Гость
Статьи
Болят венки под …

Болят венки под коленом

Добрый день. Пару месяцев назад заметила, что начали болеть венки под коленками и голени внутри. Под коленками у меня всегда была тонкая сеточка венок, но практически незаметная. Сейчас тоже незаметная, но болит! Работа сидячая уже 3 года, но через полтора месяца закончится. Какую профилактику посоветуете, если у вас было похожее? Или просто дожить эти полтора месяца и терпеть? Вне работы, когда хожу, не болят.

Онемечивание Конечностей
7 ответов
Последний — Перейти
11
#2

господи, ну и название....ассоциации с могильными венками :-)))...А для профилактики ложитесь на диван или кровать и поднимайте ноги, опирая их на стену

11
#3

Пино, скока у тя ипостасей? :-))))

Киса
#4
11

Пино, скока у тя ипостасей? :-))))

много...

Гость
#5
Онемечивание Конечностей

Добрый день. Пару месяцев назад заметила, что начали болеть венки под коленками и голени внутри. Под коленками у меня всегда была тонкая сеточка венок, но практически незаметная. Сейчас тоже незаметная, но болит! Работа сидячая уже 3 года, но через полтора месяца закончится. Какую профилактику посоветуете, если у вас было похожее? Или просто дожить эти полтора месяца и терпеть? Вне работы, когда хожу, не болят.

варикоз, сымай каблуки и иди к врачу. или не сымай ещё лет на 10 хватит)

#6

Если ВЕНЫ начали болеть то сами по себе они уже не пройдут. Сходите на консультацию к флебологу. Есть мази типа Лиотон. Их можно использовать. Но такие мази НЕ убирают проблему, а просто не дают ей распространяться дальше.

Гость
#7

ХВН Хроническая Венозная Недостаточность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#7

Я вам настоятельно рекомендую обратиться к врачу, потому что это очень легко пропустить первые выразительные симптомы варикоза, а потом можно мучаться всю жизнь( у меня во врея беременности очень обосрились эти дела и я только потом пошла к флебологу. и то, потому что мама настаивала. обе были у Сухорукова Е. А. клиника на ст. метро белорусская, там центр многопрофильный, в том числе и по венам есть доктора. Сходите. Мне сразу узи вен сделали, анамнез собрали полный, вообще прием длился час! Врач скрупулезно расспрашивал, и лечение назначил грамотное. Тянущие боли уже вспоминаю как страшный сон, просто хожу на контроль периодически и пропиваю курсами препараты. И да, нужно гулять, правильно питаться, спать!