Гость
Статьи
упражнения для глаз с …

упражнения для глаз с целью улучшения зрения

До поступления в ВУЗ зрения было +1. После программирования на ПК в течение 5-ти лет и 5-ти лет работы за компьютером зрение стало -2. Другими словами, за 10 лет зренияе с +1 стало -2. Что делать? Как его вернуть? Даже страшно, что с моим зрением будет через 20 лет!!!! Была у окулиста, врач сказал делать упражнения и за полгода оно востановиться!!! Кто-нибудь делал упражнения для глаз? Что скажите?

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что врач вам не обьяснил?? обычно это упражнение вдаль вблизь, смотрите например на свой палец, потом на стенку в нескольких метрах от вас

Юля
#2

поищите в сети лекции жданова. или упражнения уильяма бейтса

Гость
#3

Автор у меня гдето -2.5-3 точно не знаю. Но я занималась по Жданову. Делала я эти упражнения в течении 8 дней, каждий день, каждые три часа минут по 20. За компом старалась сидеть как можно меньше и вот за эти 8 дней я увидела результат, зрение стало лучше, не на много но заметно, на радостях я забросила все эти упражнения и зрение опять ухудшилось. Если вы хотите восстановить зрение то придется делать упражнения постоянно, а не пару недель, как только их забросите зрение опять ухудшится. Надо кстати опять глазами заняться.

Фейхоа
#4

Я тоже увлекалась упражнениями, и по Бейтсу делала, и ещё какие-то.. потом всё забросила, стала носить контактные линзы, про слепоту забыла))

Гость
#5

Фейхоа а вы не скажете от линз зрение потится? Я вот сейчас ношу очки, но только дома, зрение от очков садится, и подумываю он линзах и хотелось бы знать если они также портят зрение

Калинка-малинка
#6

Можно потом пиво накачанным глазом открывать. Наростить мышцы и далее к шампанскому перейти :))

ценитель истины
#7

через 20 опять нормальное будет:) к 40 годам дальнозоркость развивается,минус в обратную сторону пойдёт

Фейхоа
#8
Гость

Фейхоа а вы не скажете от линз зрение потится? Я вот сейчас ношу очки, но только дома, зрение от очков садится, и подумываю он линзах и хотелось бы знать если они также портят зрение

Портится, конечно! Но не с такой скоростью.. я за 6 лет носки линз только на 1 единичку спустилась..

Гость
#9
ценитель истины

через 20 опять нормальное будет:) к 40 годам дальнозоркость развивается,минус в обратную сторону пойдёт

правда?

Гость
#10

как будто логично..

ценитель истины
#11

9,правда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#12

Упражнения действительно помогают восстановить зрение, но его еще нужно и защищать! Могу порекомендовать глазные капли актипол, они натуральные, хорошо увлажняют и снимают напряжение и покраснение. А самое главное они не просто оказывают косметический эффект, а лечебное действие. При этом капли доступны по цене, они около 130-150 рублей!

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем