Гость
Статьи
Проблемы со спиной

Проблемы со спиной

Девочки , очень сильно стала болеть спина после родов. Посуду даже мою минут 10 и все, загибаюсь . Подскажите у кого так было, к кому обращались ? Может к мануальному терапевту записаться?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу записаться и мрт сделать, грыжа скорее всего у вас. Поправляйтесь.

Гость
#2

Автор,сделайте снимок позвоночника и займитесь пилатесом,-я раньше трекером по фитнесу работала и именно пилатесом многим девочкам после родов вылечила спину.Только найдите хорошего тренера.Не болейте!)

Гость
#3
Гость

К неврологу записаться и мрт сделать, грыжа скорее всего у вас. Поправляйтесь.

++++++

Бывалый
#4

МРТ можно, конечно, сделать, к врачу тоже можно сходить, но спину лечат только одним способом - лечебная физкультура. Я бы посоветовал не пилатес, а целенаправленную реабилитационную программу либо Дикуля, либо Бубновского. Сам хожу туда. Очень действенно. А мануальщик только сможет быстрее убрать болевой синдром, но с причиной они не работают.

Гость
#5

если средства позволяют ,сходите к остеопату ,ну конечно к проверенному )

Ольга
#7

К терапевту на прием, а пока можете спину растиркой Ревмалгон 911 натирать, хорошо снимает боль и не вредит, там только настойки трав. Купить можно в любой аптеке.

анна
#8

у меня была грыжа на нижних позвонках.первый год спина болела редко, но метко) второй год все чаще. я продолжала вести привычный образ жизни, пока однажды не слегла на неделю. потом еще на неделю. а потом все чаще. оказалась грыжа постепенно вылезала все больше. врачи сказали сразу на операцию. нейрохирурги по-моему почти всех отправляют резаться. в итоге консервативным лечением ненадолго сняла боль. все. упражнения помогают только укреплять мышечный корсет, но от грыжи не избавляют. на мою невероятную удачу нашелся доктор, который вправил грыжу свекрови. мне помог. есть мрт. ажигов магомед. может и вам поможет? https://youtu.be/y8XtcIdmk-E

#9
Бывалый

МРТ можно, конечно, сделать, к врачу тоже можно сходить, но спину лечат только одним способом - лечебная физкультура. Я бы посоветовал не пилатес, а целенаправленную реабилитационную программу либо Дикуля, либо Бубновского. Сам хожу туда. Очень действенно. А мануальщик только сможет быстрее убрать болевой синдром, но с причиной они не работают.

Целиком и полностью согласна с Вами!

#10
sheshe-jul

Девочки , очень сильно стала болеть спина после родов. Посуду даже мою минут 10 и все, загибаюсь . Подскажите у кого так было, к кому обращались ? Может к мануальному терапевту записаться?

Наверное, бывают такие кудесники, что грыжу диска вправляют. Не знаю.
У меня до этого не дошло, на фоне протрузий остеофиты вылезли. Мне помог тренер Альмир Мавлетбердин. У него методика состоит из гимнастики и витаминов для позвоночника. Подобрал мне упражнения. Делала каждый день, минут по 10-15. На второй месяц почувствовала эффект. Сейчас чувствую себя замечательно!

Так что не теряйте надежды! Выздоравливайте!

#11
sheshe-jul

Девочки , очень сильно стала болеть спина после родов. Посуду даже мою минут 10 и все, загибаюсь . Подскажите у кого так было, к кому обращались ? Может к мануальному терапевту записаться?

Вам Бывалый правильно пишет: мануальный терапевт - это помощь при острой боли. После того, как её снимут, надо обратиться либо в центры по реабилитации, типа Бубновского, Дикуля, либо к другим тренерам-инструкторам. Я по себе это знаю. Тоже маялась с лекарствами пока грамотный тренер не подобрал комплекс под мои болячки. Теперь ничего не болит!
Выздоравливайте!

Юлия
#12

Знакомая проблема, посоветую, гель Ревмалгон он хорошо снимает боль и к тому же не травмирует кожу. Просто некоторые препараты вызывают зуд и жжение при нанесении. Хорошо наносится и не оставляет следов, да и в составе натуральные компоненты, купить можно в любой аптеке.

Анушка
#13

Автор, Вам Юлия посоветовала хороший препарат, гель Ревмалгон 911. В составе компоненты, которые помогают восстановить работу суставов - хондроитин, глюкозамин. Расход у геля минимальный, упаковки хватит надолго. Цена в аптеке и в интернете 100-150 рублей.

Гость
#14

у меня после родов проблемы с поясницей и от лежания и от стояния и от ходьбы((то лучше то хуже. К врачу не ходила, просто плавать стала регулярно, лучше после этого. Когда обостряется муж растирает бальзамом Релаксирующим horse force, отлично помогает при болях в спине, мышцах, связках и суставах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

у меня после родов проблемы с поясницей и от лежания и от стояния и от ходьбы((то лучше то хуже. К врачу не ходила, просто плавать стала регулярно, лучше после этого. Когда обостряется муж растирает бальзамом Релаксирующим horse force, отлично помогает при болях в спине, мышцах, связках и суставах.

ещё отлично бальзам-гель Восстанавливающий у них, отлично в качестве помощи в области коленей, локтей, кистей рук, голеностопов, поясничного и шейного отделов позвоночника.

Форум: Здоровье
Всего: 190 548 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем