Гость
Статьи
помогите! очень болит …

помогите! очень болит слева от пупка!

что это может быть?на расстоянии полпальца от пупка, режет внутри, ничего не прощупывается. болит з-й день, к врачу записалась только на пн и то к хирургу(((((

юля
35 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

запросто может быть аппендикс

#2
Гост

запросто может быть аппендикс

он справа от пупка.

aksinja
#3

kisetcnik wospalilsja ili pridatki. sprosila u sina, on doktor

автор
#4

я думала при аппенд-те справа болит, а у меня слева больше

автор
#5
aksinja

kisetcnik wospalilsja ili pridatki. sprosila u sina, on doktor

что делать? скорою вызову- они меня отругают, что не умираю, а к врачу в пн и то не факт

Гость
#6

доктор вам поможет

Гост
#7
Гост

запросто может быть аппендикс

а вот и нетак все..отдает справа! так что аппендикс запросто!

автор
#8
Гость

доктор вам поможет

не смешно

автор
#9
автор

что делать? скорою вызову- они меня отругают, что не умираю, а к врачу в пн и то не факт

СПРОСИТЕ У НЕГО ПОЖ-СТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Гость
#10

у меня тоже как-то так болело. мне врач сказала из-за плохого питания, кишечник

автор
#11
Гость

у меня тоже как-то так болело. мне врач сказала из-за плохого питания, кишечник

вы что-то предпринимали?

Гость
#12

Пока но-шпу попробуйте попить 3 раза в день, вреда не принесет, а состояние облегчит

Аня
#13

Киста яичника. Опасное дело. Может порваться и кровь попадет в брюшину. Запишитесь к гинекологу. Образовывается за 3 месяца. Так что может у вас никогда и не было таких проблем, а потом БАЦ и появилась.

отвечаю
#14

кишечник у вас

Гость
#15

Как только болит живот...скорая и больница. Срочно и не думая!!! Мою дочь (16 лет) с сильными болями (в области пупка и яичников) отвезли в больницу.Только на 3-й день прооперировали - разрыв яичника и вся брюшина была залита кровью. С животом не шутки!

Маша
#16

У меня тоже боли такие же.....это не яичник, яичник ниже, у меня была киста и я знаю...а вот согласна, что это скорее воспаление кишечника, травки буду пить!

Володя
#17

я все понимаю тока у меня никак не может быть Кисты и яиц тама нет))

гость я
#18

скажите какие травы пить

у меня болит ужасно кишечник((( к врачу надо(

Валера
#19

!lovoe iyaico tyanet kishky vniz:::))))

Ольга
#20

Добрый день! палец слева от пупка? Это поджелудочная железа дает о себе знать. После жареного, жирного или просто белкового. Дайте ей отдохнуть- соки, водичка, очень умеренное питание, салаты. она очень устает каждый день работает без перерыва.

Кирилл
#21
Ольга

Добрый день! палец слева от пупка? Это поджелудочная железа дает о себе знать. После жареного, жирного или просто белкового. Дайте ей отдохнуть- соки, водичка, очень умеренное питание, салаты. она очень устает каждый день работает без перерыва.

Да спасибо насчёт молочно и жирного права) день по 1,5 литра молока выпиваю и жаренного очень много ем!

Психолог
#22

может быть и панкреатит

наталья
#23

такие боли при дискинезии

Анастасия
#24

У меня по вечерам так же болит..как только тепло укутаюсь в одеяло, сразу же перестает болеть

Мария
#25

Болел 4 месяца живот,и тянуло и просто болело в области яичников,даже выперал(как будто яичник)Ложу руку на живои и хорошо прощупываетя шарик( с орех),ходила 2 раза на узи,к гинекологу,подтвердили что не с яичниками дело,хотя киста на одном из них,сказали что только кишечник 100%,я до этого ходила к гастроэнтерологу,сказала удлинен толстый кишечник(по другому долихосигма или сигмовидная кишка),пропила таблетки ,до сих пор не проходит,заболело еще сильнее,вот приперло,теперь пойду по назначению врача на ирригоскопию(рентген кишечника)....терпеть невозможно,засыпаю и просыпаюсь с болями....Так что не тяните,это может быть серьезно!Как говорят если что-то болит изнутри,значит организм говорит,что что-то не впорядке!!!

Гость
#26

КУ√КУ ***

Гость
#27

у меня такая же проблема. сходила на УЗИ нашли кисту яичника. сказали будем лечить. а я девочка еще (18 лет) и сказали что она у меня такая...для моего возраста большая (4,8) . сказали пить таблетки (кучу прописали), но ничего не помогло.. а сейчас экзамены надо сдать, потом идти, но терпежа уже нет, с каждым днем только сильнее болит... то ли бросать экзамены идти то ли уж подождать месяц перетерпеть...

Галина
#28

У меня болит с мая месяца кишечник, перепила море таблеток, и все равно болит я Прошла обследование узи брюшной полости, ирригоскопию , проктолог, тамограф все анализы сдала . В итоге на иригоскопии -признаки хрон колита, удлин сигма, на узи -норма, анализы-норма, тамограф-норма. Что это у меня болит справа и слева отдает в спину, то начинает болеть возле пупка. Боль гуляет везде? Спасибо.

12345
#29
Галина

У меня болит с мая месяца кишечник, перепила море таблеток, и все равно болит я Прошла обследование узи брюшной полости, ирригоскопию , проктолог, тамограф все анализы сдала . В итоге на иригоскопии -признаки хрон колита, удлин сигма, на узи -норма, анализы-норма, тамограф-норма. Что это у меня болит справа и слева отдает в спину, то начинает болеть возле пупка. Боль гуляет везде? Спасибо.

Может это почка? бывает "блуждающая" почка.. кажется так

Анна
#30
Галина

У меня болит с мая месяца кишечник, перепила море таблеток, и все равно болит я Прошла обследование узи брюшной полости, ирригоскопию , проктолог, тамограф все анализы сдала . В итоге на иригоскопии -признаки хрон колита, удлин сигма, на узи -норма, анализы-норма, тамограф-норма. Что это у меня болит справа и слева отдает в спину, то начинает болеть возле пупка. Боль гуляет везде? Спасибо.

Боль в спину может отдавать желчный пузырь, в котором могут быть камни или песок, с этим вообще не шутят. Я перед узи сутки ни ела, простая водичка ну или легкий чаек.

Гость
#31
Галина

У меня болит с мая месяца кишечник, перепила море таблеток, и все равно болит я Прошла обследование узи брюшной полости, ирригоскопию , проктолог, тамограф все анализы сдала . В итоге на иригоскопии -признаки хрон колита, удлин сигма, на узи -норма, анализы-норма, тамограф-норма. Что это у меня болит справа и слева отдает в спину, то начинает болеть возле пупка. Боль гуляет везде? Спасибо.

У меня уже давно проблемы с кишечником и тоже часто болит слевой стороны и прям сам пупок, с геникологом вижусь часто, кист нет все в норме. Кишечник лечу, сдавала анализы, все в норме и даже анализ кала на скрытую кровь. Пошла на узи брюшной полости, там тоже все хорошо. Сделали сразу и узи почек и сказали что левая почка очень подвижная и может давать подобные боли при долгом пребывании на ногах и физ. Нагрузках. Так что когда болит кишечник я уже научилась понимать.. Делаю отвар льна( рецепт в инете можно найти) пью и становится легче и желудку и кишечнику, пью больше воды и компоты с сухофруктов и переодически диета(овсянка и салаты) нужно иногда давать организму отдых. Хотя думаю что стоит сделать колоноскопию потому что иногда перед утренним туалетом тоже бывают боли слева в кишечнике (не дай бог полип какой нибудь).

Гость
#32
Галина

У меня болит с мая месяца кишечник, перепила море таблеток, и все равно болит я Прошла обследование узи брюшной полости, ирригоскопию , проктолог, тамограф все анализы сдала . В итоге на иригоскопии -признаки хрон колита, удлин сигма, на узи -норма, анализы-норма, тамограф-норма. Что это у меня болит справа и слева отдает в спину, то начинает болеть возле пупка. Боль гуляет везде? Спасибо.

Те же самые диагнозы. И анализы в норме. Болит и с лева и справа. Запоры сильные. Пью дюфолак,хилак форте,нутрифайбер. Платифилин уколы ставили. Все равно болит живот.

Гость
#33
Анастасия

У меня по вечерам так же болит..как только тепло укутаюсь в одеяло, сразу же перестает болеть

Пожелудочная когда устает и даёт о себе знать, то как говорила моя мудрая мама:" есть 2 лекарства - холод и голод"! На область боли грелку с холодной водой( не лёд!) И поголодать - овощныые отвары, овощи замеченные и отварные, нежирную рыбку отварную т.е. - умеренность в пище неделю, 10 дней, потом расширяем меню постепенно, но помним о том, что наша поджелудочная страдает от жареного, острого, копчёного , жирного и поэтому употребляем эти продукты в минимальном количестве, а уж если пришлось нагрузиться шашлыками и проч до отвала, на другой день вспоминаем про холод и голод. Как то так. Всем здоровья!

Юлия
#34
Галина

У меня болит с мая месяца кишечник, перепила море таблеток, и все равно болит я Прошла обследование узи брюшной полости, ирригоскопию , проктолог, тамограф все анализы сдала . В итоге на иригоскопии -признаки хрон колита, удлин сигма, на узи -норма, анализы-норма, тамограф-норма. Что это у меня болит справа и слева отдает в спину, то начинает болеть возле пупка. Боль гуляет везде? Спасибо.

Галина здравствуйте, Вы узнали что это было у Вас

Гость
#35
Мария

Болел 4 месяца живот,и тянуло и просто болело в области яичников,даже выперал(как будто яичник)Ложу руку на живои и хорошо прощупываетя шарик( с орех),ходила 2 раза на узи,к гинекологу,подтвердили что не с яичниками дело,хотя киста на одном из них,сказали что только кишечник 100%,я до этого ходила к гастроэнтерологу,сказала удлинен толстый кишечник(по другому долихосигма или сигмовидная кишка),пропила таблетки ,до сих пор не проходит,заболело еще сильнее,вот приперло,теперь пойду по назначению врача на ирригоскопию(рентген кишечника)....терпеть невозможно,засыпаю и просыпаюсь с болями....Так что не тяните,это может быть серьезно!Как говорят если что-то болит изнутри,значит организм говорит,что что-то не впорядке!!!

Здравствуйте, Вам поставили диагноз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Вы узнали свой диагноз?

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы