Гость
Статьи
Муж помешался на идее …

Муж помешался на идее накоплений

Мой муж, как и я, всегда старался откладывать деньги, но часть отложенных денег он исправно выводил на биржу, и это тоже приносило ему некоторый доход. Несколько месяцев с акциями все не очень хорошо, и почти все вложения мужа сгорели. Остались солидные накопления в банке, да и зарплата у него 70 тысяч в месяц. Я сейчас стабильного дохода не имею, сижу в декрете и стараюсь подрабатывать дистанционно, это приносит 40 тысяч + пособие. В общем, в любом случае, у меня денег на повседневное пользование все равно меньше, чем у мужа. Раньше мы жили общим бюджетом и никаких проблем не было (скидывались по 20 тысяч и на все хватало). Как только муж потерял деньги на бирже, стал скупым, начал прибедняться, беречь каждую копейку. Ребенку сейчас 3 месяца, и за все это время муж мне ни в чем не помог: ни одежду маленькому не купил, ни смесь, ни подгузники. Перестал покупать еду в дом, ест только то, что куплю и приготовлю я, на коммуналку даёт скрепя сердце меньше половины. У нас при этом нет кредитов и ипотек. В общем, все расходы легли на меня. Разговоры о том, что мне одной не справиться и нужна помощь, ни к чему не приводят. Стал ситуативно обижаться и запираться на балконе. Каждую заработанную копейку кладет в кубышку. Вчера попросил у меня в долг 30 тысяч до осени. Я спросила: "Зачем? Ты ж зарплату только получил и премию". А он говорит, что хочет чувствовать себя свободно в расходах. Я спросила: "А тебе в долг у женщины в декрете брать не стыдно?" Говорит "нет". Конечно, я не дала. Свои скромные накопления я рассчитываю потратить на острые нужды семьи, если придется. Не знаю как вести себя сейчас. Муж считает, что с головой у него все хорошо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зато замужем

Гость
#2

Скидывай балласт. И на алименты не забудь подать. Себя до 3 ребенкиных лет и ребенка до 18.

Гость
#3
Гость

Скидывай балласт. И на алименты не забудь подать. Себя до 3 ребенкиных лет и ребенка до 18.

На алименты кстати можно подать даже не разводясь.

Гость
#4

Нужно срочно рожать второго!!! И все наладится.
Если вдруг не поможет, то третьего. Тогда уж точно.
А что, тут все так делают😆

Гость
#5
Гость

На алименты кстати можно подать даже не разводясь.

Вот это правильно!

Гость
#6

Хотелось бы, конечно, чтоб он исправился. Терпенья вам и мудрости!

Гость
#7

Что-то тут не то, он видимо старается отбить потери и вкладывается в какое-нибудь ***. Сродни игромании.

Гость
#8

Разводка.

Гость
#9

Мой уже бывший муж начал так себя вести после того как я забеременела и ушла в декрет. А точнее, когда в декрете я ему рассказала, что наверное мне будет нужна машина, гонять с ребёнком, удобнее, права есть, и есть кубышка, ещё до брака копила на машину, и так и лежали деньги.

И мужика накрыло. С того момента он решил, что теперь тоже будет себе копить кубышку на «чёрный день», и быстро все расходы семьи упали на меня, а когда я не вывозила, говорил - у тебя есть деньги на машину, оттуда и бери.

При этом тот факт, что эти деньги вообще наполовину подарок от матери, а остальное накопления до брака, вообще не о чем.

Крыло мужика так полгода-год, и когда я родила уже и просто поняла, что толку от мужика нет, семью не содержит, по дому не помогает, ребёнка одеваю на пособие, просто развелась.

Так этот на радостях купил себе самый дорогой игровой ноутбук, он же за год скопил себе много денег.

Такого исхода я конечно никак не ожидала, но поняв, что человек не успокоится, пока не оставит меня вообще без денег, мне проще развестись, чем терпеть такое отношение.

Я вообще не поняла, что это было. Мне кажется это какая то форма шизы, ну нормальный мужик не будет так себя вести.

Гость
#10

У тебя не семья, в нормальной семье бюджет общий.

Гость
#11
Гость

У тебя не семья, в нормальной семье бюджет общий. Транжирище ты ипбаное

У вас с головой неладно, как и у мужа автора? Она одна содержит ребенка, да ещё и кормит иди ота. Какое транжирство? Хотя что не семья и что бюджет должен быть общий, тем более когда есть ребенок - совершенно верно. В принципе, и про транжирство в какой-то мере. Отрывать у себя и ребенка на прокорм взрослого, здорового мужика - непозволительно. Поэтому надо подавать на алименты на ребенка и в декрете на себя, а с психом разводиться и разъезжаться, чтоб своего ребенка ушлепок не обьедал.

Гость
#13

подавай на алименты. Это можно делать и находясь в браке

Гость
#14

Ты же знала перед кем рогатку делала вот и расхлебывай, чего ноешь тут.

Гость
#15

К хорошему не приведет , алименты и держаться не за что.Я когда была ИП все деньги были в тумбочке , а когда в 2002 стали зарплатные карты , то стал выделять по немногу.Сейчас оба на пенсии у него 32т у меня 23 т и все складываемся. У вас то еще ребенок маленький , не тяните и договаривайтесь, лучше не будет.Я в браке 36 лет

Гость
#16
Гость

У тебя не семья, в нормальной семье бюджет общий. Транжирище ты ипбаное

За что так грубо то ?

Я
#17

Дура.И терпила.Халявный унитаз для слива и для удобства мужика. Даже не жаль таких убогих на голову баб.

Гость
#18
Гость

У тебя не семья, в нормальной семье бюджет общий. Транжирище ты ипбаное

Идиот

#19

То есть, ты в декрете, и это не он тебя содержит, а ты его?! Зачееем тебе этот козёл?! Подавай на алименты в браке на себя и ребёнка, раз совести у этого нет - шакалит деньги от собственного ребёнка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: