Гость
Статьи
Старшее поколение и их …

Старшее поколение и их "вредные привычки"

Здравствуйте. Ситуация стара как мир, но все же хочу найти развернутый ответ на вечную "проблему" молодого поколения.

Меня учат жизни, не все, но многие. Каждый считает своим долгом при уже имеющихся детях или при внушительной цифре возраста чему-то научить и рассказать. На спокойные фразы о том, что у меня есть родители, я не сирота и именно родные и близкие имеют реально право чему-то учить, ответ один: "Ты никого не слушаешь и не уважаешь, нужно слушать всё и делать так как хочется. Я старше, а значит мудрее и опытнее, не спорь, а мотай на ус. Вот в наше время..." И продолжается понос, упоминания бога также присутствуют, а его навязывание это само собой разумеещееся.

А если я не хочу слышать и слушать? Да, выгляжу молодо, хотя мне почти тридцать, но разве я прошу совет? Разве я прошу рассказать или помочь? Нет, у меня есть родные, вот их я слушаю и внимаю, и на некоторые вещи у меня есть и своё мнение отличное от их. Но как бы я не повторяла это из раза в раз, меня также не слушают.
В какой-то момент я даже плюнула на это и просто стала уходить, притворяться занятой, так как не хочу вновь и слушать человека, который не слушает и меня. Своя голова на плечах и определенный опыт имеется, но он так принижается, что кажется, будто меня относят к ребенку, который ходит в детсад. Притом, что я работаю на равных с ними и живу спокойно.

Так почему старшее поколение, которое хочет, чтобы их слушали не слушает в ответ молодое и не принимает во внимание, что время другое и что молодость не означает отсутствие мозгов? И если же женщины старшего поколения пытаются меня принудить к деторождению и замужеству, даже при отсутствии финансов и нормальных условий, то мужчины считают правом указать на то, что я веду себя неправильно и делаю все неправильно. Это какая-то болезнь что ли?

Использовала разные способы, что делать дальше понятия не имею, а мне ещё работать и работать с ними. Уйти от этого не могу, работаю и работа удобная, начальство молчит, а вот я уже психую.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какой то новый способ у женщин заниматься самообманом что 30 она молодая?))

Гость
#2

Всегда замечала, что "учат" только одну группу людей. Другую не трогают. Вывод - вы, видимо, либо позволяете, либо надумываете.
Меня никто не учит, особенно посторонние какие-то, потом что все были поставлены на место.

Ебокотик
#3

Так изначально никого уважать и не надо, уважение человек должен заслужить независимо от возраста. Лично я изначально ко всем отношусь нейтрально а если ктото меня начинает учить, я обычно говорю что не спрашивал его или её мнения, так смешно сразу лицо меняется у советчиков 😀

Ебокотик
#4
Гость

Всегда замечала, что "учат" только одну группу людей. Другую не трогают. Вывод - вы, видимо, либо позволяете, либо надумываете.
Меня никто не учит, особенно посторонние какие-то, потом что все были поставлены на место.

Ну есть отдельная категория бабулек которые считают что только их мнение единственно верное и любят его насаждать.

Гость
#5
Гость

Это какой то новый способ у женщин заниматься самообманом что 30 она молодая?))

Ага, в 30 старая уже, да? Ну смотря, как выглядишь и чувствуешь себя. На работе жен.коллектив всегда был в возрасте 18-45 и я заметила, что тетка либо тетка, либо нет. В 30 лет можно спокойно конфетой быть, красивой, инфантильной и не знающей проблем, да и в 40 даже умудриться. А некоторые в 20 уже МарьИванны😆

Гость
#6
Ебокотик

Ну есть отдельная категория бабулек которые считают что только их мнение единственно верное и любят его насаждать.

И что авторица среди этих ПОСТОРОННИХ бабулек только и трется? Еще и неоднократно, раз автор пишет, что НЕ ОТСТАЮТ. Тогда у нее реально проблемы жизненные, тут грех совет не дать))

Ебокотик
#7
Гость

И что авторица среди этих ПОСТОРОННИХ бабулек только и трется? Еще и неоднократно, раз автор пишет, что НЕ ОТСТАЮТ. Тогда у нее реально проблемы жизненные, тут грех совет не дать))

Видимо коллеги по работе из таких 😀

Гость
#8
Ебокотик

Видимо коллеги по работе из таких 😀

Ну если на работе все только и делают, что учат, значит, автор реально инфантил.

Гость
#9

У меня на пенсии много увлечений – самое главное этот форум, на котором я пишу, что я богатая, красивая и молодая. Я одинокая бабка-девственница, поэтому ненавижу детных, семейных и мужиков. Из остальных увлечений – кормлю подвальных кошек и голубей.

Гость
#10

Автор, надо уметь ставить людей на место.

Гость
#11

Какой то мутный поток сознания. Конкретики не будет? Кто, по какому поводу и как?
==
Каждый считает своим долгом при уже имеющихся детях или при внушительной цифре возраста чему-то научить и рассказать. На спокойные фразы о том, что у меня есть родители, я не сирота и именно родные и близкие имеют реально право чему-то учить
--
Это на работе то тебя никто не имеет права учить?
1. ты тупая
2. творишь полную дичь
3. не осознаешь этого
4. игнорируешь помощь сотрудников

Яяя
#12

Ну судя по написанному, вы реально инфантилка, потому что не дашь вам почти 30... я думала девушка лет 18ти написала.
Думаю в данном случае коллеги правы. В 30 лет люди мыслят совершенно иначе...
Но конечно зря они пытаются что-то до вас донести, у каждого свой жизненный путь, может годам к 45 вы дойдете до того, что они знали в 30... Жизнь сама всё расставляет на свои места, никого учить не нужно.

Гость
#13
Ебокотик

Так изначально никого уважать и не надо, уважение человек должен заслужить независимо от возраста. Лично я изначально ко всем отношусь нейтрально а если ктото меня начинает учить, я обычно говорю что не спрашивал его или её мнения, так смешно сразу лицо меняется у советчиков 😀

ну точно ебокотик
не удивлюсь, если перед тобой никто и не собирается заслуживать уважение
и вообще "заслуживать "чье-то уважение - это что ? это как ?
туппое поколение самовлюбленных недоумков
доказательство- автор

Ебокотик
#14
Гость

ну точно ебокотик
не удивлюсь, если перед тобой никто и не собирается заслуживать уважение
и вообще "заслуживать "чье-то уважение - это что ? это как ?
туппое поколение самовлюбленных недоумков
доказательство- автор

А что тебя так порвало? Тебе так нужно уважение левых людей? Соболезную 😀

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: