Гость
Статьи
проблемы со спиной

проблемы со спиной

Все, кто испытывает проблемы со спиной: остеохондроз, радикулит, грыжи.....жалуйтесь, попробую помочь.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, как вы на расстоянии можете помочь? Вы врач-ортопед? Массажист? Ну, болит у меня цпина в районе лопаток, сутулюсь, как конкретно вы мне поможете?

Гостья
#2

Я жалуюсь! Помогайте

Гость
#3

А вы кто, автор?

#4
Гость

Интересно, как вы на расстоянии можете помочь? Вы врач-ортопед? Массажист? Ну, болит у меня цпина в районе лопаток, сутулюсь, как конкретно вы мне поможете?

На расстоянии - только советом. Тем же, кто не поленится приехать, помогу реально.

#5
Гость

А вы кто, автор?

В большинстве случаев - волшебник!(Вы же считаете необъяснимые, на первый взгляд, явления волшебством?)

Лаванда
#6

Для начала нужно выявить причину, уже ее и лечить. Для меня было очевидно, что спина у меня болит из-за сидячей работы, я стала мазаться разогревающими мазями, нет, конечно, по идее лучше бы заниматься физическими упражнениями. но на это нужно время и лень побороть) Не могу пока) Поэтому как только понимаю, что снова обострение, мажусь никофлексом. ну и если дома муж, массаж может сделать

#7
Лаванда

Для начала нужно выявить причину, уже ее и лечить. Для меня было очевидно, что спина у меня болит из-за сидячей работы, я стала мазаться разогревающими мазями, нет, конечно, по идее лучше бы заниматься физическими упражнениями. но на это нужно время и лень побороть) Не могу пока) Поэтому как только понимаю, что снова обострение, мажусь никофлексом. ну и если дома муж, массаж может сделать

В первую очередь не стоит забывать, что любая мазь "бьёт" по печени! А Лечебная гимнастика занимает не более 5-ти минут в день.

#8

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.

Лиза
#9

У мужа разыгрался радикулит. Поясница отваливается, в ноги отдает. Перетаскивал вчера коробки, собираемся переезжать, теперь лежит, мне самой что ли таскать.((

Тома
#10
Лиза

У мужа разыгрался радикулит. Поясница отваливается, в ноги отдает. Перетаскивал вчера коробки, собираемся переезжать, теперь лежит, мне самой что ли таскать.((

Поздравляю с переездом.)) Ну, не надо было ему так много носить, видимо, с непривычки.

Лиза
#11
Тома

Поздравляю с переездом.)) Ну, не надо было ему так много носить, видимо, с непривычки.

Спасибо.) Ну да, он менеджер, сидит в офисе и тяжелее ручки поднимать не привык.

Ирэн
#12
Тома

Поздравляю с переездом.)) Ну, не надо было ему так много носить, видимо, с непривычки.

Натрите его Фастум гелем и быстро пройдет.

Лиза
#13
Ирэн

Натрите его Фастум гелем и быстро пройдет.

Он не любит никакие мази, говорит, они липнут и воняют.))

Ирэн
#14
Лиза

Он не любит никакие мази, говорит, они липнут и воняют.))

Ой, какие мы нежные. Фастум гель, кстати, не липкий, он быстро впитывается, а запах свежий какой-то, не лекарственный.

Лиза
#15
Ирэн

Ой, какие мы нежные. Фастум гель, кстати, не липкий, он быстро впитывается, а запах свежий какой-то, не лекарственный.

Да уж. Характер тот еще. Попробую уговорить, спасибо за совет!

Света
#16

Кто нибудь от радикулита салвисаром пользовался?

Рита
#17
Света

Кто нибудь от радикулита салвисаром пользовался?

У меня бабушка мажет им спину постоянно, вроде норм мазь

Света
#18
Рита

У меня бабушка мажет им спину постоянно, вроде норм мазь

А можете спросить, она прогревает или как? Я просто терпеть не могу жгущие мази...

Рита
#19
Света

А можете спросить, она прогревает или как? Я просто терпеть не могу жгущие мази...

Позвонила, бабуля сказала что она греет но не жжет кожу. И боль в спине проходит быстро

Света
#20
Рита

Позвонила, бабуля сказала что она греет но не жжет кожу. И боль в спине проходит быстро

Супер, то что надо тогда. Спасибо!

Анна
#21

Радикулит у нас у всех на работе есть

Kristy
#22

Я со спиной мучаюсь года два уже. После родов проблемы начались. Не скажу, что сильные боли есть, но, под вечер рабочего дня спину иногда не чувствую. Стараюсь делать разминки хоть какие-то среди дня, но, в целом ситуация не улучшается.

Светлана
#23
Kristy

Я со спиной мучаюсь года два уже. После родов проблемы начались. Не скажу, что сильные боли есть, но, под вечер рабочего дня спину иногда не чувствую. Стараюсь делать разминки хоть какие-то среди дня, но, в целом ситуация не улучшается.

Правильно, что делаете разминку. Зарядку делайте дома, хотя бы какие-то элементарные упражнения. Хорошо бы, конечно, на йогу походить, растяжка спине отлично помогает. Средство на спину наносите на ночь, что-то успокаивающее, расслабляющее.

Kristy
#24
Светлана

Правильно, что делаете разминку. Зарядку делайте дома, хотя бы какие-то элементарные упражнения. Хорошо бы, конечно, на йогу походить, растяжка спине отлично помогает. Средство на спину наносите на ночь, что-то успокаивающее, расслабляющее.

А что лучше купить? Или без разницы, главное, чтобы для спины было?

Светлана
#26
Kristy

А что лучше купить? Или без разницы, главное, чтобы для спины было?

Тут, знаете, тут все зависит от ваших финансовых возможностей, как мне кажется) Я покупала недорогой гель-бальзам 911. У них большая линейка средств для спины, суставов и т.д. Мне больше понравился «С пчелиным ядом». Я после применения геля спину свою хоть почувствовала. Боль снимает, успокаивает, противовоспалительное действие оказывает.

Kristy
#27
Светлана

Тут, знаете, тут все зависит от ваших финансовых возможностей, как мне кажется) Я покупала недорогой гель-бальзам 911. У них большая линейка средств для спины, суставов и т.д. Мне больше понравился «С пчелиным ядом». Я после применения геля спину свою хоть почувствовала. Боль снимает, успокаивает, противовоспалительное действие оказывает.

Поняла, сейчас почитаю. А пользуетесь каждый день гелем? Не раздражает кожу?

Светлана
#28
Kristy

Поняла, сейчас почитаю. А пользуетесь каждый день гелем? Не раздражает кожу?

Нееет, он же наоборот, говорю, успокаивает. Стараюсь пользоваться каждый день, если не забываю) Прошу кого-то из домашних массаж сделать, а потом, гель сверху. Еще, уточню, когда покупать будете, смотрите, чтобы производитель был Твинс Тэк, цифры 911 на упаковке четкие. Просто есть похожая упаковка у другого производителя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kristy
#29
Светлана

Нееет, он же наоборот, говорю, успокаивает. Стараюсь пользоваться каждый день, если не забываю) Прошу кого-то из домашних массаж сделать, а потом, гель сверху. Еще, уточню, когда покупать будете, смотрите, чтобы производитель был Твинс Тэк, цифры 911 на упаковке четкие. Просто есть похожая упаковка у другого производителя.

Ок, спасибо, что предупредили. Посмотрю завтра в аптеке этот гель. Надеюсь, что, поможет моей спине.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем