Гость
Статьи
постоянно воспалены …

постоянно воспалены дырки в ушах

девушки, может кому то знакома проблема. ношу серьги в основном бижутерию ( по цене серебра) потому что ее много разной к разной одежде, в драгметаллах все обычно такое старомодное или избитых фасонов. но постоянно воспаляются дырки в ушах, иногда изза того что имею привычку зажимать трубку телефонную между ухом и плечом, что может царапает. в основном это выглядит так - день ношу серьги, неделю заживает... серьги и уши полощу перекисью... выход только драг металлы? возможно у меня дырки в неправильных точках и нужно проколоть новые?

Inferno
18 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Ничем тут не поможешь. Смиритесь, придется носить только золото. Я серьезно.

#2

у меня то же самое. Мочки ушей и серьги протираю алкоголем перед тем, как бижутерию носить. Ношу часа 3-4, не более. Самое ужасное воспаление - когда носишь серьги целый день, и еще и спишь с ними. Заживает долго =( стараюь носить белое золото, гвоздики или что-нибудь такое, что ко всему подходит. А мужчине своему так и сказала, что только драгоценные металлы могу носить =)

#3

у меня так, только золото носить, аллергия на все другие металлы, даже пуговицы пластырем заклеиваю или золотые ставить;)

#4

с обратной стороны

#5

белое , желтое золото автор можно, платина - на серебро тоже восполяться все будет. Говорят есть какойто медицинский металл, но почемуто на него тоже все покраснело. Бижутерию одеваю но на вечер и все, потом чесаться начинаю

Гость
#6

попробуй хирургический метал,правда у меня например на него тоже аллергия.

Гость
#7

Автор, и у меня таже история с серьгами,и у моих родственниц и у всех моих знакомых женщин. Я не вспомню из моего окружения кого- либо спокой но носящих бижутерию. Даже от серебра мочки воспаляются. Остается золото. Но сами понимаете, это достаточно дорого, поэтому того разнообразия какого хотелось бы нет.

Гость
#8

Девки, ну и нахрена вы эту бижутерию носите с такими проблемами? Точно мыши с кактусом. Какому МЧ понравится "красавица" на час и телка с воспаленными в течение недели ушами?

Alouette
#9

вам надо золото поноить, пока все окончательно не заживет. это может длиться годами. зато потом носите, что угодно

Гость
#10

А меня бесит запах, который от дырок идет, причем серьги пахнут также.

автор
#11

а у меня и от золота воспаляются((( уже несколько месяцев не ношу, не зарастают почему-то.

Inferno
#12

причем вторая дырка, точнее третья, в пупе - и там как собака полизала - ношу что угодно, хотя в основном конечно медсталь (попросту сплав титана и никеля)

Инна
#13

Только золото.

Лёля
#14

Можно мед клеем ВФ намазать застежку. Как высохнет - надевать.

Депреска.
#15

Я ношу золото и серебро,но и от него всеравно уши почесываю.Лучше пожалеть себя.

Ирина T
#16

Можно намазать дужки прозрачным лаком или, как тут советуют, клеем БФ. Оно, конечно, быстро облупится, но на день хватит. Ещё короткий курс антигистаминных решает эту проблему, но, опять же, ненадолго. Вообще, такое воспаление - это, по большому счёту, не даже аллергия, а нормальная реакция кожи на контакт с неблагородными металлами.

Nyan
#17

вы дуры? простите конечно. золото и серебро имеют примеси всякие. в золоте никель, происходит окисление. носить нужно медсталь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#18

Это контактный дерматит. Реакция на никель, содержащийся в бижутерии. У меня так же, не могла носить джинсы, потому что там где пуговица касалась живота, постоянно все воспалялось. Выход - драг металлы, и качественная бижутерия. Например, на джинсы ливайс у меня не проявляется. А ещё хорошее средство - целестодерм с гарамицином.помогает за двое суток. Но вообще это контактный дерматит, поэтому лучше не мучить кожу и не допускать контакта с металлом

Форум: Здоровье
Всего: 191 557 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 661 тема
Предыдущая тема