Гость
Статьи
Сколько раз в неделю …

Сколько раз в неделю вы моете голову шампунем?

У меня тонкие и не особо густые волосы до плеч. После мытья и укладки они очень неплохо выглядят, если укладка была удачная то и второй день сносно, но уже к вечеру жирнятся, "прилипают" к голове..а третий день все...вах...только пучок собирать.
Так и мою обычно на четвертый день, чтобы не сильно их повредить, все так говорят о вреде частого мытья, прочитала что некоторым вообще достаточно мытья раз в неделю..и. мне об этом только мечтать.
Те у кого от природы не особо густые волосы расскажите, как часто вы моете голову?, как это вообще повлияло на состояние волос?.
И как часто укладываете феном?
Если не моете через день / каждый день как поддерживаете приличный вид?
Может используете какие-то промежуточные натуральные средства?
Как приподнимаете у корней? Может посоветуете какие-то средства, желательно профессиональные, для длительного сохранения объема.

Спасибо!
.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня волосы не густые, но и не тонкие. Голову мою каждый день иногда через день.

Евгения
#2

Каждые три-четыре дня. Волосы до пояса, мою по факту загрязнения

фыалка
#3

раньше каждый день мыла и укладывала, волосы от этого конечно не улучшали внешний вид. ща два раза в неделю стараюсь, волосы уже привыкли и выглядят достойно на 2-3 день

Гость
#4

Каждый день. Но еще пользуюсь кондиционером, маслами и пью биотин.

Злата
#5

2 раза в неделю,пыталась "переучить" раз в неделю-не получилось,так и мою,хотя как у вас через день уже "прибитые" к голове волосы и уже не распускаю,как то по дурости начала мыть через день,так волосы ваще сбесились-сальные были уже к вечеру,теперь строго 2 раза в неделю..._

Kendra
#6

У меня до лопаток.Тонкие и мягкие. Мою через день. Использую шампунь и уходовую маску. Потом сушу естественно почти до полного высыхания, потом слегка подсушиваю феном и круглой щеткой.

Ирина
#7
Гость

У меня тонкие и не особо густые волосы до плеч. После мытья и укладки они очень неплохо выглядят, если укладка была удачная то и второй день сносно, но уже к вечеру жирнятся, "прилипают" к голове..а третий день все...вах...только пучок собирать.
Так и мою обычно на четвертый день, чтобы не сильно их повредить, все так говорят о вреде частого мытья, прочитала что некоторым вообще достаточно мытья раз в неделю..и. мне об этом только мечтать.
Те у кого от природы не особо густые волосы расскажите, как часто вы моете голову?, как это вообще повлияло на состояние волос?.
И как часто укладываете феном?
Если не моете через день / каждый день как поддерживаете приличный вид?
Может используете какие-то промежуточные натуральные средства?
Как приподнимаете у корней? Может посоветуете какие-то средства, желательно профессиональные, для длительного сохранения объема.

Спасибо!
.

каждый день, даже не представляю, как можно мыть реже. Волосы не становятся хуже, волосы не могут стать хуже от каждодневного мытья, т.к. качество волос не зависит от кол-в раз мытья

Гость
#8

Через день, маски 2 раза в неделю, Волосы длинные, не очень густые, но здоровые, цвет свой.

вау
#9

У меня тонкие, выглядят густыми, хотя косичка толщиной сантиметра 4. Ничем не мажу волосы, в накуренных помещениях не сижу, по пыли не гуляю, в транспорте не езжу, на фитнес не хожу поэтому мою раз в неделю. Иногда 2 раза. Волосы сами по себе сухие, перед мытьем еще маску из масла наношу, тогда лежат лучше. 3-4 дня волосы одинаковые как сразу после укладки. На 5-7 хуже лежат уже, тогда мою, особенно если надо куда-то пойти.

Гость
#10
Ирина

ГостьУ меня тонкие и не особо густые волосы до плеч. После мытья и укладки они очень неплохо выглядят, если укладка была удачная то и второй день сносно, но уже к вечеру жирнятся, "прилипают" к голове..а третий день все...вах...только пучок собирать.

Так и мою обычно на четвертый день, чтобы не сильно их повредить, все так говорят о вреде частого мытья, прочитала что некоторым вообще достаточно мытья раз в неделю..и. мне об этом только мечтать.

Те у кого от природы не особо густые волосы расскажите, как часто вы моете голову?, как это вообще повлияло на состояние волос?.

И как часто укладываете феном?

Если не моете через день / каждый день как поддерживаете приличный вид?

Может используете какие-то промежуточные натуральные средства?

Как приподнимаете у корней? Может посоветуете какие-то средства, желательно профессиональные, для длительного сохранения объема.



Спасибо!

.
каждый день, даже не представляю, как можно мыть реже. Волосы не становятся хуже, волосы не могут стать хуже от каждодневного мытья, т.к. качество волос не зависит от кол-в раз мытья

Аха, конечно!! Они иссушаются от вашей щелочи каждодневной. Попробуй шерстяной свитер стирать каждый день. Наши волосы-такая же шерсть, только еще нежнее и пористей

truturu@mail.ru
#11

Каждые два дня.

Аксинья
#12

каждый день мою. через день маска и раз в неделю маска на маслах. волосы светло русый до лопаток

Гость
#13

2 раза в неделю.

Fox
#14
Гость

ИринаГостьУ меня тонкие и не особо густые волосы до плеч. После мытья и укладки они очень неплохо выглядят, если укладка была удачная то и второй день сносно, но уже к вечеру жирнятся, "прилипают" к голове..а третий день все...вах...только пучок собирать.
Ага. А руки вы тоже не каждый день моете? Они тоже от щелочи страдают? Вообще-то - это современный стандарт гигиены - принимать душ ежедневно, в т.ч. и мыть волосы. вы в магазине надпись на шампунях видели - подходит для ежедневного применения? Если нет, поищите)



Так и мою обычно на четвертый день, чтобы не сильно их повредить, все так говорят о вреде частого мытья, прочитала что некоторым вообще достаточно мытья раз в неделю..и. мне об этом только мечтать.



Те у кого от природы не особо густые волосы расскажите, как часто вы моете голову?, как это вообще повлияло на состояние волос?.



И как часто укладываете феном?



Если не моете через день / каждый день как поддерживаете приличный вид?



Может используете какие-то промежуточные натуральные средства?



Как приподнимаете у корней? Может посоветуете какие-то средства, желательно профессиональные, для длительного сохранения объема.







Спасибо!



.

каждый день, даже не представляю, как можно мыть реже. Волосы не становятся хуже, волосы не могут стать хуже от каждодневного мытья, т.к. качество волос не зависит от кол-в раз мытья


Аха, конечно!! Они иссушаются от вашей щелочи каждодневной. Попробуй шерстяной свитер стирать каждый день. Наши волосы-такая же шерсть, только еще нежнее и пористей

Fox
#15
Гость

Аха, конечно!! Они иссушаются от вашей щелочи каждодневной. Попробуй шерстяной свитер стирать каждый день. Наши волосы-такая же шерсть, только еще нежнее и пористей

Ага. А руки вы тоже не каждый день моете? Они тоже от щелочи страдают? Вообще-то - это современный стандарт гигиены - принимать душ ежедневно, в т.ч. и мыть волосы. вы в магазине надпись на шампунях видели - подходит для ежедневного применения? Если нет, поищите)

Гость
#16

Волосы тонкие и крашеные, длина до середины спины. Уже 17 лет мою каждый день, сушу тоже. Не повлияло никак, еслм честно, в последние два года у меня вообще волосы моей мечты - как начала ухаживать постоянно и тщательно, так прям потрясающие стали.

яя
#17

Для сохранения объема и чистоты волос, использую пудру для объема. Она и волосы пышнее делает, и жир у корней впитывает, что позволяет мыть голову раз в 4 дня. Правда, ощущение волос с этой пудрой - на любителя)) Но для меня это мастхэв уже

Злата
#18

[quote="Fox"]Ага. А руки вы тоже не каждый день моете? Они тоже от щелочи страдают? Вообще-то - это современный стандарт гигиены - принимать душ ежедневно, в т.ч. и мыть волосы. вы в магазине надпись на шампунях видели - подходит для ежедневного применения? Если нет, поищите)

А вы на заборе надписи видели...?

Гость
#19

Мою каждый день. Пробовала через день, где-то год, никакой разницы, только волосы несвежие. Феном не пользуюсь. Волосы здоровые, красивые.

Soho
#20

2-3 раза в неделю, жирными вообще не становятся, очень густые волосы до середины спины,не крашенные, мне бы наоборот прибить их к голове, объем не люблю, ношу распущенными, выпрямленными или уложенными в крупные волны, на фитнес с пучком.

Гость
#21

Да, важно, чтобы шампунь был для ежедневного применения. Лучше, если органика.

Гость
#22

Мою каждый день, хуже не стали, такие же эластичные мягкие и блестящие.

Гость
#23

Могу на 4 день помыть, могу на 3, или вообще на 5, если никуда не выхожу. Красила 5 месяцев назад, свои отросшие корни на 3 день грязнятся. А крашеные и через неделю наверное будут сухими. Но за счет того, что они пышные, если корни не расчесывать, то долго не видно, что грязные. Блондинки можете муку в корни втирать, чуть-чуть, чтобы жир впитался. На день точно хватит!

Гость
#24

Я - житель мегаполиса и потому на мое тело ежедневно попадает много пыли, копоти. И естественно все это мне хочется смыть, что и делаю ежедневно. Не понимаю тех, кто раз в неделю моет волосы. А остальные части своего тела Вы тоже также редко моете? Ведь помимо производимых телом выделений еще есть и грязь извне.

Рауза
#25

Я мою где-то раз в 2 недели. волосы грязные конечно но чаще вредно боюсь лысоты(

Гость
#26
Рауза

Я мою где-то раз в 2 недели. волосы грязные конечно но чаще вредно боюсь лысоты(

*****...

Алина
#27

мою каждый день,от грязи, пыли, с улицы поры на голове забиваются, это лучше чем 1-2 в неделю мыть,фу *****

Sherfik
#28

каждый день

ч
#29

У меня до пояса,мою через день на ночь,то есть сушу естественным способом.Знаете что я вам скажу,во многом загрязнение волос зависит от шампуня!!!Я вот наконец нашла шампунь с которым хожу 3 дня,а потом мою волосы.

ч
#30

У меня до пояса,мою через день на ночь,то есть сушу естественным способом.Знаете что я вам скажу,во многом загрязнение волос зависит от шампуня!!!Я вот наконец нашла шампунь с которым хожу 3 дня,а потом мою волосы.

ВалерьЯнка
#31
Гость

Я - житель мегаполиса и потому на мое тело ежедневно попадает много пыли, копоти. И естественно все это мне хочется смыть, что и делаю ежедневно. Не понимаю тех, кто раз в неделю моет волосы. А остальные части своего тела Вы тоже также редко моете? Ведь помимо производимых телом выделений еще есть и грязь извне.

Отвечаем на Ваш вопрос, остальные части тела мы моем каж день, ЧЕСТНОЕ СЛОВО! А голову моем раз в неделю, чтоб не жировать, кстати, копоти нахватались вчера до фига и эта суета мегаполиса, караул!

Гость
#32

Раз в неделю. У меня волосы суховатые и пушатся. После мытья они у меня выглядят неопрятно, кроме хвоста ничего сделать не могу. Со свежевымытой головой хоть на улицу не выходи. А на 3-й день после мытья они становятся более послушными и опрятными на вид. И это несмотря на то, что пользуюсь бальзамом. Длина до середины спины.

Гость
#33

Тонкие волосы до плеч
Мой мастер сказал, что мыть волосы надо тогда, когда они стали грязными. Например тело мы моем каждый день (я надеюсь, что и вы тоже) и волосы на теле не портятся от этого) Если например каждый день занимаешься спортом и потеешь, то волосы тоже надо мыть каждый день. В общем если они у вас они уже не первой свежести - пора их мыть. Для каждого это индивидуально, для меня мытье каждый день это норма. Важно только иметь щадящий шампунь, вот и все
Если одна девушка может мыть голову раз в неделю, это не значит, что другой это тоже подойдет. Смотрите по своим волосам.

Гость
#34

Мою длинные волосы каждый день щадящей американской органикой, ополаскиваю отваром ромашки, волосы некрашеные, до пояса, но тонкие правда..не могу ходить с двухдневной головой немытой, брезгливо как то, волосы впитывают запахи с улицы, кухни, я каждый день пшикаю новый парфюм на них, мне важно ощущать свежесть

Ирина
#35

Волосы ниже лопаток. Как и у Комментатора № 32 не смотря на бальзам в первый день после мытья пушатся как одуванчик. Приходится заплетать косы. На 2-3 день вполне пристойно начинают лежать. С пятницы по воскресенье волосы начинают жирниться, снова плету косы и все ок.

Ирина
#36

Зимой от шапки, летом от мотоциклетного шлема, правда, волосы лежат заметно хуже и пачкаются быстрее. Спасение то же - пышные косы типа рыбьего хвоста с вытянутыми прядями.

Гость
#37
яя

Для сохранения объема и чистоты волос, использую пудру для объема. Она и волосы пышнее делает, и жир у корней впитывает, что позволяет мыть голову раз в 4 дня. Правда, ощущение волос с этой пудрой - на любителя)) Но для меня это мастхэв уже

подскажите плиз что за пудра. осис? сьёс?

Гость
#38
Гость

Тонкие волосы до плеч
Мой мастер сказал, что мыть волосы надо тогда, когда они стали грязными. Например тело мы моем каждый день (я надеюсь, что и вы тоже) и волосы на теле не портятся от этого) Если например каждый день занимаешься спортом и потеешь, то волосы тоже надо мыть каждый день. В общем если они у вас они уже не первой свежести - пора их мыть. Для каждого это индивидуально, для меня мытье каждый день это норма. Важно только иметь щадящий шампунь, вот и все
Если одна девушка может мыть голову раз в неделю, это не значит, что другой это тоже подойдет. Смотрите по своим волосам.

дело в том что волосы подстраиваются под нас...привыкают...
у меня были такие ситуации когда я долго не мыла голову, обжигала ногу и вообще было не до головы...и через совсем как у бомжа волосы не стали...точнее они сначала такими стали как обычно через 3-4 дня..а потом раз ...и тоесть стали ну обычными..не супер но и не ужас..перестроились.

Гость
#39
Ирина

Волосы ниже лопаток. Как и у Комментатора № 32 не смотря на бальзам в первый день после мытья пушатся как одуванчик. Приходится заплетать косы. На 2-3 день вполне пристойно начинают лежать. С пятницы по воскресенье волосы начинают жирниться, снова плету косы и все ок.

мне косы не из чего плести увы( отрастить не вариант.

Гость
#40
Гость

Тонкие волосы до плеч
Мой мастер сказал, что мыть волосы надо тогда, когда они стали грязными. Например тело мы моем каждый день (я надеюсь, что и вы тоже) и волосы на теле не портятся от этого) Если например каждый день занимаешься спортом и потеешь, то волосы тоже надо мыть каждый день. В общем если они у вас они уже не первой свежести - пора их мыть. Для каждого это индивидуально, для меня мытье каждый день это норма. Важно только иметь щадящий шампунь, вот и все
Если одна девушка может мыть голову раз в неделю, это не значит, что другой это тоже подойдет. Смотрите по своим волосам.

ополаскиваюсь каждый день. а то и 2 раза...а вот с мочалкой/моющими средствами...только после фитнеса..или 2 раза в неделю. одно время вообще приучила себя в частому мытью с мочалкой..так кожа жирнилась только так....

Гость
#41

мою каждый день, волосы обычные, средней длины и густоты, волнистые и пористые.
вообще давно убедилась, что волосы зависят от генетики, если у вашей мамы было 3 волосины и те в 50 лет выпали, и у папы лысина, как вы думаете у вас откуда будут волосы? от соседа что ли?
у меня у тетки и у мамы волосы очень густые, у тетки коса с мою руку была, потом обстригла конечно, но чтобы завить голову одного большого набора термобигуди не хватает. мама в молодости от безденежья мыла голову порошком стиральным и в блонд красится и ничо, густые и отрастают так же быстро.
так что лучше займитесь питанием, а волосы мойте по мере загрязнения, все же они собирают всю пыль, грязь, вонь с улицы и пот с шеи, с лица. ничего с ними не станется, если откровенно жечь утюгом и химией не будете. чистые волосы гораздо красивее, чем длинные и не мытые 4 дня.

Гость
#42

7 раз, для меня этот вопрос аналогичен воаросу:" сколько раз в неделю Вы моете пи сю и опу", чесслово, ну как? КАК? Можно помыть одно место, и не помыть другое? Это же гигиеническая процедура! Кожа головы пахнет как и ноги, и другие части тела, девы, я в шоке, волосы у меня по локоть- тоникие, густые, натуральные, не окрашены, шикарные просто волосы, без ложной скромности, как можно ходить с вонючей головой- же нэ компри, сорри

Гость
#43
Гость

7 раз, для меня этот вопрос аналогичен воаросу:" сколько раз в неделю Вы моете пи сю и опу", чесслово, ну как? КАК? Можно помыть одно место, и не помыть другое? Это же гигиеническая процедура! Кожа головы пахнет как и ноги, и другие части тела, девы, я в шоке, волосы у меня по локоть- тоникие, густые, натуральные, не окрашены, шикарные просто волосы, без ложной скромности, как можно ходить с вонючей головой- же нэ компри, сорри

видите, мыть можно по разному, кто-то натуральными средствами, кто-то просто водой прополаскиевает. а ктото шампунем

Гость
#44
Гость

7 раз, для меня этот вопрос аналогичен воаросу:" сколько раз в неделю Вы моете пи сю и опу", чесслово, ну как? КАК? Можно помыть одно место, и не помыть другое? Это же гигиеническая процедура! Кожа головы пахнет как и ноги, и другие части тела, девы, я в шоке, волосы у меня по локоть- тоникие, густые, натуральные, не окрашены, шикарные просто волосы, без ложной скромности, как можно ходить с вонючей головой- же нэ компри, сорри

ТП

Гость
#45
Гость

мою каждый день, волосы обычные, средней длины и густоты, волнистые и пористые.
вообще давно убедилась, что волосы зависят от генетики, если у вашей мамы было 3 волосины и те в 50 лет выпали, и у папы лысина, как вы думаете у вас откуда будут волосы? от соседа что ли?
у меня у тетки и у мамы волосы очень густые, у тетки коса с мою руку была, потом обстригла конечно, но чтобы завить голову одного большого набора термобигуди не хватает. мама в молодости от безденежья мыла голову порошком стиральным и в блонд красится и ничо, густые и отрастают так же быстро.
так что лучше займитесь питанием, а волосы мойте по мере загрязнения, все же они собирают всю пыль, грязь, вонь с улицы и пот с шеи, с лица. ничего с ними не станется, если откровенно жечь утюгом и химией не будете. чистые волосы гораздо красивее, чем длинные и не мытые 4 дня.

в том то и дело, что шампунь вроде как тоже химия. кто знает чем это частое мытье потом обернется.
а питаюсь я хорошо. стараюсь есть все полезное для волос. не пью, не курю...

Гость
#46

А я мою раз в две недели. В каждодневном мытье нуждаются только очень тонкие три волосины, они очень быстро салятся. Ведь это из-за проблем с гормонами. У таких женщин, кстати, с женственностью и превлекательностью проблемы - гормоны все-таки решают все. А я ни на волосы, ни на лицо, ни на фигуру никогда особенно не жаловалась.

Гость
#47
Гость

А я мою раз в две недели. В каждодневном мытье нуждаются только очень тонкие три волосины, они очень быстро салятся. Ведь это из-за проблем с гормонами. У таких женщин, кстати, с женственностью и превлекательностью проблемы - гормоны все-таки решают все. А я ни на волосы, ни на лицо, ни на фигуру никогда особенно не жаловалась.

не всегда гормоны решают, зачатую генетика

Екатерина
#48

Мою каждые три дня, т.к. волосы быстро становятся грязными. Пользуюсь шампунем и после него сразу же бальзамом. А на счет объема..волосы у меня от природы оочень прямые и объем просто не держится, никакой, но мне это даже оочень нравится)

Гость
#49
Гость

А я мою раз в две недели. В каждодневном мытье нуждаются только очень тонкие три волосины, они очень быстро салятся. Ведь это из-за проблем с гормонами. У таких женщин, кстати, с женственностью и превлекательностью проблемы - гормоны все-таки решают все. А я ни на волосы, ни на лицо, ни на фигуру никогда особенно не жаловалась.

волосы растут от мужского гормона тестостерона, и если он повышен у женщины, тем более она волосатая, и волосы еще такие густые и толстые от этого гормона становятся)))))))) так что утрись, ты мужик!!!!!!)))))))))))))))

Гость
#50
Гость

волосы растут от мужского гормона тестостерона, и если он повышен у женщины, тем более она волосатая, и волосы еще такие густые и толстые от этого гормона становятся)))))))) так что утрись, ты мужик!!!!!!)))))))))))))))

Идите лучше вымойте свои три паутинки, у вас сало уже по шее течет.