Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к гинекологу. Паника начинается.

Надо пройти медосмотр для приёма на работу. И боюсь гинеколога. Два раза в жизн была у разных (в разных городах), опыт плохой. Так страшно было. Ощупывают живот, больно, сильно, будто я мочалка какая-то, в попу тоже неприятно (я девственница). И вообще, на этом кресле чувствую себя как на виду у всех. Противно. Как-то незащищённо, что ли. Кажется, что сделают что-то плохое. Страшно, жуть((( Как побороть? Или, может, денежку врачу дать? Или про месячные соврать? Готова уже от работы отказаться, но блин, мед-р везде надо проходить... Ну что за такое?

Аня
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не девственница, но тоже гинекологов боюсь

Pussy cat
#2

Ой у меня тож самое. Хоть и мама врач, а жуть как ненавижу мед. работников. Недавно ходила к гинекологу. Она как залезла туда...прям рукой...и шарила там. Я давай орать. Она грит что ты орешь, я матку трогаю. Я охренела. Я думала она мне щаз эту матку вырвет и вытащит наружу. В общем БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!

Гость -
#4

все через это проходят, ничего плохого вам не сделают

гость
#5

такая же фигня

Лапка
#6

ну вы сумашедшие... если врач просто смотрит или ощупывает ничего в этом страшного нет. Сама долго не ходила к гинекологу, начиталась страшилок. В итоге ничего ужасного. Конечно не самые приятные ощущения лежать в кресле, но и ужасов никаких не вижу.

Гость
#7

почему медосмотр везде надо? или вы повар? Обычно всем наср.ать. чем болеешь. хоть сдохни. Да и не их это дело.

гостья
#8

после родов осмотр гинеколога покажется легким и непринужденным времяпровождением

Гость
#9

Я ОЧЕНЬ боюсь гинекологов, после осмотра еще неделю отхожу. НО, одно заметила - чем моложе гинеколог, тем менее болезненный осмотр.

Клотильда Ростиславовна
#10

Да ничего страшного в этом нет,автор,вам нужно привыкать,так или иначе,но периодически с ним придется встречаться.Попробуйте найти врача,чтоб как человек был тактичный,так и смотрел очень бережно.Я вот нашла такого,теперь ни капельки не боюсь.

Pussy cat
#11
Гость

Я ОЧЕНЬ боюсь гинекологов, после осмотра еще неделю отхожу. НО, одно заметила - чем моложе гинеколог, тем менее болезненный осмотр.

Согласна! Бабки все какие-то озлобленные. Одна вообще меня отчитала за то, что я рано половую жизнь вести начала (в 17 лет).

Гость
#12

Одна моя бывшая коллега 15 лет не ходила к врачу. А потом поздно стало.

Так бы ответила
#13

Зубы показываете стоматологу? Вот так и это тоже самое. Ложишься, думаешь е чем-то своем и никаких проблем.

Аня
#14
Гость

Одна моя бывшая коллега 15 лет не ходила к врачу. А потом поздно стало.

А без загадки можете сказать? Или это ради красного словца?

Гость
#15

Автор, да купите эту справку и всё, не проходите ничего

Гость
#16

Рак матки и яичников здорово помолодел.Три года не была у гинеколога, пришла и поразилась - новая техника, тут же под микроскопом шейку осмотрели, все мазки взяли, анализ на онкомаркеры взяли + не было очереди..Прям как не в родную клинику пришла. Я не в Москве если что:))

Гость
#17

Много раз проходила обследование - ничего страшного... И молодые врачи были и в возрасте... Все тактично, аккуратно, вежливо. А нет, вспомнила, один раз молодая врачиха попалась, так она этим зеркалом так ворочала. Больше я к ней не ходила. Остальным всем большое спасибо.

#18
Лапка

если врач просто смотрит или ощупывает ничего в этом страшного нет.

Надо уточнить,что если нормальный врач,без прибабаха смотрит,то да,ничего страшного. Хотя сама никогда по этим гинекологам не хожу,не нужны они мне.Справки всегда через родственников беру.

#20
Гость

Одна моя бывшая коллега 15 лет не ходила к врачу. А потом поздно стало.

Значит это судьба.Я тоже не ходила и ходить никогда не буду.

Гость
#21
Аня

Гость

Одна моя бывшая коллега 15 лет не ходила к врачу. А потом поздно стало.

А без загадки можете сказать? Или это ради красного словца?

Потом оказалось ,что у нее рак матки.

Если бы регулярно проверялась - отследили бы.

Она умерла.

Я после этого помчалась к гинекологу, на осмотр и сдачу анализов, включая анализ на ВПЧ

Гость
#22

Да, рак обнаружили уже на такой стадии, что метастазы пошли во все органы. Ничем не смогли помочь...

Кстати, у меня тогда нашли ВПЧ - и теперь я просто обязана ъодить к гинекологу каждые полгода, кольпоскопию делать ,онкоцитологию сдавать. Но зато, если врач заметит изменения - у него будет масса времени начать эффектвное лечение.

В общем, лучше найти хорошего гинеколога, и ходить потом только к нему.

Поспрашивайте по подружкам, знакомым, страховку хорошую купите.

И не бойтесь жаловаться главврачу, если вам нахамили! А лучше сразу в департамент дзравоохранения. Не знаю как где - в Москве это здорово работает! Люлей по полной получит хамка.

Гость
#23

22 - про ВПЧ и каждые полгода вам врачи сказали? разводят вас по полной, а вы ведетесь. Наши врачи на ранних стадиях рак выявлять не умеют, а уж эффективно его лечить тем более. Зато бабок немерено гребут на таких вот "профилактиках".

Вася Васичкина
#24

ну его нах,лучше пройти..

я за 25 лет была у гинеколога раза 4,тоже боялась

дура была ,теперь буду ходить каждые полгода

страх остаться бесплодной несравнимо больше,чем страх раздвинуть ноги перед врачом

Гость
#25

девушки, ну вы даете, как забеременеете, так ноги придется раздвигать перед всеми встречными поперечными. В начале, на приеме у обычного гинеколога, чтобы он подтвердил беременны вы или нет, потом у узиста( если срок беременности небольшой). Если повезет и беременность будет протекать нормально,только в кожвендеспансере ,будут брать мазки на венерические заболевания. А если не повезет, то еще в патологии беременных каждый день на осмотры мыкаться придется. Ну ,а на родах, так вообще сама себе принадлежать не будешь. Так ,что обычный мед осмотр это цветочки, надо только нормального гинеколога найти.

Гость
#26

Я помню первый раз пришла к гинекологу, легла на кресло, она взяла гинекологическое зеркало и подходит ко мне. Я говорю: "Я боюсь". А она так грозно на меня посмотрела и говорит: " А ноги перед мужиком раздвигать не боялась?". Этот визит я запомнила на всю жизнь. Мне было 20 лет...

#27

Лучше сдохнуть, чем постоянно бегать по этим ибучим гинекологам...

Юля
#28
Гость

Я помню первый раз пришла к гинекологу, легла на кресло, она взяла гинекологическое зеркало и подходит ко мне. Я говорю: "Я боюсь". А она так грозно на меня посмотрела и говорит: " А ноги перед мужиком раздвигать не боялась?". Этот визит я запомнила на всю жизнь. Мне было 20 лет...

Ничё се...вот овца!

#29

я в последний раз вообще была что называется во всей красе в одной комнате с ещё одной девушкой. Блин, я вообще офигела. так и спросила. А мне ответили. что увы...такие условия.

Ну мне тоже не приятно конечно, но стараюсь просто забить болт, это их работа. мне вообще пофиг. пускай себе там смотрят, что они там ещё не видели. Поверьте, они на это смотрят, как лор на нос или ухо, окулист на глаза. Меньше партесь. Никто не любит гинекологов.

#30
Pussy cat

Ой у меня тож самое. Хоть и мама врач, а жуть как ненавижу мед. работников. Недавно ходила к гинекологу. Она как залезла туда...прям рукой...и шарила там. Я давай орать. Она грит что ты орешь, я матку трогаю. Я охренела. Я думала она мне щаз эту матку вырвет и вытащит наружу. В общем БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!

да-да. ощущения не из приятных. У меня вообще сексуальной жизни как таковой ещё и не было, только девственность потеряла. Там ещё очень узко, а она как начала там лзить, будто я там уже не знаю сколько раз это делала. ух как не приятно было. Она мне говорит, что бы я не напрягала живот, а я вроде и не напрягала. просто всё болело. и трясти меня почему-то начало. Страшно как-то стало(всё-таки первый раз так "по-взрослому" осматривали)

Гость
#31
Гость

Я помню первый раз пришла к гинекологу, легла на кресло, она взяла гинекологическое зеркало и подходит ко мне. Я говорю: "Я боюсь". А она так грозно на меня посмотрела и говорит: " А ноги перед мужиком раздвигать не боялась?". Этот визит я запомнила на всю жизнь. Мне было 20 лет...

Моя подруга тоже так сходила к врачу (в 19 лет) и когда ей вставляли зеркало она немного дернулась, а врач ей раздраженно: "Чего дергаешься? Когда парень вставляет - не дергаешься?"

Подруга тогда растерялась и ничего не ответила, я бы ее ситуации молчать не стала

#32
Так бы ответила

Зубы показываете стоматологу? Вот так и это тоже самое. Ложишься, думаешь е чем-то своем и никаких проблем.

Да,зубы и п.зда одно и то же.

Гость
#33
Гость

22 - про ВПЧ и каждые полгода вам врачи сказали? разводят вас по полной, а вы ведетесь. Наши врачи на ранних стадиях рак выявлять не умеют, а уж эффективно его лечить тем более. Зато бабок немерено гребут на таких вот "профилактиках".

Сказали что необходим визит к врачу каждые полгода-год. Я хожу каждые полгода. Либо в муниципальную клинику, либо по ДМС которую олачивают на работе. Так чт омне не накладно.

черный лекарь
#34

пройти диспансеризацию (медосмотр) можно без осмотра. Просто говоришь врачу, что отказываешься от осмотра и все - насильно никто не заставляет.

я сказала, что не веду половую жизнь и мне поставили отметку в карте "От осмотра отказалась /моя подпись/. Половую жизнь отрицает". А кто чо подумает мне пофиг. Я сексом не занимаюсь (по религиозным убеждениям), хоть и не девственница, и давать себя осматривать, да еще так грубо и совково как у нас обычно это делают, не собираюсь.

Выйду замуж,забеременнюю, там посмотрим...а пока только УЗИ и общие анализы.

черный лекарь
#35

я кстати оказалась у гинеколога по диспансеризации, меня туда участковый врач погнал (в обмен на халявный больничный - сторговались мы так).

а уж когда в регистратуре ЖК мне сказали "Почему карты нет? Почему не завели?" - я сказала "Не зачем" - мне старая грымза безаппелляционно заявила "Все равно рано или поздно придешь. Надо заводить карту". - тут уж я поняла что ждать пощады и человеческого обращения в этой "мясной лавке" нечего.

Драная чёкнутая кошка
#36

помнится лет в 10 была молчница, мне пришлось идти к детскому гинекологу мазок оттудыва брать.. было очень холодно ногам на этих дурацких железных хренях, было немножко страшно вдруг там че напряжется и все видно ей будет) ан нет все норм мазок взяла аккуратненько) а да вспомнила еще, я в предыдущий день раз десять мылась... боялась все что от меня пахнет)

Юлия
#37

Мое мнение(никому не навязываю). Если не болит, то зачем мне врач, а если уже болит, то врядли он мне чем-то поможет.

Кузькина мать
#38
Юлия

Мое мнение(никому не навязываю). Если не болит, то зачем мне врач, а если уже болит, то врядли он мне чем-то поможет.

Креативно. То есть если не болит --гут, а если болит -- сразу на кладбище?))

Гость
#39

Я тоже гинекологов не люблю. Была два раза на медосмотрах с тех пор не хожу. Купите справку. Мое мнение такое же как у Юли. Вообще думаю, что пропаганда постоянного осмотра у гинеколога без жалоб - политика государства. Я знаю, что здорова, ничего не беспокоит, почему мне именно к гинекологу ходить надо? Я вот к окулисту хожу, проверпяю глазное дно раз в год, больше никто ведь тут этого не делает, у кого зрение нормальное? А ведь отслойка сетчатки-слепота, гораздо опаснее гинекологических проблем. Чисто пропаганда...

Гость
#40

Все эти мазки на ВПЧ и онкологию -правда разводка на деньги. Ничего врачи еще выявлять не умеют... и не знают ни фига откуда рак берется

марина
#41

моя подруга лет в 20 пришла на осмотр. рассказывает, села на кресло, к ней бабка-гинеколог подходит и говорит: "не вижу ничего, приходит завтра с фонариком". чесслово, не вру

Листик
#42

Я за 12 лет была у разных женщин-гинекологов и в обычной поликлинике и платных клиниках у к.м.н, не скажу что очень больно, терпимо, но все равно осмотр неприятный, мнут живот сильно и болезненно. А когда смотрел профессор-мужчина, у которого я лапару делала, такое чувство что просто по животу погладил даже ничего внутри не почувствовала - так мягко и нежно, и при этом нащупал кисту, которую никто не видел и точно диагноз поставил.

марина
#43
марина

моя подруга лет в 20 пришла на осмотр. рассказывает, села на кресло, к ней бабка-гинеколог подходит и говорит: "не вижу ничего, приходит завтра с фонариком". чесслово, не вру

* приходи

Sesha
#44

Мне тоже назначили осмотр пройти,боюсь,а что делать,придется перебороть свой страх.Стоматологов тоже раньше боялась,а теперь хожу каждые полгода к ним)

Автор
#45

А зачем всё-таки живот так сильно мнут?

#46
Автор

А зачем всё-таки живот так сильно мнут?

Пальпируют матку, придатки и яичники...

Лена
#47
Злой дохтер

Автор

А зачем всё-таки живот так сильно мнут?

Пальпируют матку, придатки и яичники...

А на узи ничего не видно?

#48

А что автор так и не побывала у гинеколога с 24 сентября. или какая-то еще новенькая боится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Гость

Рак матки и яичников здорово помолодел.Три года не была у гинеколога, пришла и поразилась - новая техника, тут же под микроскопом шейку осмотрели, все мазки взяли, анализ на онкомаркеры взяли + не было очереди..Прям как не в родную клинику пришла. Я не в Москве если что:))

В Париже?

#50
Sesha

Мне тоже назначили осмотр пройти,боюсь,а что делать,придется перебороть свой страх.Стоматологов тоже раньше боялась,а теперь хожу каждые полгода к ним)

сходите еще к проктологу, тоже весело и очень приятно