Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к гинекологу. Паника начинается.

Надо пройти медосмотр для приёма на работу. И боюсь гинеколога. Два раза в жизн была у разных (в разных городах), опыт плохой. Так страшно было. Ощупывают живот, больно, сильно, будто я мочалка …

Аня
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гостья

после родов осмотр гинеколога покажется легким и непринужденным времяпровождением

Я после родов не могу найти смелости пойти. Вот не поверите, мне 23 года, взрослый человек но как прелставлю что я снова там - ужас охватывает, тошнота подкатывает... Борюсь с собой

Гость
#102
черный лекарь

пройти диспансеризацию (медосмотр) можно без осмотра. Просто говоришь врачу, что отказываешься от осмотра и все - насильно никто не заставляет.

я сказала, что не веду половую жизнь и мне поставили отметку в карте "От осмотра отказалась /моя подпись/. Половую жизнь отрицает". А кто чо подумает мне пофиг. Я сексом не занимаюсь (по религиозным убеждениям), хоть и не девственница, и давать себя осматривать, да еще так грубо и совково как у нас обычно это делают, не собираюсь.

Выйду замуж,забеременнюю, там посмотрим...а пока только УЗИ и общие анализы.

А у нас в мед центре в любом случае придется гинеколога пройти для мед осмотра,чтоб заключение дали,иначе не примут на работу и даже никакие отказы не действуют,платишь деньги и ещё и мучаешься

Гость
#103

А где справку купить можно?

Гость
#104

У нас гинекологи злые как собаки, идти к ним как на каторгу.. Лица не довольные вечно, придешь на учет вставать куда ты их рожаешь, придешь на аборт давай рожай. Спросишь как предохранятся а ты че сама не знаешь.

Гость
#105

У нас медицина оставляет жилать лудшего. Пришла к гинекологу на аборт записаться, обьяснила ситуацию презивратив порвался экстренная контрацепция не сработала. Так меня отсчитали как девочку, 36 лет предохранятся не научилась, не может быть чтоб не сработала контрацепция. А че это у тебя опрелости на ляжках, худеть надо, хотя сама гинеколог весит больше ста килограмм. Ужас... А не врачи, только гадости могут говорить.

Гость
#106

Я тоже боюсь гинеколога как побороть страх гинеколога? Кто смелый человек и не боится гинеколога?

Гость
#107
Гость

Да, рак обнаружили уже на такой стадии, что метастазы пошли во все органы. Ничем не смогли помочь...

Кстати, у меня тогда нашли ВПЧ - и теперь я просто обязана ъодить к гинекологу каждые полгода, кольпоскопию делать ,онкоцитологию сдавать. Но зато, если врач заметит изменения - у него будет масса времени начать эффектвное лечение.



В общем, лучше найти хорошего гинеколога, и ходить потом только к нему.

Поспрашивайте по подружкам, знакомым, страховку хорошую купите.

И не бойтесь жаловаться главврачу, если вам нахамили! А лучше сразу в департамент дзравоохранения. Не знаю как где - в Москве это здорово работает! Люлей по полной получит хамка.

Впч не лечится этим самым лечением вам сажают имунку и печень . “Лечение»- отсутствие секса да именно отсутсвие и прием витаминов и конечно же тщательная гигиена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#108

девушки, ну вы даете, как забеременеете, так ноги придется раздвигать перед всеми встречными поперечными. В начале, на приеме у обычного гинеколога, чтобы он подтвердил беременны вы или нет, потом у узиста( если срок беременности небольшой). Если повезет и беременность будет протекать нормально,только в кожвендеспансере ,будут брать мазки на венерические заболевания. А если не повезет, то еще в патологии беременных каждый день на осмотры мыкаться придется. Ну ,а на родах, так вообще сама себе принадлежать не будешь. Так ,что обычный мед осмотр это цветочки, надо только нормального гинеколога найти.

У вас мозгов что ли нет ? Заниматься сексом с любимым мужчиной которому доверяешь или раздвинуть ноги перед мерзкой бабой чужой которая копается в тебе как в сумке это разные вещи , не сравнивайте *** с пальцем