Гость
Статьи
Бывший муж постоянно …

Бывший муж постоянно придирается, но участия в воспитании сына не принимает вообще

Сыну 16 лет, развелись давно. За 13 лет бывший муж приехал всего два раза в гости к сыну. Алименты платит, но с боем, долго искали его судебные приставы. Потом он мне высказывал, что, мол, его мать злится, что он мне платит алименты, то есть свекровь. Мало того, что она настроила его, что ребёнок не от него, хотя копия и это даже чужие люди видели. Так бывший ещё и боится маму, что будет ругаться, что он к сыну в гости ездил! Более того, он может позвонить и просто накричать на меня. Обвинить, что не так воспитываю и т. п. Потом извиняется через месяц. Придирается, что много спим. Если звонит в выходные рано утром, я не беру трубку, хочу выспаться и сыну дать отдохнуть, так бывший ехидничает, мол, много вы спите. Не понимаю, я в браке ему готовила, стирала, извините, уставшая в с**се не отказывала. Потом не препятствовала с сыном видится. Никогда не просила ничего, кроме алиментов. И он все никак не успокоится. Более того, если у меня появляется мужчина, бывший начинает звонить, чуть ли не говорит, что всю жизнь меня любил. Алименты он резко уменьшил, кстати. Я по профессии копейки получаю, сын заболел тяжело, поэтому нужны деньги на лекарства. Иначе б давно совсем оборвала связи с бывшим и отказалась от алиментов. #семья #дети

Наташа Дашкина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавайте на алименты в твёрдой сумме шлите его лесом и заблокируйте везде. Ребёнок если хочет пусть с этим вот общается, чай не маленький, решить сам может надо это ему или нет. Вы имеете полное моральное право выкинуть из своей жизни это ***.

Гость
#2

Если не разводка,

ппц, угораздило же вас

Ни разу не попадались мужики кто боятся мам,
случайно не удобное оправдание ?

А вопрос собственно то в чём?
Что участия не принимает? Так пишите всего 2 раза был, с этим чудиком скорее всё закономерность

Гость
#3
Гость

Если не разводка,

ппц, угораздило же вас

Ни разу не попадались мужики кто боятся мам,
случайно не удобное оправдание ?

А вопрос собственно то в чём?
Что участия не принимает? Так пишите всего 2 раза был, с этим чудиком скорее всё закономерность

Оправдание нежелания встречаться*

Гость
#4

Кстати, соберите справки по заболеванию, цены на лекарства и лечение и тоже подайте на возмещение с него. Это кроме алиментов.

Гость
#5

А в чём вопрос, автор?

Наташа Дашкина
#6
Гость

А в чём вопрос, автор?

Если честно, вопрос в том, как выжить без него и его алиментов. Моей зп не хватает, банально, сил уже нет. Он сломал мне жизнь. Знаю, сама виновата сама вышла за него. Но после родов он стал другим. Он постоянно за мой счёт повышает свою самооценку. Это больно. А тут ещё сын аболел, это серьёзно и на всю жизнь. Его сын! А ему плевать. У меня просто не осталось моральных сил. Плюс вкалываю как лошадь ломовая, на последнем дыхании. Личной жизни нет. И за сыном ухаживают. Мама старенькая уже и все, больше нет у меня никого. А бывший, как только у меня получится начать наоажить жизнь без него, как трубку не беру, начинает названивать, как побитая собака, на жалость мою давит, надежду ложную даёт.
Я ошиблась, как сапёр, один раз. Неудачно вышла замуж.

Наташа Дашкина
#7
Гость

Если не разводка,

ппц, угораздило же вас

Ни разу не попадались мужики кто боятся мам,
случайно не удобное оправдание ?

А вопрос собственно то в чём?
Что участия не принимает? Так пишите всего 2 раза был, с этим чудиком скорее всё закономерность

Да нет тут никакой разводки. Представьте, хорошую девочку отличница, которую выдали замуж, почти толкнул, что б типа была прилежной женой и мамой. Я в юности очень красивая была, без скромности, мама боялась, вдруг гулять буду. А бывший муж уж больно хорошо ухаживал, красиво, угождал моим родственникам.... И я купилась на это. Думала любит меня. А он любить то не умеет, оказывается, там выгода была. Потому как мать моя его на престижную раьоту устроила и мы помогли ему закончить институт, деньгами в том числе. Бывает такое, представьте.

Наташа Дашкина
#8

Он просто. Сбежал. От проблем. Когда начались жизненные трудности. И живёт теперь в свое удовольствие, периодически то наезжает на меня, то подкатывает, что б других мужчин отвадить. Я эмоционально зависима от него. Он постоянно мне внушал вину в разводе. И что я никому не нужна. Разум то все понимает, но это унизительно и больно.

Гость
#9

1. Успокоиться.
2. Прекратить с ним общаться. Вообще.
3. Алименты выбивать через приставов.

Гость
#10

Заблокируйте его номер, зачем терпеть ранние звонки и агрессию?
Такое ощущение, что некоторым женщинам очень нравится общаться с бывшими мужьям и терпеть их нападки, видимо думают, что значит он помнит, не забыл, скучает.
На алименты надо было подать в твёрдой сумме.

Наташа Дашкина
#11
Гость

Заблокируйте его номер, зачем терпеть ранние звонки и агрессию?
Такое ощущение, что некоторым женщинам очень нравится общаться с бывшими мужьям и терпеть их нападки, видимо думают, что значит он помнит, не забыл, скучает.
На алименты надо было подать в твёрдой сумме.

Алименты присуждена в одном городе. А мы с сыном потом после развода переехали в другой город. В новом городе мне отказывают возобновлять судебное дело, приставы говорят, что езжайте туда, где изначально подавали иск. Денег на взятку нет, если что. А если я с ним не общаюсь, он вообще прекращает платить алименты. Он сделал так, что потерялся исполнительный лист, у него там связи. И когда не платил алименты, то ему даже долг не присудили. То есть найти его снова удалось, но долг за пол года он так и не выплатил и долг за ним не числится, хотя он есть.
Если я не беру трубку, не общаюсь с ним, он начинает мстить, прежде всего алиментам. Угрожает, что подаст в суд, скажет, что я типа не даю с сыном видеться, хотя он сам не хочет.
Он кошмар всей моей жизни, я так устала уже, от безысходности поэтому пишу в интернет. Понимаю, сама виновата и никто мне не поможет.

Наташа Дашкина
#12

Он даже наши разговоры по тел записывает.

Гость
#13
Наташа Дашкина

Если честно, вопрос в том, как выжить без него и его алиментов. Моей зп не хватает, банально, сил уже нет. Он сломал мне жизнь. Знаю, сама виновата сама вышла за него. Но после родов он стал другим. Он постоянно за мой счёт повышает свою самооценку. Это больно. А тут ещё сын аболел, это серьёзно и на всю жизнь. Его сын! А ему плевать. У меня просто не осталось моральных сил. Плюс вкалываю как лошадь ломовая, на последнем дыхании. Личной жизни нет. И за сыном ухаживают. Мама старенькая уже и все, больше нет у меня никого. А бывший, как только у меня получится начать наоажить жизнь без него, как трубку не беру, начинает названивать, как побитая собака, на жалость мою давит, надежду ложную даёт.
Я ошиблась, как сапёр, один раз. Неудачно вышла замуж.

Ну вы же его жалеете. Куда он вам названивает, если вы отключили все каналы? И какая вам собственно от него помощь, если вы сами говорите, что его алименты ничтожны? Вы просто никак с мужем не разведётесь. Какое отношение имеет ребёнок к вашей личной жизни? Надо обсудить вопросы о сыне так обсуждайте, а все что заходит за-нет. Ну так вы ж сами идёте на контакт, значит вам это зачем-то нужно и сын и материальная составляющая заесть ни при чем

#14
Наташа Дашкина

Он даже наши разговоры по тел записывает.

Так и ты записывай! Это тебе, в первую очередь, надо записывать его угрозы и докопательства! И во время разговоров показывай больше запуганости, старайся типа наивность вывести его на то, чтобы он бахвалился, как у него всё схвачено, как он что-то тебе подстроит - и вот с этим в суд!

Гость
#15

Еслиб вы не хотели общаться,то не общались бы,вам просто это самой видимо надо.Вы его можете послать просто,а свекровь бывшая явно шизофреничка,какое её дело до вас и до вашего сына,сначала развела вас с сыном,а теперь вашу жизнь дальше разрушает,пока вы не пошлете эту семейку на ***,у вас ни когда не будет личной жизни,так и состаритесь одна,а бывший врет вам,что любит,это чтоб вас контралировать,и он шизофренник,весь в мать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: