Гость
Статьи
Избавиться от насморка …

Избавиться от насморка на ранней стадии, помогите

Девочки, помогите пожалуйста, как в первый день избавиться от насморка?
В субботу лететь в другой город, совсем не хочется запускать! Помогите дельными советами!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Промывание морской водой...также массаж делать носа (по Виталию Островскому)

Гость
#2

Это очень просто. У меня даже гайморит начинался,я сидела на кухне, передо мной стояла банка хрена, не знаю чего, я взяла и со всей дури вдохнула этот хренок. Конечно, хорошенько прослезилась, но на следующий день почувствовала, что носовые проходы не забиты, вкус вернулся, голова не болит(начиналась температура), нос дышит свободно, микробы, бактерии все убиты хреном. Потом только влезла в интернет, прочитала про хрен. Это природный антибиотик, убивает сразу и наповал все микробы, вирусы, бактерии.при начале заболевания просто вдохните хрен пару раз хорошенько и все пройдёт.

#3
Гость

Это очень просто. У меня даже гайморит начинался,я сидела на кухне, передо мной стояла банка хрена, не знаю чего, я взяла и со всей дури вдохнула этот хренок. Конечно, хорошенько прослезилась, но на следующий день почувствовала, что носовые проходы не забиты, вкус вернулся, голова не болит(начиналась температура), нос дышит свободно, микробы, бактерии все убиты хреном. Потом только влезла в интернет, прочитала про хрен. Это природный антибиотик, убивает сразу и наповал все микробы, вирусы, бактерии.при начале заболевания просто вдохните хрен пару раз хорошенько и все пройдёт.

Обычный хрен или корень хрена ?

Гость
#4
Nadiysha

Обычный хрен или корень хрена ?

Очень смешно. Корень хрена натертый. Мужские причиндалы тут не причем

greenfingers
#5

Есть точка на голове, которая связана с насморком, расположена на самой верхней части черепа. Можно ее найти, нажимая пальцами, если у вас насморк, она будет чувствительной. Так вот, если это точку нагреть, можно избежать насморка, но это работает только когда он начинается, потом помогает быстрее выздороветь, но не останавливает его. Я делаю так - растираю эту часть головы спиртом и надеваю шерстяную шапочку или обматываю голову шарфом на ночь. Если поймала насморк в самом начале, утром уже здорова.

#6
Гость

Очень смешно. Корень хрена натертый. Мужские причиндалы тут не причем

Вы нормальная? Я имела в виду хрен в банке..

Гость
#7
Nadiysha

Очень смешно. Корень хрена натертый. Мужские причиндалы тут не причем

Вы нормальная? Я имела в виду хрен в банке..

😂😂😂

Ирина
#9

Девчат, посоветуйте капли от заложенности носа которые слизистую не сушат

Рита
#10

А разве они не все сушат? Я поэтому морской солью промываю

Марина
#11

Промывать нельзя без сосудосужающих, потому что может отит пойти и синусит, мне врач говорил. Я вообще не люблю промывать. Пользуюсь ксиленом, оч нравится

Ирина
#12
Марина

Промывать нельзя без сосудосужающих, потому что может отит пойти и синусит, мне врач говорил. Я вообще не люблю промывать. Пользуюсь ксиленом, оч нравится

Я его видела в аптеке но чет побоялась брать, он копеечный прям

Марина
#13
Ирина

Я его видела в аптеке но чет побоялась брать, он копеечный прям

Ага))) Только вот действующее вещество то же самое что и в дорогих, ксилометазолин.

Валентина
#14

Света Данилова:
Промывание это хорошо, но я на такой случай держу в аптечке Эдас-801 с маслом туи. Удобно, что можно им капать как угодно часто, нос нормально дышать начинает. Плюс оно обеззараживает, можно и как профилактику мазать слизистую перед выходом на улицу.

Гость
#15

может конечно индивидуально, но я сразу начинаю нос промывать и ттт быстро выздоравливаю. Сначала промыть Ринолайфом, потом закапать настойкой лаврового листа.

Гость
#16
Гость

может конечно индивидуально, но я сразу начинаю нос промывать и ттт быстро выздоравливаю. Сначала промыть Ринолайфом, потом закапать настойкой лаврового листа.

у нас нос прям слабое место(( детям можно его? какие то есть противопоказания?

Гость
#17
Гость

у нас нос прям слабое место(( детям можно его? какие то есть противопоказания?

который у меня - душ, он с 6 лет, но вроде есть спрей или что то такое, не знаю с какого возраста, посмотрите на сайте ринолайф и заодно противопоказания там же)

Гость
#17

добрый день, девочки у меня уже неделю болеет сын, в школу не ходим, лечимся дома и все вроде как хорошо, но только насморк не проходит никак. Капли уже не дают никакой эффект, нос забит. Я уже не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь В школе уже много пропускать начал, уже некоторые темы не понимает(

Гость
#18
Гость

добрый день, девочки у меня уже неделю болеет сын, в школу не ходим, лечимся дома и все вроде как хорошо, но только насморк не проходит никак. Капли уже не дают никакой эффект, нос забит. Я уже не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь В школе уже много пропускать начал, уже некоторые темы не понимает(

Попробуйте ментоловое масло, пару капелек буквально с алое смешайте. Не самая приятная смесь, особенно когда по горлу стекает, но поможет избавиться от заложенности примерно через неделю.

Гость
#19
Гость

Попробуйте ментоловое масло, пару капелек буквально с алое смешайте. Не самая приятная смесь, особенно когда по горлу стекает, но поможет избавиться от заложенности примерно через неделю.

У меня, когда болела дочь, нам врач посоветовал носик долфином промывать, он из пазух все вымывает и нос не сушит. Мы инструкцию почитали, промыли за день раза три и на третий раз нос уже потихоньку начало откладывать, через пару дней она уже сама хорошо дышала, без капель всяких. Я первые разы с ней делала, а потом она сама научилась, ребенку этот процесс кажется забавным, теперь за всеми дома бегает и говорит, что нам всем надо промыть нос. В общем, рекомендую, там очень хороший состав, главное натуральный !!

Гость
#20
Гость

У меня, когда болела дочь, нам врач посоветовал носик долфином промывать, он из пазух все вымывает и нос не сушит. Мы инструкцию почитали, промыли за день раза три и на третий раз нос уже потихоньку начало откладывать, через пару дней она уже сама хорошо дышала, без капель всяких. Я первые разы с ней делала, а потом она сама научилась, ребенку этот процесс кажется забавным, теперь за всеми дома бегает и говорит, что нам всем надо промыть нос. В общем, рекомендую, там очень хороший состав, главное натуральный !!

Спасибо большое, я уже слышала про долфин от других людей на форуме, думаю сегодня возьму его, будем лечить носик, иначе опять сопли,в школу не ходить, так что возьмём всё же долфин.

Ангелина
#22

У меня Циннабсин всегда есть в аптечке. Он не раз выручал при затяжном насморке, несмотря на то, что гомеопатия, здорово помогает, главное, не забывать рассасывать каждый час таблетку первые два дня, тогда будет эффект. Можно и детям и взрослым. Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна Марфеишна
#23

Мне, когда надо быстро снять заложенность я капаю орвис рино, он и отек снимает и нос сразу дышит, еще ингаляции с эвкалиптом можно поделать, тогда точно все пройдёт