Гость
Статьи
Узлы в щитовидной …

Узлы в щитовидной железе

Добрый день.
У моей невесты обнаружили узел в щитовидной железе 3.5см, пункция показала, что доброкачественный.
Все врачи говорят что необходима операция по удалению, но дали пока время подумать. Но она боится и хочет попробовать какие-то альтернативные методы.
Подскажите есть ли какие-то методы не оперативного лечения.Может нетрадиционная медицина, какие-то лекарства, какая-то общая терапия, или какие-то
клиники с новыми методыми, без хирургического вмешательства.
Кто что пробовал, и как кому помогло, поделитесь пожалуйста

Yar
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Виталий Островский вам в помощь. На ютьюбе смотрите его видео по щитовидка.

Вася
#2

Если 3,5 см, размер приличный. А так если не мешает и не дает никаких симптомов, то можно просто за ним понаблюдать. Через полгода сделать узи и посмотреть растет или нет.

Гость
#3

Не употреблять йод, эхинацею, женьшень. Не париться, не загорать на солнце!!!
У меня 1см. Пункция - доброкачественный. В этом году узнала. Больше нельзя загорать ((((()

Гость
#4
Вася

Если 3,5 см, размер приличный. А так если не мешает и не дает никаких симптомов, то можно просто за ним понаблюдать. Через полгода сделать узи и посмотреть растет или нет.

да.

Настя
#5

Из симптомов была сильная нервозность, рассеянность, усталость. Узел увидели уже на узи, но из лечения ничего не назначили, сказали наблюдать. Но меня такие методы пугают, поэтому стала пить Тирамин, тем более, что состав у него натуральный и нет побочек. Сейчас самочувствие лучше, препарат пропиваю периодически курсами, на узи узелок потихоньку уменьшается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Романа
#6

Только на узи обнаружили узлы, просто на осмотре доктор их не видела и это понятное дело. От узла избавилась, но не сразу. Пришлось пропить несколько курсов Тирамина. Но у меня и сам узел был маленький, если бы больше, то и времени понадобилось больше.

Форум: Здоровье
Всего: 191 219 тем
Новые темы за 3 дня: 222 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 570 тем