Гость
Статьи
Могу понять матерей, …

Могу понять матерей, которые завидуют дочерям

Нет , я сама не мать , но я фотограф. Вчера была съёмка мамы с дочерью , маме что-то около 50 , дочери 17 ( фотосессия на окончание школы). Сейчас я вот выключаю профессионализм и говорю по существу. Девочка прямо цветущая юность, несмотря на проблемы с кожей - брови широкие свои , пушистые , миловидное лицо , губы большие чувственные, волосы свои натуральные идеальные, ресницы длинющие, а мама... ну такое, жабка такая - явно за собой не следит особо, признаки алкоголизма на лицо ( хотя семья не маргинальная , но я всегда вижу пропитые лица), курит, лишний вес, без слез не взглянешь честно говоря, типичная женщина которая понадеялась на ботокс и наращивание ресниц, хотя в молодости красоткой была реальной ( ну как же , мне все показали-рассказали) . И вот я прям вижу , что мать нарцисска прям типичная и дочь задавливает - то она ей предлагает губы сделать уродского цвета как в 90-х ( ну да , нужно же добавить девочке возраста таким образом ), то она над ней смеётся как та позирует, хотя именно на этих фотографиях девочка получилась максимально естественно- красивой, то она давай ей говорить как надо , то давай меня отвлекать и говорить какая она в молодости была и моделью работала, то девочке волосы крутит , поправляет и причёску ломает , дочь собой закрывает... в общем жара! Причем дочь ее все устраивает - и волосы , и цвет помады , и прочее. Так вот , я могу теперь точно понять таких завидующих матерей ибо у нас у всех есть глаза и вряд ли она не видит , что сама уже выглядит просто жутковато и могу понять теперь причину зависти. У меня самой мать один в один как эта дамочка, ну разница в деталях и я все никак не могла сообразить - ну как же так , почему мать со мной так плохо обходиться, в голове не укладывалось, а теперь поняла , когда увидела на чужом примере...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы понимаете что лицо именно алкашное? Я вот часто встречаю под фото возрастных женщин, которые не делали блефаро никогда, скорее всего даже до пилинга руки не доходили, конечно у них и веки опущены и брыли и носогубки. Ну т.е типичная естественно стареющая женщина без вложений. Вот под таким фото всегда пишут что алкашня. А я не вижу там никаких признаков алкашни, хотя видела конкретно алкашей, на мой взгляд там просто запущенное в смысле ухода зрелое лицо.

Гость
#2

Полно таких матерей. Вы описали одну сторону, но сколько матерей спят и видят, чтоб их дочери остались одни и в итоге не бросали их из - под крыла. То же касается и матерей сыновей.

Гость
#3

А как же материнское самопожертвование, автор. Ведь мать последнее отдаст, ради счастья ребенка.

Гость
#4
Гость

а как вы понимаете что лицо именно алкашное? Я вот часто встречаю под фото возрастных женщин, которые не делали блефаро никогда, скорее всего даже до пилинга руки не доходили, конечно у них и веки опущены и брыли и носогубки. Ну т.е типичная естественно стареющая женщина без вложений. Вот под таким фото всегда пишут что алкашня. А я не вижу там никаких признаков алкашни, хотя видела конкретно алкашей, на мой взгляд там просто запущенное в смысле ухода зрелое лицо.

Не льсти себе, пьющих хабалок видно из далека

Гость
#5
Гость

А как же материнское самопожертвование, автор. Ведь мать последнее отдаст, ради счастья ребенка.

Не все такие матери

Автор
#6
Гость

а как вы понимаете что лицо именно алкашное? Я вот часто встречаю под фото возрастных женщин, которые не делали блефаро никогда, скорее всего даже до пилинга руки не доходили, конечно у них и веки опущены и брыли и носогубки. Ну т.е типичная естественно стареющая женщина без вложений. Вот под таким фото всегда пишут что алкашня. А я не вижу там никаких признаков алкашни, хотя видела конкретно алкашей, на мой взгляд там просто запущенное в смысле ухода зрелое лицо.

Лицо отечное , одутловатое , нездорового цвета , честно говоря не задумывалась особо , просто вижу и все. Видела алкоголичек и вот у тех , кто прибухивает лица плюс минус одинаковые только у тех у кого денег побольше они еще и накрашенные и в уколах. У самой мать прибухивает - ни с чем не спутаю.
Да , есть разные типы старения , но я сейчас не об этом немного , я более чем уверена , что у этой дамы есть деньги на пилинг и дорогой уход.

Гость
#7

У меня такая мамаша. Мне уже много лет, у самой взрослая дочь, но мать до сих пор доказывает, что я уродина, понижает самооценку, критикует и манипулирует. Из плюсов я вынесла следующее - за собой слежу, объективно выгляжу молодо и свежо для своего возраста спорт, домашняя косметология, увлекалась долго психологией, т.к налицо были проблемы с мировосприятием. Из плюсов так же - никогда не занижала самооценку собственной дочери, всегда уважала ее мнение и право, к сожалению, моя дочь не оценила, потому что не знает как бывает иначе.
Из минусов - все так же зажимаюсь в присутствии матери, после разговора с нею не могу прийти в себя несколько дней, это теперь навсегда, увы. И комплексы остались. Просто критику и высказывания от других не воспринимаю или воспринимаю не так остро (спасибо психологии все же)

Автор
#8
Гость

А как же материнское самопожертвование, автор. Ведь мать последнее отдаст, ради счастья ребенка.

Неа)

Автор
#9
Гость

Полно таких матерей. Вы описали одну сторону, но сколько матерей спят и видят, чтоб их дочери остались одни и в итоге не бросали их из - под крыла. То же касается и матерей сыновей.

Да я знаю. Просто никогда не видела со стороны что ли, в голове все не могла уложить ну вот как так , а теперь увидела и поняла.

Гость
#10
Гость

а как вы понимаете что лицо именно алкашное? Я вот часто встречаю под фото возрастных женщин, которые не делали блефаро никогда, скорее всего даже до пилинга руки не доходили, конечно у них и веки опущены и брыли и носогубки. Ну т.е типичная естественно стареющая женщина без вложений. Вот под таким фото всегда пишут что алкашня. А я не вижу там никаких признаков алкашни, хотя видела конкретно алкашей, на мой взгляд там просто запущенное в смысле ухода зрелое лицо.

Алкашню сразу видно, я работаю с людьми и алкашню узнаю сразу, они более отечные, глаза если голубые становятся прозрачные, нос увеличивается мешки под глазами у алкаша другие, губы одутдоваиые, и голос становится грубым, но все в совокупности, конечно бывает что человек выглядит как алкаш но он не пьет, но я не встречала таких. Пьющую женщину видно. Например Волочкова, сразу видно что она бухает

Гость
#11

Такая мать не красоте завидует а просто токсичный родитель, и не будь девочка красивая она б вела себя так же.

Автор
#12
Гость

У меня такая мамаша. Мне уже много лет, у самой взрослая дочь, но мать до сих пор доказывает, что я уродина, понижает самооценку, критикует и манипулирует. Из плюсов я вынесла следующее - за собой слежу, объективно выгляжу молодо и свежо для своего возраста спорт, домашняя косметология, увлекалась долго психологией, т.к налицо были проблемы с мировосприятием. Из плюсов так же - никогда не занижала самооценку собственной дочери, всегда уважала ее мнение и право, к сожалению, моя дочь не оценила, потому что не знает как бывает иначе.
Из минусов - все так же зажимаюсь в присутствии матери, после разговора с нею не могу прийти в себя несколько дней, это теперь навсегда, увы. И комплексы остались. Просто критику и высказывания от других не воспринимаю или воспринимаю не так остро (спасибо психологии все же)

Во , во. Понимаю вас , тоже плюсов для себя много вижу так , как я не пью совсем , курить бросила , занимаюсь спортом , массажем , пп вот, психологией увлекаюсь... минус один- похерено полжизни на понятие, принятие и восстановление.

Гость
#13
Гость

Алкашню сразу видно, я работаю с людьми и алкашню узнаю сразу, они более отечные, глаза если голубые становятся прозрачные, нос увеличивается мешки под глазами у алкаша другие, губы одутдоваиые, и голос становится грубым, но все в совокупности, конечно бывает что человек выглядит как алкаш но он не пьет, но я не встречала таких. Пьющую женщину видно. Например Волочкова, сразу видно что она бухает

ну про прозрачные глаза и губы, да, соглашусь. А вот одутловатость и отеки это ж от почек, лимфы, сосудов зависит. У меня тоже отекает лицо, если выпить на ночь воды много. Мне правда 30, а не 50. А спиртное макс раз в год пью, не более пары бокалов шампанского.

Автор
#14
Гость

Такая мать не красоте завидует а просто токсичный родитель, и не будь девочка красивая она б вела себя так же.

Я бы не исключала... все-таки такой тип женщин очень цепляется за внешнее.

Автор
#15
Гость

ну про прозрачные глаза и губы, да, соглашусь. А вот одутловатость и отеки это ж от почек, лимфы, сосудов зависит. У меня тоже отекает лицо, если выпить на ночь воды много. Мне правда 30, а не 50. А спиртное макс раз в год пью, не более пары бокалов шампанского.

Ну вот человек описал нормально. Я не знаю, просто не задумывалась , видно и все.

Автор
#16
Гость

Алкашню сразу видно, я работаю с людьми и алкашню узнаю сразу, они более отечные, глаза если голубые становятся прозрачные, нос увеличивается мешки под глазами у алкаша другие, губы одутдоваиые, и голос становится грубым, но все в совокупности, конечно бывает что человек выглядит как алкаш но он не пьет, но я не встречала таких. Пьющую женщину видно. Например Волочкова, сразу видно что она бухает

На Волочкову , кстати , дама была похожа , только потолще и более морщинистая.

Гость
#17

это не зависть. Просто у нее плохой вкус. А девочка еще самобытная, поэтому прелестна

Гость
#18
Гость

Такая мать не красоте завидует а просто токсичный родитель, и не будь девочка красивая она б вела себя так же.

согласна

Автор
#19
Гость

это не зависть. Просто у нее плохой вкус. А девочка еще самобытная, поэтому прелестна

Может быть. Я увидела другое. С чего вы взяли , что это не зависть?
По моему , когда родитель в тоскичном таком виде смеётся и унижает ребенка + остальные факторы , то это зависть чистой воды.

Гость
#20

У меня сын.

Автор
#21

Вот могу сейчас поспорить , что она отберет фотографии где дочь никакущая.

#22

Угадайте кому сколько лет на фото, и где дочка, а где мама? )
sun9-42.userapi.com/c637829/v637829719/595bc/DeihY5GGi8M.jpg

Гость
#23
Ель Сибирская

Угадайте кому сколько лет на фото, и где дочка, а где мама? )
sun9-42.userapi.com/c637829/v637829719/595bc/DeihY5GGi8M.jpg

чья дочь и чья мама? 3 бабы на фото

#24
Гость

чья дочь и чья мама? 3 бабы на фото

в этом и загадка

Гость
#25
Автор

Вот могу сейчас поспорить , что она отберет фотографии где дочь никакущая.

это ваши фантазии.Я ж говорю- у маман плохой вкус, поэтому и фото наверняка она выберет не очень.

Гость
#26
Автор

Во , во. Понимаю вас , тоже плюсов для себя много вижу так , как я не пью совсем , курить бросила , занимаюсь спортом , массажем , пп вот, психологией увлекаюсь... минус один- похерено полжизни на понятие, принятие и восстановление.

Да, точно, не пью вообще не курю, т.к. это портит внешность, а ведь я же уродина и без того, с позиции моей матери. И полжизни ушло, просто ушло зря, серая мышь, долгое восстановление. Теперь я хорошо выгляжу, но как же бесится мать, когда я с новой сумкой или в светлом пуховике!!!! Боже мой, сколько яда в женщине. И ведь это не трудно заняться собой! Не нужны деньги, я не колю ничего, хотя без малого скоро 50, делаю массажи лица себе, витамины, ПП, гуляю на природе. И все! Не завидовать, а просто действовать.

Гость
#27

Бедные женщины, кто пишет что матери им завидуют, не повезло конечно. Это же по идее самый близкий человек, и если с детства в этом расти это ж как психика -то ломается, всю жизнь доказывать матери что ты хороший и тебя можно любить, хотя материнская любовь должна быть безусловной.таким женщинам противопоказано детей иметь

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем