Гость
Статьи
Болит спина и шея от …

Болит спина и шея от сидячей работы. Как бороться?

Болит спина и шея от сидячей работы - работы много возможности изменить положение тела или размятся во время работы возможности нет. Сталкивались ли с таким? что делали? может посоветуете какие-то упражнения, которые можно делать дома для мышц спины?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшее лекарство бассеин.

Сара Барабу
#2

Массаж делать! Если есть кому сделать, попросите. Мы друг другу делаем в таких случаях, становится явно легче.

Гость
#3

у меня такая же проблема. разминаюсь в туалете. в обед хожу пешком быстрым шагом. каждый день хожу на фитнес. для меня это необходимосьб т.к. со спиной начались проблемы по-настоящему.

Гость
#5

... есть в спорте упражнение становая тяга, прокачивает как раз те мышцы, что болят и восстанавливает их, у вас их просто нет-мышц, поэтому нервные окончания везде и вся пережимаются в суставах.

Гость
#6

Если шея болит, надо к вертеброневрологу наведаться, может уже серьезно все. Периодически надо вправляться. Ходить на массаж иногда. И начать заниматься йогой. Ещё есть замечательные упражнения, в фитнес-клубах они идут в классе ролл-релакс - самомассаж с валиками и мячиками, дома можно обычными тенисными мячикам разминать мышцы

))
#8

походите на стрейчинг в спортзал. растяните позвоночник, меньше на него нагрузку испытывать будете

+++++++
#9

Сразу говорю это не реклама. Кто что скажет про кровати Нуга Бест ? Рядом ,далеко бегать не надо.Вдруг лучше будет?

#11

Упражнения делать однозначно стоит, прямо сидя на стуле можно растягиваться и делать наклоны. Но желательно конечно глубокая проработка мышц и тканей, тут может помочь структуральная остеопатия, это массаж-воздействие на связки, мышцы, нервные окончания, помогает расслабиться при такой сидячей работе, не поверхностно, а именно глубоко проработать проблемные зоны. У вас наверняка есть и головные боли, это возможно остеохондроз, проблема тех кто мало двигается, если это запустить потом головные боли, тошнота, скручивание спины, шеи будут постоянными спутниками. Всё тоже самое было с моей мамой, она прошла курс такого лечения, потом долго не жаловалась и чувствовала себя превосходно. Клиника где проводят такие процедуры называется med4you, можете обследовать их сайт и посмотреть какие бывают процедуры, я там же проходила грязелечение когда были проблемы с суставами http://www.med4you.ru/ а доктор Торопов Евгений Евгеньевич. Кстати за каждую проведённую процедуру сейчас дают в подарок сеанс классического массажа, эта акция до 10 ноября.

Lyuidmila
#12

У меня тоже сидячая работа и часто бывает боль в спине. Упражнения стараюсь делать, но только ими не обойдешься. Чаще всего снимаю боль нанопластом √ пластырь телесного цвета, его и на работу под одежду можно клеить. Продается он во многих аптеках.

Гость
#13

У меня резиновая подушка на стуле, наполненая воздухом, на одной поверхности у неё такие резиновые шипы. Когда на ней сидишь, то нужно постоянно держать равновесие, что укрепляет мышцы спины.

#15

Надо обязательно перерывы устраивать и разминаться. Еще очень хорошо ревмалгоном (это согревающая мазь) натираться - очень хорошо спазм в мышцах убирает. Особенно если любимый муж за это дело (натирать) возьмется :)

Яночка
#16

У меня тоже офисная работа, я - помощник и сижу у всех на виду, так что особой возможности размяться у меня нет, когда начинаешь массаж себе делать, опять же - не удобно! Не так давно нашла отличный выход, заказала себе массажную подущечку в iRest, ее можно пристегнуть к стулу и она не очень заметна, вроде как сидишь, работаешь, а у тебя за плечами работают несколько массажных роликов, которые заботятся о том, чтобы шея и плечи не болели и не уставали, думала еще о покупке массажера для ног, у кого-нибудь есть? какие впечатления?

Ольга
#17

У меня есть массажер для ног, впечатления отличные, очень нужная и удобная вещь, если много ходите на каблуках. то он вообще незаменим) А где это вы подушечку заказали, я тоже хочу, на днях пошла за ней в магазин, а них там нет ничего, только кресла стоят((((

Яночка
#18
Ольга

У меня есть массажер для ног, впечатления отличные, очень нужная и удобная вещь, если много ходите на каблуках. то он вообще незаменим) А где это вы подушечку заказали, я тоже хочу, на днях пошла за ней в магазин, а них там нет ничего, только кресла стоят((((

Я вот тут заказазывала, http://ru-irest.ru/shop/massazhnyie-podushki/sl-d33 не знаю, есть ли они у них сейчас в наличии, вроде написано, что купить можно)

Ольга
#19

[quote="Яночка" message_id="48867816"] спасибо)

Елена
#20

Мануальный терапевт вам в помощь и массаж. Я в семейный доктор на новослободской бегаю, я рядом работаю, очень удобно. Вообще со спиной и шеей шутить не стоит, перемкнет потом, мало не покажется.

Гость
#22

1) я дома после рабочего дня каталась на бутылке. Кладете бутылку или любой валик твердый. Ложитесь на него спиной, опираетесь на руки или локти и катаетесь вперед-назад. Нужно рассалбиться. Это из йоги, жаль что ссылки нельзя. Напечатайте в Гугле "кататься спиной на бутылке", там много ссылок.
2) Если Вы на машине, то купите 2 теннисных мячика (для большого тенниса, мохнатые такие). Можно из завязать вместе в носок например, а можно просто. При езде подкладываете 2 штуки: обин слева, один справа от позвоночника. Они продавливают точки хорошо. Боли пройдут. Можно так в любом кресле с высокой спинкой делать. Я даже под бедра мячики клала, когда долго сидела.
3) Если у Вас на работе стул с подлокотниками, то на локтях приподнимаетесь на них, спину расслабляете. Гравитация должна потянуть вниз и растянуть позвоночник. Можно чуть покрутиться попой. Повисите так подольше, иногда даже голова начинает слегка кружиться
4) купите хороший матрас и подушку ортопедическую - великое дело!
5) бассейн

Марсия
#23

Вот и у меня затекает шея от сидячей работы. Посоветуйте какое-нибудь средство чтоб отпускало. Я знаю, что надо разминаться. но бывает , что забываю. зарабатываюсь. и все

Злая Черепаха
#24

Салвисар возьмите, это мазь с ядом змеи. Он справится даже если у вас есть защемление нерва, потому как расслабит мышцусогвая ее и нерв освободится. Но и гимнастику никто не отменял.

Марсия
#25

Когда сильно болит, то не до гимнастики

Злая Черепаха
#26

Вот салвисаром намазались и вперед. Серьезно, это не серьезно) Салвисар отличное средство от ушибов зажимов и растяжений, но не панацея...

Гость
#27

К остеопату еще советую походить. Меня такие сеансы просто воскресили. Я, до того доходило, что голову держать просто так не могла, рукой подпирала.

Марсия
#28

и что сейчас?

Гость
#29

ну слава богу было еще не поздно пить боржоми, поэтому бассейн +зарядка спасли

Анастасия
#30

От сидячей работы часто болит спина. Необходимо во время работы следить за осанкой, а так же нудно подобрать комфортный стул, на котором спина могла бы расслабляться. Мы всему офису ( 30 человек) заказали новые стулья esmagazin.ru, а в субботу большая часть коллектива посещает бассейн. Так что проблем со спиной не должно возникать.

Петр
#31

Какие люди ленивые и тупые. Больше двигайтесь! Ходите пешком по 40 мин ежедневно и регулярно! А вам бы все таблетки жрать. Ну сидите дальше и работайте на лекарства.

Михаил
#32

Как же мне знакома ваша ситуация, боли в спине сопровождали меня очень длительное время. Потом решил поработать стоя и эффект превзошёл мои ожидания. Все благодаря специальному столу, который регулируется по высоте с помощью кнопки. Боль в спине прошла не быстро, но все же прошла и это главное я считаю.ergostol.ru/goods/optima/

Олег
#33

Помогал отцу на даче. Сильно заболело плечо. Помогли инъекции коллагена Остеоколл – препарат из Италии. Уколы делать не больно, состояние отличное уже после второй процедуры. Их делают раз в неделю, но надо колоть только в поликлинике, чтобы попасть в определенные точки. Рекомендую!

Камилла 84
#34

Мне прописали от боли в шее итальянский препарат Остеоколл. Он восполняет недостаток коллагена и помогает организму вырабатывать свой собственной коллаген. Помогло, после курса 5 инъекций стало легче поворачивать голову и исчезла боль.

Гость
#35

Можно попробовать йогу, растяжку, бассейн( но необходимо плавать правильно, не задирая шею, а выпрямляясь). Мне нравится ещё Экзарта( занятия с инструктором в подвешенном состоянии). Могу порекомендовать инструктора и врача к кому обращалась. Они мне и упражнения потом показали какие делать.

Арина
#36

У меня из-за работы за компьютером еще немели пальцы иногда и будто жжение конечностей ощущалось. Поставили невропатию верхних конечностей. Ходит на физио. Пропила хонду нейро, чтобы восстановить поврежденные нервные волокна и снизить болевой синдром. Это препарат с уридином и цитидином и витамином В-6.

Гость
#37

Добрый день,
Я представляю коман­ду студентов Сколков­ского инновационного центра, мы работаем над проектом и нам было бы очень полезно узнать Ваше мнение на его счёт. Прочтите пожа­луйста короткое опис­ание нашего проекта и ответьте на вопрос­ы.
1) Считаете ли Вы, что данный проект при грамотной реализац­ии будет полезен?
2) Считаете ли Вы его в целом реализуем­ым? И хотели бы вы иметь данный массажёр в личном пользовании?
3) Какие недостатки Вы видите? И как их возможно исправить?

Описание проекта:
Название проекта: E-MassaGer
Отраслевая принадле­жность: здравоохране­ние Конечный пользов­атель: люди с мышечн­ым гипер тонусом и болью
Проблема: По разным причинам, таким как растяжение мышц, не­правильная сидячая поза или другие патол­огические состояния, люди испытывают чре­змерное напряжение мышечных волокон разн­ых частей тела даже в периоды расслаблен­ия и отдыха. Это сос­тояние крайне негати­вно сказывается на способности человека вести полноценный об­раз жизни, поскольку вызывает физический дискомфорт.
Текущие решения и его недостатки: Регул­ярные сеансы массажа у специалиста, но это требует времени на подбор специалиста и может оттянуть на­чало процедур, а так­же механические анал­оги без возможности получения обратной связи.
Научная проверка: исследования показали, что мышцы, страдаю­щие от боли, демонст­рируют аномальные ха­рактеристики электри­ческих сигналов во время активности и в состоянии покоя, кот­орые можно идентифиц­ировать и измерить.
Прототип: Автоматиз­ированный механическ­ий массажер с возмож­ностью регулировки, например, интенсивно­сти давления по сигн­алам от датчиков ЭМГ сокращения мышц в локальной области. То что девайс будет автоматически подстраиваться под Вас, основываясь на объективных физиологических измерениях.
Ваш ответ очень важен для нас!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: