Гость
Статьи
Стоит ли поощрять …

Стоит ли поощрять привычку дочери?

Дочери 22 года, 2 года назад узнала что курит, поговорила с ней об этом, рассказала об последствиях, порешали на том что это ее взвешанное взрослое решение продолжать курить. В последнее время стала просить купить ей стики для айкоса, деньги отдает. Думаю правильно ли я делаю что покупаю. #вреднаяпривычка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу фу фу б.лядь наверное - перебивает вкус *** во рту сигаретами?

Гость
#2

Курение вред, тем более всякую модную дрянь. У меня дочь тоже курила, как забеременела, бросила. 20 лет не курит.

Гость
#3
Гость

фу фу фу б.лядь наверное - перебивает вкус *** во рту сигаретами?

Ничего не поняла

Гость
#4
Гость

Курение вред, тем более всякую модную дрянь. У меня дочь тоже курила, как забеременела, бросила. 20 лет не курит.

Согласна что вред, что я могу сделать

Гость
#5

А что вы можете сделать? Это не личное дело, и , чтобы не портить отношения, хотя-бы не мешайте ей.

Гость
#6

Ей 22 года? Мама покупает покурить? И вы еще спрашиваете?

Гость
#7
Гость

А что вы можете сделать? Это не личное дело, и , чтобы не портить отношения, хотя-бы не мешайте ей.

Не мешаю, но тут вопросв другом

Елена
#8

В этой истории странно, что она озвучивает на что ей деньги, зная ваше негативное отношение к курению. Она могла бы полностью взять ответственность на себя и молча сама себе покупать эти стики. На вашем месте меня бы коробило это делать. Делайте так, как вам комфортно

Гость
#9
Елена

В этой истории странно, что она озвучивает на что ей деньги, зная ваше негативное отношение к курению. Она могла бы полностью взять ответственность на себя и молча сама себе покупать эти стики. На вашем месте меня бы коробило это делать. Делайте так, как вам комфортно

Она зная что я иду в магазин, просит ей купить.

Гость
#10
Гость

Согласна что вред, что я могу сделать

Попробуйте вместе с ней разобраться, зачем она курит. Что это - мода, выпендрёж перед друзьями, за компанию, нервы успокаивает, или что? Убеждайте, что это вред для здоровья, для репродуктивной системы в том числе, канцерогенов в табачном дыму хоть отбавляй, что портит внешний вид, кожа становится серой, ногти желтые. Кое что можно исправить косметимкой, но вот хриплый "прокуренный" голос не исправить ничем. Я как-то попал в больницу с сердцем, не курил три недели, так у меня ладони стали розовые, как уши у молодого поросенка, даже смешно. А сейчас опять серые. Со временем бросить курить станет вообще невозможно. Всякие электронные сигареты - там вообще неизвестно, что они туда напихали. И курить сейчас становится не можно. И у многих М вид курящих Ж вызывает отвращение.

#11

Следующая стадия - когда сами будете спрашивать не закончились ли у нее стики.
Вообще очень интересно, что заставляет взрослых людей быть настолько ведомыми?

Гость
#12

Не маленькая уже, вредно, но как запретишь, своя голова на плечах. Хочет - так пусть курит. Но на свои деньги, давать ей на это и поощрять не стоит.

Гость
#13
Гость

фу фу фу б.лядь наверное - перебивает вкус *** во рту сигаретами?

Зачем его "перебивать"?

#14

Вряд ли, если Вы скажете, что категорически против, то она сразу бросит курить, скорее всего продолжит, только будет это делать, чтоб Вы не замечали.
Часто это просто период, в какой-то момент люди начинают по другому смотреть на своё здоровье и сами бросают, Вы тут мало можете повлиять.

#15
Гость

Она зная что я иду в магазин, просит ей купить.

так ещё раз ей повторите, что вы не поддерживаете ее выбор (курение) и вам неприятно покупать дочери стики, чтобы она курила
если у нее закончились - пусть сама идёт в магазин
может ей лень будет ходить и курить меньше будет

у меня знакомая бросила курить, тк родители запрещали курить дома или в подъезде. Хочешь курить - одевайся и иди на улицу. А зимы у них длинные и -30, -35 градусов. Ей приходилось по несколько раз в день надевать зимние сапоги, куртку и тд
говорит так заколебалась, что решила бросить))

Василий
#16

Вы не правы....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема