Гость
Статьи
А разве старшее …

А разве старшее поколение лучше?

Сколько нытья от всяких людей о том, что «вот в наше время» и «сейчас пропащее поколение егэ и тиктока», а разве люди 40 и старше лет чем-то лучше? Лично я много *овна получала от людей в возрасте «от 40» , а вот от сверстников (у которых уже мозги от гормонов оправились т.е. от 20 лет) я ничего плохоuj не помню. Наоборот - сейчас время такое, что молодые люди стараются мягко общаться, толерантность и прочее. Довольно забавно наблюдать было сегодня, как знакомая в сториз писала о том, что ее контент может кого-то задеть, поэтому лучше сториз сегодня не смотреть. И одновременно с этим, меня сегодня пытались несколько раз обмануть «добрые бабулечки» на рынке, а хамство вообще единственная форма разговора. По-моему, несмотря на раскованность современной молодёжи люди в целом стали добрее и терпимее. Как думаете?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это ж классика. Еще со времен древнего мира. Каждое следующее поколение хуже). Может и у пещерных людей так же было.

Гость
#2

Бабулечки - это пенсия вообще-то. Так вот пенсионеры из совка в массе - это ужас ужасный.
Кстати, девкам 20+ лучше не водиться с мужмками 40+ - это инфантилы, в основном, и очень неприятные. Иногда с запущенной наркоманией или алкоголизмом.

Гость
#3

Времена меняются, нравы, ценности, идеалы и прочее меняется. Мы и 80-летние бабушки просто разные. Это не про то, что кто-то лучше, а кто-то хуже, это течение времени и перемен.
Ну а если мы говорим про уровень культуры, то он зависит не от поколения, а от воспитания, от привитых человеку морально-нравственных ценностей. Я работаю с людьми и могу сказать, что 80% хамов и быдлоты это именно люди 35-45 лет. Не знаю, с чем связано))

Гость
#4
Гость

Ну это ж классика. Еще со времен древнего мира. Каждое следующее поколение хуже). Может и у пещерных людей так же было.

Не хуже. Раньше вообще сплошь людоеды были. Сейчас можно и неплохого человека встретить.

молот
#5

в 40-летних много темного. эти люди застали "времена понятий". по сути, коррупционеры, крышеватели криминала и тп. - это именно люди 40+...так ч то согласен, ничего хорошего там не наблюдается.

Гость
#6

Иногда молодёжь не понимает, где 40+. Мне например, юнцы 20+ постпубертат нафиг не сдались, они слишком мелки и неразвиты для меня. Но они пытаются лезть. Нет, чтоб к своему возрасту.

Гость
#7

Мне 42 и мне новое поколение с которым я сталкиваюсь и которое у нас в семье растёт очень нравится - умные, прогрессивные, с широкими взглядами дети и молодёжь, технически подкованная, амбициозная, но мы правда в Лондоне живем и окружены определённым соц слоем, который в совсем соку обычно варится

Гость
#8

Наше время это 90-е были. Когда мы из школы в мир вышли. Чем там можно хвастать? )) Вот уж не думала, что мои ровесники будут употреблять фразу эту. А что они говорят, что именно было?

Гость
#9
Гость

Мне 42 и мне новое поколение с которым я сталкиваюсь и которое у нас в семье растёт очень нравится - умные, прогрессивные, с широкими взглядами дети и молодёжь, технически подкованная, амбициозная, но мы правда в Лондоне живем и окружены определённым соц слоем, который в совсем соку обычно варится

Да в РФ все норм с молодежью.

Гость
#10
Гость

Времена меняются, нравы, ценности, идеалы и прочее меняется. Мы и 80-летние бабушки просто разные. Это не про то, что кто-то лучше, а кто-то хуже, это течение времени и перемен.
Ну а если мы говорим про уровень культуры, то он зависит не от поколения, а от воспитания, от привитых человеку морально-нравственных ценностей. Я работаю с людьми и могу сказать, что 80% хамов и быдлоты это именно люди 35-45 лет. Не знаю, с чем связано))

Ну если посчитать, они взрослели в лихие 90-е.многие не учились даже. В смысле после школы работали.

Автор
#11
Гость

Бабулечки - это пенсия вообще-то. Так вот пенсионеры из совка в массе - это ужас ужасный.
Кстати, девкам 20+ лучше не водиться с мужмками 40+ - это инфантилы, в основном, и очень неприятные. Иногда с запущенной наркоманией или алкоголизмом.

Согласна отчасти

Автор
#12
Гость

Времена меняются, нравы, ценности, идеалы и прочее меняется. Мы и 80-летние бабушки просто разные. Это не про то, что кто-то лучше, а кто-то хуже, это течение времени и перемен.
Ну а если мы говорим про уровень культуры, то он зависит не от поколения, а от воспитания, от привитых человеку морально-нравственных ценностей. Я работаю с людьми и могу сказать, что 80% хамов и быдлоты это именно люди 35-45 лет. Не знаю, с чем связано))

Тоже согласна отчасти. Я когда работала с людьми тоже замечала что хамы в основном от 40 и выше. Чаще 40-50, старшее поколение чаще просто либо сумасшедшие были , либо со своим каким то мировоззрением альтернативным, скажем так. Так вот как то одна бабулька просила меня продать тестер. Мы с ней долго припирались, просила продать и все ты тут ! Нужен он ей! А нельзя.

Автор
#13
молот

в 40-летних много темного. эти люди застали "времена понятий". по сути, коррупционеры, крышеватели криминала и тп. - это именно люди 40+...так ч то согласен, ничего хорошего там не наблюдается.

Я даже по своим родителям сужу - вроде приличные люди , но есть что то такое...
вот с отцом примерно в одно время были в Турции , сейчас там введены коды специальные из за короны. Мои действия : пройти анкету, привязать хэс код ко всему что можно , везде показывать скачав на телефон и распечатав . Действия отца: какой код? Ничо не знаю, вроде что то проходил , если требовали - искал другой ресторан/ заведение/ такси

Автор
#14
Гость

Мне 42 и мне новое поколение с которым я сталкиваюсь и которое у нас в семье растёт очень нравится - умные, прогрессивные, с широкими взглядами дети и молодёжь, технически подкованная, амбициозная, но мы правда в Лондоне живем и окружены определённым соц слоем, который в совсем соку обычно варится

Живу в Москве. Могу сказать , что у меня есть знакомые младше меня ( 12-20 лет) из разных соц.слоев . Очень умные ребята, воспитанные. Да , очень активные и открытые в плане « без комплексов», меня воспитали не так

Автор
#15
Гость

Ну если посчитать, они взрослели в лихие 90-е.многие не учились даже. В смысле после школы работали.

Я тоже после школы сразу работать пошла. Мой муж поступил в мгу сам и ушёл оттуда - пошёл работать. Это не делает нас плохими людьми

Крэнг
#16

Они стали инфантильными и слабыми.

Автор
#17

Если что - мне 27, но у меня все сложно с воспитанием и от « мочи в голове» , которую мне годами вливали, пришлось избавляться самостоятельно. Но есть над чем работать

Автор
#18
Крэнг

Они стали инфантильными и слабыми.

А в чем инфантильность и слабость ?
Я вижу все совершенно в другой плоскости . Многие сейчас отказываются от навязанного другими - обществом, семьей, ещё кем то, это разве инфантильность и слабость ?

Гость
#19
Автор

Я тоже после школы сразу работать пошла. Мой муж поступил в мгу сам и ушёл оттуда - пошёл работать. Это не делает нас плохими людьми

Извините, но вы в 94-м только родились кажется... Как вы успели в первые 6 лет своей жизни их хорошо ощутить?

Автор
#20
Гость

Извините, но вы в 94-м только родились кажется... Как вы успели в первые 6 лет своей жизни их хорошо ощутить?

Я не говорила конкретно про то , что причисляю себя к детям 90-х, я говорю про то, что не вижу ничего преступного в том , что бы после школы идти работать сразу , а не учиться . Не у всех есть такая возможность.

Гость
#21
Автор

Я тоже после школы сразу работать пошла. Мой муж поступил в мгу сам и ушёл оттуда - пошёл работать. Это не делает нас плохими людьми

Я разве написала плохими? Я сама работала после школы. И потом поступила в МГУ)

Автор
#22

И учеба после школы никак не влияет ни на поведение человека , ни на его мировоззрение в целом. Если человек, извиняюсь, ***, то он будет просто ученым ***

Автор
#23
Гость

Я разве написала плохими? Я сама работала после школы. И потом поступила в МГУ)

Мне просто не интересно сейчас тратить годы на обучение в институте. Для моей работы не нужно высшее образование. Тем более то, что есть у нас.

Автор
#24

Опережая вопросы - я дизайнер одежды, фотограф. Шила для тех, кто учился в вузах. Потому что их, к их дипломной работе, не научили ни шить, ни кроить, ни нормально работать. Это окончательно подтвердило мой выбор.

Гость
#25
Автор

Я даже по своим родителям сужу - вроде приличные люди , но есть что то такое...
вот с отцом примерно в одно время были в Турции , сейчас там введены коды специальные из за короны. Мои действия : пройти анкету, привязать хэс код ко всему что можно , везде показывать скачав на телефон и распечатав . Действия отца: какой код? Ничо не знаю, вроде что то проходил , если требовали - искал другой ресторан/ заведение/ такси

Понимаете, для него это делать, учитывая что в его юности не было мобильных технологий, всё равно что вас в его возрасте заставят каждый раз крутить диск на старом телефоне.

Автор
#26
Гость

Понимаете, для него это делать, учитывая что в его юности не было мобильных технологий, всё равно что вас в его возрасте заставят каждый раз крутить диск на старом телефоне.

Вы не понимаете сути. Вы смотрите на детали. Суть в подходе.
Другой пример - мои родители редко пристёгиваются , сзади вообще никогда. Когда был карантин и мы с мужем сидели дома спокойно их куда-то тянуло все и они как дети малые радовались тому, что нарушают самоизоляцию. Моя мама хотела прибить продавца, который отказался ей продать товар пока она не наденет перчатки. А папа считает, что « личный бренд» это все фигня и до сих пор делает бизнес в духе 90-х только без бандитизма - он очень гордиться тем , что все вопросы решает « да я просто наорал на них и все решили со мной не связываться» , мама вопросы решает так же. Если что они с отцом в разводе и друг друга ненавидят.
И я вижу в своих родителях лицо их поколения. Не очень приятное лицо. Я работаю с людьми с 16 лет и в общей массе люди их возраста такие вот .

Автор
#27

Другие примеры*
Если что - я пристёгиваюсь всегда потому что так надо. Родители считают , что и так норм. При этом люди не глупые - сами , все таки, ездят пристегнутыми, а не как некоторые водители, которые просто заглушку вставляют что бы машина не истерика.

Гость
#28

Я тоже об этом думала. От 20 Ти летней девушки не услышишь столько г и жестокости,как от тёти 45+.

Автор
#29

Суть именно в подходе. Это такое мировоззрение такое что ли... что прокатит только грубая сила , что нарушать правила - это ок особенно если они глупые( по мнению нарушителя, разумеется). Вообще склонность думать , что весь мир им что-то должен. Абсолютное отсутсвие гибкости тоже...

Автор
#30
Гость

Я тоже об этом думала. От 20 Ти летней девушки не услышишь столько г и жестокости,как от тёти 45+.

Да. Причём самое интересное , что молодая девушка может и матом ругаться при этом, а в целом позитив присутствует, нет напряженности. А тети взрослые как скажут... очень агрессивные. А кто не агрессивен открыто - тот агрессивен пассивно. Причём кидаются на все ! Просто потому что ! Очень многие не слышат/ не читают половину , но делают выводы и срываются

#31

Нет ни лучшего, ни худшего поколения. Есть хорошие и плохие люди как среди стариков, так и срежи молодежи.
Кстати, если молодежи можно простить глупость (которая происходит от того, что жизнь плохо понимают), то старикам - грубость (потому что нервы ни черта в этом возрасте не в порядке).
Добрее и терпимее люди не стали.

#32
Гость

Времена меняются, нравы, ценности, идеалы и прочее меняется. Мы и 80-летние бабушки просто разные. Это не про то, что кто-то лучше, а кто-то хуже, это течение времени и перемен.
Ну а если мы говорим про уровень культуры, то он зависит не от поколения, а от воспитания, от привитых человеку морально-нравственных ценностей. Я работаю с людьми и могу сказать, что 80% хамов и быдлоты это именно люди 35-45 лет. Не знаю, с чем связано))

С чем связано то, что быдлота 35-45 лет? 35-тилетние - это дети 90-х годов. Вы думаете, что их там воспитывали? да черта с два! Родители убивались на 3-4 работах, чтобы жить более-менее нормально, а не как бомжи. Дети сами по себе + родители компенсировали недостаток внимания подачками и вылизыванием ж....ы в редкие моменты нахождения дома.
А те, кому 45-50 лет - это молодежь 90-х. Ну так.... и говорить не приходится. :(

Гость
#33

Удивлена автор вашими категорическими высказываниями. Ну и чем вы лучше? Мне 44. Сыну 25 и дочке 9. Молодые ребята сейчас не плохие, но в большенстве своем инфантильные. Всегда расчитывают на «соломку» которую папа с мамой постелят. При этом развитые и позитивные. Это да) Но проблемы должны решиться сами ( при помощи тех же 40 летних папы с мамой). Плюс в наше время высшее образование считалось нормой Это общее развитие и плюс жизнь длинная. А воспитание никто не отменял. И в моем окружении все договариваются, а не ругаются. Может это вам с семьей не повезло.

Гость
#34
Автор

Да. Причём самое интересное , что молодая девушка может и матом ругаться при этом, а в целом позитив присутствует, нет напряженности. А тети взрослые как скажут... очень агрессивные. А кто не агрессивен открыто - тот агрессивен пассивно. Причём кидаются на все ! Просто потому что ! Очень многие не слышат/ не читают половину , но делают выводы и срываются

Это не поколения и не возраст, а разочарование в жизни и разбитые мечты. Эти тётеньки точно такие же были в 20+ весёлые и беззаботные, а потом что-то в жизни пошло не то и они озлобились. В вашем поколении тоже такие будут, только лет через 15-20. Те кто доволен жизнью у кого все в итоге сложилось и в 40 и в 50 и 60 остаётся позитивным и много ещё берет от жизни, озлобленностью не отличается. Вы просто видимо с такими людьми ребёнок пересекаетесь из старшего поколения

Автор
#35
Гость

Удивлена автор вашими категорическими высказываниями. Ну и чем вы лучше? Мне 44. Сыну 25 и дочке 9. Молодые ребята сейчас не плохие, но в большенстве своем инфантильные. Всегда расчитывают на «соломку» которую папа с мамой постелят. При этом развитые и позитивные. Это да) Но проблемы должны решиться сами ( при помощи тех же 40 летних папы с мамой). Плюс в наше время высшее образование считалось нормой Это общее развитие и плюс жизнь длинная. А воспитание никто не отменял. И в моем окружении все договариваются, а не ругаются. Может это вам с семьей не повезло.

Если бы вы читали тему , то не стали бы так говорить. И вы то сами не категоричны ?) будто о себе и пишите , может это вам с семьей не повезло раз так о молодёжи говорите ? Живу одна с 17лет, у матери с отцом ни копейки не просила и не ждала. Муж так же.

Автор
#36
Гость

Это не поколения и не возраст, а разочарование в жизни и разбитые мечты. Эти тётеньки точно такие же были в 20+ весёлые и беззаботные, а потом что-то в жизни пошло не то и они озлобились. В вашем поколении тоже такие будут, только лет через 15-20. Те кто доволен жизнью у кого все в итоге сложилось и в 40 и в 50 и 60 остаётся позитивным и много ещё берет от жизни, озлобленностью не отличается. Вы просто видимо с такими людьми ребёнок пересекаетесь из старшего поколения

Знаете, в моей жизни многое « пошло не так» , хуже я от этого не стала.

Автор
#37

И мой прадед войну прошёл на флоте, как и прабабка. Супер люди были . А у них жизнь вообще свернула не туда не по их воле.

Гость
#38
Автор

Живу в Москве. Могу сказать , что у меня есть знакомые младше меня ( 12-20 лет) из разных соц.слоев . Очень умные ребята, воспитанные. Да , очень активные и открытые в плане « без комплексов», меня воспитали не так

Вам просто не повезло с семьей, моим родителям 62 (мне 42) и меня воспитали открытой и без комплексов, но в то же время ответственной и амбициозной

Гость
#39

А вашим маме и папе не за 40-к? Зачем вообще создавать такие провокационные темы?

Гость
#40
Гость

Бабулечки - это пенсия вообще-то. Так вот пенсионеры из совка в массе - это ужас ужасный.
Кстати, девкам 20+ лучше не водиться с мужмками 40+ - это инфантилы, в основном, и очень неприятные. Иногда с запущенной наркоманией или алкоголизмом.

Только хотела написать.
Но не все все таки.Злые,жадные меркантильные,сплетницы ,все вокруг них плохие,включая таких же старикашек.
Живут долго,эти детки войны со своими деменциями.

Гость
#41
Автор

Знаете, в моей жизни многое « пошло не так» , хуже я от этого не стала.

А по моему вы будете очень вредной бабкой. Вы уже сейчас регидны и негативны.

Автор
#42
Гость

Вам просто не повезло с семьей, моим родителям 62 (мне 42) и меня воспитали открытой и без комплексов, но в то же время ответственной и амбициозной

Может не повезло. Но я повторюсь - я уже давно работаю с людьми и большинство такие же, как мои родители, если не хуже

Автор
#43
Гость

А вашим маме и папе не за 40-к? Зачем вообще создавать такие провокационные темы?

А при чем тут мои мама и папа? Они боги что ли ? Они такие же люди , как и все. Со своими минусами и плюсами.
А в чем провокация ?

Автор
#44
Гость

А по моему вы будете очень вредной бабкой. Вы уже сейчас регидны и негативны.

Обоснуйте. Вы меня знаете? Нет. Я вам что то плохое сделала ? Нет. Что то плохое сказала ? Тоже нет.

Гость
#45
Автор

Обоснуйте. Вы меня знаете? Нет. Я вам что то плохое сделала ? Нет. Что то плохое сказала ? Тоже нет.

Да запросто. Ваша мотивация здесь - не найти общий язык и понять других людей, а высказать свой негатив. Любой ваш ответ в этой теме жалоба на кого то. А такие черты с возрастом дурнеют)

Автор
#46
Гость

Да запросто. Ваша мотивация здесь - не найти общий язык и понять других людей, а высказать свой негатив. Любой ваш ответ в этой теме жалоба на кого то. А такие черты с возрастом дурнеют)

А как по вашему должны выглядеть мои ответы ? Вы видите разницу между жалобой и очевидной реальностью ? Если у людей есть минусы мне нужно их просто не замечать ? Не обсуждать ? Замалчивать ? А зачем ?
Это просто обсуждение , не более .

Автор
#47

А то , что кто то позволяет себе затыкать меня фразами в духе « да ты сама не лучше будешь потому что жалуешься» лишь говорит о том , что в целом обществу нужно ещё многому учиться

Гость
#48
Автор

А при чем тут мои мама и папа? Они боги что ли ? Они такие же люди , как и все. Со своими минусами и плюсами.
А в чем провокация ?

Ну значит ваши папа и мама "за сорок", но вы создали, зачем-то эту тему, совсем никчёмную и не полезную. Просто, что бы позлить людей. Я правильно поняла? Походя оскорбили всех людей, которым за сорок, и своих родителей в том числе ( ведь им тоже за сорок и они не боги ). Ради чего? Это по вашему имеет какой-то смысл?

Гость
#49
Автор

Может не повезло. Но я повторюсь - я уже давно работаю с людьми и большинство такие же, как мои родители, если не хуже

Автор, вы очень ограниченно мыслите, если делаете выводы обо всем поколении лишь по небольшой выборке людей, с которыми общаетесь

Тот, Другой
#50

они не добрые, они ДОБРЕНЬКИЕ...