Гость
Статьи
Те, кто много лет …

Те, кто много лет красится хной, Вы не заметили, что волосы стали крутиться?

Вопрос в теме.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор темы
#1

http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=127917021-00-72&n=21
Примерно так

Автор
#2

Не так, и вться локонами))

Елена
#3

У меня и без хны стали закручиваться.

Гость
#4

Вы подольше хной пользуйтесь. Скоро совсем высохнут и ломаться начнут. Волосы виться начали от сухости.

Автор
#5

Я десять лет пользуюсь. И что теперь? Красками?

Гость
#6

Какие проблемы? Объясните.

Автор
#7

проблема в том, что не взяло кератиновое выпрямление, мастер говорит из-за хны, а я припомнила, что до того как начала красится хной у меня волосы не вились, а потом стали сильно завиваться, вот я и думаю, может на краски перейти, отрастить их и они не будут так завиваться или хотябы кератином их можно будет выравнять, от утюжка сильно вылазят.

Гость
#8

Виться могут и от утюга, судя по вашим постам - злоупотребляете им сильно. От хны волосы портятся, что бы не вопили любители органики, но так чтоб завиваться, хз. А вот от утюга запросто. И кератин не возьмет очень поврежденные волосы, идеально гладкими они не будут, так, пригладит немножко и все.

Автор
#9

Спасибо за ответ. Они начали виться за много лет до утюга, а кератин не взял вообще. Наверное буду искать нормального матера, красить краской и питать и восстанвливать волосы.

Гость
#10

не всем подходит хна. я ***** тоже все красилась красилась укрепления ждала..а они пересушились, путались адски, не один бальзам не брал. смотрелось это все ого-го копной - по факту там колтун на колтуне был. ну *****, не подходит тонким волосам она. только восточным по видимому и хороша. теперь крашусь в салоне обычной краской.

Гость
#11

если что, там были приличные слова)) даже их не пропускают)

Гость
#12
Гость

Виться могут и от утюга, судя по вашим постам - злоупотребляете им сильно. От хны волосы портятся, что бы не вопили любители органики, но так чтоб завиваться, хз. А вот от утюга запросто. И кератин не возьмет очень поврежденные волосы, идеально гладкими они не будут, так, пригладит немножко и все.

Не смешите. Если хна и вредна, то гораздо в мньшей степени, чем краски (пусть даже профессиональные) и уж куда полезнее, чем эта д.рянь под названием "кератиновое выпрямление".

#13

Ни один компетентный специалист не возьмется делать Кератин после хны. А хна на самом деле ничем полезным не отличился, он раздвигает чешуйки волоса и заполняет их краской, за счет этого возникает ложное чувство что волос стал толще и здоровее, но этот фактор только портит волосы и делает их грубым, " конским". А кератиновое выпрямление наоборот разглаживает волос по всей структуре, запечатывает чешуйки, очень рекомендуют перед кератином сделать лечебные масочки на волосы, эффект от масок кератин сохранит дольше. Именно поэтому волосы после кератина гладкие и не путаются. Летом особенно советуют, чтобы волосы не пересушивались на солнце.

Лора
#14

Чтобы выпрямить волосы, вы можете попробовать ламинирование волос в домашних условиях http://krasota-zhenschiny.ru/laminirovanie-volos-v-domashnih-usloviyah.html

Гость
#15
Lalaufa

Ни один компетентный специалист не возьмется делать Кератин после хны. А хна на самом деле ничем полезным не отличился, он раздвигает чешуйки волоса и заполняет их краской, за счет этого возникает ложное чувство что волос стал толще и здоровее, но этот фактор только портит волосы и делает их грубым, " конским". А кератиновое выпрямление наоборот разглаживает волос по всей структуре, запечатывает чешуйки, очень рекомендуют перед кератином сделать лечебные масочки на волосы, эффект от масок кератин сохранит дольше. Именно поэтому волосы после кератина гладкие и не путаются. Летом особенно советуют, чтобы волосы не пересушивались на солнце.

Хна, пусть даже и делает волосы грубее, не вызывает выпадения и отравления формалином, как кератиновое выпрямление.

Гость
#16

крашусь хной ( вернее, хной с басмой и индиго ) лет 7 .
ничего не закурчавилось и не высохло )))
правда, хну стараюсь брать самую лучшую

Гость
#17
Гость

Хна, пусть даже и делает волосы грубее, не вызывает выпадения и отравления формалином, как кератиновое выпрямление.

как могли СЭС там всякие на Западе разрешить эту гадость ?!!!!!!

Я
#18

нет, заметила только, что волосы стали суше, от этого быстрее пачкаются и стали жирными. Не очень мне нравится этот побочный эффект хны(

Гость
#19

Я долго, класса с 9, красила волосы хной и они были волнистыми, легко укладывались и долго не пачкались. Потом бросила и свалилось всё сразу, все проблемы, о которых я не подозревала - прямые непослушные волосы, пачкающиеся на второй-третий день (хотя это ещё от шампуней зависит). Хна вообще очень индивидуальное дело, нельзя просто так советовать.

Аполлинария
#20
Автор

проблема в том, что не взяло кератиновое выпрямление, мастер говорит из-за хны, а я припомнила, что до того как начала красится хной у меня волосы не вились, а потом стали сильно завиваться, вот я и думаю, может на краски перейти, отрастить их и они не будут так завиваться или хотябы кератином их можно будет выравнять, от утюжка сильно вылазят.

Я много лет крашусь хной и кератин хорошо взял! Думаю, дело в профессионализме мастера и качестве кератина.
Не думаю, что химические краски полезнее хны. Хотя многие парикмахеры сейчас так говорят. Но я думаю, это маркетинговый ход, потому что любая краска стоит гораздо дороже хны и надо её продать

Алеся
#21

Пользуюсь хной год...Первая хна иранская Артколор. Затем один раз попробовала индийскую хну леди хена. Волосы стали сухими после хны леди хена и начали выподать с корнями....Вот так))

Гость
#22
Аполлинария

Я много лет крашусь хной и кератин хорошо взял! Думаю, дело в профессионализме мастера и качестве кератина.
Не думаю, что химические краски полезнее хны. Хотя многие парикмахеры сейчас так говорят. Но я думаю, это маркетинговый ход, потому что любая краска стоит гораздо дороже хны и надо её продать

Сами по себе составы не вредны не полезны... А теперь рассмотрим один факт.
Размер молекул хны очень большой, а искусственно го пигмента очень маленький
Хна не может, ну никак проникнуть вглубь, в белок, в кортекс, за цеплять под чашуйками, кутикулами, которые не могут закрыться из за размеров молекул... Со временем просто механически отламываясь... Перестаньте пользоваться это г и сразу увидите, что волосы станут сухими и тонкими... А почему тогда после хны все блестит и плотное? Потому!!! Хна общепита ваш волос и блестит и как бы толщина и плотность... При правильном пользовании современных красителей, их молекулы проникают в кортекс и там с цепляются в цепочки, которые не могут выпасть через пористость, а завершающий процесс обязательно го окисления бальзам ом кондиционером, стабилизатором ph 3.5 плотно закрывает чешуйки, прижимая их плотно, и вот вам починили волос изнутри, он правильно заполнен и распух немного, отсюда плотность, чешуйки прижать и выплачены, вот вам радиальный блеск, БЛЕСК САМОЙ ПОВЕРХНОСТИ ВОЛОСА!!!
А хна все это портит!!!! Зато для неразобравшихся типа натуральная)) так и уран 235 тоже натуральный, только умереть от него раз-два и готово
Вот вам и маркетинг!!!! Так где больше маркетинга!!!???

Александра
#23

с совестью у людей плохо,кто пропагандирует химические ядовитые составы.есть эко био краски,только из натуральных компонентов,но они и стоят ...не каждому по карману...в красках типо(палет,керасис,лореаль...и.т.д) любой из ингредиентов запрещен по сути так как вызывает тяжелые болезни(рак,пневмонии,спид) через несколько лет. например через 30. и даже в роколор присутствуют эти -амин и -anol .... и мораль сей басни такова: красивая женщина-здоровая женщина.

Гость
#24

Хорошо,когда у людей есть возможность выбора.А я вот аллергик,да ещё и с сединой.Спасает хна и басма,на них адлергии нет :) Не хочу в 35 седой бабушкой ходить.

#24
Гость

Вы подольше хной пользуйтесь. Скоро совсем высохнут и ломаться начнут. Волосы виться начали от сухости.

Лет 20 пользуюсь хной) когда же высохнут?) Сколько ждать?)

#25
Автор

Я десять лет пользуюсь. И что теперь? Красками?

А я 20 ~ хной. Просто перед нанесением ложку кефира и все, можно наносить. Эффект круче любого салона)

#26
Гость

Виться могут и от утюга, судя по вашим постам - злоупотребляете им сильно. От хны волосы портятся, что бы не вопили любители органики, но так чтоб завиваться, хз. А вот от утюга запросто. И кератин не возьмет очень поврежденные волосы, идеально гладкими они не будут, так, пригладит немножко и все.

Мы не вопим, мы пользуемся хной и все. Но я с ложкой кефира перед нанесением. Уже 20 лет. Круче салона эффект)

Гость
#27
Гость

Вы подольше хной пользуйтесь. Скоро совсем высохнут и ломаться начнут. Волосы виться начали от сухости.

Хна не сушит,огорчу вас .я хной пользуюсь с 14 лет,сейчас мне 30.и ничего такого о чем вы говорите нет ни у меня, ни у тех кого я знаю,которые хной окрашивают волосы.так что прежде чем говорить...

Гость
#28
Гость

Виться могут и от утюга, судя по вашим постам - злоупотребляете им сильно. От хны волосы портятся, что бы не вопили любители органики, но так чтоб завиваться, хз. А вот от утюга запросто. И кератин не возьмет очень поврежденные волосы, идеально гладкими они не будут, так, пригладит немножко и все.

Добоый день! У меня очень густые и слегка пушистые волосы. Не крашу их ничем уже около 10 лет. Иногда я их прореживаю, после чего они становятся еще пушистее и вот сразу после этой пооцедуры, беру безцветную хну и делаю маску. Она делает волосы скользкими, словно стеклянными и они становятся не такие пушистые, выглашиваются. У меня так. Хной цветной пользовалась давно, был тот же еффект, а еще все удивлялись как ослепительно у меня на солнце волосы блестят! Я с 17 лет полюбила хну, сейчас мне 38, до сих пор люблю ее. Хной нужно правильно пользоваться, тогда не понадобятся дорогие салоны.

Гость
#29
Виктория

Лет 20 пользуюсь хной) когда же высохнут?) Сколько ждать?)

Да, тоже самое. Обожаю хну!

Гость
#30
Алеся

Пользуюсь хной год...Первая хна иранская Артколор. Затем один раз попробовала индийскую хну леди хена. Волосы стали сухими после хны леди хена и начали выподать с корнями....Вот так))

Кстате, у меня было такое тоже, это была не хна а пыль с дорог, грязная какая-то, когда запарила ее, даже не пахла, как обычно. Хну еще нужно знать на цвет и запах, а когдатакое попадается, при запаривании все бубет понятно, - просто выбоасывать и не портить волосы

Гость
#32

Читаю и оболдеваю... Дамы,что у вас вообще со здоровьем и организмом твориться ,если волосы с корнями после хны выпадают??? Или как надо не следить и не ухаживать за ними? Ужас. У меня темно- русые,осветлялась сама,непрофессионально,затем в блондинку,потом выпрямляла ( лёгкое в салоне) ,затем хной и коашусь щас кажд.месяц ей и все цело и здорово. Осветленные естественно при условии бальзама и остригании сухих концов.

Гость
#33

В моём случае нет, хотя хной пользуюсь лет 15 . Мечтаю о кудряшках но если в генах их нет значит и хна не поможет

Гость
#34
Гость

Виться могут и от утюга, судя по вашим постам - злоупотребляете им сильно. От хны волосы портятся, что бы не вопили любители органики, но так чтоб завиваться, хз. А вот от утюга запросто. И кератин не возьмет очень поврежденные волосы, идеально гладкими они не будут, так, пригладит немножко и все.

Ну да. Моя бабушка всю жизнь красилась хной, ей под 90, волосы густые и ни одной проплешины. Мама красилась красками, и к 40 годам уже волос было... маловато, прям скажем. Красками хорошими, причем, недостатка в деньгах не было, так что и краски были соответствующие.

Гость
#35
Гость

Вы подольше хной пользуйтесь. Скоро совсем высохнут и ломаться начнут. Волосы виться начали от сухости.

Волос вьётся от влаги в структуре волоса. Что за глупость вы пишите. Когда он как солома и ломается, то он сухой!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: