Гость
Статьи
Постоянно воспаляются …

Постоянно воспаляются мочки ушей

Добрый день! Уши проколоты с 6 лет, уже 22 года как.
В 8 лет перенесла операцию и после этого не смогла носить серьги, мочки начали воспаляться от ношения любых металлов. На данный момент серьги я не ношу вообще, но все равно периодически появляются шарики с гноем, а недавно началось сильное воспаление с левой стороны. Что это может быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия на металл проявляется на всем теле, значит, это не аллергия. Может, дырки слишком маленькие и травмируются. По уму, надо несколько дней пообрабатывать антисептиком, лучше в сочетании с Бепантеном, потом на неделю-две снять сережки и не беспокоить уши. Должно стать лучше.

Мужло подлое
#2

Клипсы носи

Гость
#3

Если уши кололи пистолетом - скорее всего,рубец,заживший неправильно. Возможно вовсе часть краски,слезающий с некачественных гвоздиков,осталась в ранке, а падение иммунитета спровоцировало постоянные воспаления. Идите к хирургу.

Гость
#4
Гость

Аллергия на металл проявляется на всем теле, значит, это не аллергия. Может, дырки слишком маленькие и травмируются. По уму, надо несколько дней пообрабатывать антисептиком, лучше в сочетании с Бепантеном, потом на неделю-две снять сережки и не беспокоить уши. Должно стать лучше.

Контактная аллергия для вас шутка или что? На всем теле,ага.

Гость
#5

У меня такое было, когда долгое время не носила серьги. А потом решила снова надеть. Алергии никогда не было. И бижутерию могла носить спокойно, а не только золото-серебро. Потихоньку все-таки приучила уши к ношению сережек-постепенно увеличивая время носки.
Как вариант можете попробовать носить керамику. На них и не бывает алергии

Гость
#6

Была похожая дрянь. Постоянные протирки спиртом не помогали. Даже от "медицинских" от воспаления были отекшие красные мочки. Купила настойку мухомора у травника. За три примочки (на 24 часа) все прошло. Но это было лет 25 назад. Травник был проверенный.

Гость
#7

Дырочки в ушах если долгое время не носить немного зарастают, может быть от этого, мочки обрабатывайте перекисью. А гной за ухом... 🤔Если это не связано с повышенной выработкой кожного сала(следите за тем, что едите) и вы не теребите руками уши, как вариант может быть реакция на ваш бальзам или маски для волос. На лице у линии роста волос то же самое?

Гость
#8
Гость

Контактная аллергия для вас шутка или что? На всем теле,ага.

Я имела в виду, что человек бы знал о контактной аллергии по опыту ношения других украшений. Раз она об этом не пишет, значит, нет аллергии на металл.

Викусь
#9

У меня так было, пока носила серебро и бижутерию. Сходили потом к врачу. Неделю закладывала за уши мазь Вишневского по вечерам. А потом одела золото и фсе! Только на ночь не снимаю, потому что если снимать и потом вставлять, может побаливать

Гость
#10
Гость

Я имела в виду, что человек бы знал о контактной аллергии по опыту ношения других украшений. Раз она об этом не пишет, значит, нет аллергии на металл.

Контактная аллергия локализируется если было слишком долгое взаимодействие с определенным металлом, содержащим никель. А это большинство металлов,даже благородные иногда удешевляются добавлением. Если кольца периодически снимаются, то серьги мы носим в разы дольше. Плюс, к тому что я говорила про прокол пистолетом - первые "серьги" из псевдомедстали содержат огромное количество никеля и способны вызвать локальную контактную аллергию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Мужло подлое

Клипсы носи

И давить уши? Глупости