Гость
Статьи
Вы прощали измену …

Вы прощали измену мужа?

Скоро будет 4 месяца, как мне изменил муж. Узнала я 3 месяца назад, заподозрила и залезла в телефон. Мне 20 лет, дочке год и месяц. Моя ошибка, что я так быстро и рано создала семью с человеком, которого, как оказалось, не знаю. Вместе в общем мы 2 года. Я впервые вот так влюбляюсь в человека, бросаю все в Питере и уезжаю жить за ним в какой-то мелкий городок за 2500 км от родных, учебы, работы. По итогу изменил мне с красивой девочкой, потратил на неё деньги, провёл весь день и взял презервативы из нашего дома. Было это один раз, как он клянётся, и якобы последний. Я умерла внутри, мягко сказано. Просто дыра. Я не могу простить, думаю об этом каждый день. Ругаемся на этой почве, он говорит - просто забудь об этом. Просто забудь? Я не понимаю, ну может, я такая эмоциональная, или действительно нужно просто забыть? Я не знаю, мне даже не к кому обратиться за советом, в городе никого нет. Он вроде говорит что да, я идиот, я понял свою ошибку, но одновременно с этим он не меняется. Не помогает, отстранён от меня будто. Но говорит, что старается ради нас измениться в плане отношения ко мне, а я этого не вижу. Предъявляет что нет с**са, мол, его это не устраивает, и если я и дальше буду ходить грустной и обижаться, то в конечном итоге мы разойдёмся.
Звучит ужасно, да? Он не прям с наездом это все говорил и не манипулирует, но слова были сказаны точь-в-точь как я написала. Тему завожу об этом я. Просто не знаю, что мне делать. Как мне простить измену? Вы прощали? Пишу и реву. Я в безысходности , финансово завишу от него. Он не хочет, чтоб я выходила на работу. Я больше не могу на него смотреть, как раньше. Он становится мне противен, не хочу целовать его. Но я очень боюсь потерять его одновременно. Я не знаю, что со мной не так. Помогите, пожалуйста, советом.

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
#1

Измену невозможно простить. Выгоняйте его

Гость
#2

просто отомсти, и не парься.

Гость
#3

Люди, если вы изменили, независимо от вашего пола, отрицайте до последнего! Людям хочется обманываться. Никогда не признавайтесь в измене - так лучше для отношений.

Гость
#4

есть несколько вариантов развития событий . первый -послать ,что б не думалось. второй не послать. если не послать, то нужно понять причину... но причина в основном бывает одна- мало секса вашему мужчине... если вы готовы помогать ему скидывать энергию раз - два в сутки ..то тогда думайте... если не готовы... то загуляет опять...

Гость
#5

Я измену прощала и не одну. Любила очень. Вместе мы 25 лет. После последнего раза собрала свои вещи уехала жить на квартиру. В ногах валялся, умолял. Через какое-то время сошлись. Но у меня пропали к нему чувства. Что есть он, что нет. Теперь мечтаю найти серьезный повод и развестись. А он всё как шелковый, не придраться. Сама измена переживается около года. 4 месяца, кмк, маленький срок.

Гость
#6

Забирай ребенка , уезжай пока молоденькая, на аллименты подашь и лучше найдешь мужчину.

Гость
#7

забейте на свои переживания. идите работать, это поможет меньше страдать. вы узнали, что жизнь не всегда приятна и легка. это для ваш хороший опыт

Гость
#8

Мало того, что изменил, так ещё и давит на вас, чтобы вы простили поскорее, и в постель с ним легли. Потрясающая тактика. Объясните ему, что это так не работает. Плохо, что вы от него зависите. Но хорошо, что еще такая молодая. У вас целая жизнь впереди без этого изменщика. Но девушка, надо думать о заработке. Если есть куда вернуться-к родителям, например-лучше езжайте под предлогом пережить измену. А там потихоньку обустраивайтесь, отдавайте ребеночка на полдня в ясли, потом в садик. Начинайте работать, поднимайтесь на ноги. И больше никогда не держитесь за штаны, оно того не стоит.

Гость
#9
Гость

Я измену прощала и не одну. Любила очень. Вместе мы 25 лет. После последнего раза собрала свои вещи уехала жить на квартиру. В ногах валялся, умолял. Через какое-то время сошлись. Но у меня пропали к нему чувства. Что есть он, что нет. Теперь мечтаю найти серьезный повод и развестись. А он всё как шелковый, не придраться. Сама измена переживается около года. 4 месяца, кмк, маленький срок.

Я так понимаю, что измена серьезным поводом не считается? Что ж вы так себя не любите, женщины.

#10

Да так и будет, вы вряд ли это когда-либо забудете. Если не раскаивается, то плохо, скорее всего это будет повторяться в будущем, Пока не исчезнут у вас вообще чувства к нему, включая уважение. Я прощала и не раз. Жалею? Не знаю, но выгорела я сильно ( в части эмоций и чувств). Посмотрите на него, как будет себя вести, своё состояние проанализируйте. Вы ещё молодая, жить с человеком и изводить себя тоже не дело. Будьте здоровы🤷🏼‍♀️

Гость
#11

Все мужики изменяют. И бабы тоже . Норма. Живи с ним. Но если ты изменишь ,то мужик не будет с тобой жить. Мужики ищменяю просто телом,а баба душой

Гость
#12

Как я вас понимаю... это невыносимая боль... Мы с мужем 12 лет, полгода назад я узнаю о его измене... Что я испытала, врагу не пожелаешь, я думаю вы прекрасно понимаете, как будто смерть близкого или части себя. Первое время я думала умру от эмоциональной боли. Начиталась кучу статей, ходила к психотерапевтам, выписывала эмоции на бумагу - не помогает ничего. Совсем немного стало легче буквально недавно, но любое слово, какая-то вещь ассоциативно связанная с изменой вновь доставляет боль. Психотерапевт говорил, что обязательно надо высказывать свои эмоции, что вы чувствуете мужу, он накосячил, ему и исправлять. Если не захочет слушать (исправлять) - не тратить время на отношения. Я поставила себе срок год-два, так как беременная, это большая травма и сложно принять взвешенное решение в настоящий момент. Если за этот период не смогу восстановить силы, чувства и будет также больно - разведусь. Не хочу постоянно вздрагивать от воспоминаний и страдать. Поэтому я бы вам тоже посоветовала подождать, это очень большая рана, которая долго кровоточит. Потом, когда более-менее эмоции угаснут принимать решение, основываясь в том числе на действиях мужа и велению сердца. Пока попробуйте больше посвящать себя ребенку и заботе о себе любимой. Сама понимаю, что на словах это просто, на деле порой глаза не хочется открывать. Успехов вам в преодолении этой жуткой травмы... 🙏 И ни какой вины на себя, виноват только муж...

Гость
#13

А советы правда нужны?

Мужу сколько, намного старше? Неважно. Вы без году неделя вместе и уже измена. Сами написали - вы его не знаете.

Варианта всего два: Мучаться и терпеть ради "финансовой зависимости".
Или же плюнуть, и уйти с дочкой, подав на алименты.

Да, будет много ***, но это и есть жизнь. При должной психике вы это вынесете, как и миллионы из нас. 20 лет - у тебя еще столько всего будет.
А этот человек не изменится. Только станет лучше скрываться.

Гость
#14
Гость

Все мужики изменяют. И бабы тоже . Норма. Живи с ним. Но если ты изменишь ,то мужик не будет с тобой жить. Мужики ищменяю просто телом,а баба душой

Ответ настоящего мужика, я полагаю. В кавычках.

Гость
#15

Очень сочувствую вам автор и понимаю вашу боль. Меня тоже предал муж и не раз. Пробовала простить, жить дальше с ним, но когда случается ссора он опять бежал мне изменять. Долшо до того, что я стала невротиком, не было доверия к человеку. В итоге-развод. Самое удажное, что он меня винил в этом,что типа я его не любила. Вот такой трусливый мужик.
Простить можно, но забыть сложно.
Конечно, у вас ребенок и надо разбираться, почему так произошло.

Запомните автор,
Есть люди которые не предают.
Есть люди, которые предают.
Но нет людией которые предают один раз.
Прнимаете о чем это?
Он наплевал на СВОЮ СЕМЬЮ, переступил через ваши чувства и очень сложно что то возобновить. Он уже понял и попробовал вкус измены, и очень большая вероятность, что это повторится.

Как с этим жить?
Простить его. В том плане не впадайте в депрессию.
Проанализировать, сможете ли ВЫ дальше с ним быть.
И ЖИВИТЕ СВОЕЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ. Часто женщины после измены стараются меняються, прогибаться, угождать еще больше, лишь бы милый не ушел, но это огромная ошибка. Огромная. Вы его не предавали.

ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬ, СТАВИТЕ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО, а потом уже он. Всегда!!! Зааомните это.
Он уже один раз переступил через вас, а дальше будет пользоваться комфортом который будет созвать жена. Вы уже переехали к нему из большего города. Читайте сайт пережить.ру
Очень много полезной информации как начать жить после измены мужа. Только вы можете рашать, что вам нужно. Сил вам справится с этим кризисом.

Гость
#16

Автор, вот выпишите,что боитесь его потерять.
А на самом деле он хороший муж?
Хороший отец? Опора и поддержка вам? Уважал, ценил вас?
Вы оставили прекрасный город Питер и переехали к нему. А что он ради вас сделал?

Гость
#17
Гость

Забирай ребенка , уезжай пока молоденькая, на аллименты подашь и лучше найдешь мужчину.

Ну да, в статусе *** теперь все принцы её будут.

Гость
#18

Прощали. Но узнала удивительным образом: спустя 3 года от странной ситуации, когда были подозрения, мне приснился сон, что он изменил мне тогда. Я позвонила подруге той мадам, они были вместе на той вечеринке, и она подтвердила. Мужа выгнала. Умолял простить. Ну простила. А он все равно продолжал, то через интернет переписки вести, то какие-то левые подруги появлялись по его хобби. Больше за руку не ловила, но думаю, измен было много.
Не с ним 2 года и рада! Я бы на вашем месте не простила.

Гость
#19

Прости его, кто не без греха? Ты ему девственницей досталась?

Гость
#20

Муж прощения не просил гулял в наглую . Был случай что приходила домой а он с бабой на нашей постели . Уйти не хотела , хотела жить вот так чтобы жить и ненавидеть . Потом у него случился инсульт и близко даже не подошла к нему , свекрови так и сказала . Пришлось ей самой обслуживать сына . Кое как стал самостоятельно ходить. Понял сволочь что земля то круглая . Теперь стал весь такой белый и пушистый , даже вспомнил как мне звать а не как товарищ баба дай пожрать . Про своих любовниц и не вспоминает , женилка не работает . Отец тоже не монахом жил , мама натерпелась , умерла от рака за месяц сгорела . Дочь спрашивает временами зачем я терпела , ответила что после его измен не хочется жить хорошо , всё хорошее убивает измены .

#21
Гость

Ну да, в статусе *** теперь все принцы её будут.

Да при чём здесь статус ***? Уважение теряется и к нему, в первую очередь, и к себе, в такую же первую очередь. И зачем обрекать себя, молодую женщину, на такие « мысленные трепания»?

Гость
#22
Дина

Да при чём здесь статус ***? Уважение теряется и к нему, в первую очередь, и к себе, в такую же первую очередь. И зачем обрекать себя, молодую женщину, на такие « мысленные трепания»?

При том что дали совет уходить и типа она лучше найдёт мужчину.

Гость
#23
Гость

При том что дали совет уходить и типа она лучше найдёт мужчину.

Конечно, найдёт!
Хорошенькая девочка, молодая, если хозяйственная и добрым нравом, но не дура, то найдёт ещё как!
А что ей ловить с Кобелем гулящим в 2000 км от нормального города! Он не нагулявшийся пацан

Гость
#24
Гость

Прощали. Но узнала удивительным образом: спустя 3 года от странной ситуации, когда были подозрения, мне приснился сон, что он изменил мне тогда. Я позвонила подруге той мадам, они были вместе на той вечеринке, и она подтвердила. Мужа выгнала. Умолял простить. Ну простила. А он все равно продолжал, то через интернет переписки вести, то какие-то левые подруги появлялись по его хобби. Больше за руку не ловила, но думаю, измен было много.
Не с ним 2 года и рада! Я бы на вашем месте не простила.

Вы выгнали мужа после измены трехгодичной? А он вспомнил об этом спустя 3 года?

Гость
#25
Гость

При том что дали совет уходить и типа она лучше найдёт мужчину.

Откуда вам знать?
Она молода и шансов больше новую семью создать, чем 20 лет жить с мужем и каждый раз подозревать его в чем то...

#26
Гость

При том что дали совет уходить и типа она лучше найдёт мужчину.

А что нет мужчин, которые с 20-летней женой по юбкам шароёбббятся?😳 мы, женщины, верим в существование порядочных мужчин🤷🏼‍♀️

Гость
#27
Гость

Конечно, найдёт!
Хорошенькая девочка, молодая, если хозяйственная и добрым нравом, но не дура, то найдёт ещё как!
А что ей ловить с Кобелем гулящим в 2000 км от нормального города! Он не нагулявшийся пацан

И всё бы хорошо, но у неё на руках будет прицеп, поэтому её скорее ждёт череда коек а не хороший мужчина в мужьях )

Гость
#28
Гость

Откуда вам знать?
Она молода и шансов больше новую семью создать, чем 20 лет жить с мужем и каждый раз подозревать его в чем то...

У неё на руках ребёнок. Такую подберёт только кто то от отчаяния.

Гость
#29

не знаю что посоветовать, моя подруга говорит научись прощать ради детей. Ну а в моем случае измена бывшего кончилась тем что он привел ее к себе жить. А меня с дитем сбагрил домой. Мне уже все равно, только жалею, что была с ним вообще знакома, лучше бы я от другого родила.

Крошка
#30

У меня один вопрос, вместе 2 года, ребёнку 1,1 +9 месяцев, то есть вы залетели сразу же? На что вы рассчитывали? Вы вообще его не знаете🤷‍♀️ А он как гулял так и будет

Автор
#31
Гость

просто отомсти, и не парься.

Он мне тоже говорит, измени мне и давай забудем это. Я так не могу) я знаю, что я красивая девушка, мне и сейчас ну вообще не трудно найти любовника. Но я просто не такой человек

Автор
#32
Гость

Ну да, в статусе *** теперь все принцы её будут.

Ваши комментарии в счёт не принимаю. Поверьте, мне со статусом пса жить легче, чем вам с диагнозом дцп)

Автор
#33
Автор

Ваши комментарии в счёт не принимаю. Поверьте, мне со статусом пса жить легче, чем вам с диагнозом дцп)

Хахахах пса, да, пусть будет пса) ***

Автор
#34
Гость

Откуда вам знать?
Она молода и шансов больше новую семью создать, чем 20 лет жить с мужем и каждый раз подозревать его в чем то...

Таким нет смысла отвечать. 1) сидят малолетние девочки и мальчики ,и строчат комментарии специально, для ругани, потому что между домашним заданием и гулянкой есть время посидеть в интернете. 2) старые мужчины и женщины, которые от ничегонеделания дома , на пенсии, пытаются возместить утраченное время

Гость
#35
Гость

У неё на руках ребёнок. Такую подберёт только кто то от отчаяния.

Почему? Если влюбиться, то ребенок это тольео плюс.
Все равно, луше попробовать устроить свою жизнь, чем жить в иллюзиях, что тебя "любят".

Гость
#36
Автор

Он мне тоже говорит, измени мне и давай забудем это. Я так не могу) я знаю, что я красивая девушка, мне и сейчас ну вообще не трудно найти любовника. Но я просто не такой человек

Он вам предлагает изменить с другим мужчиной? Сам?

Хм, разве не повод задуматься о том, а любит ли он вас по- настоящему?!
Человек который ЛЮБИТ НИКОГДА такого не предложит.... Подумайте об этом...

Автор
#37
Гость

Он вам предлагает изменить с другим мужчиной? Сам?

Хм, разве не повод задуматься о том, а любит ли он вас по- настоящему?!
Человек который ЛЮБИТ НИКОГДА такого не предложит.... Подумайте об этом...

Да, он это предложил. Поэтому я в шоке. Он говорит о любви, что сильнее никого не оббит и не любил, что я такая единственная , сякая и прочее. А потом предлагает вот это, или же говорит о том, что если не будет секса и я буду обижаться на него за это ещё некоторое время, то мы просто разойдёмся

Валерия
#38
Гость

Все мужики изменяют. И бабы тоже . Норма. Живи с ним. Но если ты изменишь ,то мужик не будет с тобой жить. Мужики ищменяю просто телом,а баба душой

Мужчины, ну вы хоть определитесь! То говорите, что женщины изменяют душой. То орёте, что мы с турецким аниматорами на курорте. То со спортсменами во время олимпиады. То с первым встречным в клубе. Это душой что ли? Пора бы давно признать, что все изменяют телом. Нет разницы в измене мужа или жены. Есть придумки мужчин, чтобы оправдать свои измены и избежать измен жены.

Автор
#39
Гость

Автор, вот выпишите,что боитесь его потерять.
А на самом деле он хороший муж?
Хороший отец? Опора и поддержка вам? Уважал, ценил вас?
Вы оставили прекрасный город Питер и переехали к нему. А что он ради вас сделал?

Из-за его работы не вижу сутками. Отец наверно хороший, мало времени из-за работы он уделяет нам. На нем вся наша финансовая поддержка, плюс мои пособия.

Гость
#40
Автор

Ваши комментарии в счёт не принимаю. Поверьте, мне со статусом пса жить легче, чем вам с диагнозом дцп)

На правду не обижаются :), ты теперь дно для всякого шлака. Ни один нормальный мужчина делить жилплощадь с посторонним человеком не будет.

Гость
#42

Нет

Гость
#43
Гость

Прости его, кто не без греха? Ты ему девственницей досталась?

С какой стати? Нахрен вам не пойти? Вот не надо сейчас перекладывать свои проблемы на другую голову. Вообще неуместно.

Гость
#44
Гость

Прости его, кто не без греха? Ты ему девственницей досталась?

Ответ на второй вопрос: да, во всех смыслах.

Гость
#45
Гость

При том что дали совет уходить и типа она лучше найдёт мужчину.

А что не так? Хороший совет

Гость
#46
Автор

Он мне тоже говорит, измени мне и давай забудем это. Я так не могу) я знаю, что я красивая девушка, мне и сейчас ну вообще не трудно найти любовника. Но я просто не такой человек

Жесть какая-то.

Гость
#47
Автор

Да, он это предложил. Поэтому я в шоке. Он говорит о любви, что сильнее никого не оббит и не любил, что я такая единственная , сякая и прочее. А потом предлагает вот это, или же говорит о том, что если не будет секса и я буду обижаться на него за это ещё некоторое время, то мы просто разойдёмся

Скажи: "Пиздуй отсюда"

Гость
#48
Гость

Прости его, кто не без греха? Ты ему девственницей досталась?

А он что был молодым, красивым, умным олигархом досталась?

Гость
#49
Гость

При том что дали совет уходить и типа она лучше найдёт мужчину.

Я с 2 детьми нашла, еще и выбирала😂😂😂

Гость
#50
Гость

Муж прощения не просил гулял в наглую . Был случай что приходила домой а он с бабой на нашей постели . Уйти не хотела , хотела жить вот так чтобы жить и ненавидеть . Потом у него случился инсульт и близко даже не подошла к нему , свекрови так и сказала . Пришлось ей самой обслуживать сына . Кое как стал самостоятельно ходить. Понял сволочь что земля то круглая . Теперь стал весь такой белый и пушистый , даже вспомнил как мне звать а не как товарищ баба дай пожрать . Про своих любовниц и не вспоминает , женилка не работает . Отец тоже не монахом жил , мама натерпелась , умерла от рака за месяц сгорела . Дочь спрашивает временами зачем я терпела , ответила что после его измен не хочется жить хорошо , всё хорошее убивает измены .

Вы прям садомазохистка...