Гость
Статьи
Ну почему матери плохо …

Ну почему матери плохо отзываются о своих дочерях???

Сегодня слышала как одна женщина назвала свою дочь старой(хотя той всего лишь 32 года), осудила за то, что дочь родила второго ребенка. Я уже не первый раз слышу от разных женщин, что именно дочерей они критикуют, а вот сыновей практически никогда. Это сугубо мое личное наблюдение. Я сама мама дочери и даже в мыслях нет что-то плохое про нее сказать, наоборот только горжусь ею. И моя мама тоже никогда никому про меня не скажет плохое или осуждение. Поделитесь своим мнением на это наблюдение.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что тут не понятного??

У вас такая женская натура у всех. Критиковать, завидовать...

Матери завидуют возрасту и видимо телу своих дочек. У них типа все еще в переди, а матери рядом с дочками, еще старее себя ощущают с каждым днем

Гость
#2

Моя мама тоже говорила обо мне плохое. Или иногда даже ни то что плохое...но и не хвалила никогда. Плохого много было,не буду углубляться в подробности. Еще перед глазами пример моей бабушки и тети - всю жизнь бабушка говорит о своей дочери (моей тете) гадости, обзывает ее,вечные претензии,ей всё не нравится. При этом у бабушки еще есть сын (мой отец), вот его она обожает, всегда его хвалит (даже если нет причины),говорит какой он замечательный,во всем ему помогает.

И вообще по жизни я знаю несколько примеров когда матери плохо говорят о своих дочерях (примеров 8 точно наберется),но ни одного примера когда мать плохо говорила бы про сына, сыновья обычно любимчики и всё для них. Так что Вы во многом правы

#3

Да, на дочках нервные мамаши отрываются в полный рост.

Гость
#4

А что говорят дочери о своих матерях на этом форуме? Читали? То то же.

Гость
#5

Да зависть это.Банальная бабская зависть.И плевать этим "мамашам",что они "соревнуются" с собственными дочерьми.Чем более неудачная жизнь у "мамаши" тем больше шансов,что она будет гнобить дочь.

Так бы ответила
#6
Гость

Ну что тут не понятного?? У вас такая женская натура у всех. Критиковать, завидовать... Матери завидуют возрасту и видимо телу своих дочек. У них типа все еще в переди, а матери рядом с дочками, еще старее себя ощущают с каждым днем

Ужасную глупость написали.

Автор, матери, отцы и вообще люди - они разные бывают, очень разные. Старайтесь незамечая проходить мимо плохого и замечать больше хорошее.

Гость
#7

Дуры потомучто

#8

6, Если не замечаешь плохого, невозможно оценить хорошее.

Если не замечаешь плохого, не сможешь помочь нуждающемуся.

Гость
#9
Брэдди

Да, на дочках нервные мамаши отрываются в полный рост.

не нервные, а неумные и недалекие

Так бы ответила
#11
Брэдди

6, Если не замечаешь плохого, невозможно оценить хорошее. Если не замечаешь плохого, не сможешь помочь нуждающемуся.

Да что Вы?

Начитались чужих мыслей и повторяете кяк попугай.

Свои мысли пора иметь уже.

#12

Брэдди

Да, на дочках нервные мамаши отрываются в полный рост.

не нервные, а неумные и недалекие

Много эпитетов можно найти, я выбрала который попроще )

И ситуации, наверн, разные, у кого-то отсутствие нервов, у кого-то -ума. А можт, это гормональная буря климакса подкралась.

#13
Зяба

А я давно заметила, что мамы любят сыновей больше, чем дочек.

Ну вот практически у всех моих знакомых и друзей так. Для меня это неразгаданная тайна, потому что и сама грешна :0((

Это правда? Сама замечаю за своей матерью, но вот думаю, что просто ревную к брату.

Хотя мама всегда мной гордиться, хотя объективных повод-то практически и нет. Говорит, что умная-красивая, хотя ежу понятно, что это неправда. И плохого в глаза она мне не разу ничего не сказала.

#14
Зяба

А я давно заметила, что мамы любят сыновей больше, чем дочек. Ну вот практически у всех моих знакомых и друзей так. Для меня это неразгаданная тайна, потому что и сама грешна :0((

Зяба, привет )

У тебя же оба мальчиков, не? )

#15
Так бы ответила

Брэдди

6, Если не замечаешь плохого, невозможно оценить хорошее. Если не замечаешь плохого, не сможешь помочь нуждающемуся.

Да что Вы? Начитались чужих мыслей и повторяете кяк попугай. Свои мысли пора иметь уже.

По сути есть чего сказать?

#16

Кстати, заметила, что в некоторых семьях, где присутствуют дети обоих полов, или где мальчиков, например, двое, девочек растят как прислугу для мальчиков и для семьи в целом.

#17
Брэдди

девочек растят как прислугу для мальчиков и для семьи в целом.

Прям как в мусульманских странах.

#18
KitKat

Брэдди

девочек растят как прислугу для мальчиков и для семьи в целом.

Прям как в мусульманских странах.

Точно. И подается это у них как что-то само собой разумеющееся, т.е. посуду она за всеми моет, убирается, следит за детьми...ну ты же девочка, "принеси-ка, сбегай-ка, сделай-ка" и пр.

Я, конечно, не могу за всех говорить, но в двух-трех семьях регулярно такое наблюдала. Так посмотришь-посмотришь, и думаешь, может, это и правильно? Чтобы голову всякой дурью не забивала, т.к. девочки часто в облаках витают. С другой стороны, тогда и мальчиков нужно нагружать равноценно, на мой взгляд. И не приучать девочек с малолетства к роли обслуги, это, наверн, самое главное.

Беллиссима
#19

Я обожаю свою дочь)))

Постоянно говорю ей о том, какая она умница, красавица, прелесть)))

для нее мне не жалко пойти и потратить кучу денег на хорошие фирменные шмотки перед новым учебным годом - я понимаю, как в 14 лет такие моменты важны. Себе жалко, например))) А ей нет.

Рада, что и второй ребенок будет девочкой.

Гость
#21

Тут несколько раз темы были кто кого хочет и почему . Девочку или мальчика. 90% ответили-мальчика. Ненавидят девочек вообще. Самих себя то бишь.

Похоже по этой причине я хочу девочку у меня прямо протест этому явлению, этой дури.

Нас 3-е дочерей у родителей, рожали до победного. 4-ый-мальчик. Мы -не дети как бы мы не в счет. Он родился -творилось неописуемое. Ему все, его баловалаи позволяли все, нас держали в строгости. Ответ один: он мальчик, вы-девочки.Будто из этого следует, что мы хуже.Что вышло: он алкоголик, держит родителей в страхе.Отбирает все деньги, нигде не работает. Руку подымает на папу. Мы все семейные,с жильем, работаем им помогаем.

Гость
#22
Брэдди

Кстати, заметила, что в некоторых семьях, где присутствуют дети обоих полов, или где мальчиков, например, двое, девочек растят как прислугу для мальчиков и для семьи в целом.

у меня брат.мама никогда прислугой для брата не растила.полное равноправие у нас)

Гость
#23
Брэдди

KitKatБрэдди

девочек растят как прислугу для мальчиков и для семьи в целом.

Прям как в мусульманских странах.Точно. И подается это у них как что-то само собой разумеющееся, т.е. посуду она за всеми моет, убирается, следит за детьми...ну ты же девочка, "принеси-ка, сбегай-ка, сделай-ка" и пр.

Я, конечно, не могу за всех говорить, но в двух-трех семьях регулярно такое наблюдала. Так посмотришь-посмотришь, и думаешь, может, это и правильно? Чтобы голову всякой дурью не забивала, т.к. девочки часто в облаках витают. С другой стороны, тогда и мальчиков нужно нагружать равноценно, на мой взгляд. И не приучать девочек с малолетства к роли обслуги, это, наверн, самое главное.

какие облака?нужно правильно мальчиков воспитывать.приучать к труду.тогда и проблем в браках не будет.а не делать из девочек служанку

Гость
#24
Гость

Тут несколько раз темы были кто кого хочет и почему . Девочку или мальчика. 90% ответили-мальчика. Ненавидят девочек вообще. Самих себя то бишь.

Похоже по этой причине я хочу девочку у меня прямо протест этому явлению, этой дури.

Нас 3-е дочерей у родителей, рожали до победного. 4-ый-мальчик. Мы -не дети как бы мы не в счет. Он родился -творилось неописуемое. Ему все, его баловалаи позволяли все, нас держали в строгости. Ответ один: он мальчик, вы-девочки.Будто из этого следует, что мы хуже.Что вышло: он алкоголик, держит родителей в страхе.Отбирает все деньги, нигде не работает. Руку подымает на папу. Мы все семейные,с жильем, работаем им помогаем.

не помогайте родителям.пусть к алкашу и обращаются за помощью.мальчиков в строгости воспитывать нужно.

Гость
#25

24, как уж не помогать?! Пенсия маленькая. Он и на еду им не оставляет, не дашь-папу бъет. В наркодиспансер бы заплатила, туда не хочет уговорить невозможно. Если я приезжаю к родителям начинаю убираться, делать что-то, орет "ходишь тут как хозяин". Типа он мужчина, это его дом. Я гр. " я прие-ю в отчий дом, где мы все 4-равноправны, когда роди-и умрут не приду не бойся" Ему внушали с детства, что он наследник, он главный в доме.

Гость
#26

Мама говорила, "ваш папа еще хороший, он вас из роддома забрал, вот тот-то 3-ю дочь вовсе не хотел видеть и в роддоме не появился". Знаю таких -дочерей не забирали из роддома.

Когда я вижу на улице пап мам с дочерьми, прямо не верится что их любят. Так их жалко становится) Поэтому, видимо, и хочу девочку. Пока у нас нет детей.

Гость
#27
Гость

24, как уж не помогать?! Пенсия маленькая. Он и на еду им не оставляет, не дашь-папу бъет. В наркодиспансер бы заплатила, туда не хочет уговорить невозможно. Если я приезжаю к родителям начинаю убираться, делать что-то, орет "ходишь тут как хозяин". Типа он мужчина, это его дом. Я гр. " я прие-ю в отчий дом, где мы все 4-равноправны, когда роди-и умрут не приду не бойся" Ему внушали с детства, что он наследник, он главный в доме.

внушали?так пусть теперь расхлебывают!не знаю,я очень самовлюбленная и гордая.не простила бы такое

Гость
#28
Гость

Мама говорила, "ваш папа еще хороший, он вас из роддома забрал, вот тот-то 3-ю дочь вовсе не хотел видеть и в роддоме не появился". Знаю таких -дочерей не забирали из роддома.

Когда я вижу на улице пап мам с дочерьми, прямо не верится что их любят. Так их жалко становится) Поэтому, видимо, и хочу девочку. Пока у нас нет детей.

как у вас все страшно было(((((((у вас психологическая травма.......испоганили вам всю жизнь.

Гость
#29

Что за глупость, всегда мечтала, что у меня будет дочка и только одна. Все так и получилось ей сейчас 19 лет и она у меня самая красивая, самая умная, самая любимая и единственная моя ДОЧЕНЬКА!!!!!

Гость
#30

не знаю, не знаю, я младшая сестра двух братьев и очень балованной и залюбленой росла, им всегда попадала больше, мы дрались-ругались когда, им говорили "ну она же младше, ну она же девочка"))

Бася ☂
#31

Брэдди

Да, на дочках нервные мамаши отрываются в полный рост.

не нервные, а неумные и недалекие

эгоистичные и неумеющие любить.

соперничают, может и неосознанно, а как можно с сыном соперничать? другое дело - с дочерью или невесткой.

Гость
#32

да, моя мама постоянно жаловалась на меня своим подругам, а те потом пытались со мной беседы проводить, почему я маму так мучаю. а была я тихой отличницей и любила книжки читатьв огромных количествах.

Бася ☂
#33
Гость

да, моя мама постоянно жаловалась на меня своим подругам, а те потом пытались со мной беседы проводить, почему я маму так мучаю. а была я тихой отличницей и любила книжки читатьв огромных количествах.

а она им что рассказывала?

Драная чёкнутая кошка
#34

наверное, что не помогает огурцы консервировать, да капусту квасить, а (О УЖАС) читает книги.. "да как вообще девочка может читать книги, это немыслимо, девочки должны быть служанками у своих братишек".

Может рассказывает им о том как плохая доча не стала мамкины трусья стирать, ибо уроки делала, пока маменька телек смотрела)).

Бывают же дуры такие, опупеть.

Я думала большинство мам своих дочек любят, с ними как в детстве, их надо как кукол наряжать, красить, расчесывать, и т.д.)))))) Хотя знаю например семьи где больше мальчиков матери любят, хотя дочки у них вполне нормальные, помогают там ивсе такое.

Кошмар.

Заюшка
#35

Росла в семье со старшим братом, с меня тоже все время спрос был больше, "он мужчина - ему можно" и т.д. Ему можно было получать образование где он хотел, ему можно встречаться с теми, с кем он хотел, можно развлекаться и т.д. В более раннем возрасте, если меня обижали, ломали моих кукол и т.д. - "это он шутит, а ты дура шуток не понимаешь", а если я не дай бог трону чужие вещи даже без умысла - я гадина и я всем специально делаю гадости. Если он что-то не хочет делать по дому - он устал, не может - значит, ему это неинтересно. Если я не хочу - я лентяйка, если у меня не получается, например, вязать - то у меня руки из ***.

Сейчас меня дома нет и моя нога больше не переступит этого порога, с чем я тебя, мамочка, и поздравляю, сиди со своим сыночкой и наезжай на невестку, которая тебе тоже ни в чем не угождает.

гость
#36

Дочки не было,опыта нет. Есть сын.Любила его всегда(28лет),а теперь он женился.Ни разу не видела улыбки невестки,даже на свадьбе.Всегда хмурная.На общение надежды мало.Не навязываться же мне самой.Поговорила с подругами своего возраста и пришли к выводу,что сын -это зря потраченные годы(каким бы ласковым ни был он до женитьбы).Когда-то мне мама сказала:"Так любить,как ты любишь сына,нельзя".Я тогда возмутилась.Меня никогда не хвалили,не целовали,не ласкали в детстве.А ведь она от части была права.Как надо любить никто не учил.Зато сейчас жутчайшее ощущение потери.Депрессия.

АленкА
#37

У женщины нет никого ближе чем ее дочь. Не могу понять тех, кто осуждает своих дочерей.......

гость
#38

маму люблю. но у нас в семье тоже так. мама любит брата больше (ему можно все), а до меня всегда докапывается, то не так, это не так... все ей не нравится во мне, всем не довольна. я уже свою семью создала, своих дочерей родила, но мама все еще не верит в меня, считает недоделанной. чего стоят ее попытки залезть ко мне в холодильник, в шкафы типа с проверкой! или обсуждать мои покупки и обязательно дать указания, что я не умею тратить деньги. мама например может сказать: "зачем ты красишься!!!? тебе и так хорошо!" :)(сама красится всегда). или "какая жуткая прическа и еще за такую цену - да лучше я тебя сама бы постригла!!" :). и это мне уже 30 лет!!! все это наводит на мысль о подсознательном соперничестве или даже зависти? но все же так ведут себя с теми, кто позволяет это. Наверное дело в этом тоже, ведь девочки позволяют мамам на шею сесть, а мальчики нет. как вы думаете? стоит ли вести борьбу с МАМОЙ или глупо улыбнуться, согласиться со всеми ее глупыми замечаниями, а жить по своему??

Бася ☂
#39

38, да, это соперничество и зависть, бороться смысла нет, относитесь с иронией.

Рита
#40

Моя мать с детства гнобила меня, вырастила меня в полной уверенности что я дура уродина и не на что не способна, вполследствии мне помогли добрые люди, я узнала что во первых писаная красавица(это не аутотренинг это действительно так) во вторых умна талантлива но многое уже было упущено и нельзя восстановить жизнь разбита я собирала ее по кусочкам, страшно вспомнить сколько людей вытерли о меня ноги благодаря тому что мама сумела внушить мне что я всегда во всем сама виновата,

мать моя сейчас уже стара, и мне жаль ее, и я ей конечно помогаю, но мне не хочется с ней чем либо делиться , у меня нет к ней привязанности, я стараюсь избегать встреч, общения, держаться как можно дальше, я не знаю точно, не уверена, но я за ювенальную юстицию, если удасться спасти хотя бы двух не в чем не винных девочек от таких матерей как моя,она себя оправдает, в сортире топить таких сук надо

Викуля
#41

Гнобят дочерей, потому что сами себя не любят. Проще унизить другого, чем похвалить. Такое отношение передаётся по наследству,от бабки к матери,от матери к дочке,а потом и род вымирает, зачем плодить ничтожество?

Вот и получается мужчина восхвалён, а женщина нигде.

Не Суди!!!!
#42

Да, я тоже за ювенальную юстицию! Семьи надо проверять! Необходимо вести контроль над теми семьями где очевиден факт не достойного обращения с детьми!!!!!! Так можно хоть заставить взрослым садистам родителям хотя бы мозг ВКЛЮЧИТЬ!!! Пусть в России больше станет счастливых и не оскверненных чистых детей! Ведь каждый из нас знает - мы, все из детства! Что мы есть сейчас это то что в нас вкладывали наши родители в детстве! Если говорили тебе что ты "дура сломанная", то так и выросла....и каждый день помнишь об этом каждый божий день! И возможно ты достигла своим трудом своей хорошей жизни и в обществе ты нормальный человек,и все у тебя есть, КРОМЕ САМОЙ СЕБЯ! ВЕДЬ В ДЕТСТВЕ САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ НЕ ДАЛИ ТЕБЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПРЕКРАСНОЙ, ТАЛАНТЛИВОЙ, ЛЮБИМОЙ, УМНОЙ И КРАСИВОЙ!! Потому что это вот выражение "сломанная дура" будет преследовать тебя всю жизнь, очень много негатива самые близкие люди порой порождают бесконечную ничем не излечимую БОЛЬ!!!!!!! Дорогие мамы, если вы родили ребенка и вам трудно его любить, то дайте СЕБЕ ШАНС и ПОСТАРАЙТЕСЬ НАУЧИТЬ СЕБЯ ради себя самой же и ради каждого из нас ЛЮБИТЬ ЕГО ИСКРЕННЕ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ с ПЕРВОГО ЕГО ВДОХА в нашем и без того трудном мире!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Слёзка
#43

Мне 28. И уже второй день я переживаю. Мы с моей мамой живем вместе. У меня второй брак - муж очень хороший, растёт доча от первого брака - ей 7. Отношение внутри нашей семьи замечательные. Но....Мама всю жизнь учила меня жить, и всё всё я делала не так. Мне при каждом удобном случае напоминается вся моя подноготная, все мои недостатки, меня обзывают ужасными словами. Но это всё происходит тогда - когда из другого города приезжает старший брат с женой. Именно при них она начинает меня оскорблять - в итоге, я взрываюсь - меня называют истеричкой, идиоткой, с..ой - и это всё при муже, при невестке и при брате. Невестка ехидно улыбается, брат отмалчивается, мама показывает океан слёз как ей плохо с нами жить, и только муж и дочь меня понимают во всём. Как только брат с женой уезжают - буря утихомиривается. Хотя мы обеспечиваем себя сами, работаем на хороших работах, ребенок наш всегда с нами - её в няньки не записываем, покупаем всё в дом...Но мама по прежнему твердит, что это квартира только ЕЕ, (хотя мы с дочей прописаны и приватизация была и на нас в том числе), обвиняет, что я развалила её 3 брак (чем - до сих пор не понимаю - муж ушёл от нее незадолго до моей первой свадьбы)...Так бывает постоянно, когда приезжает старший брат. Вот такой театр. Как быть в этой ситуации. Мать безоговорочно верит брату, его жене, а мои слова называются враньём и выдумкой. К слову, я рождена назло первому мужу мамы ( отцу брата), которого она любила, моего отца она не любила никогда ( это я случайно в её беседах с подругами подслушала)...Собирались делать ремонт - а теперь и не знаю даже....Всё равно мать всем говорит, что это её квартира, что она всё там делает....

Гость
#44

Слезка, у вас есть поддержка - это ваш муж! а что касается вашей мамы - не плачьте, а говорите с ней спокойно. она все равно будет скандалить, но вы будете меньше нервничать. ее крики и поведение - это ее проблема. вот пусть эта ее проблема остается с ней. а приедет брат с женой, ваша мать начнет кричать - скажите ей громко и спокойно "прекрати кричать на меня при постороннем человеке. даже лучше употребить слово "при чужом". Пусть невестка тоже там не лыбится. а вообще - если так не выносимо, почему бы не разменять жилье?

Катя
#45

Вижу я не одна такая =(((( оч много материалов по этой теме, видимо это действительно проблема масштабная....

ира
#46

Моя мать всю жизнь высмеивает мой физический недостаток(и это самый родной человек!),а однажды(ей было 52) увела у меня парня(и это при том,что знает,как мне не везет в личной жизни) да и вообще много чего наделала,благодаря ей я стала забитой истеричкой,и как результат мне 36 и я одна.совсем чужие люди относятся ко мне замечательно и в ужасе от поступков моей матери.я всю жизнь ее прощала,но больше не могу...А потом некоторые спрашивают:как можно ненавидеть свою мать?

ира
#47
Рита

Моя мать с детства гнобила меня, вырастила меня в полной уверенности что я дура уродина и не на что не способна, вполследствии мне помогли добрые люди, я узнала что во первых писаная красавица(это не аутотренинг это действительно так) во вторых умна талантлива но многое уже было упущено и нельзя восстановить жизнь разбита я собирала ее по кусочкам, страшно вспомнить сколько людей вытерли о меня ноги благодаря тому что мама сумела внушить мне что я всегда во всем сама виновата,

мать моя сейчас уже стара, и мне жаль ее, и я ей конечно помогаю, но мне не хочется с ней чем либо делиться , у меня нет к ней привязанности, я стараюсь избегать встреч, общения, держаться как можно дальше, я не знаю точно, не уверена, но я за ювенальную юстицию, если удасться спасти хотя бы двух не в чем не винных девочек от таких матерей как моя,она себя оправдает, в сортире топить таких сук надо

в твоей истории я вижу свою,совсем недавно я поняла:таких мамаш съедает зависть,а значит они признают,что мы их лучше...

Лика
#48

А мне кажется, таких матерей надо просто пожалеть. Неспроста же они так поступают, явно сами в молодости были чем-то обделены, у самих комплексов полный вагон. Мне в детстве тоже от матери часто доставалось: и страшилище, и дура, и жить со мной невозможно, и неудачница. Мама закончила школу и вуз с золотой медалью, всегда была категорична и консервативна. Она - заслуженный учитель России, есть только два мнения - ее и неправильное. Я по ее мнению - не от мира сего, даже если в чем-то была успешна - нашла, о чем говорить. Усугублялось все тем, что в семье рос младший брат - обаяшка, красавец, отличник, спортсмен и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#49

На его фоне троечница-сестра как-то меркла. Надо мной всегда смеялись в школе, считали лохушкой. Нет, я участвовала в интеллектуальных играх, ездила на олимпиады, могла выступать публично, легко находила со всеми общий язык. Просто ребята, которые смеялись, сами говорили, что мол, мать сама ее дурой считает, говорит, что в семье не без урода. И только уехав в другой город, поступив в вуз, я поняла - все в моих руках. Только от меня зависит, как сложится моя жизнь. И я получила образование, занялась собой, меня считают перспективным педагогом (использую нестандартные методики, легко нахожу общий язык с детишками), у меня прекрасный муж, который с меня пылинки сдувает.

Лика
#50

Конечно, маме сложно доказать что-то, раз она уже поставила на мне клеймо неудачницы.Только сейчас она говорит, что дуракам и дурам всегда везет. Я уже ей ничего не доказываю, просто ограничила общение, благо живем в разных местах. Как-то она в своем очередном монологе обронила, что ей никто никогда даже букет цветов не подарил, в то время, как мне муж подарки дарит по поводу и без. По ходу дела корень зла в этом - я не сидела как она за книжками, занималась тем, что она считала глупостью , одевалась не так как она хотела, отрицала все нормы, которые она мне прививала, но тем не менее хорошо устроилась (по ее словам). У нее толком не было кавалеров, а ко мне подходят знакомиться на улицах. Мой отец пил и мотал ей нервы, а мой "дурак-муж" хорошо зарабатывает и носит меня на руках. надеюсь, что мой младший брат сможет ей угодить.