Гость
Статьи
стоит ли остаться?

стоит ли остаться?

Прошу совет, как поступить, голова кипит...работаю некоторое время помощником руководителя представительства в Москве. Руководитель женщина, из одной из республик СНГ..восточная. Я примерно возраста ее дочери, мне 28. Сюда я пришла яркой, уверенной в себе девшукой с хорошим знанием англ.яз., через год стала серой нюшкой, язык умирает (т.к. работа ведеться на русском и англ. я почти не использую), работы мало..главное присутствие на месте, зп парктически 60 000 (Москва), ухожу вовремя, от дома недалеко. НО: меня не оставляет ощущение, что меня съедают изнутри. Подумаете что это бред, я понимаю. Просто она очень сильная энергетически, в жизни просто властный человек, не развивает сотрудников, а приказывает, в курс дела не вводит, нужно просту исполнять что она хочет и все. Сейчас я перед выбором, уйти вникуда (отпрашиваться у нее не вариант, не задерживает, но и по врачам и встречам ходить не получится), или ждать до осени? началась еще странная вещь с деньгами. За год, что я работаю тут и получаю эту самую хорошую зп, я не купила практически ничего, не знаю почему, но просто не хочется эти деньги на что то тратить. Прихожу в кафе/ресторан, ухожу с ощущением тяжести от съеденного и неприятного осадка. Что со мной не могу понять и как лучше поступить? угрызения совести еще и от того, что внешне, кроме ее строгости и жажды поклонения я ничего не замечаю. Есть еще одна фишка, ее привычка унижать прилюдно, высмеять, при гостях сказать что то такое вроде "да откуда у нее (про меня) связи? вы что!".

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас поклонение власти.

Что же вы так прелюдно не высмеете её? Деньги дороже или что?? Всегда каждый человек выбирает - что для него дороже. честь и достоинство?? Или деньги?? Любовь, нравственность или внешние обстоятельства??

Чувствуете угнетение? - Хорошо. Душа всегда подсказывает что идёт негативные тенденции.

#3
Бухие бухи

Сейчас затишье на рынке труда, оживляется он традиционно осенью, если, конечно, не произойдёт кризиса а-ля 2008. Если будете увольняться, то сейчас может быть относительно немного вакансий.

Не произойдёт кризиса?)) Посмотрите на Ютубе Михаила Хазина - он очень грамотно и просто рассказывает про кризис. Всё только начинается))

Гость
#4

1. я не смогу сдержать ее агрессию, тут дело не в поклонении власти. До этого я работала с людьми более высокого положения в бизнес среде, но такого чувства я не испытывала.

Гость
#5

2, друзья мне тоже советуют подождать до осени, но я не знаю, есть ли смысл или наоборот уйти сейчас, заняться пока иностр.языком, привести себя в порядок?

#6
Гость

1. я не смогу сдержать ее агрессию, тут дело не в поклонении власти. До этого я работала с людьми более высокого положения в бизнес среде, но такого чувства я не испытывала.

До этого у вас не было контактов с подобными людьми) вот и всё. называйте как хотите свои успехи.

по мне - так вы просто выслушиваете всё от вышестоящего. вот и всё.

Я
#7

Дай бабе власть и она поимеет всех и вся! Бегите, сломя голову бегите! Иначе уничтожите свою личность.) Ваш директор - страшный человек!

Гость
#8

Tekken, так парадокс в том, что ко мне она относиться ни лучше ни хуже, чем к другим сотрудникам. Высмеевает она всех, только лично я устала от этого неприятного чувства рядом с ней. Поэтому и колеблюсь в принятии решения, не знаю, стоит ли это чувство тех денег, которые я получаю.

ЖуЖа
#9

У меня столько (как вы получаете) оклад, ответственности дофига, а претензий еще больше. Я отупела на своей работе за то время, сколько тут работаю. Знаний было больше + повышала квалификацию. Знания не применила. Поэтому автора понимаю. Сейчас ищу работу. Глухо как в танке (: Жалею, что в ноябре не ушла, когда приглашали на з-п почти в 2 раза больше. Ждала годовую премию. которую выбивала для коллектива и себя неделю. Думаю, что в этом году будет также, а может вообще не дадут никакую прмию. Так что решила искать работу сейчас и уходить куда возьмут. Поэтому, автор, если так тяжело на душе, стоит уйти. Если у вас нет особых обязательств (н-р, кредит, аренда квартиры и пр.).

Гость
#10

Жужа я вас понимаю. У меня нет кредитов, аренды жилья и т.п. но и премий нет, мне тут нечего ждать. Просто дома сидеть все лето не хотелось бы, отпуск я отгуляла. С одной стороны тоже думаю, зажралась, у людей три копейки зп и пашут, а сдругой так обидно хоронить все знания и навыки, тупо сидеть не развиваясь. Я не боюсь дел, просто тут так сложилось, что их нет, но это не то, к чему бы я стремилась. Стараюсь занимать себя, не сидеть тупо в инете, учу второй язык. Рядом со мной живой пример коллеги, которая тут три года..в одних и тех же штанах, уже двух слов связать не может. Думаю, систематическое "оупскание" коллектива сказывается. Развития наша дама шефиня никому не дает, ни на какие семинары, трненинги даже за наш счет не отпускает. Так жене вводит в курс дел, мы просто тупые исполнители.

Гость
#11

полное раскрытие темы:

http://pikasso.biz/1032/14292

http://pikasso.biz/1032/14291

http://pikasso.biz/1032/14287

http://pikasso.biz/1032/14314

http://pikasso.biz/1032/14287

Гость
#12
Гость

Развития наша дама шефиня никому не дает, ни на какие семинары, трненинги даже за наш счет не отпускает. Так жене вводит в курс дел, мы просто тупые исполнители.

А в других местах так прямо все и кинутся учить, развивать, отправлять на тренинги и вводить в курс дела. Ага... наивная вы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: