Гость
Статьи
Мытье головы 2 раза в …

Мытье головы 2 раза в неделю

Кто моет голову пару раз в неделю? По каким дням это делаете? Какой у вас тип волос и какие волосы по структуре? У меня прямые длинные , я мою по средам и воскресеньям , получается один раз раз в три дня, а второй раз в 4 дня. Первые два дня хожу с распущенными, потом сухой шампунь и тоже распущенные, на 4 день коса или другая прическа. Вы с какой прической ходите, пользуетесь ли сухим шампунем?

я
50 ответов
Последний — Перейти
Министерство красоты
#1

Мою 2-3 раза в неделю, по обстоятельствам. Волосы сухие, тонкие, но обьемные. Всегда мою в понедельник с утра, потом могу в среду и в пятницу (это три раза) или же в среду не мою, тогда в четверг (получается два раза).
Вообще слышала, что надо мыть голову по "женским дням": Среда, пятница, суббота или воскресенье - тоже можно. Но практически многие, как и я, кто на 5-дневке, начинают свою работу в понедельник и моют голову тоже в этот день.

Гость
#2

Я мою два раза: среда и суббота( перед сном) у меня от природы кудри. Волосы густые, не становятся жирные быстро. Часто на мокрые волосы наношу мусс, на след. день шикарные кудри. Многие не верят, что свои. Делаю любые прически: распущенные, подбираю немного, хвостик. Разное) косы конечно не плету никогда)

Гость
#3

мою каждый день, противно с грязными волосами в чистую постель ложиться

Гость
#4

какая глубокая тема

Гость
#5
Гость

какая глубокая тема

ну может не на столько интелектуальная как аля влюбилась в женатого начальника а у него оказывается жена родила и пр. Но если мне интересен данный вопрос - я задаю

Гость
#6
Гость

мою каждый день, противно с грязными волосами в чистую постель ложиться

Тоже мою каждый день по этой же причине.

Гость
#7

Каждые 4 часа мою.

Гость
#8
Гость

Каждые 4 часа мою.

это шутка что ли

Гость
#9

Мою как только высушу волосы после мытья

Гость
#10

Вообще не мою. После этой химии голова чешется.

автор салли
#11

я мою голову через день по вечерам после работы. волосы густые, вьющиеся и объёмные.

Гость
#12

мою - 3-4, как два раза, даже не представляею

Гость
#13
Гость

мою - 3-4, как два раза, даже не представляею

Все зависит от типа волос.

Гость
#14
Гость

мою каждый день, противно с грязными волосами в чистую постель ложиться

. Что нужно делать с волосами, чтобы они за день загрязнились?

Гость
#15

Девчат я спросила именно тех кто моет пару раз в неделю.....а не как кто часто моет....Давайте по теме. Если кто моет каждый день это ваше дело....но не надо писать что 2-3 раза в неделю это у других грязные волосы. Не все живут в больших городах и не все ездят в общественном транспорте. И правильно написали что у всех тип волос разный

Гость
#16
Гость

Что нужно делать с волосами, чтобы они за день загрязнились?

У всех свои понятия загрязненности, что для вас чисто - для кого-то грязно. кто как привык

Гость
#16

Девчат давайте по теме. Я спросила именно тех кто моет пару раз в неделю...а не кто как часто моет. Правильно написали что все зависит от типа волос. Плюс надо отучать от часто мытья - я отучила и очень рада этому.

Рина
#17

Три раза в неделю: вторник, пятница, воскресенье.
Волосы по талию, мягкие, густые.
Сухим шампунем не пользуюсь.

Рина
#17

Три раза в неделю: вторник, пятница, воскресенье.
Волосы по талию, мягкие, густые.
Сухим шампунем не пользуюсь.

Гость
#18

Я мою один раз в неделю в субботу вечером. Но у меня очень толстые проволоки, соответственно волосяных луковиц мало, кожного сала выделяется мало.

Гость
#19

Мыла очень долгое время точно также (воскресенье, среда), потом поменяла график на 3 раза в неделю, хочется чаще на работе выглядеть с чистыми уложенными волосами! А дома можно и с хвостом походить!

#20

да уж - тема глубже не бывает)))

Гость
#21

почти каждый день,голова жирная

Гость
#22

Среда и воскресенье. Волосы густые и структура волос -волос жесткий

Гость
#23

В Москве-через день. Но вообще на второй день волосы ооочень уже не свежие, особенно после метро и если надевать шапку. Если это море-загород без производств или любой город с чистым воздухом-дня два-три могу не мыть.

Гость
#24

Раньше через день мыла, теперь приучила их, мою каждый четвёртый или пятый день. Прическа всегда отличная, как будто только что помыла волосы, никто никогда не видет, грязные волосы или нет. Использую парфюм для волос тоже. Но у меня очень послушные волосы, волнистые и объём всегда есть.

Гость
#25

Если это важно[quote="Гость" message_id="59019647"]Раньше через день мыла, теперь приучила их, мою каждый четвёртый или пятый день. Прическа всегда отличная, как будто только что помыла волосы, никто никогда не видет, грязные волосы или нет. Использую парфюм для волос тоже. Но у меня очень послушные волосы, волнистые и объём всегда есть.[/
Если это важно, живу в США, не далеко от побережья, за городом, выезжаю в город каждый день, но он тоже не большой

Гость
#26
Гость

Девчат давайте по теме. Я спросила именно тех кто моет пару раз в неделю...а не кто как часто моет. Правильно написали что все зависит от типа волос. Плюс надо отучать от часто мытья - я отучила и очень рада этому.

Я мою через каждые 4-5 дней, ничего паклей не свисает.

Лето 👀
#27

Мою голову 2 раза в неделю, обычно в воскресенье и в среду У меня нормальная кожа, волосы очень толстые и густые, длинные и волнистые. Из-за густоты и длины редко волосы распускаю, плету красивые косы) Не понимаю, зачем с нормальными волосами намывать каждый день!

Гость
#28

Мою через день, вид всегда свежий, получается например в пн утром помыла, потом в ср утром, потом пт утром. Можно реже мыть, но вид не тот будет.

Гость
#29

Мою через день с утра перед работой. Первый день хожу с распущенными, а на второй день с хвостом. Всегда опрятный вид.

Гость
#30
Гость

Девчат я спросила именно тех кто моет пару раз в неделю.....а не как кто часто моет....Давайте по теме. Если кто моет каждый день это ваше дело....но не надо писать что 2-3 раза в неделю это у других грязные волосы. Не все живут в больших городах и не все ездят в общественном транспорте. И правильно написали что у всех тип волос разный

я так раньше мыла, как вы, тоже иногда пользовалась сухим шампунем, тоже в хвост забираю после этого. Сейчас стала мыть через день, все-таки у меня волосы грязнятся. Особенно если каре оставляю, а не хвост.

Гость
#31

2 раза в неделю. А дни разные. Суббота и среда. Воскресенье и среда или четверг. Волосы жирные, вьющиеся. Были бы сухие, мыла бы 1 раз в неделю.

Гость
#32

Я иду в понедельник с чистой головой, вторник ещё нормально все, но иногда вечером на работе уже сухой шампунь нужен, по средам лито мою либо бывает что и сухого шампуня достаточно. Получается что тоже то 2 то 3 раза мою. Делаю часто ботокс и волосы стали менее жирные, раньше стабильно через день мыла.

Гость
#33

Мою утром в среду и в воскресенье вечером, волосы густые, жесткие, каре. После мытья ополаскиваю настоем корней лопуха/крапивы/берёзовых почек, слегка втирая в кожу головы. Живу на юге, КМВ. Когда бываю в командировке в Москве, то мою волосы каждое утро, иначе чувствую, что волосы грязные, неприятно.

Гость
#34

А при чем тут транспорт и место жительства? Кожное сало вырабатывается вне зависимости от этих факторов. Голову надо мыть не каждый день, но через день-точно. Если бы у меня были средства на мытьё-укладку в салоне : ходила бы хоть каждый день перед работой. От нормального шампуня коже головы ничего не будет

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="59020670"]А при чем тут транспорт и место жительства? Кожное сало вырабатывается вне зависимости от этих факторов.

А вот почему-то имеет значение)) Если бы не чувствовалось разницы, то об этом бы и не говорили, верно?

Гость
#36

Раньше мыла также 2 раза в неделю. Волосы средней длины, не слишком густые. В какой-то момент опомнилась и поняла. что пару дней просто прилизанная хожу из-за этого, а с моим полным лицом это ужасно смотрится. Нужен объем. К тому же заметила, что запах от волос несвежий уже на второй день. Теперь мою каждый день, а через день только если не успеваю, или из дома выходить не надо никуда.

Гость
#37

Хотела бы я мыть волосы 2 раза в неделю, но из-за жирности кожи головы мою через день. У меня очень большой круг знакомых женщин, и все моют голову в зависимости от ее жирности. А кто хочет вы ип пнуть ся , моют ради чистой подушки!

Гость
#38

36, тоже раньше думала не при чем, жила в Москве и мыла голову через день (по хорошему каждый день надо было, но было очень лень) переехала жить на КМВ - могу раз в 3 дня помыть и то только мне кажется что надо мыть, мама вечно говорит - везёт тебе у тебя и не заметно что грязные! А все потому что тут я вышла из дома, 10 мин на авто и я на работе, никаких тебе маршруток, метро, толпы народу...

Гость
#39

Мою 2 раза в неделю (долго приучала, раньше мыла каждый день), волосы прямые и плотные, ниже лопаток. Ношу и распущенные, и пучки, и косы. К сухим шампуням немного охладела, не знаю почему. Стайлингами не пользуюсь

Гость
#40
Гость

Девчат я спросила именно тех кто моет пару раз в неделю.....а не как кто часто моет....Давайте по теме. Если кто моет каждый день это ваше дело....но не надо писать что 2-3 раза в неделю это у других грязные волосы. Не все живут в больших городах и не все ездят в общественном транспорте. И правильно написали что у всех тип волос разный

если пользуетесь сухим шампунем волосы у вас явно загрязняются чаще чем 2 раз в неделю, к чему писать ерунду про большой город?

Гость
#41

автор если вы моете 2 раза в неделю чтобы волосы меньше жирнели так это миф. Я год старалась мыть пореже в надежде на уменьшение жирности но ничего лучше не стало просто ходишь с грязной головой, а от сухих шампуней у меня волосы страшно электризуются. Надо мыть по мере загрязнения не выдумывая себе дней недели.

Гость
#42

Мою ежедневно по утрам ,потом укладка и так лет 15.Не могу с грязной головой ходить и без укладки.

😌
#43
Гость

. Что нужно делать с волосами, чтобы они за день загрязнились?

Есть такой тип-для жирнвых волос. Кожа же тоже бывает сухая там или жиррная, комбинированная. Если я например вечером бошку помыла,то на след вечер волосы будут жирны у корней . И что теперь ходить как ччммоо?

Гость
#44

Мою голову раз в 8 дней.Чаще если ,то голова чешется ,у меня прямая челка и жидкие волосы по плечи.Хожу только с распущенными.

Гость
#45
Гость

Девчат давайте по теме. Я спросила именно тех кто моет пару раз в неделю...а не кто как часто моет. Правильно написали что все зависит от типа волос. Плюс надо отучать от часто мытья - я отучила и очень рада этому.

Да и руки часто мыть отучитесь. И все остальное тоже - зачем? Отучайте постепенно. Раз в год помоетесь - и хорошо. Зато химии меньше. И со стиркой тоже... того... завязывайте.

Гость
#46

два раза в неделю.или даже реже. волосы сухие. длина среднекороткая. каскад.общ.транспортом не пользуюсь.

:)
#47

А мне лень,мою раз в месяц,до тех пор пока волосы в колтун не забьются и чесаться ужасно не начинают,считаю что отлично экономлю и сохраняется природная защита

#48
Гость

автор если вы моете 2 раза в неделю чтобы волосы меньше жирнели так это миф. Я год старалась мыть пореже в надежде на уменьшение жирности но ничего лучше не стало просто ходишь с грязной головой, а от сухих шампуней у меня волосы страшно электризуются. Надо мыть по мере загрязнения не выдумывая себе дней недели.

А на мне сработал такой метод. Раньше мыла через день, и на второй волосы ужасно выглядели, даже под конец первого в хвост приходилось собирать. Стала мыть реже, волосы стали жирниться меньше. Теперь дня три можно точно продержаться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: