Гость
Статьи
Выпадают волосы....и …

Выпадают волосы....и новые не растут

с проблемой выпадения волос я борюсь лет с 8....(мне сейчас 16)..у меня были густые, хорошие по структуре волосы.. и в какой-то момент они стали выпадать... сначала это было не очень заметно.. но волосы редели, редели.. пыталась что-то делать, но ни в какую.... и к годам 14 у меня их осталось мало.. . сейчас их ооочень мало.. Тусклые, безжизненные, секущиеся... я НЕ ЗНАЮ в чем проблема, из-за чего они у меня выпадают.... вроде с организмом проблем нет... был зоб на совсем ранней стадии (мне сказали, что у подростков такое бывает) , но я его успешно вылечила... восстановила баланс йода. . я делала (и делаю) разные маски, как покупные, так и самодельные, но они не особо помогают... витамины разные - толку нет.. . ходила на иглоукалывание 2 курса по 15 дней... вот оно мне существенно помогло, волос сыпется значительно меньше, чем в прошлом: они так выпадали, что, когда я выпавшие волосы скатывала в шарик, он получался где-то 3-4 см в диаметре... после процедур же где-то 1-1,5 см.... так что выпадение уменьшилось.. . НО НОВЫЕ НЕ РАСТУТ!! ! И это меня очень огорчает.... я не знаю что делать (( сказать, что из-за стрессов, не думаю... учеба может? сомневаюсь. Я вообще по натуре очень люблю учиться, задания все выполняю, работаю усердно, книги читаю, но нагрузки слиииииишком сильной нет. Я стараюсь все делать вовремя, чтоб не накапливалось.... Словом, сильно себя я не эксплуатирую! у меня время и отдохнуть, и в инете посидеть, и что-нибудь сделать остается.. Сплю нормально, конечно были моменты, когда мало спала, но не всегда.. . Депрессии нет.... Право не знаю отчего волосы покидают мою голову. . .прошу, кто сталкивался с похожей проблемой и смог от нее избавиться, расскажите как! ! Я уже плачу, не знаю, что делать ((
кстати, никакими плойками, утюжками, даже феном я не пользуюсь....

73 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

А у трихолога.или дераматолога была? Нужно сходить и сделать ФТГ,тогда будет ясно,что с волосами,а еще установят вид алопеции, возможно это генетическая,или диффузная....

Гость
#2

Втирайте лук ( лук на терку и эту кашу втирать, волосы в пакет и шапку... Держать, да хоть час... Чтобы после волосы не пахли, смываешь как обычно моешь голову и после ополоснуть лимонной водой ( отжать лимон в ковшик с водой ).. А так, конечно к доктору надо.. Ибо маска - это одно ( она поможет восстановить луковицы), а вот доктор - это другое, решать надо проблему

Анна
#3

Вам бы к врачу, чтобы выяснить причину. А так, когда после болезни у меня жутко лезли волосы мне очень помог эликсир lundenilona

Маша
#4

нужно комплексное об!ледовмние всех врачей. Это могут быть другие болезни. Навправление к каким даст дерматолог.

Лора
#5

Попробуйте маски для роста волос krasota-zhenschiny.ru/luchshie-maski-dlya-rosta-volos.html Мне помогли!

#7

я ходила к дерматологу (он наш хороший знакомый), но толком ничего не сказал, прописал капсулы Kapitos от Sundown Naturals, пропила месяца 4, безрезультатно.........сомневаюсь, что я найду дерматолога получше в своем городе..квалифицированных кадров не хватает...надо поехать в столицу, да и там есть такие гады, которым лишь бы деньги содрать, пропишут черт знаешь что, а потом иди мучайся.....

#8

Лора, спасибо, за сайт))я делала маску с настойкой перца, но она вообще не пекла!!! чуууууууточку может....настойка не просрочена , знаю точно...покупала несколько раз в разное время..чесночная тоже никак, только волосы воняют, а эффекта ноль..

#9
Гость

Втирайте лук ( лук на терку и эту кашу втирать, волосы в пакет и шапку... Держать, да хоть час... Чтобы после волосы не пахли, смываешь как обычно моешь голову и после ополоснуть лимонной водой ( отжать лимон в ковшик с водой ).. А так, конечно к доктору надо.. Ибо маска - это одно ( она поможет восстановить луковицы), а вот доктор - это другое, решать надо проблему

спасибо, никогда не делала луковую маску, из-за запаха не хотела..но в ближайшее время попробую)))

Гость
#10
Злата

А у трихолога.или дераматолога была? Нужно сходить и сделать ФТГ,тогда будет ясно,что с волосами,а еще установят вид алопеции, возможно это генетическая,или диффузная....

покажите мне хотя бы 1 человека, которому помогли трихологи вылечить облысение ?!

Гостья
#11
Гость

Злата
А у трихолога.или дераматолога была? Нужно сходить и сделать ФТГ,тогда будет ясно,что с волосами,а еще установят вид алопеции, возможно это генетическая,или диффузная....покажите мне хотя бы 1 человека, которому помогли трихологи вылечить облысение ?!

Вот вот, они могут только свои лосьоны да бальзамы за бешеные деньги выписывать, а толку ноль!

Татьяна
#12

Мне вылечили тотальную алопецию. Лечилась с 2010 по 2013 годы. Потом еще раз постепенно волосы полиняли (одни выпали другие выросли). Сейчас волосы есть, парик не ношу.

Гость
#13
Mrs. Darcy

спасибо, никогда не делала луковую маску, из-за запаха не хотела..но в ближайшее время попробую)))

Ой, может, не надо? От запаха потом очень сложно избавиться, при влажной погоде будете благоухать луком. Делайте эту маску, когда ничего другого не останется.

Юля
#14
Злата

А у трихолога.или дераматолога была? Нужно сходить и сделать ФТГ,тогда будет ясно,что с волосами,а еще установят вид алопеции, возможно это генетическая,или диффузная....

Можешь что бы не тратить время и деньги обратится в Асоциацию врачей трихологов, они предоставляют бесплатную консультацию, вот: trihology com ua

Инга
#15

Началось выпадение волос, была в институте красоты и врач назначил Minomax 5%, до этого пользовалась пилдфул 2%, за год выпадение уменьшилось .но не прекратилось, сейчас пилдфул не могу нигде купить. Миномакс стоит 250- 290 грн. Не охота столько платить. Подскажите, мне правильное лекарство назначили??

Ольга
#16

МиноМакс 2 - 5% для женщин и от 5 - 15% для мужчин. Чтобы усилить улучшить результат можешь использовать дермороллер. Он раза в полтора увеличит результат!

Аленка
#17
Инга

Началось выпадение волос, была в институте красоты и врач назначил Minomax 5%, до этого пользовалась пилдфул 2%, за год выпадение уменьшилось .но не прекратилось, сейчас пилдфул не могу нигде купить. Миномакс стоит 250- 290 грн. Не охота столько платить. Подскажите, мне правильное лекарство назначили??

Зачем за такую сумму его покупать, зайди на сайт официального дистрибьютора, там в 2 раза дешевле, купишь без переплат, на прямую, доларов за 10 - 12. Там же и информацию по своей проблеме получить можно.
Сайт официального дистрибьютора:
minoxidil com ua
Пользуйся на здоровье.

Гость
#18

А я решилась от выпадения на курс 30 луковых масок. Пока сделала 6. Если не задохнусь, пройду потом курсом касторовое-репейное масло... надеюсь за лето начнут новые вырастать потихоньку, а то хим. красками чуть не до лысины дошла( И никаких покрасок. Поскольку тебе летом тоже не на учёбу, как я понимаю, поделай луковый сок на голову, как уже советовали, это реально должно помочь, хуже не будет точно, он разогревает, в нем масса витаминов, нужных волосам, минеральные вещества для роста волос, и главное все в натуральном виде.

Гость
#19

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

#20

Спасибо за советы)))сейчас сделала сахарный пилинг кожи головы))легкость и мяяяяягкость ^_^

Гость
#21

Расческа Дарсонваля может помочь. У моей сестры ужас что было, расческа одно из того что помогло. Но вообще проблемы изнутри

Гость
#22

Витамины надо пить и организм проверить, так рано не должны выпадать, максимум терять цвет, у меня волосы ломались сильно и седина начала выходить, нашла штуку от матрикс Total Results Heat Resist Iron Tamer вот здесь нашла: http://www.sobaka.ru/fashion/beauty/24704#pr

#23
Гость

Витамины надо пить и организм проверить, так рано не должны выпадать, максимум терять цвет, у меня волосы ломались сильно и седина начала выходить, нашла штуку от матрикс Total Results Heat Resist Iron Tamer вот здесь нашла: http://www.sobaka.ru/fashion/beauty/24704#pr

а какие витамины посоветуете??))

Ася
#24

У меня на протяжении уже около 6 месяцев выпадают волосы!!! Пробовала соль, йод и тд, когда решила начать использовать медикаменты, все советую много чего, хотела бы спросить, каким препаратом лучше всего лечить выпадение волос и есть ли суть идти к врачу за консультацией?

Настя
#25

Привет.
Миномакс 2 - 5% для женщин и от 5 - 15% для мужчин. Когда сама столкнулась с такой проблемой очень помог миномакс 5%. Посоветовал его врач и я осталась полностью довольна препаратом!! За 3 месяца восстановил почти 80 % волос.

Юля
#26

А зачем идти к врачу или деньги деть некуда? Лучше обратись за бессплатной консультацией в Ассоциацию врачей:
trihology com ua
Там все проанализируют и назначал лучшее лечение для тебя.

Оксана
#27

Что бы не попасть на подделку и не покупать у перекупщиков, можешь восспользоватся услугами офф дистрибьютора. Сейчас есть единственный официальный дистрибьютор, на прямую через него ты сможешь приобрести миномакс за 11-13 доларов.
Вот сайт, надеюсь тебе поможет:
minoxidil com ua

Гость
#28
Ася

У меня на протяжении уже около 6 месяцев выпадают волосы!!! Пробовала соль, йод и тд, когда решила начать использовать медикаменты, все советую много чего, хотела бы спросить, каким препаратом лучше всего лечить выпадение волос и есть ли суть идти к врачу за консультацией?

Не советую вам пользоваться миноксидилом и регейном. Идите к врачам, проверьте прежде всего щитовидку, сдайте кровь на содержание железа, ферритина и паразитов. Вообще, напишите в тему "Можно ли вылечить андрогенную алопецию?" (она в разделе "Волосы" всегда в топе популярных тем). Там много женщин, которые борются и справляются с сильным выпадением. Получите подробнейшие советы и поддержку опытных и понимающих людей.

#29

Как вы думаете девочки - у меня выпадает каждый день огромное количество волос, по пучку снимаю с расчестки... Считала их количество - к сотне штук каждый день... Вроде где-то читала, что норма - 50-100 штук в день... Но очень сомневаюсь что это норма - у моих подруг в таком количестве не выпадают.... При этом я бы не сказала - что у меня капитальная лысина - волос вроде не сильно убавляется, даже объем есть когда укладываешься...

полина
#30

Мне помогло единственное средство - заварить корень лопуха и аира и полоскать в нём в тазике волосы после каждого мытья головы. Нужно не бросать и систематически мес.3-4 это делать. (Эффект где-то после 1 месяца виден)
Раньше лезли штук по 200 в день, перепробовала ВСЁ!!!! И масла репейные и дркгие, и маски с луком, и с перцем - от всего лезло ещё больше.
КОРЕНЬ ЛОПУХА И АИР - РЕАЛЬНО ПОМОГ!!!!!!

Кристина
#31

Если не хотите ко врачу, попробуйте народные средства! Я этим увлекаюсь давно, от выпадения волос помогает горчичная маска. Рецепт найти очень легко, просто вбейте в инет горчичная маска) Только аккуратно пользуйтесь! Наносить следует только на корни, а кончики лучше смазывать маслом, потом под шапочку и под полотенце, главное чтобы было горячо и чтобы жгло!!!!! В неделю 2 раза, может и 3 делайте, через месяц вырастет новый пучок волос=) Проверено! Вот вам сайт, тут много народных средств и масок) http://hair-masks.ru/

#33
полина

Мне помогло единственное средство - заварить корень лопуха и аира и полоскать в нём в тазике волосы после каждого мытья головы. Нужно не бросать и систематически мес.3-4 это делать. (Эффект где-то после 1 месяца виден)
Раньше лезли штук по 200 в день, перепробовала ВСЁ!!!! И масла репейные и дркгие, и маски с луком, и с перцем - от всего лезло ещё больше.
КОРЕНЬ ЛОПУХА И АИР - РЕАЛЬНО ПОМОГ!!!!!!

спасибо, наслышана о лопухе и аире)))есть в планах купить и попробовать)))

#34
Кристина

Если не хотите ко врачу, попробуйте народные средства! Я этим увлекаюсь давно, от выпадения волос помогает горчичная маска. Рецепт найти очень легко, просто вбейте в инет горчичная маска) Только аккуратно пользуйтесь! Наносить следует только на корни, а кончики лучше смазывать маслом, потом под шапочку и под полотенце, главное чтобы было горячо и чтобы жгло!!!!! В неделю 2 раза, может и 3 делайте, через месяц вырастет новый пучок волос=) Проверено! Вот вам сайт, тут много народных средств и масок) http://hair-masks.ru/

благодарю)))))) попробую))))

Инна
#35

Попробуйте пропить капсулы от Лошадиной силы, в их состав входит биотин и коллаген, у меня волосы после этих капсул стали быстро расти и выпадение остановилось, попробуйте обязательно

Гость
#36
Mrs. Darcy

благодарю)))))) попробую))))

Будьте очень аккуратны с этой маской и в первый раз не добавляйте сахар! Кожа у всех разная, лучше перестраховаться, чтобы не получить ожог и сухую перхоть.

Гость
#37

Миноксидил (действующее вещество)
Одно из торговых названий этого вещества - Рогейн
НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ЖЕНЩИНАМ!!! Девочки, вы читать умеете по английски? Написано на упаковке большими буквами для таких как вы. Противопоказания: если вы женщина. Миноксидил действует только на мужчин. Как и виагра. Это говорят врачи, эт о написано на упаковке любого препарата с миноксидилом. Он не годится для использования даже тем женщинам у которых андрогенная аллопеция. Ну не работает он на нас. Более того, на мужчинах он работает только в определенной зоне (темечко, ближе к затылку)На других зонах он не поможет даже мужчине (например залысины спереди, на лбу). Это тоже написано на упаковке. Я пише не с потолка.Так что ищите другие пути и средства. Миноксидил нельзя применять женщинам.

#38
Гость

Миноксидил (действующее вещество)
Одно из торговых названий этого вещества - Рогейн
НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ЖЕНЩИНАМ!!! Девочки, вы читать умеете по английски? Написано на упаковке большими буквами для таких как вы. Противопоказания: если вы женщина. Миноксидил действует только на мужчин. Как и виагра. Это говорят врачи, эт о написано на упаковке любого препарата с миноксидилом. Он не годится для использования даже тем женщинам у которых андрогенная аллопеция. Ну не работает он на нас. Более того, на мужчинах он работает только в определенной зоне (темечко, ближе к затылку)На других зонах он не поможет даже мужчине (например залысины спереди, на лбу). Это тоже написано на упаковке. Я пише не с потолка.Так что ищите другие пути и средства. Миноксидил нельзя применять женщинам.

я читала о миноксидиле, в отзывах писали, что действует только пока пользуешься...поэтому даже дальше присматриваться не стала.

Sasha
#39
Mrs. Darcy

нус, итог какой-нибудь есть от всех советов? ))

оля
#40
Mrs. Darcy

с проблемой выпадения волос я борюсь лет с 8.....

у меня схожая с вами проблема волосы просто не растут и с годами практики я убедилась что нет лучшего как натуральные масла горчичная маска, дарсонваль, массаж головы
волосы начали расти только после курса горчичной маски раз в 3 месяца
то что помогает не прекращать рост - это
1. дарсонваль 20 расчесываний каждый день или через день, по 10 минут в разные стороны, раз в 3 месяца
2. раз в неделю маска из смеси льняного, касторового, оливкового, зародышей пшеницы масел
3. процедура от эстель, пшикалка такая
4. льняное масло внутрь, биотин, никакие витамины мой организ не ощущает, но льняное масло это чудо очень советую
5. массаж головы расческой
6. сейчас купила новое средство миномакс 2%, по ощущениям должно помогать, состав шикарный
делаю так, сначала массаж головы по 50 расчесываний в каждую сторону, вы должны чувствовать тепло
потом пшикаю на кожу головы! процедуркой или наношу миномакс, хорошенечко втираю и делаю дарсонваль
у меня ушло очень много попыток и труда на волосы и только сейчас я начала видеть достойный результат с ростом и новыми волосами,надеюсь мой опыт поможет вам прийти к результату, буду очень рада что мои труды не будут напрасны )))удачи)
п.с. шампунь от фармаси, турецкий с яичным желтком и протеином, волосы медленней пачкаются после того как немного привыкли к шампуню, не ждите эффекта после первого же применения. Масочка из той же серии

Мария
#43
Татьяна

Мне вылечили тотальную алопецию. Лечилась с 2010 по 2013 годы. Потом еще раз постепенно волосы полиняли (одни выпали другие выросли). Сейчас волосы есть, парик не ношу.

Подскажите, пожалуйста доктора, который помог. И как лечили?

Гость
#44

Никогда не сталкивалась раньше с потерей волос. Ломались, секлись, да, но какой бы ни был стресс - никогда тотально не выпадали. Покраски были частые. И вот где-то год назад решила попробовать натуральные красители. Начиталась о пользе хны. Купила. Покрасила и себя, и сестру. Это оказалась роковая покраска и я проклинаю тот день!! Время выдержки было несколько часов + смывание без шампуня, дабы дать хне окончательно проявиться. Следующее мытье было через 3 дня. Все по инструкциям.
Уже через месяц волос стало на 30% меньше. Прошёл почти год: от густой шевелюры (моей и сестры) почти ничего не осталось. Старые волосы продолжают выпадать. Новые отрастают, но месяца через 2-6 все равно выпадают. Ума не приложу, что это может быть! Раньше как влитые сидели на голове, а теперь держаться всего пару месяцев. Никаких сильных видимых повреждений кожи не наблюдается (даже трихограмма не показала ничего), только небольшой зуд. Врачи у нас бестолковые, сплошное выкачивание денег, куча ненужных анализов, которые все оказались чисты. Сказали только что наблюдается то ли атрофия, то ли дистрофия волосяной луковицы, якобы недостаток питания, прописали стандартно шампунь и витамины.
За волосами у меня всегда тщательный уход и я не понимаю как одна покраска смогла настолько все разрушить.(( Теперь их тонюсенький хвостик. Полагаю только, что заработала чувствительность кожи головы, нарушив гидро-жировой баланс кожи. Пожалуйста!!! Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой, знает какие-нибудь действительно действующие средства для кожи головы!? Ведь как ты не лечи растение, если почва плохая, расти оно не будет. Сейчас принимаю витамины, из всех средств могу пользоваться детским шампунем и маслами. Процесс они не останавливают, но хотя бы зуд не мучает, от всяких дорогостоящих средств против выпадения он становиться невыносимым.

Няша
#45

После прочтения вашей ситуации , на ум пришло , что может быть это сглаз. кто-то "пожелал"... ведь странно, что раз и сразу и у вас и у вашей сестры...
А вообще, все проблемы, болезни от стресса. Надо успокоиться, набраться терпения, и взяться за лечение. Попробуйте сменить шампунь, так же не мешало бы поставить фильтр на воду, качество воды тоже влияет на волосы.
Полезно сбалансированное питание, в котором много витаминов группы B, магний и железо. Нужно каждый день употреблять в пищу миндаль (хотя бы 7 орешков). Возможен недостаток йода, сдайте анализы. Если это так, надо начать употреблять рыбий жир, морскую капусту, морепродукты (подойдет и речная рыба). Также побольше фруктов и овощей. Непосредственно для самих волос попробуйте различные маски: горчичная, луковая, медовая, из морской соли, со втиранием различных масел (репейного, миндального, кокосового и т.д.). Главное понимать, что результат будет виден не сразу, нужно терпение и усердие. И успокойтесь, стрессу- нет! Исключить алкоголь и никотин (уменьшить употребление хотя бы). Будьте здоровы!

Няша
#46
Гость

Никогда не сталкивалась раньше с потерей волос. Ломались, секлись, да, но какой бы ни был стресс - никогда тотально не выпадали. Покраски были частые..

После прочтения вашей ситуации , на ум пришло , что может быть это сглаз. кто-то "пожелал"... ведь странно, что раз и сразу и у вас и у вашей сестры...
А вообще, все проблемы, болезни от стресса. Надо успокоиться, набраться терпения, и взяться за лечение. Попробуйте сменить шампунь, так же не мешало бы поставить фильтр на воду, качество воды тоже влияет на волосы.
Полезно сбалансированное питание, в котором много витаминов группы B, магний и железо. Нужно каждый день употреблять в пищу миндаль (хотя бы 7 орешков). Возможен недостаток йода, сдайте анализы. Если это так, надо начать употреблять рыбий жир, морскую капусту, морепродукты (подойдет и речная рыба). Также побольше фруктов и овощей. Непосредственно для самих волос попробуйте различные маски: горчичная, луковая, медовая, из морской соли, со втиранием различных масел (репейного, миндального, кокосового и т.д.). Главное понимать, что результат будет виден не сразу, нужно терпение и усердие. И успокойтесь, стрессу- нет! Исключить алкоголь и никотин (уменьшить употребление хотя бы). Будьте здоровы!

Анна
#47

У меня та же проблема, только началась как раз после 18. Со своего опыта скажу, что всякие луково-горчичные и т.д. маски, витаминки и прочее - вообще не имеют никакого смысла, если у вас алопоция по мужскому типу, или андрогенная. Вот у меня такая, я тоже 10 лет все маски втирала, миноксидила боялась. Пока треть шевелюры не потеряла. За полгода липогейна выпадение остановилось, волосы тали толще, начала отрастать длина. Сходите в лабораторию, сдайте анализы на тестостерон и его какие-то производные (не помню уже), кортизол, найдите в интернете трихолога и посоветуйтесь. Еще раз: если это по мужскому типу - ну бывает, остальное здоровье все супер - никакие масочки не помогут - только блокировать 5-альфа-редуктазу, это миноксидил и длительно. К сожалению(( зато действительно есть эффект. Но лучше начать своевременно, пока луковицы не повымирали окончательно. Я вот 10 лет выжидала, прежний объем не вернулся, но рада и этому))

help
#48
Анна

У меня та же проблема, только началась как раз после 18. Со своего опыта скажу, что всякие луково-горчичные и т.д. маски, витаминки и прочее - вообще не имеют никакого смысла, если у вас алопоция по мужскому типу, или андрогенная. Вот у меня такая, я тоже 10 лет все маски втирала, миноксидила боялась. Пока треть шевелюры не потеряла. За полгода липогейна выпадение остановилось, волосы тали толще, начала отрастать длина. Сходите в лабораторию, сдайте анализы на тестостерон и его какие-то производные (не помню уже), кортизол, найдите в интернете трихолога и посоветуйтесь. Еще раз: если это по мужскому типу - ну бывает, остальное здоровье все супер - никакие масочки не помогут - только блокировать 5-альфа-редуктазу, это миноксидил и длительно. К сожалению(( зато действительно есть эффект. Но лучше начать своевременно, пока луковицы не повымирали окончательно. Я вот 10 лет выжидала, прежний объем не вернулся, но рада и этому))

А у вас андрогенная алопеция наследственная или из-за повышенного тестостерона?я уже не знаю куда мне податься.Всё прошла от трихолога до эндокринолога(все анализы в норме)Началось у меня в 17 лет.Прописал ыитамины для беременных и глицин с актовегином.Витамины мне мало чем помогли.Начала принимать Пантовигар.как вы поняли что у вас АГА?

Анастас
#49

Девочки у меня тоже переодически стали выпадать в волосы уже на протяжении лет 4-*****, но новые по немногу лезут, мне очень помогли витамины бьюти витрум, мне подошли и после курса этих витамин, значительно меньше выпадают волосы, а самое главное растут, еще пользуюсь системой НЕОКСИН, американская косметика, но тоже важно использовать его именно системой из 3-***** наименований, попробуйте, очень надеюсь, что кому нибудь пригодится, т.к. сама была в ужасной панике от потери волос.

Ника
#50
Mrs. Darcy

с проблемой выпадения волос я борюсь лет с 8....(мне сейчас 16)..у меня были густые, хорошие по структуре волосы.. и в какой-то момент они стали выпадать... сначала это было не очень заметно.. но волосы редели, редели.. пыталась что-то делать, но ни в какую.... и к годам 14 у меня их осталось мало.. . сейчас их ооочень мало.. Тусклые, безжизненные, секущиеся... я НЕ ЗНАЮ в чем проблема, из-за чего они у меня выпадают.... вроде с организмом проблем нет... был зоб на совсем ранней стадии (мне сказали, что у подростков такое бывает) , но я его успешно вылечила... восстановила баланс йода. . я делала (и делаю) разные маски, как покупные, так и самодельные, но они не особо помогают... витамины разные - толку нет.. . ходила на иглоукалывание 2 курса по 15 дней... вот оно мне существенно помогло, волос сыпется значительно меньше, чем в прошлом: они так выпадали, что, когда я выпавшие волосы скатывала в шарик, он получался где-то 3-4 см в диаметре... после процедур же где-то 1-1,5 см.... так что выпадение уменьшилось.. . НО НОВЫЕ НЕ РАСТУТ!! ! И это меня очень огорчает.... я не знаю что делать (( сказать, что из-за стрессов, не думаю... учеба может? сомневаюсь. Я вообще по натуре очень люблю учиться, задания все выполняю, работаю усердно, книги читаю, но нагрузки слиииииишком сильной нет. Я стараюсь все делать вовремя, чтоб не накапливалось.... Словом, сильно себя я не эксплуатирую! у меня время и отдохнуть, и в инете посидеть, и что-нибудь сделать остается.. Сплю нормально, конечно были моменты, когда мало спала, но не всегда.. . Депрессии нет.... Право не знаю отчего волосы покидают мою голову. . .прошу, кто сталкивался с похожей проблемой и смог от нее избавиться, расскажите как! ! Я уже плачу, не знаю, что делать ((
кстати, никакими плойками, утюжками, даже феном я не пользуюсь....