Гость
Статьи
Боли в спине

Боли в спине

Недавно мама стала еще больше жаловаться на боли в спине, в основном это поясница. Сходили к врачу, оказалось что всему вина. Сейчас вот чуть по чуть заставляю ее делать зарядку, чтобы хоть как-то разминать мышцы, но все равно жалуется на боли( Посоветуйте может есть какая мазь, которая облегчит жизни при болях в спине?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что у неё?Грыжи,артроз,растяжение....мазь не лечит,любая,а чуть облегчает симптомы.

Ирина
#2

зарядку пусть делает регулярно, предложите ей в бассейн походить. мне еще быстро облегчить боль помогает бальзам релаксирующий хорс форс

Ирина
#3

Попробуйте мазь Салвисар, я своему мужу ею всегда мажу, когда он жалуется на боли.

#4
Ирина

Попробуйте мазь Салвисар, я своему мужу ею всегда мажу, когда он жалуется на боли.

И что хорошо помогает?

Ирина
#6
nastenavas91

И что хорошо помогает?

Ну говорит да, просто когда сильно болеть спина начинает, сразу наносит мазь Салвисар.

#7
Ирина

Ну говорит да, просто когда сильно болеть спина начинает, сразу наносит мазь Салвисар.

Дорогая мазь эта?

Ирина
#8
nastenavas91

Дорогая мазь эта?

Вовсе нет, в районе 200 руб, помогает хорошо.

#9
Ирина

Вовсе нет, в районе 200 руб, помогает хорошо.

Спасибо, обязательно попробуем!

Ирина
#10
nastenavas91

Спасибо, обязательно попробуем!

И кстати запах у мази приятный и не жжет при нанесении!

#11
nastenavas91

Недавно мама стала еще больше жаловаться на боли в спине, в основном это поясница. Сходили к врачу, оказалось что всему вина. Сейчас вот чуть по чуть заставляю ее делать зарядку, чтобы хоть как-то разминать мышцы, но все равно жалуется на боли( Посоветуйте может есть какая мазь, которая облегчит жизни при болях в спине?

#12

Настя, прочитайте про Плацентоль в инете. Он и питает позвоночник, и чуть обезболивает.

Наталья
#13

Советую попробовать гель-бальзам Муравьиная кислота и окопник 911. Купить можно в любой аптеке, в крайнем случае заказать через интернет. Хорошо наносится и впитывается в кожу. Согревающий эффект и самое главное - после нее наступает облегчение. Стоит не дорого, попробуйте и не пожалеете)

#14

Мазей много, однако временное облегчение. Надо знать диагноз и подобрать упражнения, возможно тренажеры. Только осторожнее, со специалистом, чтобы не навредить.

#15

Лучше в специализированном учреждении, санатории или лечебном центре. Например, Благополучие под Москвой. Очень современный центр с хорошими докторами.

Нина
#16

Моей маме хорошо помогает бальзам Яд гюрзы фирмы Твинс Тэк. Он хорошо согревает и разогревает, снимает болевые ощущения, действует он не сразу, а постепенно. Да и аромат у него приятный.

Юлия
#17

Бальзам Яд гюрзы мне посоветовали, когда начала болеть спина, потянула, когда переставляла комод( Наносила его два раза в день в течение 5 дней. Боль прошла, понравилось, что при нанесении не вызывает жжение и не остаются жирные следы.

ilinna
#18

У меня муж жалуется постоянно на боли в спине. Работает в основном физически, поднимает постоянно тяжести, от этого и все проблемы. Вечером приходит разбитый, болит все, и руки, и ноги, но сильнее всего беспокоит спина. Перед сном всегда стараюсь ему делать массаж, иначе он попросту заснуть не может. Так и живем.

Мадонна
#19
ilinna

У меня муж жалуется постоянно на боли в спине. Работает в основном физически, поднимает постоянно тяжести, от этого и все проблемы. Вечером приходит разбитый, болит все, и руки, и ноги, но сильнее всего беспокоит спина. Перед сном всегда стараюсь ему делать массаж, иначе он попросту заснуть не может. Так и живем.

Так у него эти боли просто связаны с усталостью и перенагрузками, или же у него что то посерьезнее? Просто когда боли носят постоянные характер, это не есть хорошо. Мой тоже одно время так жаловался, а потом выяснилось, что когда-то в молодости он сорвал себе спину, у него сместились позвонки, и теперь при любой чрезмерной нагрузке спина дает о себе знать. Спасается только Дексоналом, противовоспалительным обезболивающим препаратом.

ilinna
#20
Мадонна

Так у него эти боли просто связаны с усталостью и перенагрузками, или же у него что то посерьезнее? Просто когда боли носят постоянные характер, это не есть хорошо. Мой тоже одно время так жаловался, а потом выяснилось, что когда-то в молодости он сорвал себе спину, у него сместились позвонки, и теперь при любой чрезмерной нагрузке спина дает о себе знать. Спасается только Дексоналом, противовоспалительным обезболивающим препаратом.

Да так вроде серьезных проблем со спиной у него нет, МРТ делали три месяца назад, потому как думали на грыжи, но у него ничего не нашли. Так что скорее он просто сильно устает и надрывает спину. Препарат про который вы говорите, он помогает именно при болях в спине?

Мадонна
#21
ilinna

Да так вроде серьезных проблем со спиной у него нет, МРТ делали три месяца назад, потому как думали на грыжи, но у него ничего не нашли. Так что скорее он просто сильно устает и надрывает спину. Препарат про который вы говорите, он помогает именно при болях в спине?

Дексонал справляется с любой острой болью, в том числе с болями в спине и суставах, болями в мышцах, помогает при растяжениях, а также справляется с острой зубной болью. Он всегда лежит у меня в аптечке, на всякий случай, а случаи бывают разные)

ilinna
#22
Мадонна

Дексонал справляется с любой острой болью, в том числе с болями в спине и суставах, болями в мышцах, помогает при растяжениях, а также справляется с острой зубной болью. Он всегда лежит у меня в аптечке, на всякий случай, а случаи бывают разные)

Не слышала о таком, но возьму обязательно на заметку) И насколько эффективно он помогает? На сколько часов снимает боль?

Мадонна
#23
ilinna

Не слышала о таком, но возьму обязательно на заметку) И насколько эффективно он помогает? На сколько часов снимает боль?

Помогает он достаточно быстро , после приема таблетки начинает действовать уже через 15-30 минут. В среднем Дексонал купирует боль на 6-8 часов. Принимать его нужно всего по 1 таблетке, каждые 8 часов, или по половинке, каждые 6 часов. Муж его принимает иногда, что бы не мучатся с болями в спине, 3 дней бывает вполне достаточно.

Галина
#24

Мне иногда помогает при таких болях банально перцовый пластырь. Не факт, что и вашей маме может помочь, но хуже точно не сделает.

Альбина
#25

Меня очень хорошо выручает гель-бальзам С пчелиным ядом 911. Недорогой, эффективный и достаточно быстро снимает боль в пояснице. Только именно от производителя Твинс Тэк. Покупала такой же от Минералы, совсем другой результат, не стоит даже деньги тратить.

Нэля
#26

Сама после родов страдаю от болей в спине. Временами ничего, а временами просто невыносимо беспокоит поясница. Взяла в аптеке финалгон, муж намазал, как положено. Думала что быстро удастся снять боль, но не тут-то было. Помимо боли в спине, начало еще сильно жечь кожу. Так что к мазям отношусь с опаской.

Альбина
#27
Нэля

Сама после родов страдаю от болей в спине. Временами ничего, а временами просто невыносимо беспокоит поясница. Взяла в аптеке финалгон, муж намазал, как положено. Думала что быстро удастся снять боль, но не тут-то было. Помимо боли в спине, начало еще сильно жечь кожу. Так что к мазям отношусь с опаской.

Гель С Пчелиным ядом911 от Твинс Тэк , вообще не жжет кожу, действует просто согревающе, и хорошо обезболивает, и плюс ко всему стоит в три раза дешевле Финалгона.

Гость
#28

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Иришка
#29

Несколько дней назад столкнулась с болью в спине, а именно в пояснице, и тоже из-за мышц. Смешно сказать - в очередной раз ходила к косметологу, у неё специальная кушетка с подушечкой под спину. Не первый раз на ней лежу, но сейчас то ли я не так легла, то ли подушечка сдвинулась. Сразу показалось неудобно, но решила не обращать внимания, дел всего на час. Ушла и забыла. А на следующий день достаточно сильно болели мышцы в области поясницы с обеих сторон, это мешало наклоняться и вообще двигаться. Спросила у старших родственников, есть ли что-то "от спины". Дали Эторелекс, боль быстро утихла, два дня принимала по 1 таблетке 90 мг, больше не потребовалось. Почитала инструкцию - как раз от мышечной боли и боли в спине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#30

Я перестала принимать обезболивающее, когда купила крем для тела Артромивит 911. Крем мне нравится тем, что быстро и хорошо снимает боль и воспаление. Использую не только от боли в спине, но и от боли в суставах. Хорошо и быстро помогает. В составе хондроитин и комплекс витаминов и минералов. Кожу не жжет, не вызывает аллергии. Хороший и бюджетный крем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем