Гость
Статьи
А нужен ли такой муж?

А нужен ли такой муж?

Муж дома ничего не делает. Денег тоже зарабатывает мало, и не пытается заработать больше. Я пока не работаю из-за младшего ребёнка первоклассника, но осенью планирую все-таки работать. Сейчас муж вообще ничего дома не делает. Даже тарелку до раковины не до носит. Весь быт на мне. Ребёнку тяжело даётся учёба и с ним приходится довольно много дополнительно заниматься. В общем, как белка в колесе.
Я ещё понимаю, если б муж обеспечивал бы семью, то ладно - быт на мне. Но когда я выйду, не знаю, как я буду совмещать с работой все то, что делаю сейчас. Вряд ли он подорвется с моим выходом на работу разделять домашние дела и воспитание детей. Вот и думаю, может, выгнать его? Ну какой с него толк? #муж #семья

Опрос
Что делать с мужем?
Стеша
33 ответа
Последний — Перейти
🍣
#1

Вот сама же ответила на свой вопрос. Только охота была все это расписывать зная правду?

#2

Тут вопрос не к нему, а к тебе, зачем от бестолкового рожала?))ХВыбор твой сделан уже. Ну сядя по всему мозгов нет, ну а это не лечится, если его поменяешь, мозгов не хватит лучше найти, да ещё и постаревшей с детьми

Гость
#3

без понятия нужен или нет, это же твой муж, откуда мне знать что тебе нужно. ты же за него замуж пошла. будучи в трезвом уме и доброй памяти? или тебя насильно выдали?
тут мне видится такой выход: роди еще одного и он обязательно изменится.

Гость
#4
Гость

без понятия нужен или нет, это же твой муж, откуда мне знать что тебе нужно. ты же за него замуж пошла. будучи в трезвом уме и доброй памяти? или тебя насильно выдали?
тут мне видится такой выход: роди еще одного и он обязательно изменится.

Роди еще одного, и муж сам уйдёт.

Стеша
#5
🍣

Вот сама же ответила на свой вопрос. Только охота была все это расписывать зная правду?

Ну просто думаю вдруг он все таки изменится с моим выходом на работу. Может он сейчас считает раз я дома значит должна все на себе везти.

Стеша
#6
Влад

Тут вопрос не к нему, а к тебе, зачем от бестолкового рожала?))ХВыбор твой сделан уже. Ну сядя по всему мозгов нет, ну а это не лечится, если его поменяешь, мозгов не хватит лучше найти, да ещё и постаревшей с детьми

Так если б он с самого начала был такой. А ведь нет. Поначалу он как-то помогал и белье гладил, и посуду мыл и. т. п.

🍣
#7
Стеша

Ну просто думаю вдруг он все таки изменится с моим выходом на работу. Может он сейчас считает раз я дома значит должна все на себе везти.

Хах. Самообман все это. Когда ты выйдешь на работу то ничего не изменится. Максимум что он превратится в диванный овощ и уже отделаться от него не сможешь. Кстати ребенка когда рожала также думала? Родится ребенок и он изменится. Вот тебе факты.

Стеша
#8
Гость

без понятия нужен или нет, это же твой муж, откуда мне знать что тебе нужно. ты же за него замуж пошла. будучи в трезвом уме и доброй памяти? или тебя насильно выдали?
тут мне видится такой выход: роди еще одного и он обязательно изменится.

Родила бы. Но как раз таки по этой причине, о чем тема, я оставила эту идею.Да и возраст детородный подходит уже к концу.

#9

А на что вы живёте?

Гость
#11

Мда сейчас бы спрашивать на форуме разводится или нет для этого должна быть своя голова

Стеша
#12
🍣

Хах. Самообман все это. Когда ты выйдешь на работу то ничего не изменится. Максимум что он превратится в диванный овощ и уже отделаться от него не сможешь. Кстати ребенка когда рожала также думала? Родится ребенок и он изменится. Вот тебе факты.

Нет, не так все было. Он другой был. Просто ему кто то видать втирает, "как должно быть". Втерли бы ещё что семью надо более менее обеспечивать. А то он слушает, только, что ему выгодно.

Стеша
#13
Вау🍷

А на что вы живёте?

На зарплату мужа

Стеша
#14
Гость

наверное на то что приносит этот "неудачник", врядли с ней в довесок шло приданое в 2 миллиона евро. Но не забываем "она достойна большего" (с) девиз всех ***-ех мира.

У вас просили? Я не ***. Жаба ты однозубная.

#15
Стеша

На зарплату мужа

Ну вот, все как полагается. Вам не нравится что он выше головы прыгнуть не может?
Ладно бы он не работал и вы на пособие жили, а если разведетесь, где будете деньги брать?

#16

Автор, зачем вам такой муж? Выгнать, конечно-же

Стеша
#17
Вау🍷

Ну вот, все как полагается. Вам не нравится что он выше головы прыгнуть не может?
Ладно бы он не работал и вы на пособие жили, а если разведетесь, где будете деньги брать?

Так я ж на работу собираюсь, чем читаете то.

Гость
#18
Девушка Орочимару🐍

Автор, зачем вам такой муж? Выгнать, конечно-же

Хоть плохонький да есть ...

Гость
#20
Стеша

Ну просто думаю вдруг он все таки изменится с моим выходом на работу. Может он сейчас считает раз я дома значит должна все на себе везти.

У вас младшему 7лет! Когда он в школе ты чем занимаешься? А он придя с работы должен посуду мыть и бельё гладить? А то что мало зарабатывает, так пиз... ей навешай. Носки дырявые под нос сунь и спроси, не стыдно ему? Да собери всё старье и в рожу ему. Ты женщина, у тебя двое детей, ты мужа своего не знаешь? Одного лаской можно взять, другому трендюлей навешать, на другого игнор действует. Вот и подумай, что к своему применить. Ну выгонишь и что? Сама не работаешь, да видно и не очень то и любишь работать, аллименты копеечные будешь получать. Или надеешься что кто то захочет себе на шею вешать тебя и твоих детей?

Автор
#21

«Выгнать»- то есть, он ещё и живет на вашей территории? И вы обслуга в собственной же квартире? Вас нафига этот гемор? Он не изменится не потому что он такой плохой. А потому что ради вас нет мотивации меняться. Раскройте себя как женщину, увлекитесь самой собой по-настоящему. И прежде, чем «выгонять», предложите пожить недельку отдельно. Спокойным тоном, без истерик и претензий. И нужно, чтобы он обязательно заметил перемены в вас. Новая прическа, новая домашняя одежда- не только уличная, то есть поухаживайте за собой внешне. На расстоянии у него будет возможность подумать- хочет он сохранять семью или нет. Если рубанете с плеча- потом снова будете на форуме искать ответы. И себя виноватить. Поэтому просто займитесь своим имиджем и сексуальностью, и чтобы это совпало с моментом, когда вы его простое пожить отдельно. И ещё!!! Посуду не носите за ним неделю ДО заявления о недельке. То есть он где поел, там и должны остаться немытые тарелки. Тупо не замечаете и никуда не несёте мыть. Вы рабыней не нанимались. Ценность мужиков в 21 веке сильно переоценена. А ценить себя надо в первую очередь,

Гость
#22
Стеша

Так если б он с самого начала был такой. А ведь нет. Поначалу он как-то помогал и белье гладил, и посуду мыл и. т. п.

Вооот!! "Помогал! В семье это определение в части ведения домашнего хозяйства может быть применено только к детям до 7 лет. Все, кто старше: не помогают, а являются полноценными участниками. Вот, он помогал, потом устал помогать. А если бы он участвовал, то и проблем бы не было. У меня сын растет, как от бабушки приезжал, то часто слышала это "помогал". Объясняла и объясняю ему то, что выше написала. Он уже в свои 11 лет полноценно (огрехи еще есть, но растет над собой) убирает квартиру, умеет готовить некоторые блюда, включая супы. Уберите это слова из домашнего лексикона.

Гость
#23

А почему ты после 3 лет младшему не вышла на работу? Понравилось на шее мужа сидеть да еще его помоями обливать, а он тебя кормит. Ты сама бездельница, скоро наоборот, муж тебя бросит и будет прав. Жди пинка.

Гость
#24

рожай третьего

Гость
#25
Гость

А почему ты после 3 лет младшему не вышла на работу? Понравилось на шее мужа сидеть да еще его помоями обливать, а он тебя кормит. Ты сама бездельница, скоро наоборот, муж тебя бросит и будет прав. Жди пинка.

Прямо с языка сняли, браво...семь лет трëтся дома и ноет, как другим удаëтся совмещать быт и работу, о, чудо)

Гость
#27
Стеша

Ну просто думаю вдруг он все таки изменится с моим выходом на работу. Может он сейчас считает раз я дома значит должна все на себе везти.

А вы вообще с мужем разговаривали?? Объясняли ему, что взрослые дееспособные люди должны быть в равных условиях? Просили помощи по дому? или он отказывает? Сядьте и поговорите о том, что времени с выходом на работу будет меньше и вам нужна помощь. Если уж будет снова " глухо", тогда и принимайте решение. Я проголосовала за " выгнать", потому как не могу понять что движет женщинами, когда они терпят присутствие взрослого дяди и всё тянут на себе?? Что он вообще делает, может гуляет с детьми, на кружки водит? есть какой полезный вклад в общее дело семьи???

Гость
#28

Я так понимаю, вы не в декрете? То есть эту работу вам искать ещё придется. Сколько лет вы не работали и с чего взяли, что сможете найти себе хорошо оплачиваемую работу после такого простоя, кто вы по специальности? У вас есть кому сидеть с детьми, подстраховать, когда выйдете на работу? Ребенок старший в школе не до 19 вечера, да и в принципе дети болеют часто, что в саду, что в начальной школе. И потом, муж мужем, но детям тоже надо готовить, по-прежнему делать уроки, укладывать спать, следить за одеждой и домом. Куда все эти дела денутся, даже если мужа не будет? Неужели считаете, что с выходом на работу нагрузка по дому уменьшится? Ответьте сначала себе и нам на эти вопросы, а потом уже можно давать какие-либо советы. По большому счету, вы сначала попробуйте выйти на работу, посмотрите, как пойдет, а потом и принимайте решение о разводе. Это сделать никогда не поздно.

Гость
#29
Гость

без понятия нужен или нет, это же твой муж, откуда мне знать что тебе нужно. ты же за него замуж пошла. будучи в трезвом уме и доброй памяти? или тебя насильно выдали?
тут мне видится такой выход: роди еще одного и он обязательно изменится.

по**б засчитан!)

Гость
#30
Стеша

Нет, не так все было. Он другой был. Просто ему кто то видать втирает, "как должно быть". Втерли бы ещё что семью надо более менее обеспечивать. А то он слушает, только, что ему выгодно.

Какой у него доход, работа и какой город (регион)? Давайте оценим.

Гость
#31
Стеша

Ну просто думаю вдруг он все таки изменится с моим выходом на работу. Может он сейчас считает раз я дома значит должна все на себе везти.

А языка нет все это обсудить в семье словами? Ты себе можешь думать, что угодно, никто твои мысли угадывать не будет. В семье, да и вообще в любых отношениях, разумные люди все обсуждают словами.

Гость
#32

Предлагаю вам с ним поговорить. Найти удачный момент и спокойно обсудить ваши претензии и пожелания. А лично вам предлагаю взять лист бумаги и написать что вас радует и устраивает в супруге ,а что раздражает и огорчает. К тому же подумайте,как тяжко будет вашему первоклашке без папы. И не факт ,что в другом браке вы сделаете ребенка счастливее. Короче надо Разговаривать!!! Только спокойно - без оскорблений и колкостей. Вы же родные люди! Удачи в решении ваших проблем!

Гость
#33

Не нужен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: