Гость
Статьи
Женщины, после 35 вы …

Женщины, после 35 вы выбираете то, что вас может омолодить или по-прежнему то, что нравится?

Здравствуйте!Всех с наступающим новым годом!Мне 37 лет,года 3 назад стала замечать вот какую вещь у меня и у других женщин с которыми общаюсь в моей возрастной категории,что многие вещи нас старят,даже те,которые раньше подходили.И я сейчас,не только по поводу одежды(это и макияж,цвета волос,прически).Вот к примеру,я от природы брюнетка,но с 20 лет красилась в блондинку,мне очень шло.Теперь,я решила вернуть свой природный цвет.Вернула и сразу увидела,как мне это придало возраста,а точнее подчеркнуло мой.Если в свои 37 ,мне давали не больше 33,то теперь я и сама объективно вижу,что если кто-то так и скажет-это будет откровенная лесть!Заметила,что моим сверстницам добавляет возраст ещё и загар,даже не сильный.Тонккие,или наоборот широкие брови,слишком лёгкий макияж,но и вечерний,некоторые фасоны одежды и цвета.
Как вы выходите из этого положения?Подбираете только то,что вас молодит,или забиваете на это и как и раньше используете то,что вам нравится?

Вера
314 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чёрный цвет волос очень старит. С возрастом надо краситься только в блондинку.

Гость
#2

Мне еще 32, но я всю жизнь выбираю только то, что лично меня будет украшать. Т.*****. на вешалке мне шмотка может и понравиться сама по себе, но если я ее одела и она на мне как на корове седло, то сразу весь восторг как-то улетучивается. Я считаю, это нормальный подход - выбирать то, что индивидуально подходит.

Гость
#3

*надела. Блин, вечно путаю)

Гость
#4

Но есть много женщин, которые себя в зеркале как будто не видят. Насмотрелись ТВ, напяливают на себя то, что их портит и довольные выходят на улицу народ пугать. Я этого категорически не понимаю, ну неужели нет вокруг никого, кто бы деликатно подсказал, или они настолько властные люди, что им никто и решается перечить...

бррр
#5

старит женщину только бурчание и лишний вес и плохие зубы. все остальное можно поменять за 2-3 часа

плАхая
#6

Всю жизнь то, что меня украшает и никак иначе. Нафига мне одежда или макияж, которые меня портят то. За мои бабки.
Автор, странный вопрос.

Гость
#7

Давно заметила, что женщинам после 35 не идет совершенно легкий натуральный макияж. Он привлекает внимание к увядающей коже. Если делать акцент на глаза/губы, то это не так заметно.

Гость
#8

Гость 5.точнее не скажешь

Гость
#9

Про загар в точку...Я до 35 загорала ..Сейчас уже 2 года прячусь от солнца..Носила волосы длинные..Но сейчас подстригла каре ,потому что поняла что стрижка смотрится уместнее ..Да и идёт мне больше ...Ещё конечно полнота возраст придаёт как ни крути ..Поэтому не разъедаться и дружить со спортом ..Но это в любом возрасте ))

Гость
#10
плАхая

Всю жизнь то, что меня украшает и никак иначе. Нафига мне одежда или макияж, которые меня портят то. За мои бабки.Автор, странный вопрос.

+ мульон)

гость
#11

Мне 38. Никогда не гонялась за молодстью, потому что она у меня уже была. Всегда ценю то, что есть сейчас. Поэтому акцент делаю на то, что меня делает ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ. Зачастую то, что молодит- привлекательной не делает (это по моим наблюдениям). На сколько лет я выгляжу- я не знаю. Но если выгляжу на свой возраст, то меня это не разочарует. Ведь мне столько и есть, зачем кого-то обманывать. Главное быть красивой. Думаю, Это связано с тем, что у меня интерес вызывают мужчины исключительно старше меня. Даже ровесников воспринимаю как потенциальных зятей. Возможно, со временем все измениться, но я бы очень не хотела. Я довольна в принципе своим возрастом и собой - за молодостью не гоняюсь.

гость
#12
Гость

Чёрный цвет волос очень старит. С возрастом надо краситься только в блондинку.

Свозрастом цвета на лице очень выцветают, а белый цвет волос только подчеркивает это. Окрашивая волосы в блондинку, нужно постоянно быть подкрашенной (макияж), иначе: моль из шкафа и то красивей.

гость
#13
Гость

Давно заметила, что женщинам после 35 не идет совершенно легкий натуральный макияж. Он привлекает внимание к увядающей коже. Если делать акцент на глаза/губы, то это не так заметно.

Наоборот, яркие цвета подчеркивают старость.

Гость
#14

"Наоборот, яркие цвета подчеркивают старость."

Может, они что-то и подчеркивают. Глаза, например. Но не увядающую кожу точно. А возраст ни так, ни сяк не скроешь. Поэтому важно уметь делать акценты.

#15
гость

Свозрастом цвета на лице очень выцветают, а белый цвет волос только подчеркивает это. Окрашивая волосы в блондинку, нужно постоянно быть подкрашенной (макияж), иначе: моль из шкафа и то красивей.

Блондинки бывают не только платиновыми, у меня блонд с легким золотистым оттенком, а вот собственные темные брови и ресницы позволяют подзабивать на макияж глаз.

#16
Гость

"Наоборот, яркие цвета подчеркивают старость."Может, они что-то и подчеркивают. Глаза, например. Но не увядающую кожу точно. А возраст ни так, ни сяк не скроешь. Поэтому важно уметь делать акценты.

Не соглашусь, до определенного предела возраст можно скрыть. Конечно выглядеть в 65 на 35 могут себе позволить только женщины положившие на уход за собой всю жизнь вроде той же Кристи Бринкли, но вот в 35 выглядеть на 28-30 вполне возможно если не скупиться на уход за собой и хорошо высыпаться.

Гость
#17
Гость

Чёрный цвет волос очень старит. С возрастом надо краситься только в блондинку.

можно с чёрного на каштановый перейти, кстати из моих знакомых моложе всех брюнетки выглядят

Асти
#18
Гость

Чёрный цвет волос очень старит. С возрастом надо краситься только в блондинку.

Гость

можно с чёрного на каштановый перейти, кстати из моих знакомых моложе всех брюнетки выглядят

Я после 40 лет из блондинки перешла в свой - темно-русый. Одни комплименты.

Гость
#19
Гость

"Наоборот, яркие цвета подчеркивают старость."Может, они что-то и подчеркивают. Глаза, например. Но не увядающую кожу точно. А возраст ни так, ни сяк не скроешь. Поэтому важно уметь делать акценты.

ну, и как вы представляете сочетание алой помады и увядающей кожи? у кого увядающая, те все с лёгким мейком, у кого свежая,не смотря на возраст, те с яркой А кто сам яркий им и вовсе мейк не нужен

Гость
#20
Асти

Я после 40 лет из блондинки перешла в свой - темно-русый. Одни комплименты.

у меня по молодости был цвет светло-коричневый,когда красилась в более светлый, все говорили фууу. Короче крашусь в тёмно-каштановый уже много лет, на восприятия возраста не влияет, глаза кажутся ярче, а вот, если разъемся опять вот тут сразу +5-10 лет

Асти
#21
Гость

Давно заметила, что женщинам после 35 не идет совершенно легкий натуральный макияж. Он привлекает внимание к увядающей коже. Если делать акцент на глаза/губы, то это не так заметно.

Согласна. С возрастом краски на лице становятся тусклыми, глаза блекнут, губы бледнее, цвет кожи уже не свежий , поэтому подкрашиваться надо более тщательно.

Асти
#22
Гость

ну, и как вы представляете сочетание алой помады и увядающей кожи? у кого увядающая, те все с лёгким мейком, у кого свежая,не смотря на возраст, те с яркой А кто сам яркий им и вовсе мейк не нужен

Никто не говорит про алую помаду. Но если тени и помада легко-бежевого оттенка с увядающей кожей - смерть краше.

Гость
#22
Марта

Не соглашусь, до определенного предела возраст можно скрыть. Конечно выглядеть в 65 на 35 могут себе позволить только женщины положившие на уход за собой всю жизнь вроде той же Кристи Бринкли, но вот в 35 выглядеть на 28-30 вполне возможно если не скупиться на уход за собой и хорошо высыпаться.

Редко. Если не рожали, генетика хорошая. А так очень редко. А по поводу натурального макияжа - увидела Брежневу в таком макияже - все видно: начавший отвисать подбродок, поры на коже. Сама-то этого не замечаешь. А сделала бы макияж чуть ярче - все видели бы только глаза. Да, может, выглядела бы старше, зато хорошо. При том, что и сейчас она на свой возраст выглядит, не младше.

Асти
#24

Брежнева мне кажется всегда выглядела даже старше чем есть. Тип лица такой. (Грановская кстати тоже самое)

#25
Асти

Я после 40 лет из блондинки перешла в свой - темно-русый. Одни комплименты.

Это от цвета кожи , бровеи и глаз зависит. Я в каштановом никакуwая, а блонд к лицу. Брови и глаза темные.

Гость
#26
Гость

ну, и как вы представляете сочетание алой помады и увядающей кожи? у кого увядающая, те все с лёгким мейком, у кого свежая,не смотря на возраст, те с яркой А кто сам яркий им и вовсе мейк не нужен

Зачем алая сразу? И вообще помаду яркую необязательно. Глаза лучше подчеркнуть. У меня коллега есть. Ей 36 лет. Издали похожу на молоденькую девушку - лет 25. Но вблизи кожа выдает возраст. И она при этом почти не красится. Да, если бы она красилась чуть ярче, она бы не выглядела, может быть, на 25 вдали, но она и так не выглядит на этот возраст, когда близко общаешься. Поэтому я и говорю - все равно выглядеть моложе не получается, так можно хотя бы при этом выглядеть красиво.

плАхая
#27
Асти

Я после 40 лет из блондинки перешла в свой - темно-русый. Одни комплименты.

Значит и до 40-ка вам вполне можно было темно-русый носить.
Вам так больше идет.
Я как только чуть темнее чем обычно, то фсе, аж сама себе не нравлюсь.
При совершенно светлых бровях, смуглой коже и зелено-карих глазах.

Гость
#28
Асти

Брежнева мне кажется всегда выглядела даже старше чем есть. Тип лица такой. (Грановская кстати тоже самое)

Да много кто. Вспомните Фриске (царство ей Небесное) - яркая эффектная женщина. Молодо не выглядела никогда. Но ярко, привлекательно - да. И представьте ее в натуральном макияже - просто старая баба с кучей возрастных изменений (прости Господи).

Асти
#29
Заргана

Это от цвета кожи , бровеи и глаз зависит. Я в каштановом никакуwая, а блонд к лицу. Брови и глаза темные.

У меня глаза светлые, синие , брови темные, поэтому с русыми волосами ярче стала. Это я к тому, что не факт что чем старше, тем светлее цвет волос должен быть. Все индивидуально. Хотя когда я вижу бабушек лет за 65, красящихся в темные цвета, а корни седые, бррр

Асти
#30
плАхая

Значит и до 40-ка вам вполне можно было темно-русый носить.Вам так больше идет.Я как только чуть темнее чем обычно, то фсе, аж сама себе не нравлюсь.При совершенно светлых бровях, смуглой коже и зелено-карих глазах.

А у меня приятельница со смуглой кожей, зелено-карими глазами , за 40 лет, наоборот, чем темнее волосы, тем она моложе выглядит. Такой вот феномен.

Гость
#31
Асти

А у меня приятельница со смуглой кожей, зелено-карими глазами , за 40 лет, наоборот, чем темнее волосы, тем она моложе выглядит. Такой вот феномен.

Это про меня похоже. Только мне 34 пока) Тоже думаю, что натуральный каштановый будет лучше в 40, чем если я в блондинку перекрашусь.

Гость
#32

На территориях бСССР нет женщин выглядящих моложе - у них у всех зубы плохие, кривые, желтые, а то и вообще частично нет. У всех волосы ненатурального цвета. А то еще и инъекции освоят и ходят поддутые, как киборги. Используют цвета и фасоны своей молодости, устаревшие на 10 лет.

#33
Асти

Все индивидуально.

Именно. Выкрась Монику в блонд и получится невесть что.
Очень небольшому проценту женwин все к лицу. У меня есть такая знакомая. Xороша и с черным, и с рыжим, и с красным цветом, чертовка.

плАхая
#34
Асти

А у меня приятельница со смуглой кожей, зелено-карими глазами , за 40 лет, наоборот, чем темнее волосы, тем она моложе выглядит. Такой вот феномен.

Ньюансов море. Это вот мой природный цвет практически пепельный блонд, детские фото смотрю вот такие там у меня волосы, афигенно смотрится. Повторюсь, брови остались такими же.

Гость
#35
гость

Свозрастом цвета на лице очень выцветают, а белый цвет волос только подчеркивает это. Окрашивая волосы в блондинку, нужно постоянно быть подкрашенной (макияж), иначе: моль из шкафа и то красивей.

Лучше уж моль, чем старая чёрная бабка, как ведьма чёрная.

#36
Гость

На территориях бСССР нет женщин выглядящих моложе - у них у всех зубы плохие, кривые, желтые, а то и вообще частично нет.

Не болтаите ерундои. В наше время тетки выглядят куда моложе своиx бабушек и мам в том же возрасте.

плАхая
#37
Гость

На территориях бСССР нет женщин выглядящих моложе - у них у всех зубы плохие, кривые, желтые, а то и вообще частично нет. У всех волосы ненатурального цвета. А то еще и инъекции освоят и ходят поддутые, как киборги. Используют цвета и фасоны своей молодости, устаревшие на 10 лет.

Как страшно жить.

#38
Гость

Редко. Если не рожали, генетика хорошая. А так очень редко. А по поводу натурального макияжа - увидела Брежневу в таком макияже - все видно: начавший отвисать подбродок, поры на коже. Сама-то этого не замечаешь. А сделала бы макияж чуть ярче - все видели бы только глаза. Да, может, выглядела бы старше, зато хорошо. При том, что и сейчас она на свой возраст выглядит, не младше.

Редко по тому что дорого, я в мск обитаю и тут были бы деньги и возможно все. 1 сеанс слим массажа убирает от 1 см. объема с проблемной зоны, но и стоит 5 000 руб., т.*****. похудеть на 10 см. в талии и бедрах можно за 50 тыс. Весной ходила к косметологу (кожа жирная проблемная всю жизнь мучаюсь, а тут еще мимические морщины появились), да она реально подобрала мне уход, который реально помог и не пришлось ничего колоть (я аллергик мне это делать небезопасно), но стоимость этих средств 20 тыс. и пользоваться надо постоянно!

Асти
#39
Гость

На территориях бСССР нет женщин выглядящих моложе - у них у всех зубы плохие, кривые, желтые, а то и вообще частично нет. У всех волосы ненатурального цвета. А то еще и инъекции освоят и ходят поддутые, как киборги. Используют цвета и фасоны своей молодости, устаревшие на 10 лет.

Это кто тут шифруется?

#40

Я в етом году на ботокс решилась. Будь что будет. Страшно.

Гость
#41
Марта

Редко по тому что дорого, я в мск обитаю и тут были бы деньги и возможно все. 1 сеанс слим массажа убирает от 1 см. объема с проблемной зоны, но и стоит 5 000 руб., т.*****. похудеть на 10 см. в талии и бедрах можно за 50 тыс. Весной ходила к косметологу (кожа жирная проблемная всю жизнь мучаюсь, а тут еще мимические морщины появились), да она реально подобрала мне уход, который реально помог и не пришлось ничего колоть (я аллергик мне это делать небезопасно), но стоимость этих средств 20 тыс. и пользоваться надо постоянно!

У моей приятельницы мама - жена очень состоятельного человека. За собой следит. Но выглядит, как старая кривляка.

Гость
#42

Я часто встречаю женщин в возрасте, которые ярко красятся. Не знаю, кто им сказал, что это красиво, но честное слово - жуткое зрелище. Сразу видно, что лицо нарисовано, потому что не бывает в таком возрасте своих таких красок. Резкий контраст бросается в глаза. Если бы они смысли все эти жуткие фиолетовые тени, подводку и помаду, были бы гораздо привлекательнее.

Гость
#43
Асти

Никто не говорит про алую помаду. Но если тени и помада легко-бежевого оттенка с увядающей кожей - смерть краше.

так это разве яркий? Бежевый? По-моему, обычный. Просто одна дама в компании есть, черты симпатичные, ей 50, но кожа вся в морщинах и красится ярко рыжей помадой,знаете очень подчёркивает недостатки,при электрическом освещении совсем плохо, просто всю жизнь привык человек краситься этим цветом. Или есть ещё подруга на губах очень тонких красной и кожа тоже не очень ,ну, ту я на бежевый всё-таки уговорила перейти

Гость
#44
Гость

Зачем алая сразу? И вообще помаду яркую необязательно. Глаза лучше подчеркнуть. У меня коллега есть. Ей 36 лет. Издали похожу на молоденькую девушку - лет 25. Но вблизи кожа выдает возраст. И она при этом почти не красится. Да, если бы она красилась чуть ярче, она бы не выглядела, может быть, на 25 вдали, но она и так не выглядит на этот возраст, когда близко общаешься. Поэтому я и говорю - все равно выглядеть моложе не получается, так можно хотя бы при этом выглядеть красиво.

так речь же шла о ярком мейке вроде? А может у неё веки нависающие ? такие тяжело и красить и сохранить на них тени, вообще, если не умеешь красиво тени наносить,то лучше не надо. Ресницы она, конечно, могла б красить или межресничье татуаж

Гость
#45
Гость

Я часто встречаю женщин в возрасте, которые ярко красятся. Не знаю, кто им сказал, что это красиво, но честное слово - жуткое зрелище. Сразу видно, что лицо нарисовано, потому что не бывает в таком возрасте своих таких красок. Резкий контраст бросается в глаза. Если бы они смысли все эти жуткие фиолетовые тени, подводку и помаду, были бы гораздо привлекательнее.

Да, это такой жест отчаяния у них.

плАхая
#46
Заргана

Я в етом году на ботокс решилась. Будь что будет. Страшно.

Не бойся,мы с тобой.

плАхая
#47
Гость

У моей приятельницы мама - жена очень состоятельного человека. За собой следит. Но выглядит, как старая кривляка.

Ну вот станет вам как приятельнице маме лет, тогда и посмотрим как вы будете выглядеть.

Гость
#48
Марта

"Наоборот, яркие цвета подчеркивают старость."Может, они что-то и подчеркивают. Глаза, например. Но не увядающую кожу точно. А возраст ни так, ни сяк не скроешь. Поэтому важно уметь делать акценты.

Не соглашусь, до определенного предела возраст можно скрыть. Конечно выглядеть в 65 на 35 могут себе позволить только женщины положившие на уход за собой всю жизнь вроде той же Кристи Бринкли, но вот в 35 выглядеть на 28-30 вполне возможно если не скупиться на уход за собой и хорошо высыпаться.

ну на 35 она точно не выглядит. мне 36. я вижу что выгляду моложе.

Гость
#49

Одеваюсь по фигуре.Иными словами что идет то и одеваю. Скрывать мне нечего, фигура девичья. Дают 25 на вид. На работе это бесит. Пока не заговоришь с человеком думают что малолетка. Рот открываю и начинают понимать что не девочка перед ними. Но это другая проблема. Вобщем-то пыталась выглядеть старше и что-то солиднее одевать. Ну просто не идет и таких размеров вещи не шьют.

#49
Гость

ну на 35 она точно не выглядит. мне 36. я вижу что выгляду моложе.

Кристи - феномен. По фиг на сколько она выглядит. Шикарная тетка.