Гость
Статьи
Овощи и фрукты летом и …

Овощи и фрукты летом и осенью,кроме картошки и морковки-обязательный продукт или лакомство

Я уже создавала тему, что мама требует отдавать стипендию,выделяя разве что на проездной.Просто беда.Сейчас осень.Везде полно овощей, фруктов, грибов,продают чуть ли не на каждом углу,причем цены вполне доступные даже малоимущему.У нас везде киоски с фруктами и обощами,бабушки продают на рынке.А у меня нет ни копейки.Все маме приходится отдавать.Когда прошу хотя бы в пределах стипендии, мама говорит, что это баловство.Из овощей у нас только картошка, которая чаще всего тушится или жарится.Еле добилась того, чтобы себе хотя бы отваривать, так ничего нет к ней,кроме лука и то считают вареную картошку с луком моей"придурью"Говорю, что сейчас надо есть витамины,так мама в лучшем случае купит яблоки и сварит компот с диким количеством сахара.Ягоды идут на варенье на зиму.Прошу хотя бы на недорогие фрукты, допустим, сливы или свежие яблоки,так мама намекает, что, мол, она сама знает,что надо.,бъясняет, что в первую очередь должны деньги идти на оплату квартиру и "основную "еду,т.е.макароны,хлеб,сахар,сосиски или колбаса,далеко не дешевая и жирнющая, масло, и т.д,что покалорийнее да пожирнее, а про витамины и здоровое питание и слушать не хочет, это излишество и баловство.И бабушка такого же мнения.Она и воспитывала маму так.Мне обидно, что заставили поступить в институт, а стипендию забирают не дают даже на еду!Страшно боюсь принести тройку за сессию, останусь без стипендии,будет страшный скандал.Недавно насобирала диких яблок, так из них была сделана шарлотка,немного удалось поесть.У меня депрессия, когда иду мимо фруктовых ларьков.Был ли у кого такой бзик у родителей?

Без имени
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы стипендию не отдавайте, скажите им, что несправедливо - ну что они возразят?? Грубая сила - не аргумент.

Гость
#2

Бедная девочка, жалко вас. Но кто платит за ваш интернет и кто купил вам комп? Мама или бабушка? Или вы сами заработали? Тогда и на яблоки с виноградом сумеете заработать. Удачи.

Гость
#3

Подработку ищи - будут тебе витамины!

Гость
#4
Гость

Подработку ищи - будут тебе витамины!

На подработку силы нужны.Ей на местную разводку то фантазии не хватает.До глубины души тронула фраза про дикие яблоки?Никак в центре Москвы на дерево набрела.

Гость
#5

Пусть лучше мужа есть научит.Неймется все кому то - диета замучила.

Kott
#6

просто ваша мама воспитана по старинке- чем еда жирнее и нажористее, тем она полезней. Чем больше сала- тем лучше для здоровья. Есть овощи и фрукты- развратное

влияние капитализма.

овощи и фрукты есть надо. В день кажется грамм двести овощей и столько же фруктов. Могу ошибаться- в интернете посмотреть можно.

Гость
#7

Лакомство - это обязательная еда.

А вам совет просто НЕ ОТДАВАТЬ ДЕНЕГ! Вот это реально блажь. В жизни кровно заработанные родителям не отдавала и не собираюсь. Пф, попробовали бы они только потребовать! Пошли бы в пешее эротическое без разговоров.

Гость
#8

7 - круто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Скажите что провалили сесию и степендии не получаете. Поорут 2 дня, и перестанут, зато при деньгах останетесь.