Гость
Статьи
Проблемы со спиной

Проблемы со спиной

Девы, сильно болит спина. Ко врачу записалась. Но до приема еще неделя. Травм, вроде как, не было. Только на даче работала все выходные. Обезболы не очень то помогают. Кароче, суть вопроса. Какие у кого идеи? Что делать? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывайте скорую, что бы исключить вероятность серьезной травмы, может обезболивающий вколят

Гость
#2

Мелоксикам в/м. Или пока нпвс, после еды, как ибупрофен/мовалис/кеторол. Плюс релаксант сирдалуд, если давление не понижено. Можно мазать меновазином, мазями с нпвс.

Гость
#3

Лежать и отдыхать до похода к врачу. Всё.

#4

Когда сильная нагрузка на мышцы, бывает боль. Помазать релаксирующим гель-бальзамом Хорс Форс, он при всех болях в мышцах и суставах помогает, мне по крайне мере. Но сходить к врачу не помешает.

#5

По острой боли специалисты должны день в день принимать. Для этого доп талоны есть. У меня спина тоже болит, если немного переценю свои силы. Да и по утрам бывает тянет часто. Хондроз и протрузии делают свое дело. Сейчас по назначению ревматолога Диатрин курсом пью, назначили 4 месяца пить. Сейчас 2 месяц идет, чувствую себя намного лучше. Боль прошла, скованность ушла. Как врач объяснил, у него обезболивающее, противовоспалительное действие и еще он помогает хрящевую ткань восстанавливать, не давая хондрозу дальше развиваться. Единственное, это то, что действие накопительное. Первую неделю дополнительно обезболы пила, потом надобность отпала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нэсси
#6

А что из обезболивающих пробовали? Мне ещё в прошлом году при сильном ушибе таблетки Аэртал выписывали, теперь в случае острой боли принимаю его. Обезболивает так, что даже отголосков боли не ощущается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: