Гость
Статьи
не берут кровь на …

не берут кровь на донорство если вес ниже 50 кг

Вот почему? Я очень хочу сдать кровь на донорство. Справки все на руках были, все нормально со здоровьем, мне отказали только из-за веса, сказали что когда я буду весить 50 кг, тогда чтобы и приходила. Так это было ещё в июне, а скоро уже ноябрь, а я как была 47 кг так и осталась, рост 160. Скажите, почему не берут доноров сдавать кровь, если вес менее 50 кг, при том что других противопоказаний кровь сдавать нет

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Для вашего роста хороший вес. Но действительно - зачем это вам? Ради денег?

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4
Гость

Для вашего роста хороший вес. Но действительно - зачем это вам? Ради денег?

Ради канфет которые можно купить на эти деньги

Гость
#6

У меня брат был донором несколько лет,а потом БАЦ! у вас "гепатит,досвиданья!" вот откуда??!!!!

Алена
#7

слышала, что полезно сдавать кровь время от времени, типа разжижается

Адольф Гитлер 🇧🇪
#8
Алена

слышала, что полезно сдавать кровь время от времени, типа разжижается

От нуждающихся в этой крови?

Гость
#9
Алена

слышала, что полезно сдавать кровь время от времени, типа разжижается

К женщинам это не относится,они и так каждый месяц кровь теряют.Автор,у вас кровь лишняя или вы добрая самаритянка?

Гость
#10

без твоей крови обойдутся, малахольная

777
#11

Автор, это чтобы Вам плохо не стало во время процедуры, у доходяг это бывает...поллитра крови откачать за раз - это Вам не шутки)

Гость
#12

Потому что сам по себе вес ниже 50 кг является противопоказанием. Не нравится - обращайтесь в минздрав.

Гость
#13
Адольф Гитлер 🇧🇪

Что совсем негде брать деньги?

Я бесплатно сдавать кровь буду, а не за деньги.

Гость
#14
Гость

Для вашего роста хороший вес. Но действительно - зачем это вам? Ради денег?

Нет, я бесплатно, не за деньги. Если в центре переливания крови можно сдавать кровь бесплатно, то я буду сдавать бесплатно.

Гость
#15
Гость

без твоей крови обойдутся, малахольная

Доноров мало не бывает.

#16

Это еще раз подтверждает, что современные анорексические "стандарты" вредны для здоровья. Здесь есть тема о том, как парень одной девушки называл её полной при весе 47 кг и росте 160, и считал, что ей еще худеть и худеть.

Гость
#17
Гость

без твоей крови обойдутся, малахольная

Доноров крови много не бывает*

Гость
#18
tanya_april60

Это еще раз подтверждает, что современные анорексические "стандарты" вредны для здоровья. Здесь есть тема о том, как парень одной девушки называл её полной при весе 47 кг и росте 160, и считал, что ей еще худеть и худеть.

А как тема называется?

Гость
#19
Гость

Для вашего роста хороший вес. Но действительно - зачем это вам? Ради денег?

Ради того, чтобы сдать кровь. Не все же люди жить не хотят. Есть люди, которые жить хотят и им нужно делать переливание крови.

#20
Гость

А как тема называется?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/5028667/#m66461235
"Считает меня полной"

Гость
#21
tanya_april60

http://www.woman.ru/relations/men/thread/5028667/#m66461235 "Считает меня полной"

Спасибо

Гость
#22

Да, я не знаю зачем я вообще об этом пишу, но я правда ещё с подросткового возраста мечтала стать донором крови. Мне сейчас 20 лет. Сначала мне не было 18 ещё, меня не брали из-за возраста. Потом мне уже было 18 лет, но я весила 45-47 кг, знала что при таком весе не возьмут. Но я в июне 2018 года все-таки пошла сдавать кровь, думала меня возьмут, но мне отказали, сказав что берут при весе от 50 кг. Я не ради денег хочу сдать кровь, это просто моя мечта, я хочу помочь людям, которые нуждаются в переливании крови, так же хочу узнать, как вообще проходит этот весь процесс, то есть донация. Я хочу пройти через все это. Я очень хочу чтобы это мое желание исполнилось. Другие же люди сдают кровь, вот и я тоже имею на это право.

Гость
#23

А что непосредственно перед сдачей крови у всех вес меряют, так что ли... просто интересно как эта процедура проходит, а на наличие болезней ВИЧ гепатиты тоже проверяют?

Гость
#24
Гость

А что непосредственно перед сдачей крови у всех вес меряют, так что ли... просто интересно как эта процедура проходит, а на наличие болезней ВИЧ гепатиты тоже проверяют?

Я не знаю как у всех, но меня попросили на весы встать.

Гость
#25
Гость

А что непосредственно перед сдачей крови у всех вес меряют, так что ли... просто интересно как эта процедура проходит, а на наличие болезней ВИЧ гепатиты тоже проверяют?

вес и давление и еще опрос проводят-чем болел и т.д.

гость
#26

Мне с моими 43 (рост 158, 21 год) вообще не светит, а хотелось бы. Если вешу 50, это уже и живот в 5 складок, и целлюлит и *** как у Минаж. Карлик карликом...

Гость
#27
Гость

А что непосредственно перед сдачей крови у всех вес меряют, так что ли... просто интересно как эта процедура проходит, а на наличие болезней ВИЧ гепатиты тоже проверяют?

Вес у тех, кто выглядит худым, точно меряют. Когда я училась на втором курсе универа, то тоже ходила кровь сдавать. Правда, тогда это было платно. Одна сдача крови - 450 рублей, а стипендия была 600 рублей. Хорошее такое подспорье. После первой сдачи крови давали направление на сдачу анализов, когда приносил все справки, то можно было сдавать плазму. Одна сдача плазмы уже 1200 рублей, и ее можно было каждые 2 недели сдавать, потому что легче намного переносилось. 2400 для студента в месяц было очень даже неплохо :)
И вот когда я в первый раз пришла на сдачу, то меня сразу из очереди выцепили и на весы отправили. Правда, мне повезло, я весила 51 кг. Тогда уже разрешили дальше стоять :)
А сейчас сдача крови исключительно на бесплатных основах. Только кормят перед ней и вроде сухпаек какой-то дают. Поэтому крови постоянно не хватает.

Гость
#28

А, ну еще дают день отгула. У мужа на работе так многие отгулы набирают и потом к отпуску плюсуют. Хоть что-то.

Гость
#29

Авторша, если ты так хочешь безвозмездно послужить отечеству, то сдавай лучше костный мозг. Почитай про Русфонд Регистр.
Там нет ограничения 50 кг))
Сначала сдаешь маленькую пробирку крови на типирование (это бесплатно), и если когда-нибудь ты окажешься совместимым донором с онкобольным (но вероятность маленькая), тебе сообщат. Тогда можно либо отказаться, либо согласиться. Сам забор костного мозга делают либо через пункцию позвоночника (это не советую), либо через кровь, т.е. прокачивают твою кровь через спец. прибор из одной руки в другую, как при сдаче крови, это не больно, без наркоза, просто сидишь в кресле часа 4.
Поездка, питание, размещение оплачивается Русфондом.
Кровь обычную много кто сдает, а костный мозг - мало.
Ты можешь реально спасти кому-то жизнь, если тебе так не терпится)).

Гость
#30
Гость

Авторша, если ты так хочешь безвозмездно послужить отечеству, то сдавай лучше костный мозг. Почитай про Русфонд Регистр. Там нет ограничения 50 кг)) Сначала сдаешь маленькую пробирку крови на типирование (это бесплатно), и если когда-нибудь ты окажешься совместимым донором с онкобольным (но вероятность маленькая), тебе сообщат. Тогда можно либо отказаться, либо согласиться. Сам забор костного мозга делают либо через пункцию позвоночника (это не советую), либо через кровь, т.е. прокачивают твою кровь через спец. прибор из одной руки в другую, как при сдаче крови, это не больно, без наркоза, просто сидишь в кресле часа 4. Поездка, питание, размещение оплачивается Русфондом. Кровь обычную много кто сдает, а костный мозг - мало. Ты можешь реально спасти кому-то жизнь, если тебе так не терпится)).

Спасибо тебе за совет. Одно другому не мешает.

Гость
#31

Кровь сдавать даже полезно. Я буду сдавать

Гость
#32

Сдавать лучше не во время месячных

Гость
#33

Странно, мне с весом 53 кг не стали брать кровь. Сказали вес должен быть от 60 кг. Я девушка.

Вельма
#34

Потому что крови мало, в обморок можете грохнуться, тяжелую анемию получить, для того и ограничение. Вам всего 20, поправитесь еще, тем более вам всего 3 кг не хватает. Я в вашем возрасте и с тем же ростом весила 40 кг, к 25 годам 42кг, сейчас 30 лет и 45 кг, вот мне вряд ли когда-нибудь светит кровь сдавать, может после 45-50 лет только...

#35

У вас объём циркулирующей крови очень маленький. Для Вас 500мл - норма сдачи, а это половина того что работает.. . Можете упасть в обморок после сдачи и долго будете восстанавливаться, поэтому и не берут.

Гость
#36
Гость

без твоей крови обойдутся, малахольная

Что хамишь

Гость
#37
Гость

Автор, от нас то что хотите? чтобы мы в минздраве поправки сделали о предельно допустимом весе илик вамс привязали 5литровую соску с водой?

От Вас конкретно вообще никто ничего не хочет

Гость
#38
Гость

Автор, от нас то что хотите? чтобы мы в минздраве поправки сделали о предельно допустимом весе илик вамс привязали 5литровую соску с водой?

Автор задал вопрос. Никто вас не просит сделать поправки. От веса зависит многое. Объём крови, который можно сдать это 450-500мл, при весе меньше 50 кг получится взять только 350-400 мл

Гость
#39
Гость

без твоей крови обойдутся, малахольная

эм...ты тупой? автор задал вопрос в надежде на адекватный ответ.

Гость
#40

Столько глупостей написали, а ведь человек нормальный вопрос задал, а кто-то почитает и не пойдет.
Опишу процесс как человек, сдававший неоднократно кровь, последняя донация была сегодня.
Во-первых, крови много не бывает. Когда приходите на сдачу, заполняете анкету, указываете перечень имеющихся заболеваний, когда были операции, пирсинг, тату, употребляли разные медикаменты, наркотики, алкоголь (есть временный отвод при приеме, например, антибиотиков, вакцинации и жаропонижающих). Дальше идёте и сдаете анализ крови, у вас определяют ее группу, резус и гемоглабин. Дальше-к терапевту, он мерит пульс, давление, температуру и вес, задает вопросы по здоровью. Если приходите не в первый раз-то может проверить только давление и спросить о самочувствии. Если у вас всё в порядке-идёте непосредственно в кабинет сдачи крови. Там вам вводят катетор, делают небольшой забор крови в пробирки на анализы и дальше непосредственно отбирают кровь. Используются одноразовые иглы и пакеты, фельдшер/врач меняет перчатки при введении иглы и при выемке, берет каждый раз новые стерильные. Шансы заразится чем-либо при кровосдаче сейчас минимальны. Насчет веса, видимо, врачам виднее, смысл думаю в том, чтобы не было вреда здоровью донора.
Насчет оплаты. При бесплатной кровосдаче также выплачивается денежная компенсация на питание, она составляет 5% от МРОТ (на сегодня это 800 с лишним рублей). В Санкт-Петербурге есть еще региональная доплата, в зависимости от того, к кому относится пункт кровосдачи (федеральный, городской), в общем вам выплачивают около 1200-1700 рублей+ дают печеньку и бутылку воды. Это именно по безвозмезной сдаче. Насчет платной не знаю, не сдавал никогда.
Через 3 месяца, если вы не пойдете опять сдавать кровь, нужно прийти в тот же пункт и сдать анализы, иначе ваша кровь будет затем выброшена, такая процедура.
Всю информацию насчет противопоказаний и рекомендации для доноров можно найти на целевых сайтах, так же можно позвонить и узнать в справочной службы.

Гость
#41
Гость

К женщинам это не относится,они и так каждый месяц кровь теряют.Автор,у вас кровь лишняя или вы добрая самаритянка?

А почему нет, я помогаю людям, мне не жалко отдать свою кровь и буду продолжать это делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Странно, мне с весом 53 кг не стали брать кровь. Сказали вес должен быть от 60 кг. Я девушка.

Меня взяли на сдачу на общую кровь, с весом 52, Москва, ул металлургов 37. Я такая счастливая была, что наконец-то моя мечта исполнила ь. Теперь хочу плазму сдать, но там все нужен другой

Предыдущая тема