Гость
Статьи
И что со мной? Цистит? …

И что со мной? Цистит? ПМС или ещё что?

Не понимаю, что со мной. В сентябре появились признаки цистита без крови, без рези. Тянуло в туалет постоянно, даже когда схожу - хотелось снова и в принципе чаще было чем сходить, тянуло низ живота. Приняла монурал - не помогло (год назад при схожих симптомах помогало дважды в начале и конце лета). Спустя несколько недель снова приняла монурал (думала, может первый монурал был подделкой) - не помогло. Через неделю после приёма обратилась к врачу. Сдала посев мочи - чисто. Сдала по своей инициативе в независимой лаборатории: на ЗППП (включая оба вида уреаплазм и микоплазм) - чисто, мазки - чисто, посевы из трёх точек - чисто (лактобацилы там). И вот не понимаю. Что делать-то? Врач-уролог, у которого я была прописал омник и фурамаг. Щас принимаю. Живот всё равно тянет, но тут уже и очередные признаки ПМС - так что не знаю, от чего теперь живот тянет. Не мог ли приём антибиотика монурала повлиять на анализы? Да, знаю, что после антибиотиков и перед сдачей должно пройти минимум 3 недели, но так симптомы после монурала не изменились совсем! Может кто подскажет умную мысль. Так как я теряюсь в догадках. Даже не знаю теперь к какому врачу идти.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
шона
#1

Ой, автор, как я Вам сочувствую. у меня цистит - любимая болячка организма.. но я не могу диагностировать у Вас именно цистит.. походите по врачам.

А если всё-таки цистит, то попробуйте (вдруг, всё пройдёт?) как делаю я:

1 очень тепло одеваться (попа) - я купила шерстяные шортики. ЧИСТОШЕРСТЯНЫЕ!! и ношу под джинсы, под юбкой.

2 пить урологический сбор (чайные пакетики) или Бруснивер (по составу почти то же самое)

шона
#2

я как только чувствую дискомфорт, то НЕ на сытый желудок пью чашку горячего урологического сбора и буквально через 15 минут ОТПУСКАЕТ!!

а то что симптомы похожи на ПМС - у меня как раз так!

шона
#3

а ещё у меня цистит часто сопровождается молочницей - видимо, иммунитет целиком падает (((

шона
#4

манурал оч сильное средство, но я бы не сказала, что мне помогло. я пару раз покупала, а потом плюнула. пью только чаи.

день-два попью и всё проходит. потом через месяц как опять начнёт болеть - снова пью.

Не автор
#5

Попробуйте фурадонин, мне помогает.

Гость
#6

автор, на сколько я знаю, цистит (ну то есть его симптомы) может вызываться не обязательно только инфекцией, а еще и механическими воздействиями. Возможно, что-то давит на мочевой пузыть или канал (тут хорошо бы сделать узи, мало ли что), возможно при половом акте повреждается и сдавливается. То есть, если инфекций не обнаружено, лучше все же не бросать обследование, проверьтесь у гениколога, может он подскажет как дальше быть. И подумайте, какие еще симптомы сопровождают проблему, что появилось примерно в то же время, это может быть важным.

Автор
#7
Не автор

Попробуйте фурадонин, мне помогает.

Сколько вы его принимаете по времени и когда чувствуете улучшение? Я пью сейчас фурамаг, по идее тоже самое. Вот пошёл 6й день, явного улучшения не почуствовала.

Автор
#8
шона

я как только чувствую дискомфорт, то НЕ на сытый желудок пью чашку горячего урологического сбора и буквально через 15 минут ОТПУСКАЕТ!!

а то что симптомы похожи на ПМС - у меня как раз так!

шона, урологический сбор вы в аптеке покупаете?

Автор
#9

Я вот одного не понимаю, если это цистит, почему анализы такие хорошие? Должно же быть какое-то воспаление, бактерии?

Автор
#10
Гость

автор, на сколько я знаю, цистит (ну то есть его симптомы) может вызываться не обязательно только инфекцией, а еще и механическими воздействиями. Возможно, что-то давит на мочевой пузыть или канал (тут хорошо бы сделать узи, мало ли что), возможно при половом акте повреждается и сдавливается. То есть, если инфекций не обнаружено, лучше все же не бросать обследование, проверьтесь у гениколога, может он подскажет как дальше быть. И подумайте, какие еще симптомы сопровождают проблему, что появилось примерно в то же время, это может быть важным.

Спасибо, у меня была такая мысль сходить к гинекологу. Но по идее я у него была в начале заболевания и он уже делал мне узи. Ничего не сказал. Но собираюсь сходить к нему снова уже после месячных.

Гость
#11

10, а узи других органов? например, узи мочевого пузыря вам не назначал уролог? в мочевом пузыре могут быть камни или еще что-то. Лучше перестраховаться по-моему и проверить.

Автор
#12

может камни из почек пошли!?

Автор
#13
Автор

может камни из почек пошли!?

Так если бы камни пошли, может что в посеве мочи было? Песок там? Вообще камней у меня вроде не было.

Автор
#14
Гость

10, а узи других органов? например, узи мочевого пузыря вам не назначал уролог? в мочевом пузыре могут быть камни или еще что-то. Лучше перестраховаться по-моему и проверить.

Да, УЗИ хочу сделать, но теперь уж после месячных.

Всё равно не понимаю, что это за проблема такая..

Леночка
#15

У меня такие симптомы из-за варикоза вен таза.Сделайте узи вен таза у флеболога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16
Леночка

У меня такие симптомы из-за варикоза вен таза.Сделайте узи вен таза у флеболога.

А что это за варикоз такой?

Форум: Здоровье
Всего: 192 041 тема
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 799 тем