Гость
Статьи
Проблемы со спиной в …

Проблемы со спиной в 22((

Что делать, как быть? Есть подруги по несчастью? Как справляетесь? Борюсь, но результаты прям минимальны. Мне никакие корректоры не помогают. Осанка искривлена с детства, родителям было все равно. Упражнения на спину большого результата не приносят, только исхудала от них Искривлена осанка с детства, плечи широковаты, рост средний (170см) и выглядит это все ужасно. На лицо симпатичная, длинные волосы, которые мне не удобны и хочу срезать, но я кривую спину себе ими прикрываю. Понимаю,что это психологическая проблема изначально и тоже борюсь, но вид спины оч портит самооценку((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже 22. Тоже проблемы со спиной, после аварии. Был перелом, сейчас бывает и болит она, стараюсь с прямой спиной, а к вечеру потом болит. Я и на прогревание ходила.. результата нет. Приходится терпеть теперь и жить так.. что случилось, то случилось.

Гость
#2

Смириться и стараться не ухудшить то, что есть. Никак вы не это не исправите. Это надо было на ранних стадиях делать. У меня у самой сколиоз (последствия травмы), плюс шейный остеохондроз. Постоянно делаю упражнения, лечебную физкультуру. И цель одна - не запустить ситуацию. Не вылечиться, а чтобы не стало ещё хуже. Вот и вы всё-таки работайте над собой, чтобы в старости вас не скрутило в три погибели.
А так, хорошо, что вы правильно понимаете проблему - что она скорее психологическая. Какой толк бороться с неизбежным? Проще принять то, что есть.

Зима
#3

автор, а врачи что говорят?

Гость
#5

В старости кости становятся снова такими же мягкими как и у ребёнка и принимают форму матраса на вашей кровати.

анна
#6

попробуйте почитать про мануала ажигова магомеда. удачи вам!

Надежда
#7

Как-то при переезде потянула шкаф, сорвала спину, долго мучалась болями. Врач порекомендовал сначала попробовать дополнительную поддержку. И не затягивать, а сразу проставить курс коллаген-содержащего препарата Плексатрон. Я не стала ждать и начала курс. Действительно, купировать болевой синдром удалось уже после третьего применения. Жалею, что не занялась лечением раньше

Гладкова Тамара
#8

Я половину жизни проработала швеей и заработала остеоартроз. Начали болеть руки, плечи, кисти рук, локти, не могла поднимать ткани, двигать швейную машинку. В таблетки и мази я не верю, потому как моя мама тоже сталкивалась с болезнью и перепробовала на себе всё. Я решила выбрать препарат из Италии Плексатрон, потому как не очень доверяю нашим. Сустав обкалывали вокруг, препарат подействовал, ноющие боли стихли. С осторожностью начала возвращаться к работе и нагрузке, к концу курса поняла, что тружусь в полную силу. Рада, что не перебирала кучу лекарств долгие годы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#9

При лечении остеоартроза надо купировать и воспаление, и боль. Раньше я пила нестероидные и отдельно колола гиалуроновую кислоту. В этот раз, при обострении, мне назначили комбинацию Ферматрона Плюс и Флексотрона Смарт, это сразу решает обе проблемы. Нужно три укола в сустав, боль уходит действительно быстро, обещали, что надолго.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: