неврологу. Тот и назначил ей пить Велаксин, в течение полугода. Антидепрессант оказался хорошим, на побочные мама не жаловалась. Говорит, что морально легче стало через первые 2-3 недели приема: она стала лучше спать, прошли кошмары, появилось желание общаться с людьми. Я рада, что теперь она в полном порядке.

Дина
#116

Не думала, что я когда-нибудь впаду в состояние, которое вот-вот на грани с депрессивным, а то и уже оно..Но после некоторых определённых обстоятельств, которые случились со мной в жизни я поняла и прочувствовала на себе в полной мере какого это. Лечиться от этого и выходить из такого состояния пришлось долго и не обошлось без мед препаратов, я принимала антидепрессант Велаксин, около полугода. Но могу сказать, что это точно того стоило, препарат справился со своей задачей на все 100%. Сейчас у меня нет даже намёка на депрессивное или подавленное состояние.

#117

Я пользуюсь антидепрессантами с переодичностью...Тоже сталкиваюсь с такими проблемами, как у вас...Пользуюсь Фенибутом из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их!))

Вера
#118

В сложный жизненный период пришлось пропить легкие антидеперссанты. Невролог назначала Нейроплант. Это фитопрепарат, побочек никаких не было и привыкания не вызвал. Зато довольно быстро улучшил эмоциональное состояние, я перестала реветь без повода, скачки настроения прекратились. Сейчас все в полном порядке.

Гость
#130
Елена

Вы знаете у меня совсем грустная история...были панические атаки.которые я купировала седуксеном(действует быстро),а потом я вошла в другую фазу,живу 24 часа в стрессе,описать это невозможно!!Но это еще ничего!Появилась сильная слабость,ломота в теле,даже кожа болит и апатия какая-то.Тут я поняла,что видимо пора к врачу и начать пить антидепрессанты.Прописала она мне Ципромил...это был очень тяжело,терпела 4 дня.Отбил аппетит(а я худая и мне наоборот надо есть),далее,лишил меня сна и состояние тревоги увеличилось.Я в жутком виде приехала к врачу,она обалдела увидев меня.Прописала Феварин,принимать вечером.Но эти таблетки подействовали на меня еще хуже!!!Никогда их не забуду.Начну с малого...вечером выпила,в 3 часа ночи с трудом заснула,а утром начался хардкор.Сухость во рту,шамкала,как бабка старая.Превратилась в овощь,ничего не могла делать самые простые вещи,как почистить зубы,не было сил,а теперь к самому жуткому!!Эти таблетки дали такую Страшную побочку-они погрузили меня в состояние глубокой депрессии!!!Это был кошмар!Я даже и предположить не могла.что такое бывает!!Я просидела на стуле почти весь день схватившись за голову и повторяла-боже,какой кошмар.Таких страданий я в жизни не испытывала.Этот Феварин я не забуду никогда.Врач сказала,что у меня повышенная чувствительность и таким как я лучше подбирать препарат в стационаре.Вот мое неудачное знакомство с антидепрессантами.Но к счастью,это не у всех так бывает.Мне не повезло

Скажите пожалуйста ваши контакты. Не нахожу выхода из этой ситуации

#131
Елена

Вы знаете у меня совсем грустная история...были панические атаки.которые я купировала седуксеном(действует быстро),а потом я вошла в другую фазу,живу 24 часа в стрессе,описать это невозможно!!Но это еще ничего!Появилась сильная слабость,ломота в теле,даже кожа болит и апатия какая-то.Тут я поняла,что видимо пора к врачу и начать пить антидепрессанты.Прописала она мне Ципромил...это был очень тяжело,терпела 4 дня.Отбил аппетит(а я худая и мне наоборот надо есть),далее,лишил меня сна и состояние тревоги увеличилось.Я в жутком виде приехала к врачу,она обалдела увидев меня.Прописала Феварин,принимать вечером.Но эти таблетки подействовали на меня еще хуже!!!Никогда их не забуду.Начну с малого...вечером выпила,в 3 часа ночи с трудом заснула,а утром начался хардкор.Сухость во рту,шамкала,как бабка старая.Превратилась в овощь,ничего не могла делать самые простые вещи,как почистить зубы,не было сил,а теперь к самому жуткому!!Эти таблетки дали такую Страшную побочку-они погрузили меня в состояние глубокой депрессии!!!Это был кошмар!Я даже и предположить не могла.что такое бывает!!Я просидела на стуле почти весь день схватившись за голову и повторяла-боже,какой кошмар.Таких страданий я в жизни не испытывала.Этот Феварин я не забуду никогда.Врач сказала,что у меня повышенная чувствительность и таким как я лучше подбирать препарат в стационаре.Вот мое неудачное знакомство с антидепрессантами.Но к счастью,это не у всех так бывает.Мне не повезло

Как вы ?

#132
Светлана

Попробуйте спитомин. Только с малых доз, четверть утром после еды, через дней пять половинку. И через две недели начнется результат. Побочки в начале слабые при малых дозах, потом проходят за несколько дней. Но нет привыкания и эффект есть. Принимала пол года.

А я боюсь его пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#133
Ксюха

А вечно плохое настроение в течении длительного времени это дистимия. С таким диагнозом нужно у психиатра лечиться. Только пусть врач СИОЗС (флуоксетин, циталопрам, пароксетин, сертралин) не назначает, а то от этих препаратов отшибает все эмоции, сексуальная жизнь прекращается, в перспективе начинается абсолютная апатия ко всему.

Посоветую врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт.
Рекомендую!

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем