Гость
Статьи
Терпеть или уйти

Терпеть или уйти

Добрый день, помогите, пожалуйста, принять решение. Живу с мужчиной 3 года в гражданском браке. Сначала, конечно, отношения были очень хорошими, теперь скандалы все чаще. Мои претензии в том, что он имеет привычку периодически напиваться с друзьями в кабаке. Он же считает, что в этом ничего страшного нет, может прийти домой под утро, на мои просьбы никак не реагирует. В последнее время еще стал обзывать меня. Глупой меня назвать сложно с двумя моими красными дипломами и 10-летним стажем работы программистом высшей категории, тем более мне обидно это слышать от человека с 9 классами образования и 20-летним стажем работы водителем. Зарабатываю я столько же, сколько и он, бывает и больше, денег сначала совсем не давал, теперь дает 10 тысяч в месяц и платит за квартиру. Квартира, где мы живем, моя, машина тоже моя, все, что есть в квартире куплено мною после развода с первым мужем. При этом, он в прекрасных отношениях с моей дочерью от первого брака, с родственниками тоже, они все призывают меня закрыть глаза – «мужик же он хороший»…Вот и терплю, и не знаю, а стоит ли..Жениться он не хочет, говорит, что я ему совсем гайки закручу.. Может, я что-то не так делаю? Конечно, я обижаюсь, неделями не разговариваю, жду, что он хотя бы скажет «извини»- ни разу еще не дождалась..Уйти - больно и страшно, остаться – обидно..что делать?

Лиза
37 ответов
Последний — Перейти
Елена Прекрасная
#1

Лиза, к сожалению, дальше будет только хуже, но решать вам. И чего вы боитесь? И, кстати, вы ни разу не написали, что любите его, хотя это особо дело не меняет...Зачем вы заранее обрекаете себя на несчастливую жизнь? И да, нет гражданского брака, есть сожительство.

Клочок туалетной бумаги
#2

А зачем вам новый официальный брак? Не нажились замужом? Есть дочь, мужчина рядом...что еще нужно?? К чему вам снова эти бумажки и штампики?

эгоистка
#3

собратт его чемоданы и выставить за дверь. .. а вообще конфликты в семье частые гости и брак и даже сожительство не сказка. попробуйте заного встречаться

Ирина
#4

периодически напивается, это как часто? Раз в месяц, раз в неделю или раз в пол года? Если это редко, то и фиг с ним, пусть отдыхает, обзывать можно тоже по-разному , можно ***** , козой в ссоре назвать, а можно и последними гадкими грязными словами., он же не Ваш ребенок, а Ваш мужчина, может дело и Вас тоже то что он живет в Вашей квартире и зарабатывает иногда меньше Вас еще не говорит о том что он плохой мужчина, главное что он любит Вашего ребенка, работает, не гуляет. И причина того что он не хочет жениться на Вас может быть не только в нем.

Мурло
#5
эгоистка

собратт его чемоданы и выставить за дверь. .. а вообще конфликты в семье частые гости и брак и даже сожительство не сказка. попробуйте заного встречаться

расскажите какие у вас отношения с мужем/сколько лет вместе? мне правда интересно.

Гость
#6

Выгнать его, конечно! Зачем вам этот алкоголик? Где вы нашли его?? Вы умная, успешная девушка, с 2-мя в/о, а он неуч!! Живет у вас и еще оскорбляет и пьяным под утро приходит! Что вы потеряете расставшись с ним? Наоборот, только обретете. Уважение, свободу, хорошее настроение, возможность встретить нормального мужчину и не будете видеть пьяную мор.ду

Вау
#7

Терпи, плохонький да твой зато)

Мэл
#8

уйти

Анна
#9

Ой эти гулянки :( вряд ли получится семья разные взгляды на жизнь у вас семья карьера, у него гулянки друзья! Ему хорошо с вами как с "кошельком" нет никаких проблем сыт одет обут, дома все чисто и вкусно :) не будьте мамочкой! Дальше только хуже будет, к тому же привыкнет к такой жизни, еще и не выгнать потом, а если и выгонишь "скулить" будет, по себе знаю, таких мужиков :( а то, что с ребенком хорошо дружит, так это все мужики через детей на мам давят, ведь знают что слабое место :) надо по поступкам судить...

Марица
#10
Лиза

Добрый день, помогите, пожалуйста, принять решение. Живу с мужчиной 3 года в гражданском браке. Сначала, конечно, отношения были очень хорошими, теперь скандалы все чаще. Мои претензии в том, что он имеет привычку периодически напиваться с друзьями в кабаке. Он же считает, что в этом ничего страшного нет, может прийти домой под утро, на мои просьбы никак не реагирует. В последнее время еще стал обзывать меня. Глупой меня назвать сложно с двумя моими красными дипломами и 10-летним стажем работы программистом высшей категории, тем более мне обидно это слышать от человека с 9 классами образования и 20-летним стажем работы водителем. Зарабатываю я столько же, сколько и он, бывает и больше, денег сначала совсем не давал, теперь дает 10 тысяч в месяц и платит за квартиру. Квартира, где мы живем, моя, машина тоже моя, все, что есть в квартире куплено мною после развода с первым мужем. При этом, он в прекрасных отношениях с моей дочерью от первого брака, с родственниками тоже, они все призывают меня закрыть глаза – «мужик же он хороший»…Вот и терплю, и не знаю, а стоит ли..Жениться он не хочет, говорит, что я ему совсем гайки закручу.. Может, я что-то не так делаю? Конечно, я обижаюсь, неделями не разговариваю, жду, что он хотя бы скажет «извини»- ни разу еще не дождалась..Уйти - больно и страшно, остаться – обидно..что делать?

Лиза, дорогая, ну чего Вы боитесь? Вы, сама себе хозяйка. Детей общих нет. Официально он Вам никто. Статуса жены у Вас нет. Ради чего терпите обиды и неуважение? Мужик хороший? Чем? С дочкой Вашей отношения наладил? И что? Не аргумент это. Вам сейчас жалко этих трёх лет? Порадуйтесь тому, что они были и закройте эту страницу своей жизни. С ним уже хорошо не будет.

гостья
#11

умная с неучем жить не стала бв

Гость
#12

У Вас склонность к созависимости (определенный тип отношений, при котором муж часто алкаш или наркоман). Поищите литературу, почитайте. Москаленко В.Д. автор, например.

Даже мужика Вы выбрали себе "хуже", чтобы быть на его фоне хорошей. Это один из признаков.

БМ тоже алкаш\нарик\игроман был?

Гость
#13

Не терпеть!! Все претензии озвучивать, обсуждать, вместе искать выход. Не хочет- на выход. Долой рабскую психологию!

Ольга
#14
Лиза

Добрый день, помогите, пожалуйста, принять решение. Живу с мужчиной 3 года в гражданском браке. Сначала, конечно, отношения были очень хорошими, теперь скандалы все чаще. Мои претензии в том, что он имеет привычку периодически напиваться с друзьями в кабаке. Он же считает, что в этом ничего страшного нет, может прийти домой под утро, на мои просьбы никак не реагирует. В последнее время еще стал обзывать меня. Глупой меня назвать сложно с двумя моими красными дипломами и 10-летним стажем работы программистом высшей категории, тем более мне обидно это слышать от человека с 9 классами образования и 20-летним стажем работы водителем. Зарабатываю я столько же, сколько и он, бывает и больше, денег сначала совсем не давал, теперь дает 10 тысяч в месяц и платит за квартиру. Квартира, где мы живем, моя, машина тоже моя, все, что есть в квартире куплено мною после развода с первым мужем. При этом, он в прекрасных отношениях с моей дочерью от первого брака, с родственниками тоже, они все призывают меня закрыть глаза – «мужик же он хороший»…Вот и терплю, и не знаю, а стоит ли..Жениться он не хочет, говорит, что я ему совсем гайки закручу.. Может, я что-то не так делаю? Конечно, я обижаюсь, неделями не разговариваю, жду, что он хотя бы скажет «извини»- ни разу еще не дождалась..Уйти - больно и страшно, остаться – обидно..что делать?

Для меня показатель мужчины, это его отношения с ребенком женщины. Лиза, а вы не пробовали составить ему компанию, например в выходной день, приготовить вкусный ужин и поддержать его рюмахой другой. Мужчине нужно как то расслабляться. Может вы не даете ему это делать дома?

Ольга
#15
Мурло

расскажите какие у вас отношения с мужем/сколько лет вместе? мне правда интересно.

И мне интересно, сколько мужей и отношений у этих "собирателей чемоданов"

Анна.
#16

ааа... идеалистка. Красные дипломы. Все доводит до собственного представления об идеале. Идеальная семья - штамп в паспорте, муж отдает всю зп, сидит всегда рядом. Упорным трудом автор идет к цели.
Если ваша цель такая семья, то не тот материал выбрали. Не поддающийся.
Или менять цели или мужчину.

Гость
#17

Грош цена вашим дипломам если у вас одинаковый уровень зарплаты.

Марина Н.
#18
Вау

Терпи, плохонький да твой зато)

Точно! Автор, посмотрите на себя со стороны, штаны-то правы, вы как минимум ду ра: 2 ВО с красными дипломами/специалист-программист привела к себе домой в квартиру с ребенком водилу, который не смог закончить среднюю школу, только 9 классов.

😻
#19

Рспшка во всей своей красе…
уцепилась в захудалые штанцы

хох
#20

Офигеть. Кто вы и кто он. Вот блин штаны обнаглели так обнаглели. Еще и смеют обзываться в таком положение. Типа если штаны так всс можно, и чем обвисшее, тем наглее. Он водитель, у вас наоборот самая лучшая и востребованная профессия, и жмвет на вашей территории. Да вы же с такими данными могли бы с любым цивилизованный встречаться.

NB
#21

А куда Вы собрались уходить из своей квартиры?
Терпеть никогда ничего не следует, наживете ещё болезней себе на нервной почве.
Вы все-равно расстанетесь, слишком разный уровень у Вас. Так лучше сделать это сейчас, чем через 10 лет, когда шансы встретить свободного спутника своего уровня у Вас будут близки к нулю

Гость
#22

программист высшей категории с 10 стажем и 2 красными дипломами зарабатывает столько же что и водитель с 9 классами? походу кто-то свистит о дипломах и программировании :)))

Гость
#23

Руганье надо с первого слова присекать, мой тоже как то злой был и ляпнул на меня что то, я сделала сердитое лицо и сказала, что он подобное сказал в первый и последний раз, иначе он сильно пожалеет. Муж удивился, слова выбирает теперь.
Запретила ему пер.деть при мне, научила на поцелуй когда приходит и уходит, теперь целует меня даже когда я сплю.
Зарплатами я распоряжаюсь, он даже дал мне код ко своему щету в банке кде он собирал сбережения еще до меня.
А насчет друзей я своего пускаю 1-2 раза в месяц, пусть развеется, что тут такого.
Он потом довольный приходит и говорит, как хорошо в уютный дом приходить к жене в теплую постель, даже секс потом по задорнее.
А то что у вас 2 красных диплома не означает, что вы владеете женской хитростью.

Евгения
#24

замуж точно не надоб а вот нормального мужика рядом надо. если он вас рбижает. не терпите. пожалуйста.

Алёнка
#25
Ольга

И мне интересно, сколько мужей и отношений у этих "собирателей чемоданов"

Я не автор, но собрала полгода назад...не ценит, не дорожит отношениями, на выход с вещами. Говорить пыталась, предлагала съехать по хорошему, думал не решусь....21 год брака, брак у него и у меня был первый.

Гость
#26

Мужчину надо любить, а не терпеть. И вашим родственникам с ним не спать и попами не тереться каждый день, поэтому решать вам. А потом, что вы теряете, если его не будет?

Гость
#27

если любите и готовы терпеть всю жизнь такое. терпите и пейте успокоительные. Со стороны всегда говорить и судить проще, но судя по тому что вы написали. живете вы, как говорится, не " душа в душу" и не пишете что уверены в том что любите его.... отсюда вывод..... не нужно бояться, вы обеспеченная умная женщина, порвите с ним и живите для себя, когда нет душевных мучений, это классно))))

Гость
#28

А то что у вас 2 красных диплома не означает, что вы владеете женской хитростью.

Гость
#29

терпи, конечно же, чтобы он другим нормальным женщинам жизнь не портил

Гость
#30
Гость

РЗапретила ему пер.деть при мне, научила на поцелуй когда приходит и уходит, теперь целует меня даже когда я сплю.Зарплатами я распоряжаюсь, он даже дал мне код ко своему щету в банке кде он собирал сбережения еще до меня.А насчет друзей я своего пускаю 1-2 раза в месяц, пусть развеется, что тут такого.

А он у вас в строгом ошейнике? блох после гулек не принесет? и если таки пер.днет в вашем присутствии - как вы его наказываете? тапком по морде или есть другие варианты?

Разведенка
#31
Лиза

Добрый день, помогите, пожалуйста, принять решение. Живу с мужчиной 3 года в гражданском браке. Сначала, конечно, отношения были очень хорошими, теперь скандалы все чаще. Мои претензии в том, что он имеет привычку периодически напиваться с друзьями в кабаке. Он же считает, что в этом ничего страшного нет, может прийти домой под утро, на мои просьбы никак не реагирует. В последнее время еще стал обзывать меня. Глупой меня назвать сложно с двумя моими красными дипломами и 10-летним стажем работы программистом высшей категории, тем более мне обидно это слышать от человека с 9 классами образования и 20-летним стажем работы водителем. Зарабатываю я столько же, сколько и он, бывает и больше, денег сначала совсем не давал, теперь дает 10 тысяч в месяц и платит за квартиру. Квартира, где мы живем, моя, машина тоже моя, все, что есть в квартире куплено мною после развода с первым мужем. При этом, он в прекрасных отношениях с моей дочерью от первого брака, с родственниками тоже, они все призывают меня закрыть глаза – «мужик же он хороший»…Вот и терплю, и не знаю, а стоит ли..Жениться он не хочет, говорит, что я ему совсем гайки закручу.. Может, я что-то не так делаю? Конечно, я обижаюсь, неделями не разговариваю, жду, что он хотя бы скажет «извини»- ни разу еще не дождалась..Уйти - больно и страшно, остаться – обидно..что делать?

Если вы терпила, то терпите. Я сама развелась месяц назад и нисколько не жалею. Тоже долго думала, стоит ли терпеть. Но когда стало невыносимо, то собрала всю волю в кулак и ушла. Нисколько не жалею. И, самое главное, жизнь налаживается. Дай Бог и вам побольше самоуважения и любви к себе.

Гость
#32
Лиза

Уйти - больно и страшно

Лиза

я обижаюсь, неделями не разговариваю,

куда вы собрались из своей квартиры уходить?

все доморощенные манипуляторы так делают

Гость
#33

Не так делаете. Подобрали *****. Правило - плохонький да хоть какой мужик рядом- на мой взгляд, ошибочно.

Гость
#34
Лиза

Добрый день, помогите, пожалуйста, принять решение. Живу с мужчиной 3 года в гражданском браке. Сначала, конечно, отношения были очень хорошими, теперь скандалы все чаще. Мои претензии в том, что он имеет привычку периодически напиваться с друзьями в кабаке. Он же считает, что в этом ничего страшного нет, может прийти домой под утро, на мои просьбы никак не реагирует. В последнее время еще стал обзывать меня. Глупой меня назвать сложно с двумя моими красными дипломами и 10-летним стажем работы программистом высшей категории, тем более мне обидно это слышать от человека с 9 классами образования и 20-летним стажем работы водителем. Зарабатываю я столько же, сколько и он, бывает и больше, денег сначала совсем не давал, теперь дает 10 тысяч в месяц и платит за квартиру. Квартира, где мы живем, моя, машина тоже моя, все, что есть в квартире куплено мною после развода с первым мужем. При этом, он в прекрасных отношениях с моей дочерью от первого брака, с родственниками тоже, они все призывают меня закрыть глаза – «мужик же он хороший»…Вот и терплю, и не знаю, а стоит ли..Жениться он не хочет, говорит, что я ему совсем гайки закручу.. Может, я что-то не так делаю? Конечно, я обижаюсь, неделями не разговариваю, жду, что он хотя бы скажет «извини»- ни разу еще не дождалась..Уйти - больно и страшно, остаться – обидно..что делать?

Рспешка должна готовить борщ и делать умопомрачительный миньет. И не гундеть.

Гость
#35
Гость

А он у вас в строгом ошейнике? блох после гулек не принесет? и если таки пер.днет в вашем присутствии - как вы его наказываете? тапком по морде или есть другие варианты?

Ничего не в ошейнике, если пер.данет случайно так ничего страшного. А вот мой брат пер.дит специально при жене, потом еще рукой отмахивает в ее сторону и матом к ней еще чего нибуть загнет.... нормально да? И отец у меня такой же, прям передергивает как вспоминаю.
Я своему спокойно обьяснила, что мне это очень не нравиться и что бы он не делал как мой брат. Не понимаю в чем состоит дресировка.
И по морде никто никого не стучит, знаете ли добрыми словами можно тоже дороворится. Насчет денег, я просто завоевала его доверие.
Лучше сразу сказать что кому нравиться, а что нет и уважать желания друг друга, чем прикидываться, что вас все устраивает а потом брызгать ядом при ссорах и выяснениях отношений... когда уже позно, так как выработалась модель поведения и тяжело что нибуть изменить.

гость
#36

Купите ему тоже дипломы или бухайте вместе.

Гость
#37

Живу в спб. Программист высшей категории (знакомый) зарабатывает около 300 000 минимум в месяц. Это когда работает в лайтовом режиме между поездками по миру. Прилетел из Ирландии, чуток поработал, сдал, улетел в Исландию.. В таком режиме вот.
Водитель тоже есть знакомый дальнобойщик. Получает примерно 1500 евро. И это еще хорошо считается.
так что, автор, пишите более искренне, не врите, потому что если нет доверия к вашим словам, не будет и дельных советов, один троллинг

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: