Гость
Статьи
Донорство и вес.

Донорство и вес.

Хочу стать донором, волнует вопрос, правда ли вес должен быть не менее 50 или 60 кг (везде разный указан). Кто реально с эти сталкивался?
Вес 39 кг, мелкая я. Сразу скажу, не анорексичка и не школьница, ребенок есть.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть

а рост какой?

#2

Ограничения по весу - 50 кг. Вы не проходите.

Наденька
#3
Гость

жесть

а рост какой?

и возраст обозначьте, а то знаете, ребенок не показатель!

***
#4
Тигра белая

Ограничения по весу - 50 кг. Вы не проходите.

+1

Ульяна
#5

160 рост, может чуть выше.донором хочу быть,есть на то причины.не понимаю, почему такие ограничения, а если у меня рост был бы метр 50, тоже надо больше 50 весить?

Ульяна
#6

Возраст 24

#7
Ульяна

160 рост, может чуть выше.донором хочу быть,есть на то причины.не понимаю, почему такие ограничения, а если у меня рост был бы метр 50, тоже надо больше 50 весить?

Ульяна, вы меня простите, но при вашем росте и вашем весе врачи к вам с иглой близко не подойдут. Есть ограничения - 50 кг, вам сказали, что вы не проходите. Если так приспичило стать донором - наберите вес. Не хотите набирать - расстаньтесь с вашей идеей о донорстве. Все остальные ваши измышления вопросы не решат. А рост 150 см - это миниатюрная женщина, и донорство не на пользу ее здоровью пойдет.

#8

А донором чего? Яйцеклетки, крови, ....почки?... ;)

Гость
#9

жира

Ульяна
#10

Крови

Гость
#11

Если не разводка, и вы действительно СТОЛЬКО весите.....

Нас не возьмут в доноры, будьте уверяны!. Не меньше 50 должен донор весить.

right
#12

вот..у меня рост 150 и вес 48 кг....

думаю можно же стать донором??? соотношение роста и веса нормальное.... почему же донорство на пользу не пойдет???

Гость
#13

потому что это не зависит от соотношения роста и веса, на определенную массу тела приходится определенное количество крови. то есть, если вес меньше 50 кг - то и крови меньше и, следовательно, у тебя не смогут забрать пол литра крови, так как ты окочуришься.

Жылдыз
#14

Хочу стать донором костного мозга

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Индекс массы тела должен быть от 16 до 30 . Это связано с анестезией и как ваш организм воспримет медикамент который вы будете принимать в процессе стимуляции яичников