Гость
Статьи
Сидячая …

Сидячая работа=проблемы со спиной

Вышла на работу после долгого декрета, это кошмар какой-то! По 8 часов сидеть, у меня все болит — спина, шея, попа. Ночью уснуть не могу((

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

У многих работа такая.Делайте перерывы.Разминку легкую.Проходитесь по офису.

Мила
#2

Есть серия классных йоговских упражнений специально для офисных работников, сидя на стуле делаются разные растяжки бедра и спины. Если хотите опишу их.

Наталья
#3

Кресла у нас далеки от физиологических изгибов, вот спина и устаёт очень быстро.

Я подкладываю подушечку под поясницу, тогда легче.

Отвыкли, постепенно войдёте в форму, привыкните.

Поначалу, конечно, тяжело всегда...

Воспользуйтесь советами (упражнения).

Jolika
#4

Делайте производственную гимнастику :) Занимайтесь спортом, ходите на массаж.

Александра
#5

Двое детей, какой спорт, какой массаж! Купила корсет вчера, вроде легче, но все равно полночи проворочалась.

И.В.
#6

Уберите подлокотники у кресла. Что бы плечи лежали естественно. Хорошо б гантельки 2 кг и переодически ими махать. Но хорошо подходят и 1,5 бутылки с водой. Поднимайте одну ногу как будто вы хотитеподняться на 3 ступеньку лесницы и потом мысок потяние вперед. Вообще это у вас ослабли мышцы спины . Их обязательно надо тренировать. Зайдите к тренерам где пацаны качаются, популярно обьяснят.А массаж хорош только при отложениях солей.

Кусь
#7
Александра

Двое детей, какой спорт, какой массаж! Купила корсет вчера, вроде легче, но все равно полночи проворочалась.

Ваш текст

Так может у вас матрас неудобный? Раньше вы этого не замечали, потому что не было таких нагрузок.

Александра
#8

Спорт - это хорошо, найти бы время(

Матрас как матрас, в нагрузку к кровати был куплен, дети нам прыгают, мы с мужем спим... уже 7 лет почти.

Кусь
#9

Я вам советую Медифлекс, для проблем с позвоночником самое оно, он лечебный и очень полезный, я мужу дарила на день рождения, ну и сама сплю))) у них сейчас скидки вроде есть. А матрас ортопедический, с сертификатом

Александра
#10

Лечебный, это хорошо. Только надо детей тогда отучать прыгать на кровати, жалко будет новый матрас. А где продаются они?

Кусь
#11

Я на сайте заказывала, вы в Яндекс зайдите и поищите по запросу Медифлекс, или матрасы Дикуля, там в первых строках будут сайты магазинов

Александра
#12

Мы в салон съездили, нашла в инете адрес. Выбрали, скоро привезут. Действительно, по сравнению с нашим ≈ небо и земля.

С этой работой одно разорение ≈ костюмы офисные, матрас...)

Елена
#13
Александра

Вышла на работу после долгого декрета, это кошмар какой-то! По 8 часов сидеть, у меня все болит ≈ спина, шея, попа. Ночью уснуть не могу((

У меня все так же было и врач сказала мне, что все болит из-за того, что я стала сильно горбиться и сидела вся скрученная. Она мне посоветовала приобрести Мастер осанки- это такой приборчик, который крепится к телу и начинает вибрировать, когда тело принимает неправильное положение. Через 30 дней ношения приборчика, тело запоминает правильное положение и как следствие все боли ушли!) Я очень довольна, тем более, его вообще не видно, в отличие от корсета.

Лиза
#14

Кстати, если болит спина - почитайте здесь статьи - http://dorsumhealth.ru/

Там конечно много воды, но есть интересные вещи, особенно про полезность ходьбы. У меня тоже из-за сидячей работы проблемы со спиной (

Lyuidmila
#15

У меня тоже из-за сидячей работы часто боль в спине бывает. Спасаюсь от нее дорсапластом. Пластырь хорошо снимает боль и воспаление. Его удобно применять √ просто нужно наклеить на сухую кожу. Держать пластырь можно 12 часов, пока длится его лечебное действие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#16
Lyuidmila

У меня тоже из-за сидячей работы часто боль в спине бывает. Спасаюсь от нее дорсапластом. Пластырь хорошо снимает боль и воспаление. Его удобно применять √ просто нужно наклеить на сухую кожу. Держать пластырь можно 12 часов, пока длится его лечебное действие.

Тоже пластырем пользовалась. Помогает. Но он просто боль притупляет. Проблема остаётся. Нужна лечебная гимнастика для укрепления мышц позвоночника. Я еще таблетки пила хонда нейро. Это комплекс для восстановления нервных волокон на основе цитидина, уридина и витамина В6. Они восстанавливают поврежденные нервные волокна и снижают интенсивность болевого синдрома. После курсового приема боль прошла.