Гость
Статьи
Муж занимается …

Муж занимается карьерой,а на мне ВСЕ остальное..когда мне заняться карьерой?

Я делаю все по дому,от покупки продуктов до планирования ремонта и прочее.Раньше работала с мужем на его фирме,счас сижу с ребенком.И на мне все и это не обсуждается-т к я сижу дома..Муж спокойно смотрит на то как я таскаю тяжеленные сумки и разбираюсь в электрике.. очень хочу заняться своим бизнесом,у меня много идей,пока молодая....Но муж в штыки воспринимает,говорит -если будешь бизнесом заниматься-типа кто будет домом и всем остальным,типа у него на это времени нет...?Боюсь молодость пройдет и я не реализуюсь из-за отсутьствия поддержки мужа..Ксати денег он дает только на еду и на ребенка (небольшая сумма,стандартная зп)...но в доме дорогая техника ,ремонт -пока я работала-тоже вкладывала всю свою зарплату в это.Сейчас крупные покупки он оплачивает..Но их не так много..Еще он ровно такую же сумму как и мне отвозит ежемесячно родителям ,причем они в ней не особо нуждаются пока..А нам надо покупать квартиру,живем в мало габаритке..Боюсь такими темпами мы никогда не накопим..Вот за год у нас ни копейки накоплений (только из моих отложеных на продукты),хоть и что-то было куплено в дом..Когда спрашиваю-мол нам бы копить на расширение-он говорит денег больше нет...Что делать?Уйти в принципе есть куда-но пока ребенок маленький -нет смысла-в любом раскладе с ребенком помогать некому-а муж хоть в выходные часок посидит..Вопрос:как реализоваться в жизни-когда весь быт на тебе?Разговоры по душам не помогают.Просила плитку помочь помыть в санузле-3 недели не мыла принципиально одна,ждала пока он соизволит помочь,потом не выдержала этой грязи -плюнула и сама помыла..

Эльвира
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пару-тройку дней назад была эта тема. Слово в слово.

каша из топора
#2

"денег он дает только на еду и на ребенка" если на вас ВСЕ пусть он отдает ВСЕ деньги

Гость
#3

дилемма. что бы мужик мог спокойно делать карьеру, то конечно ему нужен сильный тыл, который обо всем другом позаботится. Но конечно в наше время быть таким тылом опасно, есть большой шанс получить пинок под зад в самый неожиданный момент. так что имхо пусть лучше другую дуру ищет, которая на это пойдет.

#4

Что Вы!!!

По меркам многих, это и есть настоящая семья, Муж, как полагается, добытчик, а Вы - хранительница очага, всё честь по чести.

Думается, выход один - серьёзно и с напором поговорить с мужем. Хотя бы узнаете его истинное мнение по этому поводу...

Подруга
#5

Идите строить карьеру, наймите домработницу чтоб по дому трудилась

Гость
#6

Эльвира, пока вы сидите дома, впахивайте и не жужжите. Люди ради "стандартной зп" рано с утра встают, в транспорте трясутся часами, на работе пашут как лошади, а потом домой поздно вечером приходят и еще и домашние дела делают. А вы считаете, вам должны деньги с неба за красивые глаза падать?

Джулиана
#7

надо стукнуть кулаком по столу. купить костюм и найти себе работу. вы не рабыня, паспорт есть. делайте то что считаете необходимым.

Гость
#8
Джулиана

надо стукнуть кулаком по столу. купить костюм и найти себе работу. вы не рабыня, паспорт есть. делайте то что считаете необходимым.

Рабыням деньги не платят =)

Котик
#9

7, а ребёнка девушке в карман положить и взять на работу? тут и об этом речь, насколько я поняла..

V
#10

Я бы на вашем месте накопила бы денег на няню, домработницу на начальное время,поставила бы камеру дома,и предупредила бы няню об этом. Поключила бы камеру к интернету. И занималась бы карьерой. Вы знаете , так то оно всё логично для мужиков...Мол он работает а вы дома пашете. Но! кто вам даст гарантию что ваш муж, а так же ваш ребёнок вырастя не дадут вам пинок под зад. А вы не реализованна, у вас нет альтернатив, у вас не было своей жизни ,своих накоплений, и вообще ничего не было кроме дома, ребхонка, и ЗП мужа... Мужики никогда не признаются что не правы. Они всегда видят всё с своей колокольни и правда для них то что для них в данный момент удобно. Вы можете потом реально пострадать.Как пострадали миллион женщин изза своей беспечности, манипулируемости, и типа неземной любви: Ах!!! как же мы же одна семья!!!

Пость
#11

Я могу ещё понять одинокую даму-карьеристку, вынужденную зарабатывать на себя и ребёнка. Но как можно при живом, обеспечивающем семью муже, лишить ребёнка материнского общения (особенно в раннем возрасте) ради карьеры - это выше моего понимания.

Идей у неё полно - ну так и рассказывай о них своему мужу, коль он в интересующей тебя сфере работает. Он их будет реализовывать.

А вообще автор ебaнутая. Я б за выходку с плиткой уже бы на *** послал и развёлся бы, а детей бы себе забрал, всё лучше чем такая дура растить будет.

Гость
#12
Пость

Я могу ещё понять одинокую даму-карьеристку, вынужденную зарабатывать на себя и ребёнка. Но как можно при живом, обеспечивающем семью муже, лишить ребёнка материнского общения (особенно в раннем возрасте) ради карьеры - это выше моего понимания.

Идей у неё полно - ну так и рассказывай о них своему мужу, коль он в интересующей тебя сфере работает. Он их будет реализовывать.



А вообще автор ебaнутая. Я б за выходку с плиткой уже бы на *** послал и развёлся бы, а детей бы себе забрал, всё лучше чем такая дура растить будет.

+1. Непонятно, чего автор бесится. Мало денег ей дают - стандартную ЗП, афигеть.

И подождать до ребенкиной школы тоже никак.

izy
#13

*** так надо было делать карьеру а не рожать.Какие все наглые пошли, надо и ребенка и карьеру, будет подождите, не 50 же вам исполняется на днях.

Хм
#14

какая жалкая жизнь...

Гость
#15
Пость

Я могу ещё понять одинокую даму-карьеристку, вынужденную зарабатывать на себя и ребёнка. Но как можно при живом, обеспечивающем семью муже, лишить ребёнка материнского общения (особенно в раннем возрасте) ради карьеры - это выше моего понимания. Идей у неё полно - ну так и рассказывай о них своему мужу, коль он в интересующей тебя сфере работает. Он их будет реализовывать. А вообще автор ебaнутая. Я б за выходку с плиткой уже бы на *** послал и развёлся бы, а детей бы себе забрал, всё лучше чем такая дура растить будет.

вот на случай когда нах пошлют и надо работать, мотайте на ус, девки

Гость
#16

сколько лет ребенку?

V
#17

Вот пожалуйста 12,13 посты тому подтверждение...

Никогда Не полагайтесь на мужиков..

Они даже читать не удосужатся. АВтор написала, что муж даёт так называемую зарплату ,которую хватает на продукты и на ребёнка. ВСЁ!!!!

Потом ,когда любовь мужа пройдёт, ему вообще будет плевать на неё, что у неё имеется чего нет. Может и без всего в итоге на улицу выставить!!! Подтверждение этому миллион женщин миллион случаев и миллиард тем про это.

Низости мужчин нет предела. Если он тебя любит и хочет , он для тебя может много делать. Но когда нет никаких чувств, они бесчувственны к такой женщине,а если и проблемы начинаются то им вообще пофиг что с тобой будет.

В общем считаю дурами, кто вот так идёт на поводу у мужиков не имеют своей жизни своих денег, своей карьеры или бизнесса. Ну или просто работы с которой они копят какоето состояние ,о котором никто незнает.Чтобы в случае чего у тебя что.то было и ты смогла пережить когда останешся ни с чем. Мужики ,особенно на этом форуме это не поймут 100%. А многие женаххины поймут позже. И чаще всего они понимают из своего опыта.

Маня
#18

Автор, все в жизни не бывает. Нужно выбирать. Или вы хозяйством занимаетесь и детьми или вы бросаете хозяйство, детей и мужа и занимаетесь самореализацией. По другому бывает только в кино и книгах.

Милая
#19

Объявите ему, что либо именно вы решаете в семье на что тратить деньги ( понятно, что все прозрачно и совместно обсуждая), при этом родителям дотация урезается и откладывается на расширение, либо он нанимает няню, а вы идете работать.

Гость
#20
Хм

какая жалкая жизнь...

*** просто...и у многих так...

Гость
#21
донна Ослабелла

Что Вы!!!

По меркам многих, это и есть настоящая семья, Муж, как полагается, добытчик, а Вы - хранительница очага, всё честь по чести.

это не для стандартных зп, а там где жена может за будущее не волноваться

Гость
#22
Гость

*** просто...и у многих так...

у моих подруг парни помогают жёнам и по дому и ремонт сами делают и сумки тяжёлые точно жёны не носят. скорее всего разводка. или истеричка какая-то.

Гость
#23
Гость

Рабыням деньги не платят =)

рабыням обеспечивают еду и жилье, как и автору.

Гость
#24
Пость

Я могу ещё понять одинокую даму-карьеристку, вынужденную зарабатывать на себя и ребёнка. Но как можно при живом, обеспечивающем семью муже, лишить ребёнка материнского общения (особенно в раннем возрасте) ради карьеры - это выше моего понимания.

Идей у неё полно - ну так и рассказывай о них своему мужу, коль он в интересующей тебя сфере работает. Он их будет реализовывать.



А вообще автор ебaнутая. Я б за выходку с плиткой уже бы на *** послал и развёлся бы, а детей бы себе забрал, всё лучше чем такая дура растить будет.

как бы ты детей забрал если карьеру делаешь?

Гость
#25
Маня

Автор, все в жизни не бывает. Нужно выбирать. Или вы хозяйством занимаетесь и детьми или вы бросаете хозяйство, детей и мужа и занимаетесь самореализацией. По другому бывает только в кино и книгах.

подругому происходит преспокойно за западной границей России

Гость
#26
Пость

Я могу ещё понять одинокую даму-карьеристку, вынужденную зарабатывать на себя и ребёнка. Но как можно при живом, обеспечивающем семью муже, лишить ребёнка материнского общения (особенно в раннем возрасте) ради карьеры - это выше моего понимания.

Идей у неё полно - ну так и рассказывай о них своему мужу, коль он в интересующей тебя сфере работает. Он их будет реализовывать.



А вообще автор ебaнутая. Я б за выходку с плиткой уже бы на *** послал и развёлся бы, а детей бы себе забрал, всё лучше чем такая дура растить будет.

и еще, почему мать должна жертвовать своей жизнью и карьерой из за общего ребенка? он же не только ее, ребенок этот.

Пость
#27

почему мать должна жертвовать своей жизнью и карьерой из за общего ребенка? он же не только ее, ребенок этот.

свою позицию кандидату в мужья озвучь. заранее. чтобы он не тешил надежд и не видел в тебе мать, а не суррогат.

Пость
#28

как бы ты детей забрал если карьеру делаешь?

А вот такой я на все руки мастер.

Милая
#29
Пость

почему мать должна жертвовать своей жизнью и карьерой из за общего ребенка? он же не только ее, ребенок этот.свою позицию кандидату в мужья озвучь. заранее. чтобы он не тешил надежд и не видел в тебе мать, а не суррогат.

Это ему нужно было свою позицию ей озвучить заранее. Что мол нужна рабыня, за недорохо.

Гость
#30
Милая

Это ему нужно было свою позицию ей озвучить заранее. Что мол нужна рабыня, за недорохо.

детей воспитывать - рабство? ну ты ***.

Гость
#31
Гость

МилаяЭто ему нужно было свою позицию ей озвучить заранее. Что мол нужна рабыня, за недорохо.детей воспитывать - рабство? ну ты ***.

Детей воспитывают оба родителя.

Гость
#32
Маня

Автор, все в жизни не бывает. Нужно выбирать. Или вы хозяйством занимаетесь и детьми или вы бросаете хозяйство, детей и мужа и занимаетесь самореализацией. По другому бывает только в кино и книгах.

по другому бывает у каждой матери-одиночки

Гость
#33

У меня есть знакомые пары, где жена наравне с мужем занимается карьерой или бизнесом, но там есть няни и домработницы.

Либо бабушки.

Гость
#34

Автор, у меня детей пока нет, но и работы тоже нет, к сожалению( Так вот, я НИКОГДА не носила сумки из магазина, и муж мне всегда помогает, если что (у меня иногда давление падает, кто хотя бы раз испытал - тот поймёт). И ни разу меня не попрекнул этим. Вообще, настоящему мужчине не в лом помочь жене, и денег он не считает (конечно, и женщина должна быть адекватная). Мой отец холит и лелеет мою неработающую маму, для меня он навегда - пример настоящего мужчины. Есть такое понятие, автор - любовь называется. А ещё Л.Н.Толстой писал, что стыдно мужчине читать газету, когда его усталая, измотанная, а часто беременная жена тянет на себе весь дом (цитата не точная, но смысл передала). Читайте классиков - это наше всё.

Гость
#35

Да, автор, плюс, пока у вас маленький ребёнок - побудьте с ним. И когда подрастёт, будет садик, потом школа - конечно, работайте, если вам это надо. Дом - быт - ребёнок - это и правда изматывает, нужно ещё что-то, отдушина для реализации себя ещё в чем-то, если таковая потребность имеется. И это абсолютно нормальное желание, ничего в этом такого нет.

Кака
#36

Автор, а сколько ребёнку лет? Отдайте ребёнка в садик, постепенно увидите на какую работу у вас будет xватать времени, нужна ли вам няня. И для ребёнка будет плавный переxод в садовскую жизнь.

Але гараж
#37

Автор, раз Вашим родителям "пособие" не так уж нужно (пока), то обрисуйте им ситуацию и попросите эти деньги складывать хоть в банк, на СВОЙ счет, а не оформленный на Вас. Конечно, если они достаточно умны и не попрут напролом выяснять отношения, и не будут играть против Вас. Делайте это пока втайне.

Сама поменьше тягайте тяжести (так и скажите - НЕ МОГУ, ЭТО ТЯЖЕЛАЯ СУМКА, МНЕ НЕЛЬЗЯ, У МЕНЯ ОТ ТЯЖЕСТЕЙ СТАЛИ БОЛЕТЬ руки/ноги, кстати действительно это перегрузка на суставы очень вредно для женщин). Не решайте вопросы с электрикой, пусть хоть все провалится, только от ребенка все изолируйте, то и вообще автомат отключайте во избежание (можете сказать то же самое - ЭТО ОПАСНО). И занимайтесь с ребенком. Кстати, насчет электрики - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ, у женщин сопротивление кожи гораздо меньше, чем у мужчин. Достаточно "неудачного" подключения провода каким-нибудь горе-электриком в общедомовом щитке (о чем Вы никогда в жизни не узнаете, а они там периодически копаются) - и Вы окажетесь как минимум с ожогами, в плохом случае на кладбище. Какой-нибудь Вася с бодуна случайно прицепит фазу на ноль...

И ищите способы зарабатывать - сначала дома, по ИНтернету, а когда денег будет достаточно и ребенок подрастет - то можете уже "легализоваться". Что Вы умеете? переводить, преподавать детям? Писать тексты? Может, получить дистанционное образование по Инету, курсы закончить? В общем используйте время на всю катушку.

Гость
#38
Пость

Я могу ещё понять одинокую даму-карьеристку, вынужденную зарабатывать на себя и ребёнка. Но как можно при живом, обеспечивающем семью муже, лишить ребёнка материнского общения (особенно в раннем возрасте) ради карьеры - это выше моего понимания.

Идей у неё полно - ну так и рассказывай о них своему мужу, коль он в интересующей тебя сфере работает. Он их будет реализовывать.



А вообще автор ебaнутая. Я б за выходку с плиткой уже бы на *** послал и развёлся бы, а детей бы себе забрал, всё лучше чем такая дура растить будет.

Так тебе детей и отдали :))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: